autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить авто с бензобаком не менее 80-100л.Подскажит (4/4)

новичок *
Сообщения: 46
С нами с 27.02.2012

Re: Хочу купить авто с бензобаком не менее 80-100л.Подскажит [Re: +shurken+]
      19 марта 2012 в 14:14 Гілками

+shurken+ 18.03.2012 00:01 пишет:

alex_b 17.03.2012 23:51 пишет:

Хм, я как-то работал на одной фирме, которая совершенно случайно не оформила ввоз совершенно безобидного сертифицированного разрешенного товара. По этому поводу поимела дикий головняк ИМЕННО в ОТДЕЛЕ КОНТРАБАНДЫ КРМ. И этот факт во всех документах, которые пришлось оформлять по данному случаю, именовался именно как КОНТРАБАНДА.



Ты путаешь разрешенные для ввоза и требующие декларирования




да нет тут разница ввоза: юридических и физических лиц!!!

Тут много сказано, да только что получается несколько десятков или сотен тысяч человек являются контрабандистами?? Россияни ездят к нам на рынок покупать себе одежду, детские вещи в 2 раза дешевле. Водку тоже они любят нашу. Мы берем у них бензин, авто запчасти, сигареты.
Есть таможеные нормы бензо бак не облагается пошлиной!!!!!! А провозить с собой в канистре 10 литров (не больше)!!! Потом на автомобиль з/части только один комплект! тоесть я еду на ауди 100 не могу везти на мерс!!! и на ауди А-8!! Обязательно товарные чеки!! на человека 1 блок сигарет, 1 литр водки, 1 или 1,5 литра вина (непомню точно) и дальше все по списку, но чтобы вес ручной клади не привешал 50 кг. не одного человека! это все товары и ваши личные веши (женская сумочка тоже взвешивается) и надпитая бутылка мин воды!
так что все это о чем идет спор описано законом!
только вот законы противоречат друг другу!!! Как на Украине, так и в России можно носить с собой для само обороны газовый балончик, а вот провозить через таможню нельзя! Контрабанда - оружия!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.03.2012

Re: Хочу купить авто с бензобаком не менее 80-100л.Подскажит [Re: 3ema]
      19 марта 2012 в 20:58 Гілками

как вы сами думаете, это должен быть автомобиль повышеного комфорта, мили просто достаточно обьемный бак, для дальних поездок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Хочу купить авто с бензобаком не менее 80-100л.Подскажит [Re: den2012]
      20 марта 2012 в 01:22 Гілками

Я считаю, если ТС уверен в законности своих намерений, то он может написать тут свои паспортные данные. Можно обратиться в таможенную службу за разъяснениями. У них есть какой-то информационный отдел? Составляем коллективное письмо от имени ТС?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу купить авто с бензобаком не менее 80-100л.Подскажит [Re: +shurken+]
      20 марта 2012 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Ты путаешь разрешенные для ввоза и требующие декларирования



Здравствуй товарищ с ником, похожим на ник шуркена (он может на тебя обидеться, кстати). С какой головной боли и где ты увидел у меня какую-либо путаницу?
Я толкую о том, что на таможне контрабандой называется и ввоз неразрешенного товара, и незадекларированный ввоз разрешенного товара. Когда я занимался таможней, было именно так.
Если у тебя есть другая информация о том, как сейчас следует это называть, то поделись ею, плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Хочу купить авто с бензобаком не менее 80-100л.Подскажит [Re: alex_b]
      20 марта 2012 в 12:07 Гілками

alex_b 20.03.2012 10:14 пишет:


Я толкую о том, что на таможне контрабандой называется и ввоз неразрешенного товара, и незадекларированный ввоз разрешенного товара. Когда я занимался таможней, было именно так.
Если у тебя есть другая информация о том, как сейчас следует это называть, то поделись ею, плиз.




Было именно так, до тех пор пока в УК не внесли изменения (редакція Закону N 4025-VI від 15.11.2011) и из статьи 201 "Контрабанда" не исключили слова "переміщення товарів через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю, вчинене у великих розмірах.... Примітка. Контрабанда товарів вважається вчиненою у великих розмірах, якщо їх вартість у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23717

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія