autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Покупка авто через торги - снятие с учета - перепродажа

патриарх ***
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1027
С нами с 07.07.2008

Покупка авто через торги - снятие с учета - перепродажа
      4 марта 2012 в 20:27 Гілками

Появилась возможность купить кредитное авто через торги за "хорошую" цену для дальнейшей перепродажи с получением профита) Нива Шевроле 1,7 2004 года

раньше с продажей авто не сталкивался, тем более с кредитным и купленным через торги)

авто покупать буду через торгующую организацию, на руки получу акт победы на торгах с которым нужно обратится в ДИС чтоб и те выписали свой акт, потом в банк для снятия обременения...

интересуют следующие вопросы:
1. могу ли я ездить на авто имея на руках акты про торги и ДИСа до момента снятия обременения банком?
2. обязательно ли снимать с учета и брать временные номера для продажи авто в такой ситуации или можно продавать и на белых номерах предыдущего владельца?
3. какие платежи меня ожидают при снятии с учета и при продаже авто? примерные суммы?
4. страховку обязательно покупать на авто?
5. по авто не платился транспортный сбор с 8 или 9 года. обяжут ли меня его заплатить? если да то какая примерно сумма?

заранее благодарен за помощь и советы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Покупка авто через торги - снятие с учета - перепродажа [Re: Sokol:)]
      4 марта 2012 в 20:49 Гілками

Если профит планируется в штуку баксов, то точно будет убыток. Из-за затрат. Для возни с такими машинами нужно что-то типа кума - начальника управления в городском ГАИ. Или много денег в запасе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1027
С нами с 07.07.2008

Re: Покупка авто через торги - снятие с учета - перепродажа [Re: andrey_spec]
      4 марта 2012 в 21:17 Гілками

каких затрат? по-подробнее бы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Покупка авто через торги - снятие с учета - перепродажа [Re: Sokol:)]
      11 марта 2012 в 20:45 Гілками

Если не ошибаюсь: после получения всех справок авто надо будет поставить на учет. Чтобы продать - снять с учета, с уплатой всех налогов и сборов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Покупка авто через торги - снятие с учета - перепродажа [Re: Sokol:)]
      11 марта 2012 в 20:58 Гілками

Один раз только сталкивался, достаточно давно, в Киеве, может что-то поменялось.
Если машина не снята с учета, то без присутствия исполнителя ее снять не получится без связей и денег, нужны оба фактора в хорошем качестве и количестве. а исполнитель не обязан снимать с учета. Очень схожий трабл и с постановкой на учет. Все потому, что в законодательстве об учете ТС нигде не написано, что на основании протокола торгов кто-то что-то в ГАИ должен делать. Как-то видел в прессе, что был проект изменений от АУБ по этому поводу, но принят или нет - проверяйте сами. + штрафы предыдущего хозяина, все равно за что, знаю, что незаконно, но придется платить. И не только платить, но и самому выяснять судьбу протоколов, если в базе нет результатов их оформления. +3% в ПФ, + оплата снятия и постановки. В общей, поговорка "Пилите, Шура, гири" хорошо подходит к этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія