autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ОСАГО. от обкома

опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

ОСАГО. от обкома
      21 января 2005 в 17:22 Гілками

здесь
ИМХО похоже на правду. Что скажут профи по данной отрасли, только если можно с цифрами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: ОСАГО. от обкома [Re: BaluSeat]
      24 января 2005 в 16:45 Гілками

Профи скажут следующее: надо поменьше слушать тех журналистов, которые непрофессионально занимаются журналистикой. У меня слава богу есть опыт общения с различными журналистами разных журналов и газет, хочу вам сказать, что грамотных и профессиональных людей среди них единицы.
То же касается и Обкома с их статьей об обязаловке. Я им уже отправил огромное письмо, посмотрим на реакцию.
Дело в том, что расчеты их необоснованны и лишний раз доказывают, что люди не разбираются в страховании. Хотя спорить не буду, расценки завышены. Но вы сами должны прекрасно понимать, что интересы лоббируются как и в любой другой отрасли. Правда я бы лично озвучил в той статье немного другую компанию и других людей. Но пусть это останется за кадром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Drooppy]
      24 января 2005 в 17:35 Гілками

Ну еще чего ждать от представителя страхового бизнеса... Именно! За счет лоббирования впихиваются сверхприбыли за счет всех остальных. И это не есть хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: ОСАГО. от обкома [Re: S.Silver]
      25 января 2005 в 09:46 Гілками

Так-то оно так, но не забывайте еще о том, что у нас недоразвитый фондовый рынок, несовершенное законодательство и теневая экономика. А это напрямую связано с деятельностью страховых компаний, которые не могут по-человечески размещать свои резервы, поэтому и вынуждена зарабатывать на обычном страховании. Хотя, заметьте, я их не оправдываю, особенно откровенных "схемщиков".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Drooppy]
      25 января 2005 в 09:59 Гілками

Ты считаешь, что это нормально - ГО на Жигули в Киеве стоит более 400 грн. на год?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Drooppy]
      25 января 2005 в 10:06 Гілками

Ах, какие бедненькие страховщики! Ну так давайте еще в 10 раз увеличим базу. И франшизу заодно. Вот им радостно будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Maksus
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ОСАГО. от обкома [Re: S.Silver]
      25 января 2005 в 11:33 Гілками

Уважаемые, ну нельзя же покупаться на все откровенные заказухи! Этим вы подтверждаете, что вам можно впарить все, что угодно! Обычная заказная статья, написаная третьесортным журналюгой, к-торый клепаит их, наверное по пять штук за месяц... Знаем, проходили... Обычно называется имя, пару высосаных из пальца фактов, и получается "аналитическая" статья на три страницы. Даже далекий человек от страхования, статистики и автомобилей просто посмеется над выводами автора и методами анализа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Maksus]
      25 января 2005 в 11:42 Гілками

Товарищ, я страхованием занимаюсь вплотную, и по-моему разумению - такие тарифы - это просто такая обдираловка, которой свет не видывал.
Может в расчетах журналист и ошибся - но в главном он прав - тарифы безбожно завышены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Maksus
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Attorney]
      25 января 2005 в 16:01 Гілками

Так Вы актуарий? Тогда раскажите, как вы расчитали тариф по этому виду? На основе какой статистики? Про реальный размер тарифа можно будет говорить только после полутора, двух лет действия этого вида по полной программе, а сейчас это гадание на кофейной гуще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Maksus]
      25 января 2005 в 17:13 Гілками

Ты с фактами в рукам посмейся, или с цифрами, тогда поверим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Maksus
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ОСАГО. от обкома [Re: batal]
      25 января 2005 в 18:14 Гілками

С какими фактами, с какими цифрами?? Во-первых: я не занимаюсь страхованием автогражданки, во-вторых: тариф, по-моему, не такой уж и большой... во всяком случае 100 грн. - это 100% заниженный тариф. Какой тариф в России?? Кто знает? Поболе чем у нас. А за 400 грн. в год застраховать свою ответственность это очень хорошо, самое главное, что бы жарили за отсутствие страховки всех и жестко, что бы страховка была у всех, особенно у владельцев раздолбаек, с которых потом денег за ущерб не добъешся после аварии!
На бензин деньги есть? И на страховку найдешь, а не найдешь - ставь машину в гараж... вот мое гнилое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Maksus]
      25 января 2005 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Какой тариф в России?? Кто знает? Поболе чем у нас.



Почитай российскую прессу - у них ОСАГО уже третий год и рентабельность ее 82% Страховщики правда кормят пипла по-прежнему что убыточность впереди и надо жирок нагуливать (точнее ПРОгуливать). Все что из них пока выдавили - это увеличение ответственности по полисам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: ОСАГО. от обкома [Re: elia]
      27 января 2005 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Почитай российскую прессу - у них ОСАГО уже третий год и рентабельность ее 82% Страховщики правда кормят пипла по-прежнему что убыточность впереди и надо жирок нагуливать (точнее ПРОгуливать). Все что из них пока выдавили - это увеличение ответственности по полисам.



Что вам выгодней – заплатить более-менее реальную цену и получить возмещение, или заплатить 100 грн. и потом платить за ущерб вместо обанкротившийся страховой компании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Maksus]
      27 января 2005 в 16:21 Гілками

1. вместо "обанкротившейся страховой" платит МТСБУ
2. для меня стоимость полиса возрастает более чем в 3 раза (было ~150 на год). Много контор обанкротилось или сдало лицензии? И это при том, что фактически страховался только тот, кто хотел. Сейчас же сборы должны резко возрасти. + введен бонус-малус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: ОСАГО. от обкома [Re: KVA]
      27 января 2005 в 18:42 Гілками

Господа-товарищи, я не говорю что все идеально с ОСАГО. Мой вектор возмущения направлен на абсолютно дилетантскую и недалекую статью на Обкоме. Это черный Пиар. Так нельзя ничего лоббировать… Неужели нельзя было найти нормального специалиста, что бы он грамотно, взвешенно вынес на рассмотрение больные вопросы внедрения ОСАГО? А получается как обычно – дешевому журналюге сделали заказ, дали пару цифр и фактов и он, как в школьных сочинениях нарастил объем статьи… И все автолюбители как один поднимают крик – да, дорого, дорого, а никто не обращает внимание на колхозный стиль статьи на гениальные выкладки и т.п…

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Maksus]
      27 января 2005 в 18:56 Гілками

А кто говорит, что статья в Обкоме - лоббирование. Это скорее отражение общего возмущения навязывания наглой цены обязательного страхования. И не более того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Maksus]
      27 января 2005 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Что вам выгодней – заплатить более-менее реальную цену и получить возмещение, или заплатить 100 грн. и потом платить за ущерб вместо обанкротившийся страховой компании?




Если ты страховщик, или имеешь отношение к страховому бизнесу, то постыдился бы такие реплики пускать в эфир.
За банкрота платит моторно-страховое бюро.
Это во-первых.
Во-вторых, что мешает страховой компании обанкротится при уже существующих тарифах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Attorney]
      28 января 2005 в 09:13 Гілками

Господа, я смотрю Вы также по-дилетантски рассуждаете об автостраховании. Почему люди, которые никакого отношения к страхованию не имеют, никогда особо им не интересовались и вообще слабоваты в своих познаниях в области финансов, считают, что могут осуждать те или иные действия страховщиков?
Вы говорите, что до этого страховался кто хотел, что МТСБУ платит за страховщиков. А Вы знаете, сколько случаев (причем смертельных), когда какой-нибудь идиот или дедушка на боевой копейке сбивает человека или бьет дорогую машину. А выбить деньги из него не получается. И что делать? И начинают заваливать суды проблемами, заботами, бумажками, разбирательствами. Морды бьют, и т.д, и т.п.
А то что страховщикам, чтобы хоть как-то нарастить объемы по обязаловке и продать Вам любимому полис нужно создать целую сеть продающих агенств, содержать их, платить агентам, прочим посредникам, админрасходы возрастают в несколько раз, плюс необходимо ставить серьезно на ноги вопрос урегулирования убытков, потому ведь как Вы любимый захотите, чтобы Вам и выплатили, и быстро ремонт сделали, и справочку за Вас взяли в ГАИ, и в носик поцеловали, а Вы в это время дома отдохнете. Нет, ведь Вам это даже в голову не приходит.
Прежде чем кому-то высказывать свои претензии, постарайтесь грамотно разобраться в вопросе.
Вы пыхтите по поводу высоких тарифов и даже не задумываетесь о том, что из более чем 300 компаний, лоббированием закона занимались три, и именно они будут пытаться сакуммулировать большую часть клиентов у себя. Именно с этим связан большой взнос в фонд, который должны сделать страховщики. Вопросов более чем.... но ведь Вам всем это не нужно, Вас заботит только то, что жалко отодрать от сердца 500 грн, потому как ведь хочется своему мерсу или бимеру подарить новую аудиосистему или неоновую подсветку. Я утрирую конечно, но по сути так и происходит. Почему Вас не заботит проблема того, что у нас страховщики вообще не могут работать по схеме, которую используют европейские и американские страховщики?
Просто становится обидно, когда у людей одно и то же отношение (безграмотное) и к обязаловке, и к страховщикам, и к политике и т.д., и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: ОСАГО. от обкома [Re: Drooppy]
      28 января 2005 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Господа, я смотрю Вы также по-дилетантски рассуждаете об автостраховании. ... Просто становится обидно, когда у людей одно и то же отношение (безграмотное) и к обязаловке, и к страховщикам, и к политике и т.д., и т.п.


Правильно, мы УСЕ дилетанты. Политикой должны заниматься политики, а мы должны молча глотать все, что они надыбают. В т.ч махинации, разворовывание, и.т.д. Страховые компании - ну просто ангелы, так о нас заботятся. Спасибо им большое. И они такие грамотные и такие бедненькие... И пусть остальные не смеют ни слова о них сказать - ведь ДИЛЕТАНТЫ же!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Я тебе один вещь скажу. [Re: Drooppy]
      28 января 2005 в 09:39 Гілками

Моя страховая "попала", когда пьяненький на ТАЗике расколотил в какашки две машины. Страховку они мне выплатили, а с него взять нечего - заработал инвалидность, машины нет, работы нет, в квартире живут он, жена, двое детей, родители жены пенсионеры... Я это к чему? А к тому что:
- по старому закону я страховал свое ГО за 90 грн в год
- по новому закону в законном варианте я должен платить 134 грн. И эта цифра посчитана по-честному - стаж по последнему ВУ, поездки по Киеву (сам живу в области), есть старые полисы, по которым не было выплат и т.д.
- по той "мульке", которую пропихнула незаконно Госкомиссия мне надо будет платить уже 390 грн.

А штраф за все это - 8,5...17 грн. То есть моя страховка мне будет стоить 390/8,5 = 46 штрафов. И прошу это не путать с протоколами - до оплаты доходит менее половины протоколов. Следовательно большинство "дедушек" предпочтет протокол, а не страховку... А я как страховал КАСКО, так и буду страховать.

Про вашу будущую убыточность: ты так и не прокомментировал ситуацию в России с рентабельностью более 82%. Или сказать нечего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія