autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто использует проекционный телевизор?

Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

А кто использует проекционный телевизор?
      17 января 2005 в 18:34 Гілками

Пришло время менять телевизор. Поскольку площадь комнаты большая, то хочется и экранчик побольше (сейчас 29", но маловат кажется). Кто использует поекционный телевизор 41-54"? Плазма дороговата для меня, интересуют модели в ценовой категории 8500-12000 грн.
Хотелось бы услышать отзывы, мнения, плюсы и минусы.

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А кто использует проекционный телевизор? [Re: Плюшевый]
      17 января 2005 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Пришло время менять телевизор. Поскольку площадь комнаты большая, то хочется и экранчик побольше (сейчас 29", но маловат кажется). Кто использует поекционный телевизор 41-54"? Плазма дороговата для меня, интересуют модели в ценовой категории 8500-12000 грн.
Хотелось бы услышать отзывы, мнения, плюсы и минусы.





Я себе когда выбирал домашнимй кинотеатр, тоже луканулся на проекционник, но хорошо что у меня знакомый продает такую технику и он мне предложил на 2-3 дня бесплатно поставить проекционник домой и после этого я должен был сделать свой выбор. Проекционник ставил Панасоник 104 см по диагонали (21000 грн).
Скажу так если у тебя до экрана телика меньше 6-7 метров, то смотреть ты его перестанешь очень быстро и попросишь вернуть тебе 29 дюймов обычный.
Так что расчитывай. Мне тож казалось что все гуд. И еще один момент - в комнате желателен почти мрак, что бы нормально его смотреть.
Рекомендую взять в кредит плазму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: А кто использует проекционный телевизор? [Re: Morfei™]
      17 января 2005 в 19:02 Гілками

В ответ на:


...если у тебя до экрана телика меньше 6-7 метров...




Где-то так и есть

В ответ на:

...Рекомендую взять в кредит плазму...




Да я и этот думал частично в кредит брать

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Морфей так хорошо все описал,что и добавить то [Re: Morfei™]
      17 января 2005 в 19:32 Гілками

Нечего. Полностью разделяю его точку зрения. Кроме того у проекционника кроме самого качества изображения ("мутность", низкая яркость, плохое сведение картинки) есть еще и конструктивные оособенности , типа лампу раз в год надо менять. А лампа она 500$ стоит, что за срок службы телевизора 7 -10 лет удваевает стоимость телевизора.
У плазмы тоже есть масса недостатков, а LCD - телеков больших размеров практически нет (точнее стоят они так, что считай их нет , да и небезгрешны они тоже)
Поэтому я бы рекомендовал:
A)Купить проектор на стену, для просмотра DVD. Телепередачи продолжать смотреть на 29"
Б) CRT широкоформатник 36" - на нем можно смотреть все и качество изображения лучшее из всего возможного Недостаток у CRT только один - размеры и масса, но раз поглядываешь на проеционник то тебя это пугать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Морфей так хорошо все описал,что и добавить то [Re: KVJ]
      17 января 2005 в 19:51 Гілками

А говорил что нечего добавить

По поводу ЛСД -это помоему супер вариант. Мне очень нравиться. У меня стоит (вернее уже не у меня, а у бывшей жены) ЛСД 42 дюйма. Тогда стоил 39700 грн. Качество просто супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: А кто использует проекционный телевизор? [Re: Плюшевый]
      18 января 2005 в 00:02 Гілками

В ответ на:

)Купить проектор на стену, для просмотра DVD. Телепередачи продолжать смотреть на 29"




Исходя из собственного опыта - полностью поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re:а подробней [Re: KVJ]
      18 января 2005 в 09:28 Гілками

Какой именно рекомендуете проектор? и что лучше 3 к 4 или 9 к 16? (сразу скажу , что ДВД у меня пока нет, как и коллекции дисков. Собираюсь купить и акустику, и ДВД,и хочется именно проектор в гостиную-ТВ будет в спальне. Комната, увы небольшая, метров 13 -3 по ширине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Плазма ТВ в комплекте с дом кинотеатом [Re: Плюшевый]
      18 января 2005 в 10:12 Гілками

42" стоит аж 3300! Зачем проекционник??
Плазма панель Панасоник 42" стоит 2800 ну нет у неё тюнера так поставиш мафон или ДВД с тюнером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Пректор хорошо но ты забыл указать что нужна полная темнота! [Re: KVJ]
      18 января 2005 в 10:14 Гілками

У проектора то-же лампы нужно менять! И срок службы лампы 2000 часов и стоимость лампы около 400 у.е.
Ну и как я гворил выше для проектора нужна полная темнота т.е. нужно заморачиваться с затемнением комнаты.

ИМХОдля бюджетного кинотеатра плазма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

По проектору я написал отвт Jedy! Это моё ИХО. [Re: Лана]
      18 января 2005 в 10:15 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А кто использует проекционный телевизор? [Re: Плюшевый]
      18 января 2005 в 10:37 Гілками

Скажу тебе что я слышал от профессионалов. Проекционники - вчерашний день. Г редкое. Пока ближайшее будущее за плазмой, но еще не совсем время ее покупать....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Sanyo Z2, но проэктор требует серьезной коммутации..(+) [Re: Лана]
      18 января 2005 в 10:39 Гілками

и класного источника сигнала, например Пионер 868 за 1000 баксов. В противном случае овчинка выделки не стоит. Надо недешевый экран, затемнение, боится пыли, дорогая лампа, дорогие кабеля HDMI - DVI.
Я буду брать себе 42' плазму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Пректор хорошо но ты забыл указать что нужна полная темнота! [Re: Slava_on_Marea]
      18 января 2005 в 11:34 Гілками

В ответ на:

У проектора то-же лампы нужно менять! И срок службы лампы 2000 часов и стоимость лампы около 400 у.е.




Так поэтому на проекторе и смотреть фильмы и "по серьезному" с затенением итп. А телевидение смотреть себе на 29/25 диагонали и порядок. Все равно телеизображение на диагонали большей 25" смотрится не лучше, чем на этих самых 25".
Фильм в среднем идет 2 часа. Так что 1000 фильмов на одной лампе проектора посмотреть можно. Зато проектор - это беспрецендентное качество и 3-х метровый экран !!!.
Плазма нервно курит в углу. Хороший проектор стоит дешевле плазмы, я так понимаю что около 2500 уе.
К тому же у плазмы куча недостатков, как то:
1. Прямое Ультрафиолетовое излучение плазменного разряда, пусть и ослабленное экраном, но 5% таки пролазит и это вредное излучение мы проецируем на самую чувствительную часть глаза - сетчатку!!!. ИМХО - это самый большой из недостатков.
2. Плохая отработка полутонов, все выглядит плоским. А на сцены в полумраке (коих в фильмах просто валом), или туман в горах, другие "тонкие" полутоновые переходы - просто больно смотреть... "цифрит и пиксилизуется" до полного отвращения .
3. Серый чОрный, а из-за этого и искажения цветогового баланса, который прыгает туда сюда.
4. Память люминофора при воспроизведении статических изображений.
5. Наконец глюки интерполятора, который из аналогового сигнала PAL пытается "развернуть" картинку на суть цифровой природы девайс, как то есть плазма. В результате эфир (а у меня например это 80% всего просмотра телека ) просто противно смотреть.
А так, компутерные мультики, типа "Шрек" да по цифровому входу плазма показывает отлично - поэтому в магазинах его и крутят все время. Но хочется смотреть кино а не компутерные мультики.
Если уж хочется диагональ большая, чем 36" и проектор не хочется. То LCD выглядит куда привлекательней стоит почитать немного вот этот документ, например
Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re:а подробней [Re: Лана]
      18 января 2005 в 12:01 Гілками

Формат 16x9 конечно, тут сомнений нет. Сейчас все на DVD идет только в 16x9 ато и в более широком 2.35x1 Даже эфир ито 50/50 идет то в 16x9 то в 4/3. Для просмотра обычного кадра на широком формате существует масса адоптаций, позволяющие смотреть без проблем и раздражения. В частности я смотрю 4x3 приведенный либо к 14/9 (савсем маленький кусочек сверху и снизу обрезан, но изображение полностью пропорционально правильное, по бокам небольшие черные полосы остаются) либо в режиме SuperLive - (это динамически растянутая картинка на всеь экран в центре без искажений а чем ближе к краю тем более растянутая - успешно обманывает зрение, хотя не всегда метод проходит иногда таки получаются слишком "растянутые плечи" на крупных планах ).

Но 13 метров комната - это не для проектора ИМХО. Это для 42 диагонали максимум, ато и 36 хватит с головой. Поэтому мой совет - в такой комнате с проектором заморачиватся нечего, отсесть от экрана прийдется "за пределы комнаты".
Проектор - это для гостинной, типа, как у Дункана МакКлауда на барже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Браво! Трезвые слова! [Re: KVJ]
      18 января 2005 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Но 13 метров комната - это не для проектора ИМХО. Это для 42 диагонали максимум, ато и 36 хватит с головой. Поэтому мой совет - в такой комнате с проектором заморачиватся нечего, отсесть от экрана прийдется "за пределы комнаты".



У меня самая длинная стена - 7 метров. И я не вижу особого смысла брать что более 32...36" А что говорить про 13-метровку, если она явно не "пенал"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

не знаю, с чего Вы взяли, что нужно полная темнота? (+) [Re: KVJ]
      18 января 2005 в 13:33 Гілками

Достаточно полумрака. И кстати, обычное телевидение идет сносно на проэкторе. Ничуть не хуже, чем кассеты ВХС (а иногда даже лучше). Проверено неоднократно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: не знаю, с чего Вы взяли, что нужно полная темнота? (+) [Re: Panasonic]
      18 января 2005 в 13:37 Гілками

В ответ на:

И кстати, обычное телевидение идет сносно на проэкторе. Ничуть не хуже, чем кассеты ВХС (а иногда даже лучше). Проверено неоднократно



Дык смысл - не "гонять" дорогую лампу на всекую ерунду типа TV


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

серьезной коммутации? (+) [Re: Леший]
      18 января 2005 в 13:48 Гілками

экран стандартный, баксов до 250.
Источник - обычная лазерка двд-шная. Она чего - чем дороже, тем лучше видео-сигнал выдает?
Для подключения эфирного ТВ нужен еще тюнер - подойдет старый видак, можно даже с нерабочей секцией видеопроигрывания Собственно - и все... Чего тут серьезного?
Другое дело - под это дело звук нужен соответствующий - это да. Согласен. Но поиметь за 20 000 грн проэкционник с диагональю в районе 1.5 метра, или за те же деньги поиметь комплекс, у которого диагональ отображаемой картинки колеблется в районе 3.5 метров, звук, несравнимый со штатной акустикой проэкционника, и останется еще и на тяжелые шторы + жалюзи на окна ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Угум-с, лампу жалко, конечно... (+) [Re: KVJ]
      18 января 2005 в 13:53 Гілками

обычную ЭЛТ заменить пока нечем.
Хотя иногда и эфирное ТВ смотрю на стене )) По крайней мере, когда Президент поздравлял с Новым Годом - его размеры придавали некую пикантность и без того веселому моменту жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Браво! Трезвые слова! [Re: elia]
      18 января 2005 в 13:55 Гілками

Проблема в том что, нет места для нормального телевизора. А экран можно повесить в оконном проеме....)))) Вот и заморачиваюсь....Понимаю, что не совсем гуд, но все же...?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4154

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія