autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Автоюашный Справочник по путешествиям.

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Автоюашный Справочник по путешествиям.
      19 марта 2012 в 17:34 Гілками

Давно думал создать такую ветку форума, где можно по итогам путешествия оставить КРАТКУЮ информацию как по подготовке путешествия (файлы, карты, путеводители, полезные ссылки), так и по его итогам: интересные места, рекомендуемые рестораны, пабы, хамамы, видовые площадки и т.п. - все то что осталось, как Ваше послевкусие и зачастую не входит в стандартный путеводитель, но представляет некую ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность для использования следующими поколениями автоюашников.
Начнем, если это будет нужно и интересно, предлагаю пришпилить вверху раздела.

Турция - Стамбул

Полезные ресурсы:

1. Карта Стамбула в приемлемом качестве, для распечатывания на формате А3, размер файла в формате *.jpeg - 2.2 Мбт



2. Путеводитель Афиша Стамбул - 2005 г.в., но мой взгляд самая полезная серия путеводителей ну а то что год не свежий, так там ничего не меняется в принциме, мне очень пригодился



3. Живая карта стамбула выполненная на основе Гуглмэпс в сочетании с путеводителем позволяет наметить пешеходые экскурсии и обойтись без помощи гидов и турагенств на месте.

Места где стоит отметиться:

1. Наверное самое кошерное место в самом центре Султанахмет, где стоит попить чая и выкурить кальян. Настолько укромное, что встретить туриста здесь редкость, для погружения в атмосферу лучше места не придумаешь. Чайная находиться сразу за маленьким кладбищем с мавзолеем Махмуду II, вход с Диван Йолу, проходишь 20 метров через кладбище и попадаешь в совершенно иной мир. Кстати в обед можно взять с собой пару кебабов и отлично пообедать и отдохнуть, что местное население и делает. В самой чайной стоит попробовать блюдо , не скажу его турецкого названия, но выглядит оно как картофельное пюре завернутое в тонкий лаваш и усердно сдобренное красным перцем, достаточно необычно и вкусно.

Ну и ссылка на карте:



2. Ресторан "Bodrum" имеет отличную застекленную панорамную площадку на крыше здания, выходящего фасадом на площадь Султанахмет, это возможность поужинать с великолепным видом на Святую Софию и Голубую мечеть. На мой взгляд лучший видовый ресторан в Стамбуле со сравнительно невысоким прайсом на ракию, пиво и еду, ужин втроем со спиртным обошелся в 130 лир (около 600 грн.).




Место которое надо посещать с осторожностью, это рыбные рестораны на Галатском мосту, причины описаны по ссылке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Автоюашный Справочник по путешествиям. [Re: IgorDonetskiy]
      19 марта 2012 в 18:41 Гілками

Грузия-Тбилиси

Полезные ресурсы:

Мой достаточно обзорный отзыв о Тбилиси и Кахетии на автоюа

Места где стоит отметиться:

1. Сетевой ресторан Samikitno , который находиться в Тбилиси и Батуми, мной посещался ресторан на площади Мейдан. Отличная самобытная грузинская кухня, самобытная атмосфера, очень низкий прайс (обед/ужин на троих с вином 200 грн.)




2. Ресторан Chakrulo - на Шато Руставели 38/40, отличная самобытная музыка, грузинское многоголосие, низкий прайс (вчетвером, вино рекой, закуски не считали - 1000 грн.), хорошая атмосфера, чуть дороже предидущего заведения, но уже имеет статус РЕСТОРАНА, а не сетевого заведения, отлично, рекомендую:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія