autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужна помощь адвоката по ДТП.

member ****
Одесса
Сообщения: 141
С нами с 13.07.2002

Нужна помощь адвоката по ДТП.
      21 января 2005 в 10:35 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

Добрый день, уважаемые форумчане!

14 числа я имел неосторожность недооценить изобретательность фур в их стремлении истребить легковые авто на наших дорогах...

Дело было так:
Еду из Киева в Одессу, никого не трогаю. Время 20.30 темно, прошел дождь, видимость плохая (в ближнем свете фар видно только разметку и препятсвия на дороге, если они не черные) все остальное - совершенно черное.
Скорость - примерно 90 (быстрее ехать не хочется - видимость - то действительно плохая).
Разметку вижу и ориентируюсь в основном по ней. Да, ехал в левой полосе (справа была грязная обочина, камешки на дороге).

А произошло все практически (как и положено по закону жанра) моментально: борт фуры я увидел, когда он был метрах в 10 от меня. Потом уже, по трезвому размышлению я понял, что борт-то его ВЫШЕ фар, наверное сантиметров на 60. А ближний свет фар направлен. как ведомо вниз и немного вправо... То есть, я НЕ МОГ его рассмотреть.
Времени на реакцию у меня оставалось не более 0,4 секунды (скорость 25 метров в секунду).

Ударился я вскользь, снял весь левый борт, в том числе вырвало переднюю и среднюю левые стойки. Наверное я таки чудом не пострадал (только пара сильных ушибов и легких порезов).

ГАИ считате виновником водителя фуры (перегородил движение по главной).

Схему ДТП я прилаттачил в файле. Отвечу на вопросы, но два слова комментариев. Фура выезжала справа со второстепенной и остановилась на встречной (или притормозила), якобы для того, чтобы пропустить транспорт в сторону Киева. Осколки большей частью, но не все оказались за пределами полосы, то есть, отлетели от моей машины влево (а куда им еще лететь было, те, что летели вправо - остались в машине). Но осколков часть таки была в пределах моей полосы движения).

Водитель фуры упирается, возмещать не хочет, утверждает, что я был не на полосе. Фигня, конечно, но подоказывать придется.

Вот такие дела. Теперь мне нужен нормальный адвокат для представления моих интересов в судах. Да, дело было возле Белой Церкви, поэтому в суд подавать придется там (ответчик вообще из села).

Добрый день, уважаемые форумчане.14 числа я имел неосторожность недооценить изобретательность фур в их стремлении истребить легковые авто на наших дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Нужна помощь адвоката по ДТП. [Re: Jara_626]
      21 января 2005 в 10:50 Гілками

От КА!!!ЕЛ!
Создал аварию и еще возмещать ущерб не хочет.
Сорри за эмоции. Просто некоторые водилы грузовиков совсем не соображают, что делают. Наверно принцип у них такой - мы больше, значит мы круче. А вы мол, обьезжайте как хотите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Одесса
Сообщения: 141
С нами с 13.07.2002

Re: Нужна помощь адвоката по ДТП. [Re: PAMih]
      21 января 2005 в 11:00 Гілками

Просто при нем один гаец мне показал, что осколки за пределами проезжей части и спросил "в полосе ли я был"? Ну я и объяснил, что в такю погоду за разметкой приходится следить особенно внимательно, поэтому, естесственно в полосе.
А это чудо услышало и ухватилось! Если бы я ехал не по полосе, то правое колесо было бы явно на газоне (почти примыкает к левой разметке). а рисунок у меня очень оригинальный - сразу бы засекли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Одесса
Сообщения: 141
С нами с 13.07.2002

Дополнение. [Re: Jara_626]
      21 января 2005 в 11:04 Гілками

Фура была ужасно грязной и мокрой (как я и говорил - немного ранее шел дождь), поэтому совершенно сливалась с черным цветом дороги, обочин и пр. То есть характер отражения света от него ничем не отличался от характера отражения света от дороги и обочин (то есть, отражения практически не было).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Дополнение. [Re: Jara_626]
      21 января 2005 в 13:53 Гілками

Кстати у фур и длинномеров должны по всему борту светится габаритные огни оранжевого цвета, ну или светоотражатели того же цвета. Если их не было на прицепе, то на это тоже думаю можно надавить, ну как необорудованное длинномерное транспортное средство без надлежащих приспособлений и освет. приборов для обеспечения безопасности в темное время суток.
Во загнул. Может поможет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

А разве есть такое требование? (+) [Re: PAMih]
      21 января 2005 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Кстати у фур и длинномеров должны по всему борту светится габаритные огни оранжевого цвета, ну или светоотражатели того же цвета.


А где можно найти такое требование?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Одесса
Сообщения: 141
С нами с 13.07.2002

Еще одно дополнение (+) [Re: Jara_626]
      21 января 2005 в 16:48 Гілками

Автомобиль не застрахован и зарегистрирован не на водителе (на отце водителя, водитель ездит по доверенности).

Змінено Jara_626 (16:50 21/01/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2246

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія