autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое (2/3)

важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Павел Юрьев]
      3 марта 2012 в 18:18 Гілками

1. Опель Астра караван - но не помещается в бюджет;
2. Лачетти универсал;
3. Шкода Фабия универсал.

Из седанов: смотреть Поло-Солярис-Рио- но, как уже писали, они маленькие.

Добавил бы в рассмотрение для семьи Форд Фьюжн и Киа Соул в этот бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Павел Юрьев]
      3 марта 2012 в 20:08 Гілками

А ответьте мне товарищи на такой принципиальный вопрос

Допустим детям уже не нужна коляска и семья летает в отпуск на самолете а не на машине. Есть ли таки смысл в этом багажнике если 95% дней в году в нем ездят рюкзаки и покупки из супермаркета? Ну а в 5% это к примеру вылазки на природу с продуктами, дровами и мясом, неужели прямо таки не помещается?

У меня просто в голове не укладывается -- у нас четыре взрослых ездило на фьюже на дачу лет 5 наверное и никогда не было проблемы что некуда урожай положить (у нас там не колхоз с картофаном офк) или кастрюли с едой. Ну то есть вообще вопрос не вставал >< Велики конечно я хз удобно ли в универсалах возить в багажнике, мы возили на крыше.

Я собственно к чему -- что меньшая машина жрет меньше, в городе удобнее, больше плюшек будет тк универсалы как бы дороже итеде.

отаке fusion. Если нужна коляска то конечно особо не разгонишься, но если нет то багажник ну не знаю че туда напихать чтобы забить.



Змінено li3to (20:19 03/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Павел Юрьев]
      3 марта 2012 в 20:17 Гілками

Павел Юрьев 03.03.2012 13:20 пишет:

А о надежности Hyundai Elantra XD местной сборки кто-то что-то может сказать?



а фабия типа не местной сборки? а логан - не циганской?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: li3to]
      3 марта 2012 в 20:36 Гілками

li3to 03.03.2012 16:22 пишет:

вот зачем этот флуд про универсалы заводить.. Конечно когда бюджет 100куе то можно что угодно смотреть, а когда влазят реально скажем С3 и фабия комби, то тут еще вопрос лучше ли данный конкретный универсал чем ситро.

Сколько ездили на жигулях на море в детстве 3взрослых+2 ребенка, никаких неудобств не припомню че-то. Коляску с ластами и прочей лабудой на крышу, остальное в багажник. Другое дело если у вас дама топ модель и у нее чемодан косметики один на полтора метра, но если с двумя детьми, то думаю вещи должны влезть

А все почему? А потому что всей семьей и с вещами вы в дороге 3 дня в году, а на работу, бензин, парковка итеде -- 365 дней в году.



люди до сих пор ездят в Крым??
люди до сих пор ездят в Крым на авто???

2 раза я был введен в ступор.
взять билеты по 100грн на рыло(уже если рассматривать такую глупость как крым.)+ взять таксо до точки обитания. дешевле не? не напрягаешься за рулем не?
беда беда.
а все остальные вылазки типа в лес,вы набираете много сумок ?
и да,обычно велики УЖЕ хранятся на дачах )) и их перевозить туда сюда не нада
чет какой то абсурд,или в этом топике много многодетных семей с дачами,и любителями крыма

Змінено killmeplz (20:38 03/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: killmeplz]
      3 марта 2012 в 21:06 Гілками

killmeplz 03.03.2012 20:36 пишет:

li3to 03.03.2012 16:22 пишет:

вот зачем этот флуд про универсалы заводить.. Конечно когда бюджет 100куе то можно что угодно смотреть, а когда влазят реально скажем С3 и фабия комби, то тут еще вопрос лучше ли данный конкретный универсал чем ситро.

Сколько ездили на жигулях на море в детстве 3взрослых+2 ребенка, никаких неудобств не припомню че-то. Коляску с ластами и прочей лабудой на крышу, остальное в багажник. Другое дело если у вас дама топ модель и у нее чемодан косметики один на полтора метра, но если с двумя детьми, то думаю вещи должны влезть

А все почему? А потому что всей семьей и с вещами вы в дороге 3 дня в году, а на работу, бензин, парковка итеде -- 365 дней в году.



люди до сих пор ездят в Крым??
люди до сих пор ездят в Крым на авто???

2 раза я был введен в ступор.
взять билеты по 100грн на рыло(уже если рассматривать такую глупость как крым.)+ взять таксо до точки обитания. дешевле не? не напрягаешься за рулем не?
беда беда.
а все остальные вылазки типа в лес,вы набираете много сумок ?
и да,обычно велики УЖЕ хранятся на дачах )) и их перевозить туда сюда не нада
чет какой то абсурд,или в этом топике много многодетных семей с дачами,и любителями крыма



Ты не поверишь, но да. Ты ездил когда-то по крыму на такси? Особенно в сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: li3to]
      3 марта 2012 в 21:10 Гілками

li3to 03.03.2012 20:08 пишет:

Велики конечно я хз удобно ли в универсалах возить в багажнике, мы возили на крыше.



На крыше детский велосипед? Расскажи как? Потому как у меня вел с 16" колесами с трудом влезает в Фабию Универсал. Но специальные велосипедные крепления на крышу авто для детских велосипедов слишком большие и не подходят.

В ответ на:

Ну а в 5% это к примеру вылазки на природу с продуктами, дровами и мясом, неужели прямо таки не помещается?



Помещается, но с трудом. У кого есть возможность, тот для повседневного использования покупает машину с багажником поменьше. Ну а у кого такой возможности нет, тому приходится мириться с сараем ради вот этих самых 5%. Мы в прошлом году съездили на три базы отдыха, при этом багажник универсала забивался по самую крышу + чего-то ехало на переднем сиденье. На заднем сидела семья. Куда бы я все это девал в седане - ума не приложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Павел Юрьев]
      3 марта 2012 в 21:33 Гілками

Павел Юрьев 03.03.2012 13:20 пишет:


Вроде, уважаемые ситроеноводы в теме CitroenC3 Picasso пишут, что действительно можно посадить ребенка на максимально сдвинутое вперед переднее сиденье и получить при этом большой багажник, но как он к украинскому асфальту - возникает вопрос...



Да, посадить можно, и салон очень вместителен. Багажник вместителен и так.
На рыбалку по грунтовке ездили, просто с умом нужно ездить, чиркали пару раз защитой картера двигателя (неудачная угловатая какая-то), порогами не чиркали, передней губой бампера нужно осторожнее парковаться к бровкам.
Как семейный автомобиль супер! А климат, круиз, высокая посадка и всё такое дальние поездки превращает в удовольствие!!!

Змінено Taras_as (22:25 03/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 757
С нами с 29.01.2006

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Taras_as]
      3 марта 2012 в 22:05 Гілками

Может не совсем семейное, но подходит под бюджет и явно лучше рассматриваемых аналогов.
Сеат Леон 1.4, сейчас ценник на нем 139 кГрн.

Еще в эту же цену можно посмотреть МГ 550


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: killmeplz]
      3 марта 2012 в 22:13 Гілками

killmeplz 03.03.2012 20:36 пишет:

взять билеты по 100грн на рыло(уже если рассматривать такую глупость как крым.)+ взять таксо до точки обитания. дешевле не? не напрягаешься за рулем не?



Плацкарт или общий? Потому как купе стоит под 200грн. за койко-место. Мне поездка от подъезда до места обходится в 300 грн. на троих. У меня нет желания отдыхать на общественных пляжах и питаться в забегаловках. Как перенести, весь багаж в руках, не представляю.
Да, дорога напрягает, но едется не на на один день и машинка, сильно упрощает многое.

P.S. не знаю, шо можно посоветовать россиянину. Другие машины, другие цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: alt402]
      3 марта 2012 в 22:26 Гілками

alt402 03.03.2012 21:10 пишет:

На крыше детский велосипед? Расскажи как? Потому как у меня вел с 16" колесами с трудом влезает в Фабию Универсал. Но специальные велосипедные крепления на крышу авто для детских велосипедов слишком большие и не подходят.



Возил осеню детский велик в багажнике. Ишо туда влезло мешка четыре картохи. Парочка мешков с морковкой, бурячками и т.п. Кульки с яблоками, орехами. Банки там всякие. 330 литров багажник у Гольфа и все туда поместилось. Истественно под крышу.

alt402 03.03.2012 21:10 пишет:

Помещается, но с трудом. У кого есть возможность, тот для повседневного использования покупает машину с багажником поменьше. Ну а у кого такой возможности нет, тому приходится мириться с сараем ради вот этих самых 5%. Мы в прошлом году съездили на три базы отдыха, при этом багажник универсала забивался по самую крышу + чего-то ехало на переднем сиденье. На заднем сидела семья. Куда бы я все это девал в седане - ума не приложу.



Ради 5%, покупается бокс на крышу, литров на 350. 350+330=680, правда у универсала багажник меньше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Павел Юрьев]
      3 марта 2012 в 22:49 Гілками

Фабию Комби когда-то смотрели в семью. Машинка произвела только приятные впечатления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Halas]
      3 марта 2012 в 23:37 Гілками

та не, у нас не детские велики а взрослые были на спец креплениях на крыше.
Наверное это все таки такой тип людей, есть которые все в дом тащат на всякий случай, а есть такие которые машину выбирают по принципу "раз в году пригодится" =)

но вы не обращайте внимания, у меня боязнь машин больше Ц класса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: li3to]
      4 марта 2012 в 01:32 Гілками

li3to 03.03.2012 23:37 пишет:

та не, у нас не детские велики а взрослые были на спец креплениях на крыше.
Наверное это все таки такой тип людей, есть которые все в дом тащат на всякий случай, а есть такие которые машину выбирают по принципу "раз в году пригодится" =)

но вы не обращайте внимания, у меня боязнь машин больше Ц класса



Чесне слово, у Вас коментарі ніби ТС між Фабою і Фордом Ф150 вагається

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Ganni]
      4 марта 2012 в 08:17 Гілками

ТС - Логан-седан или универсал МСВ - самый лучший вариант. Что там про цыганскую сборку поете? У меня Логан уже 5 лет. Более беспроблемной и надежной машины не знаю. Выбираю авто классом выше и трудно найти вариант, который бы сочетал все достоинства Логана.
За свои деньги Логан отличнейший вариант по соотношению цена/качество. И седан будет отличное семейное авто, так как аналогов по вместимости салона и багажника у него просто нет! Тем более для периферии - самое оно!
Жаль, что теперь у нас идут Логаны не румынской, а российской сборки. В любом случае, это вариант интереснее, чем поло. Я лично со своим ростом ни в Поло, ни в Фабию не помещусь. Или помещусь, но это уже совсем другая езда....
А Фабия вообще слишком маленькая и двиг там нерементоспособный, типа одноразовый. Лачетти - внешне нормуль, но расход большой. Лучше уж тогда Хюндай какой-нибудь, начиная с Элантры или i30.
А вообще отличный вариант, как семейное авто - Рено-Сценик, Форд С-Макс и типа того(если есть деньги на них).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 03.03.2012

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: Землянин]
      4 марта 2012 в 10:54 Гілками

Землянин 03.03.2012 18:18 пишет:

Добавил бы в рассмотрение для семьи Форд Фьюжн и Киа Соул в этот бюджет.


Маленькие багажники...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: shurken]
      4 марта 2012 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Возил осеню детский велик в багажнике. Ишо туда влезло мешка четыре картохи.



Чего-то мне кажется, что мы о разных велах. Я о таком. Если у него ничего не откручивать (типа боковых колес и руля), то влезает он в мою Фабию Комби с трудом. О мешках с картошкой даже речи быть не может, ну разве что насыпью вокруг велосипеда.

shurken 03.03.2012 22:26 пишет:

Ради 5%, покупается бокс на крышу, литров на 350. 350+330=680, правда у универсала багажник меньше?



Мне негде хранить этот бокс в 95%, когда он не нужен. Машина ночует во дворе. Что-то мне кажется, что этот бокс покинет свое место в первую же ночь. А открутить багажник от универсала несколько затруднительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: li3to]
      4 марта 2012 в 11:49 Гілками

li3to 03.03.2012 23:37 пишет:

а есть такие которые машину выбирают по принципу "раз в году пригодится" =)



Ага, так и покупал. В итоге машина пережила два полных переезда с перевозом мебели и капитальный ремонт квартиры. Все делалось своими силами без привлечения грузчиков/перевозчиков. Про перевозку габаритной техники я промолчу - стиральная машина и 29" элт-телек в упаковке ехали в один заход. Ну поездки в село/на отдых - это само собой. Так что я своим универсалом Б класса доволен. К сожалению с появлением второго ребенка он станет нам мал - нужно что-то из Ц класса искать, а то коляска с велосипедом одновременно в багажник не влезут

В ответ на:

но вы не обращайте внимания, у меня боязнь машин больше Ц класса



А я что, предлагал купить универсал Е класса? У меня вообще Б.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: alt402]
      4 марта 2012 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Ага, так и покупал. В итоге машина пережила два полных переезда с перевозом мебели и капитальный ремонт квартиры



ну я ж и говорю "раз в год" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: alt402]
      4 марта 2012 в 18:04 Гілками

alt402 04.03.2012 11:41 пишет:

Чего-то мне кажется, что мы о разных велах. Я о таком. Если у него ничего не откручивать (типа боковых колес и руля), то влезает он в мою Фабию Комби с трудом. О мешках с картошкой даже речи быть не может, ну разве что насыпью вокруг велосипеда.



Именно такой. Боковых колес не было. открутил одну педальку и руль развернул.

alt402 04.03.2012 11:41 пишет:

Мне негде хранить этот бокс в 95%, когда он не нужен. Машина ночует во дворе. Что-то мне кажется, что этот бокс покинет свое место в первую же ночь. А открутить багажник от универсала несколько затруднительно.



У меня на шкафу живет. На улице ночевал не раз, никто не заинтересовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Семейное авто до 17000 USD, багажник от 400 л, новое [Re: shurken]
      4 марта 2012 в 18:35 Гілками

ну вообще у меня тоже было ездили на протасов и некуда было сноуборды положить так они ехали в салоне и это было очень неудобно. Но из-за этих 10 дней (и сколько там снег на протасе выпадал) покупать машину в полтора раза длиннее ><

пс сорри за оффтоп если че ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія