autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто trade-in пользовался?

энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

А кто trade-in пользовался?
      19 марта 2012 в 11:50 Гілками

Кто пользовался? Сколько примерно теряется денег, если сравнить со средней ценой, например, на АвтоРиа или подобный сайтах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 11:53 Гілками

Лучше перекупам возле авторынка отдай.
Мне в укравтовском трейдине 2800 давали.
Перекупам на чапаевке отдал за 4000.
Отаке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 11:55 Гілками

Мне за микру предлагали 9500, продала за 13000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 12:01 Гілками

Подтверждаю, лучше самому продать, даже если хорошо в цене сбросить, чтобы быстро ушло - все равно будет намного больше, чем в трейд-ине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 12:10 Гілками

Olik74 19.03.2012 11:50 пишет:

Кто пользовался? Сколько примерно теряется денег, если сравнить со средней ценой, например, на АвтоРиа или подобный сайтах?


По сайтам и газетам среднюю цену и определяют.

Вещь очень удобная, если нет времени ездить и продавать. Я "потерял" около $1000, зато сэкономленное время принесло мне куда больше, про нервы и здоровье вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Ishoy]
      19 марта 2012 в 12:13 Гілками

Ishoy 19.03.2012 11:55 пишет:

Мне за микру предлагали 9500, продала за 13000



Плюсуюсь. Трейдын кидняк. За мою Астру предлагали 10000 и то только потому что она с климатом. Продал, в итоге за 13000, и то потому что знакомому, можно было бы и больше взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: RiderUA]
      19 марта 2012 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Я "потерял" около $1000, зато сэкономленное время принесло мне куда больше,




Всегда были интересны вот такие математические загадки. Даже из этой темы видно, что разница в цене трейдин/сампродал больше 30%. Выходит, твоя проданная машина стоила около 3000 уёв. Продать самостоятельно и дороже по-быстрому перекупам - в один день легко вложиться можно. Но не хотим, так как за этот день можем заработать куда больше $1000. Так вот интересно выходит, человек получает в месяц дохода около тридцатки К зелени, а ездит на машине за три штуки

Змінено Amatin (12:55 19/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Amatin]
      19 марта 2012 в 14:20 Гілками

А я всегда поражался подобной псевдологике а-ля тупая блондинка Не знаешь деталей - хотя бы не пиши фигню, умнее будешь выглядеть.
Делать же выводы о реальном положении дел на основе написанного в темах на автоюа - ну это вообще нужно быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: RiderUA]
      19 марта 2012 в 15:08 Гілками

В ответ на:

А я всегда поражался подобной псевдологике а-ля тупая блондинка



ОК. Ответ "сам дурак" понятен.
В ответ на:

Не знаешь деталей - хотя бы не пиши фигню, умнее будешь выглядеть.



Детали, я так полагаю, заключаются в том, что указанная 1000 - это был разовый доход, а не постоянный? так кто мешал в другой день продажу произвести? Или все же свободных дней не было? Каждый день ну его нафик несколько часов из-за какой-то штуки баксов тратить?
В ответ на:

Делать же выводы о реальном положении дел на основе написанного в темах на автоюа - ну это вообще нужно быть...



Именно выделенное. Тут еще и рисуют, и фото/видео выкладывают. Тоже основание для каких-либо выводов и умозаключений. А если брехня написанное — так зачем вводить в заблуждение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 231
С нами с 20.01.2012

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Amatin]
      19 марта 2012 в 15:23 Гілками

есть машины дороже и лучше китайских не за 3000к. свою брал в трейд ине. на 10% дешевле рыночной цены. машине 2 года сейчас, на момент покупки было 6 месяцев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 16:01 Гілками

В чем неоспоримый + трейд-ина - они берут на себя весь гемор по оформлению. Реально экономит нервы и время,но стоило бы это 500$ - фиг с ним,но за 3500$ можно и самому попотеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: darki]
      19 марта 2012 в 16:20 Гілками

darki 19.03.2012 15:23 пишет:

есть машины дороже и лучше китайских не за 3000к. свою брал в трейд ине. на 10% дешевле рыночной цены. машине 2 года сейчас, на момент покупки было 6 месяцев



Выходит, они покупают на 30% ниже рыночной, но и продают свои тоже дешевле на 10%. Видимо, последним пунктом и заманивают. Но купить-то у них просто нельзя, нужно свою прежнюю машинку отдать. А отдать просто так лишние 20% - это нужно либо ленивым и нервным быть, либо иметь основания не заморачиваться. Как вариант - если меняешь на машину, которая в несколько раз дороже той, которую сдаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Amatin]
      19 марта 2012 в 16:27 Гілками

Amatin 19.03.2012 15:08 пишет:

В ответ на:

А я всегда поражался подобной псевдологике а-ля тупая блондинка


ОК. Ответ "сам дурак" понятен.


Продолжаешь успешно демонстрировать примитивную логику.

В ответ на:

Детали, я так полагаю, заключаются в том, что указанная 1000 - это был разовый доход, а не постоянный? так кто мешал в другой день продажу произвести? Или все же свободных дней не было? Каждый день ну его нафик несколько часов из-за какой-то штуки баксов тратить?


А не нужно полагать и додумывать отсебятину, проще спросить - умнее вряд ли станешь, но умнее выглядеть все-таки будешь.

Детали заключаются в том, что под конец года при закрытии ряда договоров в декабре при минусовой температуре у меня не было роскоши времени ездить по рынкам. А закрытые вовремя договора - это премии не только мне, но и сотрудникам, плюс новые заключенные договора. Плюс колебания курса валют не в пользу задержки с покупкой нового авто. И т.д.

В ответ на:

Именно выделенное. Тут еще и рисуют, и фото/видео выкладывают. Тоже основание для каких-либо выводов и умозаключений. А если брехня написанное — так зачем вводить в заблуждение?


Твои шатания из крайности в крайность меня совершенно не волнуют. Продолжай дедуктировать, Шерлок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 16:39 Гілками

В 07 году купил Поло за 18,3. Ровно через 12 месяцев отдал по трэйд-ину за 16,5. Недавно за дизельный Гольф (70 тысч пробега 08 года) давали 13 куе. Перекупы давали 15,5 без инфы по доп опциям. Продал за 17.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Olik74]
      19 марта 2012 в 18:16 Гілками

Не знаю, я сдал когда-то в трейд-ин на 500 долл ниже рыночной, более того, а брать у них передумал и все. Получил налом и свалил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Ishoy]
      19 марта 2012 в 18:25 Гілками

Ishoy 19.03.2012 16:01 пишет:

В чем неоспоримый + трейд-ина - они берут на себя весь гемор по оформлению. Реально экономит нервы и время,но стоило бы это 500$ - фиг с ним,но за 3500$ можно и самому попотеть



В чем гемор снять машину с учета? Я понимаю, конечно, что некоторые за пару-тройку часов больше чем 500 баксов зарабатывают... Но если нет висящих штрафов и машина зарегистрирована по месту фактического проживания, а не где-то в другом городе, то снять самому элементарно. Если не умеешь, то гораздо дешевле задействовать "ускорителя".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 231
С нами с 20.01.2012

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Amatin]
      19 марта 2012 в 18:26 Гілками

Amatin 19.03.2012 16:20 пишет:

darki 19.03.2012 15:23 пишет:

есть машины дороже и лучше китайских не за 3000к. свою брал в трейд ине. на 10% дешевле рыночной цены. машине 2 года сейчас, на момент покупки было 6 месяцев



Выходит, они покупают на 30% ниже рыночной, но и продают свои тоже дешевле на 10%. Видимо, последним пунктом и заманивают. Но купить-то у них просто нельзя, нужно свою прежнюю машинку отдать. А отдать просто так лишние 20% - это нужно либо ленивым и нервным быть, либо иметь основания не заморачиваться. Как вариант - если меняешь на машину, которая в несколько раз дороже той, которую сдаешь.




Бред. Просто мимо салона проезжал, увидел стоит, заехал на тест драйв, на следующий день привез деньги. Ничего им отдавать не надо. А бывшие хозяева с ц на мл пересели как я понял тогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: Серафим Калитович]
      19 марта 2012 в 19:35 Гілками

Снять - не гемор, а поставить - еще какой гемор. Они все это берут на себя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 28.12.2011

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: darki]
      19 марта 2012 в 19:46 Гілками

RiderUA ты реально "супер пистатель" Ты как написал так люди и реагируют.Я вот тоже не представляю ситуацию, в которой я на ровном месте отдал бы 1000 долл.ты акционер лукоила, ты за пол дня больше зарабатываешь.трейд ин для тех кто хочет по быстрому, ооочень по быстрому,и ооочень ленивому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: А кто trade-in пользовался? [Re: ARTEMON KYIV]
      19 марта 2012 в 20:04 Гілками

ARTEMON KYIV 19.03.2012 19:46 пишет:

RiderUA ты реально "супер пистатель" Ты как написал так люди и реагируют.Я вот тоже не представляю ситуацию, в которой я на ровном месте отдал бы 1000 долл.ты акционер лукоила, ты за пол дня больше зарабатываешь.трейд ин для тех кто хочет по быстрому, ооочень по быстрому,и ооочень ленивому.




он не акционер лукойла, а известный трындабол на многих форумах. Зовут Дмитрий Папиж, погугли, много для себя откроешь. Везде поперли, так он тут теперь по мелочам сказки рассказывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13983

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія