autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

Кто на Soul?

Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Кто на Soul?
      4 марта 2012 в 21:38 Гілками

Общие впечатления?
Как машинка?Не разочаровала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Кто на Soul? [Re: mihasik]
      5 марта 2012 в 03:47 Гілками
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Кто на Soul? [Re: mihasik]
      5 марта 2012 в 08:39 Гілками

Не разочаровала!
Выбирал между Спортейдж, Туксон, и Соул, остановился на Соул. При практически тех же внутренних размерах, больше фишек и намного меньше расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Кто на Soul? [Re: М_Юра]
      5 марта 2012 в 17:16 Гілками

Ну там и ценовые категории другие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Кто на Soul? [Re: mihasik]
      5 марта 2012 в 18:31 Гілками

зачем платить больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.03.2012

Re: Кто на Soul? [Re: mihasik]
      8 марта 2012 в 23:48 Гілками

Soul база с августа месяца. Машина первая, поэтому не с чем сравнивать. Машина своеобразная: внутри - простор, комфорт, радио, динамики как по мне очень даже прилично звучат. При включении кондиционера не чувствуется падения мощности, очень цепко держится за дорогу, хорошо входить в повороты на большой скорости - никаких заносов. Жесткая подвеска - по небольшим ямкам ехать приходиться медленно - к примеру ланосы и лачети едут быстрее на них и мягче. Сравнительно терпимый дорожный просвет (честно заявленный 164 мм - реально замерял, правда - на других автомобилях в 80 % просто врут)- но все ровно хотелось бы больше и без защиты все равно не обойтись. Грязнуля, быстро пачкается. Из минусов как по мне так это полное отсутствие автосервиса КИА как класс как такового - живу не в Киеве. Киевляне-владельцы как я понял сервисом более менее довольны, многие из тех не киевлян-владельцев просто плюются. Это пожалуй основной минус из-за которого по-видимому у меня эта машина не задержится. Малейшую оригинальную деталь - ждать из Кореи больше 2-х месяцев, глядя на сервисменов видиши деревянных по пояс людей. На законный вопрос сервису по этому поводу получаешь ответ что им платят минимальную з/пл и работать никто не хочет. Из чего делаю вывод что у тех кто доверил продажу такого авто таким дилерам не все в порядке с головой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Кто на Soul? [Re: soulman]
      10 марта 2012 в 11:29 Гілками

soulman 08.03.2012 23:48 пишет:

Soul база с августа месяца. Машина первая, поэтому не с чем сравнивать. Машина своеобразная: внутри - простор, комфорт, радио, динамики как по мне очень даже прилично звучат. При включении кондиционера не чувствуется падения мощности, очень цепко держится за дорогу, хорошо входить в повороты на большой скорости - никаких заносов. Жесткая подвеска - по небольшим ямкам ехать приходиться медленно - к примеру ланосы и лачети едут быстрее на них и мягче. Сравнительно терпимый дорожный просвет (честно заявленный 164 мм - реально замерял, правда - на других автомобилях в 80 % просто врут)- но все ровно хотелось бы больше и без защиты все равно не обойтись. Грязнуля, быстро пачкается. Из минусов как по мне так это полное отсутствие автосервиса КИА как класс как такового - живу не в Киеве. Киевляне-владельцы как я понял сервисом более менее довольны, многие из тех не киевлян-владельцев просто плюются. Это пожалуй основной минус из-за которого по-видимому у меня эта машина не задержится. Малейшую оригинальную деталь - ждать из Кореи больше 2-х месяцев, глядя на сервисменов видиши деревянных по пояс людей. На законный вопрос сервису по этому поводу получаешь ответ что им платят минимальную з/пл и работать никто не хочет. Из чего делаю вывод что у тех кто доверил продажу такого авто таким дилерам не все в порядке с головой.




Полгода и уже запчасти надо???
Из-за сервиса только собрался продавать?? И на что планируешь менять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Кто на Soul? [Re: М_Юра]
      13 марта 2012 в 12:39 Гілками

М_Юра 05.03.2012 08:39 пишет:

Не разочаровала!
Выбирал между Спортейдж, Туксон, и Соул, остановился на Соул. При практически тех же внутренних размерах, больше фишек и намного меньше расход.



да ну ладно, у Соула багажник 240 л!!!! т.е. отсутсвутет как таковой.... заглядывался я на Соулы..но блин это ж авто без багажника, так пару кульков войдет...
в Тюсконе и Спортаже наааааааамного больше и багажник и салон и клиренс, 164 мм никуда не годится, на Логане 170 честных,на Октавии 175...а тут 164 ?? уж лучше Тюскон убогий внешне,но с клиренсом 210 и нормальными размерами салона и багажника:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      13 марта 2012 в 16:11 Гілками

по Украине отлично ездится с клиренсом 140, шо вы до того клиренса все докапываетесь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      13 марта 2012 в 17:18 Гілками

Я тебе скажу за багажник Туксона - он тоже маленький, но конечно больше Соула..... Прикол в чем: когда тебе нужен БАГАЖНИК т.е. реально много вещей то либо надо раскладывать сиденья (Соул тут тоже покатит) либо брать другое авто например паджеро спорт. Если работа требует грузы то бери грузовик. Если на отдых ехать....ну кто с собой много вещей на отдых везет? А на море спалаткой уже не те времена чтоб ездить - в отель поехать и с собой взять матрасы оделяла и в Соул влезет и в Туксон. Если дачу строишь тоже багажник маленький. Туризмом\охотой не занимаюсь тут есть наверное свои требования.

ПС Я честно не пользуюсь огромным багажником Лачетти. Мне он лишняя часть авто из за чего паковаться труднее. В Тушкане было лишь однажды когда весь гамуз не влез в багажник и пришлось класть в салон - не критично было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 590
С нами с 02.08.2007

Re: Кто на Soul? [Re: Sashok_Accent]
      13 марта 2012 в 18:49 Гілками

Sashok_Accent 13.03.2012 16:11 пишет:

по Украине отлично ездится с клиренсом 140, шо вы до того клиренса все докапываетесь?




Минусов не много но они есть: один месяц зимой по ледяным колеям на второстепенных дорогах (а это въезд и выезд с мест парковки как правило) нужно ездить аккуратно-аккуратно. И половина парковок на бордюрах (тут без флейма пожалуйста!) - не для тебя. А в остальном конечно - прекрасная маркиза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      13 марта 2012 в 19:11 Гілками

а нафига больший багажник? Мне с семьей с головой хватает. Если надо задние сидушки складывются так что остается или 1 или 2 места. Я и в шевроле ниразу багажник до отказа не заполнял. У меня машина не для перевозки грузов, нужны литры-бери грузовик
А клиренс в КІА указан минимальный, реально он намного больше. Если прыгать с бровок по одному колесу то с 20 см без проблем. Места в середине как в спортейдж, с соседом на стоянке сравнивали.
Расход 8-9 литров в городе, с пробками. И при быстрой езде. В отличии от 12-15 на Туксоне. Полный привод мне также не нужен, за город езжу только в Карпаты отдыхать 1-2 раза в год.
Ну и цена, на 3-4 и более куе меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      13 марта 2012 в 19:18 Гілками

killmeplz 13.03.2012 12:39 пишет:

да ну ладно, у Соула багажник 240 л!!!!




Где ты это взял?
340 литров!
http://kia-soul.avtocentr.com.ua/tech.html

Кстати а в Туксоне-325!
http://hyundai.kiev.ua/auto.php/model.tucson/topic.techinfo_hyundai_tucson/harakteristiki/

Вопросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Кто на Soul? [Re: М_Юра]
      14 марта 2012 в 00:11 Гілками

хм... я на сайте одного из дилеров смотрел,было число 240л. щас сходу не найду где именно видел... если 340- то ОК. не вопрос. это уже ближе к норме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Кто на Soul? [Re: Sashok_Accent]
      14 марта 2012 в 00:14 Гілками

Sashok_Accent 13.03.2012 16:11 пишет:

по Украине отлично ездится с клиренсом 140, шо вы до того клиренса все докапываетесь?



сказки. я катался в свое время на 170 мм.- МАЛО. вот так. может тебе и норм по ДВРЗ с 140мм собирать весь мусор и грязь защитой...и боятся какждого бордюра..мне- нет. Реалии Украины таковы...я хочу купе мелколетающее с клиренсом 110 мм ,но по факту - придеца брать чтото побольше

Змінено killmeplz (00:15 14/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      14 марта 2012 в 00:29 Гілками

killmeplz 14.03.2012 00:11 пишет:

хм... я на сайте одного из дилеров смотрел,было число 240л. щас сходу не найду где именно видел... если 340- то ОК. не вопрос. это уже ближе к норме



вот тут /catalogue/kia/soul/16-mt-base]http://[*****]/catalogue/kia/soul/16-mt-base и тут http://uk.wikipedia.org/wiki/Kia_Soul тоже написано 340.
может видел на рос. сайтах? у них иногда не учитывается нижняя часть багажника-а это около 100л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Кто на Soul? [Re: М_Юра]
      14 марта 2012 в 01:36 Гілками

http://kia-soul.infocar.ua/mod_1.6-cvvt-mt-base-plus_soul_id696.html вот тут,222 литра.. ну видимо да,без нижней нишы считают. но всеравно он какой то не удобный чтоли по форме...хотя и цена 17000 за базу неплохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      14 марта 2012 в 09:02 Гілками

да, тут без нижней нишы. А если еще и колесо выложить, то все 450-500 будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      14 марта 2012 в 09:22 Гілками

killmeplz 14.03.2012 00:14 пишет:


сказки. я катался в свое время на 170 мм.- МАЛО. вот так. может тебе и норм по ДВРЗ с 140мм собирать весь мусор и грязь защитой...и боятся какждого бордюра..мне- нет. Реалии Украины таковы...я хочу купе мелколетающее с клиренсом 110 мм ,но по факту - придеца брать чтото побольше




ничего я не собираю, защиты нет, как не было ни на одной из моих машин. Везде, где есть дорога - нормально еду.
На высокие бровки не лажу за ненадобностью. Ну в Карпаты на полоныны не заеду. Так машина не для того. Отлично по Украине ездится по дорогам, на клиренсе в 140, можно и 110.
А, и на ДВРЗ бываю, ниче - нормально все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Кто на Soul? [Re: killmeplz]
      15 марта 2012 в 01:41 Гілками

killmeplz 13.03.2012 12:39 пишет:

М_Юра 05.03.2012 08:39 пишет:

Не разочаровала!
Выбирал между Спортейдж, Туксон, и Соул, остановился на Соул. При практически тех же внутренних размерах, больше фишек и намного меньше расход.



на Октавии 175...а тут 164 ??



ааааа, пляяя

в октавии уже 175? Че не 200?
175 у Спортежа и ЦР-В

Змінено добрый Tiger (01:41 15/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6208

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія