autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Француз или немец (10/135)

СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Француз или немец [Re: Igoresha]
      10 марта 2012 в 21:28 Гілками

Википедия тебе в помощь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Француз или немец [Re: Абрвалг]
      10 марта 2012 в 21:41 Гілками

Как сейчас помню: Горбачев, перестройка, потом путч, потом беловежские соглашения, распад Союза, инфляция, глобальный капец, талоны-талоны-купонокарбованцы. Рынок на Радужном - "свежие авто из-за рубежа". На фоне блистательных опелей системы рекорд фольксваген вместе с тогдашними бмв выглядели редкостными уродцами. Правильным выбором была аскона, если не хватило на рекорд. Еще хорошо продавались фиат крома и ауди сто "сигара", в активах которой был оцинкованный кузов. Также отличным выбором была сиерра и младший брат ее - эскорт. Мерседес стоял особняком: выглядел точь-в-точь как волга, прекрасный выбор колхозника и таксиста. На японцев смотрели удивленно.

PS Тогда семейный выбор остановился на сиерре, в здешней купи-продайке я ее и продал, кстати, пару лет назад. До сих пор переписываюсь с завсегдатаями той эпической ветки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Француз или немец [Re: shurken]
      10 марта 2012 в 21:58 Гілками

shurken 10.03.2012 01:20 пишет:

В качестве вброса по известным срачам.
Так продается немец.
Так продается француз.
Вроде и старше и пробег больше и дороже, но с руками отрывают. С чего бы это?




Вброс не вброс но те ссылки, которые ты привел как раз и отражают срез общества по отношению к немецким и французским автомобилям и я бы даже сказал срез авто.юа ведь мы здесь вместе взятые супер эксперты по автомобилям! Незнаю у французов красивые вещи, удобные, стильные и правильно, что дорогие, они законодатели моды в мире, номер один в парфюмерии, которую покупают во всем мире, а автомобили, что автомобили.......они как не крути ну вот французские и все тут, вроде и колеса такие же и моторы едут и в салоне вроде как ничего, ан нет....не хотят их сильно покупать новыми, а б/у так тем более и кстати владелец Пыжа когда его таки продаст я почти уверен больше не купит француза!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Француз или немец [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2012 в 22:11 Гілками

ChandlerBing 10.03.2012 10:53 пишет:

У меня был и француз, и немец, так было далеко не пофиг. Как француза вспомню - вздрогну.



аж интересно, если у тебя сейчас японец 88го, какого года были дрова французкого производства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7074
С нами с 01.06.2011

Re: Француз или немец [Re: iDimch]
      10 марта 2012 в 23:01 Гілками

iDimch 10.03.2012 21:41 пишет:

Как сейчас помню: Горбачев, перестройка, потом путч, потом беловежские соглашения, распад Союза, инфляция, глобальный капец, талоны-талоны-купонокарбованцы. Рынок на Радужном - "свежие авто из-за рубежа". На фоне блистательных опелей системы рекорд фольксваген вместе с тогдашними бмв выглядели редкостными уродцами. Правильным выбором была аскона, если не хватило на рекорд. Еще хорошо продавались фиат крома и ауди сто "сигара", в активах которой был оцинкованный кузов. Также отличным выбором была сиерра и младший брат ее - эскорт. Мерседес стоял особняком: выглядел точь-в-точь как волга, прекрасный выбор колхозника и таксиста. На японцев смотрели удивленно.

PS Тогда семейный выбор остановился на сиерре, в здешней купи-продайке я ее и продал, кстати, пару лет назад. До сих пор переписываюсь с завсегдатаями той эпической ветки




Немного оффа, вспомнилось:

Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич...
Потом были ускорение социально-экономического развития...
перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров...
"Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа...
пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"...
Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом...
Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник...
первая Чечня... мой развод... я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин...
Ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

П.С. Сам балдел в свое время от Сиерры седана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Француз или немец [Re: Forregos]
      10 марта 2012 в 23:02 Гілками

Forregos 10.03.2012 12:12 пишет:

Отзыв вам про ц4
Купил мой друг 5 месяцев назад ц4 2008 с 35к пробега. На сто говорили брать машину бегом ибо "и муха не сидела". Чтоб вы понимали мое отношение к французам - я ему сам эту машинку и нашел и рекомендовал Более того, смотрел ц4 себе, когда фабу брал 3 года назад, но ц4 были тогда подороже. Ну то есть стереотипно к фрацузам не отношусь, или, вернее, не относился

Наздил друг 5к с тех пор.

Так вот. Не буду рассказывать длинное вступление зачем, но неделю назад решил он достать магнитолу посмотреть какой там у нее штекер. Достал, посмотрел, засунул обратно. Машина "сломалась". ЦЗ с брелока не работает, при включении зажигания горит лампочка "чек энджин", маслают нон стоп дворники. Стартер крутит, машина не заводится.

Решилось все достаточно просто, правда, - заменой какого-то предохранителя. Но сутки машин стоял, шелестели форумы в поисках возможной причины.

Это реальный опыт обычного владельца, которого автомобиль интересует как средство передвижения. Я форумным сказкам верю постольку поскольку, но когда на глазах оно случается, начинаешь задумываться.

Кто что про немцев такого нелепого расскажет?




С немцами бывает еще нелепей. С ними можно вообще ничего такого не делать, а получить проблему, которая не решается заменой предохранителя. С500 в221, горит чек энджин. При этом машина работает нормально. Официалы, Юником, куда только не возили. Все как один говорят, что с машиной все в порядке, ошибок нет. А почему чек горит - неизвестно. Оно вроде как особой проблемы нет, но если действительно будет ошибка какая или проблема, как отличить правильный чек от неправильного А способ лечения предлагается один - замена мозгов. Догадываешься сколько стоят мозги на 221-й кузов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Француз или немец [Re: zheka_e30]
      10 марта 2012 в 23:05 Гілками

Балалаечная тема.
Французоводы любят свои машины и зачастую потом покупают только френчей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Француз или немец [Re: zheka_e30]
      10 марта 2012 в 23:07 Гілками

Ну немного неправда наверное, просто так мозги не в одной машине не ломаются, другое дело, что наши мастера не умеют диагностировать проблемы в автомобиле в том числе и немецком это конечно да!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Француз или немец [Re: Росберг]
      10 марта 2012 в 23:12 Гілками

Росберг 10.03.2012 23:07 пишет:

Ну немного неправда наверное, просто так мозги не в одной машине не ломаются, другое дело, что наши мастера не умеют диагностировать проблемы в автомобиле в том числе и немецком это конечно да!




Нет уже настоящего немецкого качества. На свежем в221 перетерся датчик абс на переднем колесе, в результате чего при вывороте колеса на скорости загоралась светомузыка на все табло. Очень забавно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Француз или немец [Re: Росберг]
      10 марта 2012 в 23:13 Гілками

Росберг 10.03.2012 23:07 пишет:

Ну немного неправда наверное, просто так мозги не в одной машине не ломаются, другое дело, что наши мастера не умеют диагностировать проблемы в автомобиле в том числе и немецком это конечно да!




Если ты мягко намекаешь, что я вру или что-то недоговарию, то будь добр обоснуй. А вообще я фигею от подобной категоричности. Ты готов спорить, что ни где никогда ни в одной машине мозг не ломался сам по себе из-за внутреннего дефекта?

Змінено zheka_e30 (23:14 10/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Француз или немец [Re: Росберг]
      10 марта 2012 в 23:13 Гілками

Довелось по работе очень много и интенсивно общаться с немцами. Хорошие (отличные, скажем честно) специалисты, умные, с высокой самоорганизацией. Все, как один, на итало-франкопроме. Всякие там альфы и маленькие пыжики. На вопрос "зачем не отечественное?" они смеялись "а зачем? они все одинаковые, только доплата за бренд разная, из-за зарплаты работникам и прочих накладных расходов".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Француз или немец [Re: nope]
      10 марта 2012 в 23:24 Гілками

nope 10.03.2012 23:12 пишет:

Росберг 10.03.2012 23:07 пишет:

Ну немного неправда наверное, просто так мозги не в одной машине не ломаются, другое дело, что наши мастера не умеют диагностировать проблемы в автомобиле в том числе и немецком это конечно да!




Нет уже настоящего немецкого качества. На свежем в221 перетерся датчик абс на переднем колесе, в результате чего при вывороте колеса на скорости загоралась светомузыка на все табло. Очень забавно было.



Датчики абс тоже меняли. Оба передних


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Француз или немец [Re: zheka_e30]
      10 марта 2012 в 23:38 Гілками

zheka_e30 10.03.2012 23:24 пишет:

nope 10.03.2012 23:12 пишет:

Росберг 10.03.2012 23:07 пишет:

Ну немного неправда наверное, просто так мозги не в одной машине не ломаются, другое дело, что наши мастера не умеют диагностировать проблемы в автомобиле в том числе и немецком это конечно да!




Нет уже настоящего немецкого качества. На свежем в221 перетерся датчик абс на переднем колесе, в результате чего при вывороте колеса на скорости загоралась светомузыка на все табло. Очень забавно было.



Датчики абс тоже меняли. Оба передних




Я вообще в некотором ауе от МБ и его украинского сервиса. На годовалом корче такого понавылазило, что среднестатистический ланосовод столько наверное за всю дорогу не поменяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Француз или немец [Re: nope]
      10 марта 2012 в 23:59 Гілками

nope 10.03.2012 23:38 пишет:

Я вообще в некотором ауе от МБ и его украинского сервиса. На годовалом корче такого понавылазило, что среднестатистический ланосовод столько наверное за всю дорогу не поменяет.



Электронику на машинах надо диагностировать самому или в Польше/Германии.
Шо дорогие машинки довольно часто ломаются из-за электроники, давно известно. Чудес на свете не бывает - напихать в машинку несколько сотен километров проводов, сотни датчиков, приводов и прочих рюшиков, при этом странно рассчитывать на высокую надежность.
Кстати проводку на тот Мерс в Украине делают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Француз или немец [Re: Mr.Di]
      11 марта 2012 в 00:16 Гілками

Mr.Di 10.03.2012 20:24 пишет:

знал бы при покупке, что продавать придется через три года - брал бы Тур



Лучше уж помучиться с продажей, чем в процессе эксплуатации. Знакомый заведует автопарком в одной крупной конторе, где туры с мотором 1.6 используются как разъездные машины. Практически со всеми были серьезные траблы с коробками либо с двиглом или электрикой в течении первых 100 тыс. км. Впрочем, там еще и другие продукты VW используются, так тоже много нелицеприятного озвучивалось, но говорит, что таких поломок, как у туров не было даже близко. Понятное дело, что это корпоративные машины с соответствующим режимом эксплуатации, но в качестве подтверждения на виду находится еще один тур, который используется на квестах - пИчЯль полная. До того на квестах гонялся второй фокус, причем гонялся нещадно и грубо. При схожем объеме эксплуатации у фокуса за 85 тыс. пробега менялись задние стойки стабилизатора и задние рычаги, а у тура за 90 тыс. почти вся подвеска под замену, ушло два комплекта сцепления, умерла механическая КПП, сдохла рулевая рейка и куча других проблем поменьше. Зато спрос на туры, действительно, высокий. Не знаю только, что в подобном режиме было бы с французской машиной - надо будет проверить опытным путем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Француз или немец [Re: iDimch]
      11 марта 2012 в 00:27 Гілками

iDimch 10.03.2012 21:28 пишет:

Википедия тебе в помощь




А по теме есть чё сказать? Назови модель французского автопрома,ставшую родоначальником класса,которая выпускается почти 30 лет и которой наштамповали под 30 млн штук? Отсыл в википедию считаю за слиВ,потому что ни у одного франц. производителя такой модели нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Француз или немец [Re: Серафим Калитович]
      11 марта 2012 в 00:33 Гілками

Серафим Калитович 11.03.2012 00:16 пишет:

а у тура за 90 тыс. почти вся подвеска под замену, ушло два комплекта сцепления, умерла механическая КПП, сдохла рулевая рейка и куча других проблем поменьше.



Сказочник.
С коробкой только проблема известная, но нарваться на нее можно после 150и.
Особо доставила сцепа, раз в 45 тык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Француз или немец [Re: Серафим Калитович]
      11 марта 2012 в 00:36 Гілками

Серафим Калитович 11.03.2012 00:16 пишет:


Лучше уж помучиться с продажей, чем в процессе эксплуатации.





Помучится с продажей=потерять 2-3 тыс уе разницы. Как говорят в Одессе,если вы такие мажоры то я за вас рад


Серафим Калитович 11.03.2012 00:16 пишет:


Знакомый заведует автопарком в одной крупной конторе, где туры с мотором 1.6 используются как разъездные машины. Практически со всеми были серьезные траблы с коробками либо с двиглом или электрикой в течении первых 100 тыс. км.




На моей работе до сих пор катается октаха 1.8Т элеганс 2002 года с пробегом больше 700 тыс км,ходовку пересыпали 3 раза,300 тыс назад был капремонт турбины,2 комплекта сцепления,больше ничего головняка не доставляло,и чё,можно теперь вернуть турик на первое место по надёжности? Или всё же это обычная машина,а частота поломок зависит от наездников? Если у вас там одни шумахеры работают,которые наплевательски относятся к технике,то не стоит рассказывать о "проблемности" вагов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Француз или немец [Re: shurken]
      11 марта 2012 в 00:38 Гілками

shurken 11.03.2012 00:33 пишет:

Сказочник.
С коробкой только проблема известная, но нарваться на нее можно после 150и.
Особо доставила сцепа, раз в 45 тык.



Я же написал, что машина много квестов прошла. Буквально на прошлой неделе этот корчь забрали с сервиса и продали какому-то селюку, который очень радовался: "Хороша машина, дуже крєпкая"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Француз или немец [Re: Igoresha]
      11 марта 2012 в 00:43 Гілками

Одна машина и десяток, находящихся в одновременной эксплуатации - это тоже две большие разницы. Машины брались как имеющие репутацию "неубиваемых", в итоге собственники фирмы сильно разочаровались в шкодах.
А если нужно не ни в коем случае не потерять при продаже, то по-любому нужно брать сенс на метане и забыть о других вариантах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 80419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія