autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что скажете по прежнему Сивику

подмастерье *
Сообщения: 50
С нами с 16.03.2011

Что скажете по прежнему Сивику
      29 марта 2012 в 00:04 Гілками

Думаю купить для себя 4-5 летний Хонда Сивик седан. Кто уже знаком с этим авто, расскажите плюсы, минусы, особенности и т.д. В первую очередь волнует надежность (немало слышал о чудесах турецкой сборки, потекшие стойки, плохой метал, хлипкая ходовая и т.д.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: sigway]
      29 марта 2012 в 00:35 Гілками

продаю неспешно сивик жены пробег 8 тысяч,дорого
если интересует в личку скину подробности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: sigway]
      29 марта 2012 в 13:01 Гілками

У жены 5 D, 2010 год, правда проехала уже аж 75 тысяч. Вчера меняли на ДМИ потекшие передние стойки, повезло что по гарантии. Больше жалоб никаких, машина довольно приятная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: DJADJA]
      29 марта 2012 в 13:04 Гілками

Не жесткая?
Мне она очень нравится, сам не ездил, но говорят, что нереально жесткая для наших дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: Cypriot]
      29 марта 2012 в 14:18 Гілками

нормальная для наших дорог, мазда 3 пожестче будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: sigway]
      29 марта 2012 в 14:50 Гілками

У японской еще был баг с рулевым (две замены по гарантии) и подушками двигателя - не знаю как там турки потом поправили или нет. Ходовая по нашим дорогам нормально, в отличие от хетча намного приятней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: Niju]
      29 марта 2012 в 14:51 Гілками

Точно, обсуждается же седан, а я про Хетчу думаю - просто мне именно хетч и нравится)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Я пока не увидел Топ Гир (+) [Re: Cypriot]
      29 марта 2012 в 16:02 Гілками

В котором Кларксон после заезда на сивике сказал, шо у него позвоночник высыпался в трусы, как то нормально на ней ездил. Теперь сцуко напрягает. Ну и плюс на машине 17 радиус, низкий профиль. Там где латки, или дорога буграми ощущение такое, шо едешь в формульном болиде. Все эти евики-субарики просто децкий лепет. Но дорогу держит. На хорошем покрытии очень приятно ее пилотировать - острая, четкая, в повороты хорошо входит ну и вобще провоцирует. Сидения не для рослого водителя и не дальней езды. У меня еще в хозяйстве есть аккорд. Разница между английской и японской сборкой такая, что я уже пожалуй никогда не соберусь покупать себе европейца. Салон живет своей насышенной жизнью - скрипит как деревянная телега. Были попытки вытрахать мозг на этот счет ДМИ, потому что до этого были аккорды и я к этому тупо не привык. Полезли по салону и дверным картам криворукие - оказались еще более криворукими чем их английские собратья. Скрипы не ушли - посоветовали не париться и ездить так, а то дми умеет сделать очень хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Я пока не увидел Топ Гир (+) [Re: DJADJA]
      29 марта 2012 в 16:40 Гілками

DJADJA 29.03.2012 16:02 пишет:

В котором Кларксон после заезда на сивике сказал, шо у него позвоночник высыпался в трусы, как то нормально на ней ездил. Теперь сцуко напрягает. Ну и плюс на машине 17 радиус, низкий профиль. Там где латки, или дорога буграми ощущение такое, шо едешь в формульном болиде. Все эти евики-субарики просто децкий лепет. Но дорогу держит. На хорошем покрытии очень приятно ее пилотировать - острая, четкая, в повороты хорошо входит ну и вобще провоцирует. Сидения не для рослого водителя и не дальней езды. У меня еще в хозяйстве есть аккорд. Разница между английской и японской сборкой такая, что я уже пожалуй никогда не соберусь покупать себе европейца. Салон живет своей насышенной жизнью - скрипит как деревянная телега. Были попытки вытрахать мозг на этот счет ДМИ, потому что до этого были аккорды и я к этому тупо не привык. Полезли по салону и дверным картам криворукие - оказались еще более криворукими чем их английские собратья. Скрипы не ушли - посоветовали не париться и ездить так, а то дми умеет сделать очень хуже.




Не ну Сивик Сивику рознь, смотря кто как за ним смотрит. Общие проблемы о которых тут выше писали действительно правда, кстати почему-то не упомянули про задние колеса Сивика, которые помоему как и в ЦРВ в процессе эксплуатации заваливаются внутрь и шины сразу это отмечают износом, но проблема вроде как на последних была решена. Незнаю я себе его почти уже было купил но подвернулся пусть и один из первых Аккорд 04 года и я купил его и кстати да согласен, что чистый японец это не турок и не англичанин, у меня в салоне тишина, а машина как бы уже не молода и подвеска вся еще родная кроме недавно замененных резинок стабилизатора и все, а пробег уже скоро 100 будет и я второй хозяин. Но Сивика я бы всеравно смотрел, в этом автомобиле больше плюсов нежели минусов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Я пока не увидел Топ Гир (+) [Re: Росберг]
      29 марта 2012 в 16:57 Гілками

Росберг 29.03.2012 16:40 пишет:

в салоне тишина, а машина как бы уже не молода и подвеска вся еще родная кроме недавно замененных резинок стабилизатора и все




Да в седьмом в этом плане офигенно все сделано, за 75К тоже только какую-то резинку в ходовой поменяли, ничего не скрипит не расшатывается и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: GLAVRIK]
      29 марта 2012 в 17:14 Гілками

GLAVRIK 29.03.2012 00:35 пишет:

продаю неспешно сивик жены пробег 8 тысяч,дорого
если интересует в личку скину подробности



мне в личку тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: sigway]
      29 марта 2012 в 17:28 Гілками

sigway 29.03.2012 00:04 пишет:

Думаю купить для себя 4-5 летний Хонда Сивик седан. Кто уже знаком с этим авто, расскажите плюсы, минусы, особенности и т.д. В первую очередь волнует надежность (немало слышал о чудесах турецкой сборки, потекшие стойки, плохой метал, хлипкая ходовая и т.д.)



В другой теме полууспешный zors сказал, что Сивику до Черато Коуп еще очень далеко.
Здесь

Змінено alex131 (17:39 29/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: Niju]
      29 марта 2012 в 17:30 Гілками

Niju 29.03.2012 14:50 пишет:

Ходовая по нашим дорогам нормально, в отличие от хетча намного приятней.




+1....ходовая приятная, но с сильной загрузкой не без пробоев.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: Hillster]
      29 марта 2012 в 18:11 Гілками

решается установкой усиленных задних пружин или пружин от сивика Si.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: Я пока не увидел Топ Гир (+) [Re: Росберг]
      29 марта 2012 в 19:56 Гілками

Не, мы за сивиком смотрим. В баню его вожу, в театры. Массаж делаю, за ухом чешу.
Бред какой-то. Машина гарантийная, регулярно проходит ТО, заправляется на укравто. Стройматериалы и свадьбы не возит. Мне ей от скрипов в СПА-салон водить на лечение?Машина собрана херово. Не настолько конечно, как первая серия, но все равно довольно паскудно. Мой опыт владения автомобилями позволяет давать такие оценки. Сервисеры и манагеры ДМИ такую точку зрения разделяют. Не, может я конечно чего еще в этой жизни не знаю, так научите как правильно смотреть за машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 231
С нами с 20.01.2012

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: alex131]
      29 марта 2012 в 22:27 Гілками

ты его слушай больше, даже из модераторов выгнали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Что скажете по прежнему Сивику [Re: alex131]
      31 марта 2012 в 10:54 Гілками

alex131 29.03.2012 17:28 пишет:

sigway 29.03.2012 00:04 пишет:

Думаю купить для себя 4-5 летний Хонда Сивик седан. Кто уже знаком с этим авто, расскажите плюсы, минусы, особенности и т.д. В первую очередь волнует надежность (немало слышал о чудесах турецкой сборки, потекшие стойки, плохой метал, хлипкая ходовая и т.д.)



В другой теме полууспешный zors сказал, что Сивику до Черато Коуп еще очень далеко.
Здесь




этапатамушта у него серато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 157 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія