autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Застраховать поцарапаное авто

опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Застраховать поцарапаное авто
      27 февраля 2012 в 12:13 Гілками

в апреле заканчивается КАСКО, следовательно надо страховаться заново, а машинка все еще в царапках от встречи с гаражными воротами вот такими

опасаюсь того, что если в таком виде застрахую, то при наступлении страхового случая скажут: так и было.

вот собственно и вопрос: бежать срочно все чинить, чинить самой замазав особо некрасивые царапины чем-либо или страховать так и не боятся?

помимо этого, УСГ подняла тариф на страховку на 30% в связи с этим ищу другую страховую. на выбор дали 12 штук: София, Экспресс-страхование, Укр.страх.стандарт, АКСА, УСГ, Уника, Инга-Украина, Краина, ВУСО, Провита, Арсенал-страх и Брок-бизнес.

негативные отзывы в этой ветке почитала, а вот интересны положительные о какой-либо страховой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: ОлКа]
      27 февраля 2012 в 13:19 Гілками

ОлКа 27.02.2012 12:13 пишет:

в апреле заканчивается КАСКО, следовательно надо страховаться заново



Если есть действующий договор, надо пробовать по нему отремонтироваться.

В ответ на:


опасаюсь того, что если в таком виде застрахую, то при наступлении страхового случая скажут: так и было.




у знакомого в Про100 при осмотре были зафискированы царапины на бампере, далее в ДТП этот бампер (в том числе) пострадал. Оплачивать ремонт бампера отказались полностью, другие детали (фара, еще что-то) считали нормально. Доводы плана, что была всего-лишь царапина, а теперь бампер на части разлетелся страховую не интересовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: Нафаня]
      27 февраля 2012 в 13:32 Гілками

ммм.. я думала они сфоткают эти несчастные царапины, и в случае страхового случая сличат фотки с фактом... и будут ремонтировать только вновь полученные (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: ОлКа]
      27 февраля 2012 в 14:15 Гілками

Ну так до апреля еще два месяца почти! Вполне еще можно успеть оформить страховой случай (типо вышла вот утром - а тута такое ! Вызвать участкового, все оформить и документы в страховую), успеют выплатить деньги или нет - уже вопрос второй, важно, что повреждения уже будут зафиксированы и оценены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: Петрович]
      27 февраля 2012 в 16:56 Гілками

Петрович 27.02.2012 14:15 пишет:

Вызвать участкового, все оформить и документы в страховую



Сначала Договор нуна изучить!
Может быть такое - При незначительных повреждениях кузова (3000-5000 грн.) ничего не нужно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: may]
      27 февраля 2012 в 16:59 Гілками

да там франшиза 2500 грн.. а ремонта на 2000.. так что в страховую обращаться смысла нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: Петрович]
      27 февраля 2012 в 17:17 Гілками

Петрович 27.02.2012 14:15 пишет:

(типо вышла вот утром - а тута такое !




для начала посоветоватся с кем то толковым, потому шо в страховой отличат как за нефиг баловатся ситуации "вышел - а тут такое!!" с "ехал и не вписался", даже по фотографии. это я к тому что если оформлять то надо сто тыщ раз подумать как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 287
С нами с 16.04.2008

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: ОлКа]
      27 февраля 2012 в 17:41 Гілками

У меня была вот какая ситуация. Была царапина на крышке багажника. Была большая франшиза, поэтому я не красил. На след год застраховал, страховая царапину сфотографировала и записала в дело. После было ДТП, удар в зад - крышка багажника под замену - по страховой в покраске отказали, мотивируя тем, что была царапина.

Я думаю, что лучше покраситься за свой счет, так как, если будет что-то серьезное, могут отказать в покраске, а покраска двери + задней части запросто потянет на несколько штук. Сколько будет стоить локальная покраска в Вашем случае - не знаю, но мне кажется, что дешевле покраски всей двери + задней части.

Решать Вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

по опыту работы со страховыми (+) [Re: ОлКа]
      27 февраля 2012 в 17:58 Гілками

при таких повреждениях на момент страхования , в дальнейшем отказывали в покраске элемента

у тебя белый цвет , заедь к малярам пусть замаскируют царапины , подкрасить и пполирнуть ... это до 1000грн ...

Змінено FORDMAX (18:09 27/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: ОлКа]
      27 февраля 2012 в 20:18 Гілками

мне при страовании ясно и прямо сказали - поцарапаные детали, покраску не оплатим. У меня на правой и левой двери царапины от какого-то придурка с ключами.
Царапины были сфотографированы. Представитель страховой сказал, как поремонтируюсь, приехать - предъявится, это внесут в бумаги и если что - уже будут считатся как целые детали. А так - замена двери пожалуйста, а вот покраска - неа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 440
С нами с 22.01.2012

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: ОлКа]
      12 марта 2012 в 22:34 Гілками

ОлКа 27.02.2012 13:32 пишет:

ммм.. я думала они сфоткают эти несчастные царапины, и в случае страхового случая сличат фотки с фактом... и будут ремонтировать только вновь полученные (




агенты страховой со стажем не будут страховать машину с какими бы ни было повреждениями. как правило на такое идут новички или которым пофиг Ваши будущие проблемы. каждый агент с договора имеет хороший %.
лучше ни рискуйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: Sashok_Accent]
      13 марта 2012 в 02:00 Гілками

Sashok_Accent 27.02.2012 20:18 пишет:

Царапины были сфотографированы. Представитель страховой сказал, как поремонтируюсь, приехать - предъявится, это внесут в бумаги и если что - уже будут считатся как целые детали. А так - замена двери пожалуйста, а вот покраска - неа.



Хуже того, если дверь в результате страхового случая пойдет под замену, то сумму могут занизить ввиду наличия повреждений на момент страховки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Застраховать поцарапаное авто [Re: Ратко]
      13 марта 2012 в 19:14 Гілками

Ратко 12.03.2012 22:34 пишет:

ОлКа 27.02.2012 13:32 пишет:

ммм.. я думала они сфоткают эти несчастные царапины, и в случае страхового случая сличат фотки с фактом... и будут ремонтировать только вновь полученные (




агенты страховой со стажем не будут страховать машину с какими бы ни было повреждениями. как правило на такое идут новички или которым пофиг Ваши будущие проблемы. каждый агент с договора имеет хороший %.
лучше ни рискуйте.



Страхуют с повреждениями, в акте осмотра повреждения указывются, последствия клиенту обязательно рассказываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3756

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія