autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Составление маршрута в Хорватию

приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Составление маршрута в Хорватию
      29 марта 2012 в 15:48 Гілками

Планирую посетить Хорватию. Хочу открыть Болгарскую визу и поехать таким образом: Украина (Киев) -> Румыния -> Болгария -> Сербия -> Черногория -> Хорватия.
Кто подскажет, какой маршрут следования (по городам) будет удобный?

Можно было б поехать и без Болгарии, но говорят эту визу проще открыть, чем другие (Румынскую в данном случае).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Garmony]
      29 марта 2012 в 20:41 Гілками

Я бы ехал через Румынию (Киев-Мукачево-Тимишоара - Белград и дальше на Черногорию-Хорватию). Вроде с румынскими визами тоже проблем не было, а через Болгарию приличный крюк получается. К тому же обратно придется опять ехать тем же маршрутом через Болгарию, через Румынию вас скорее всего не впустят. А вообще я бы не заморачивался с Черногорией - дорога тяжелая, узкая, медленная,выматывает конкретно, природа конечно красивая, но сервис, чистота пляжей,.... уж очень Крым напоминает ИМХО. Возьмите лучше отель или апарты в Хорватии через турфирму (счас многие для автомобилистов Хорватию делают), они вам Венгерский шенген сделают (разница с самостоятельным бронированием минимальна). А там автобан до самого моря и море удовольствия от отличных дорог - Берегово-Будапешт-Загреб -Плитвицкие озера-Сплит-Макарска ривьера...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: romariko]
      29 марта 2012 в 23:56 Гілками

Спасибо Будем дома думать еще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Garmony]
      30 марта 2012 в 08:33 Гілками

Garmony 29.03.2012 23:56 пишет:

Спасибо Будем дома думать еще...



Тоже смотрю на этот маршрут, только туда хочу через Македонию Албанию.
Вот чел ездил, почитай его отчет
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_4d_8th_generation/roha/journal/288230376152309787/#post


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: romariko]
      30 марта 2012 в 09:02 Гілками

romariko 29.03.2012 20:41 пишет:

А вообще я бы не заморачивался с Черногорией - дорога тяжелая, узкая, медленная,выматывает конкретно, природа конечно красивая, но сервис, чистота пляжей,.... уж очень Крым напоминает ИМХО.



ну я бы не стал так категорично утверждать, в черногории есть много интересных мест. да и в болгарии есть, что увидеть проездом. Garmony, посмотри мой отчет по балканам, может будет полезным с точки зрения прокладки маршрута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: claw]
      30 марта 2012 в 09:57 Гілками

Так я и не утверждал что там нет интересных мест. Я писал совсем о другом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Garmony]
      30 марта 2012 в 10:02 Гілками

Garmony 29.03.2012 15:48 пишет:

Планирую посетить Хорватию. Хочу открыть Болгарскую визу и поехать таким образом: Украина (Киев) -> Румыния -> Болгария -> Сербия -> Черногория -> Хорватия.
Кто подскажет, какой маршрут следования (по городам) будет удобный?

Можно было б поехать и без Болгарии, но говорят эту визу проще открыть, чем другие (Румынскую в данном случае).




Если тебе именно Хорватия нужна, а не промежуточные пункты - то Украина-Венгрия-Хорватия. Автобан от украинской границы аж до самого побережья. Я в этом году из Сплита до Киева за 19.5 часов по этому маршруту прошел

Вот собссно: карта

Змінено Sashok_Accent (10:44 30/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: claw]
      30 марта 2012 в 10:34 Гілками

claw 30.03.2012 09:02 пишет:

romariko 29.03.2012 20:41 пишет:

А вообще я бы не заморачивался с Черногорией - дорога тяжелая, узкая, медленная,выматывает конкретно, природа конечно красивая, но сервис, чистота пляжей,.... уж очень Крым напоминает ИМХО.



ну я бы не стал так категорично утверждать, в черногории есть много интересных мест. да и в болгарии есть, что увидеть проездом. Garmony, посмотри мой отчет по балканам, может будет полезным с точки зрения прокладки маршрута.



А в Албании за дороги платы нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: SERGAL]
      30 марта 2012 в 11:11 Гілками

SERGAL 30.03.2012 08:33 пишет:

Garmony 29.03.2012 23:56 пишет:

Спасибо Будем дома думать еще...



Тоже смотрю на этот маршрут, только туда хочу через Македонию Албанию.
Вот чел ездил, почитай его отчет
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_4d_8th_generation/roha/journal/288230376152309787/#post




Благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: claw]
      30 марта 2012 в 11:13 Гілками

claw 30.03.2012 09:02 пишет:

romariko 29.03.2012 20:41 пишет:

А вообще я бы не заморачивался с Черногорией - дорога тяжелая, узкая, медленная,выматывает конкретно, природа конечно красивая, но сервис, чистота пляжей,.... уж очень Крым напоминает ИМХО.



ну я бы не стал так категорично утверждать, в черногории есть много интересных мест. да и в болгарии есть, что увидеть проездом. Garmony, посмотри мой отчет по балканам, может будет полезным с точки зрения прокладки маршрута.




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Garmony]
      30 марта 2012 в 11:17 Гілками

А чем Вас пугает получение визы в венгерском посольстве - открывают легко, единственное условие 100% оплата в Хорватии на оригинальном бланке , дороги шикарные - да и в Венгрии есть что посмотреть, один проезда по Будапешту чего стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: baraban]
      30 марта 2012 в 11:27 Гілками

baraban 30.03.2012 11:17 пишет:

А чем Вас пугает получение визы в венгерском посольстве - открывают легко, единственное условие 100% оплата в Хорватии на оригинальном бланке , дороги шикарные - да и в Венгрии есть что посмотреть, один проезда по Будапешту чего стоит



Открытие любой шенгенской визы - эт как визит к врачу " вы сначала пройдите проктолога флюрографию, заплатите благодийный внесок - а потом мы может быть вас полечим, но не факт шо вылечим"
Че человек должен делать 100% оплату, собирать кучу бумажек на визу, а потом думать - откроют не откроют, потеряю деньги или нет.Болгары в этом плане понятливее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Sashok_Accent]
      30 марта 2012 в 11:29 Гілками

Sashok_Accent 30.03.2012 10:02 пишет:

Garmony 29.03.2012 15:48 пишет:

Планирую посетить Хорватию. Хочу открыть Болгарскую визу и поехать таким образом: Украина (Киев) -> Румыния -> Болгария -> Сербия -> Черногория -> Хорватия.
Кто подскажет, какой маршрут следования (по городам) будет удобный?

Можно было б поехать и без Болгарии, но говорят эту визу проще открыть, чем другие (Румынскую в данном случае).




Если тебе именно Хорватия нужна, а не промежуточные пункты - то Украина-Венгрия-Хорватия. Автобан от украинской границы аж до самого побережья. Я в этом году из Сплита до Киева за 19.5 часов по этому маршруту прошел

Вот собссно: карта




И Вам спасибо! Хорватия - не единственная цель, я бы посмотрела Румынские Карпаты, саму Сербию... Я новичок, поэтому не знаю толком, что можно глянуть по дороге. Но вот думая про Болгарию, как-то не хочется туда: лучше больше времени в Хорватии/Черногории провести. А из Черногории в Хорватию можно проехать по южной стороне, ну у моря? Там нет всяких паромов или границы с Боснией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: SERGAL]
      30 марта 2012 в 11:39 Гілками

SERGAL 30.03.2012 11:27 пишет:

baraban 30.03.2012 11:17 пишет:

А чем Вас пугает получение визы в венгерском посольстве - открывают легко, единственное условие 100% оплата в Хорватии на оригинальном бланке , дороги шикарные - да и в Венгрии есть что посмотреть, один проезда по Будапешту чего стоит



Открытие любой шенгенской визы - эт как визит к врачу " вы сначала пройдите проктолога флюрографию, заплатите благодийный внесок - а потом мы может быть вас полечим, но не факт шо вылечим"
Че человек должен делать 100% оплату, собирать кучу бумажек на визу, а потом думать - откроют не откроют, потеряю деньги или нет.Болгары в этом плане понятливее




Ну да, шенген виза в Венгрию пугает...Думала сначала оплатить проживание, но потом передумала: ведь действительно хочется там поездить (в Хорватии/Черногории) без привязки к одному месту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Garmony]
      30 марта 2012 в 11:59 Гілками

Garmony 30.03.2012 11:29 пишет:


И Вам спасибо! Хорватия - не единственная цель, я бы посмотрела Румынские Карпаты, саму Сербию... Я новичок, поэтому не знаю толком, что можно глянуть по дороге. Но вот думая про Болгарию, как-то не хочется туда: лучше больше времени в Хорватии/Черногории провести. А из Черногории в Хорватию можно проехать по южной стороне, ну у моря? Там нет всяких паромов или границы с Боснией?




Значит, если хочется еще и Сербию и Черногорию - то все равно лучше через Венгров. Опять же автобан на Белград - отличного качества из Венгрии идет.
Румынию прийдется оставить на потом.
Из Черногории в Хорватию можно отлично проехать по побережью. Там есть 3 км Боснии, но они проезжаются легко и непринужденно - для этого куска виза не нужна. Я ездил.
Вот маршрут: карта

Шенген, при наличии оплаченной брони в Хорватии Венгры дают непроблемно.

Вот мои отчеты по поездкам, почитай, спрашивай: Черногория , Хорватия

Змінено Sashok_Accent (12:04 30/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: SERGAL]
      30 марта 2012 в 12:00 Гілками

SERGAL 30.03.2012 11:27 пишет:


Открытие любой шенгенской визы - эт как визит к врачу " вы сначала пройдите проктолога флюрографию, заплатите благодийный внесок - а потом мы может быть вас полечим, но не факт шо вылечим"
Че человек должен делать 100% оплату, собирать кучу бумажек на визу, а потом думать - откроют не откроют, потеряю деньги или нет.Болгары в этом плане понятливее




не пугай людей зазря. Ничего страшного в открытии шенгена нет. Пару простых правил, наличие денег на счету или оф ЗП - и все в ажуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Sashok_Accent]
      30 марта 2012 в 12:32 Гілками

Sashok_Accent 30.03.2012 12:00 пишет:

SERGAL 30.03.2012 11:27 пишет:


Открытие любой шенгенской визы - эт как визит к врачу " вы сначала пройдите проктолога флюрографию, заплатите благодийный внесок - а потом мы может быть вас полечим, но не факт шо вылечим"
Че человек должен делать 100% оплату, собирать кучу бумажек на визу, а потом думать - откроют не откроют, потеряю деньги или нет.Болгары в этом плане понятливее




не пугай людей зазря. Ничего страшного в открытии шенгена нет. Пару простых правил, наличие денег на счету или оф ЗП - и все в ажуре.




Поддерживаю - нечего переживать - собрал доки - пришел в посольство сдал доки - пришел в посольство получил паспорт с визой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: SERGAL]
      30 марта 2012 в 12:45 Гілками

SERGAL 30.03.2012 08:33 пишет:


Вот чел ездил, почитай его отчет



Интересно, забавно пишет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: Sashok_Accent]
      30 марта 2012 в 12:46 Гілками

Ну так забронировать хотя бы базовые отели на побережье в Хорватии и Черногории все равно придется или вы больше одного дня нигде задерживаться не собираетесь? Кстати при том же въезде в Хорватию требуют ваучер или бронь проживания...Чего так бояться венгерского шенгена? там то требования - справка с работы хотя бы на 3500 в месяц и подтверждение проживания...Если вы автолюбитель - новичок , я бы все-таки не рекомендовал ехать из Сербии в Черногорию на авто- очень сложно - как вариант можно проехать поездом из Белграда (там автомобилевоз есть), дальше из Черногории в Хорватию по побережью дорога хорошая. Маленький кусок Боснии там есть (Неум),но там и раньше пропускали, а теперь Босния безвизовая. В самой Черногории есть паром через Бока-которскую бухту (очень сокращает путь из Будвы в Дубровник)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Составление маршрута в Хорватию [Re: SERGAL]
      30 марта 2012 в 13:23 Гілками

SERGAL 30.03.2012 10:34 пишет:

А в Албании за дороги платы нет?



нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8053

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія