autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Дождик накапал.....или нет?

патриарх ***
Киев
Сообщения: 1079
С нами с 21.07.2001

Дождик накапал.....или нет?
      23 августа 2001 в 17:41 Гілками

Ситуация следующая: у меня со вчерашнего дня на панели (зубила) случайным образом, то загораются, то гаснут ВСЕ индикаторы (уровни масла, ОЖ, тормозной жидкости, цепи габариты-стопы и т.д. + надпись STOP). Где искать?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1325
С нами с 12.07.2001

Скорее всего черный ящик(-) [Re: nick232]
      23 августа 2001 в 17:46 Гілками

(-)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Скорее всего черный ящик(-) [Re: Mangoost]
      23 августа 2001 в 18:52 Гілками

Как уберечь ЧЯ от воды

В сухой денек снимается ЧЯ: откручиваются 2 гайки, вытаскиваются все разьемы. Их там: 4 со стороны двигателя снизу ЧЯ и один в корыте; 5 штук можно достать из салона. Те, что торчат к двигателю, перепутать нельзя, разное количество контактов. Те, что из салона, имеют два разъема с одинаковым количеством контактов. Их лучше пометить, например черным маркером. Вытаскивать лучше при помощи острой плоской отвертки. Ею, как рычагом, поддеваешь их и вытаскиваешь из ЧЯ. Потом, когда снимешь их, аккуратно снимешь ЧЯ, так чтобы не порвать прокладку, если она еще есть:-) Затем надо осмотреть прокладку на предмет неплотностей и рваностей. Это весьма важно, т.к. вся вода с лобового стекла может попадать в корыто, где стоит ЧЯ. Также бывает обламываются ухи крепления блока. Надо ставить большие шайбы.
Затем проверяешь контакты проводов на окисление. Чистишь их, смазываешь смазочкой:-)
В заключение несмотря даже на целостность прокладки, лучше ее промазать герметиком. Я выдавливал силиконовый герметик из пистолета. Он гораздо лучше замазки переносит жару и холод, не трескается и всегда эластичен! Проверено!
Приклеивается он тоже хорошо. Был даже случай испытания его при заклейке слегка порванного чехла шруза! Прошла у меня такая заплатка 2 года и не отвалилась!
Выдавливать лучше на те места, где края ЧЯ, с двух сторон. Это будет видно по смятым местам на прокладке от затяжки ЧЯ. Но выдавливать нужно только на сухие поверхности, к мокрым и влажным он не липнет, поэтому все рекомендуется делать в сухую погоду! Если надо подсушить, то берется фен и через 5 минут все готово.
Сборка в обратной последовательности.
Установленный ЧЯ желательно покрыть мовилем, конечно основание, а не крышку:-)
И чаще проверяйте дренажное отверстие около ЧЯ. Оно меньше всего, а осенью туда попадает ой как много листвы, которая его засоряет. Сиё очень рекомендуется делать. Т.к. вода портит не только ЧЯ, но и оттуда попадает в салон под коврики. И наличие воды под ковриком чаще всего говорит, что течет из под блока. А это уже отдельная история про сушку феном:-)

Метод испытан на практике, так делал себе и друзьям. Воды в салоне больше не появлялось.

[KPD 99]

А мы делаем так :
Дело в том , что вода попадает в блок как правило не из-под него и не из-под крышки. Она затекает туда как правило по жгуту заднего разъема ( жгут дворников и пр. ) Если открыть любой мертвый блок , там это очень хорошо видно.
Мы обычно разбираем блок , чистим и пропаиваем платы , а потом собираем на герметике и особенно гермитизируется этот самый разъем. После чего туго заматываешь задний жгут изолентой и все ставишь на место. Делал это не одну сотню раз , пока рекламаций не было.
http://samara-faq.auto.ru/page11_4.html
http://samara-faq.auto.ru/page11_10.html

а также посмотри задние фонари (массовый провод, вода (есть/нет), контактная группа), а также

...Перво-наперво сними ЧЯ (один винт) и сними-воткни все разъемы. Проверь, чтобы не было полувылезших проводов из колодок. И сунь ботву под торпеду - там есть шпильки с креплением массовых проводов. отпусти гайку и затяни.

Tiger_Val

Edited by Tiger_Val on 23/08/01 07:05 PM.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія