autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Symbol VS Fabia

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Symbol VS Fabia
      30 марта 2012 в 15:25 Гілками

Сегодня сменил Символ на Фабию. Если кому интересно могу отписать впечатления.

После первых километров могу сказать только одно - аргументом за Символ может быть только более низкая цена. Других аргументов пока не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      30 марта 2012 в 15:38 Гілками

Traveler 30.03.2012 15:25 пишет:

Если кому интересно могу отписать впечатления.



Тю, а зачем тему тогда создавать?! Отписывай!

Змінено Outdriver (15:39 30/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      30 марта 2012 в 15:44 Гілками

какой двигатель на Фабе? если 1,4 интересно узнать насколько он резвее (если такое понятие можно применить для 1,4) от Символовского 8кл.

Сам подумываю через какое-то время менять Символ ибо 100тыс., на что-то посвежее. и пока по бюджету и по нравится/ненравится влазит только Фабия.... ну или Фьюжн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      30 марта 2012 в 15:49 Гілками

а габажник и места на заднем ряду? — символ должен выигрывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Symbol VS Fabia [Re: li3to]
      30 марта 2012 в 15:54 Гілками

li3to 30.03.2012 15:49 пишет:

а габажник и места на заднем ряду? — символ должен выигрывать




по объему багажнику да, Символ может выиграть. Хотя если Фаба универсал, то не так все плохо.
Ездил несколько раз сзади пассажиром в Фабии хетчбек (не New) показалось что места немного больше чем в моем символе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Symbol VS Fabia [Re: li3to]
      30 марта 2012 в 15:58 Гілками

li3to 30.03.2012 15:49 пишет:

а габажник и места на заднем ряду? — символ должен выигрывать




В символе места сзади совсем понт. В фабии которая нью намного больше. Когда выбирал 3 года назад лазил по этим двум очень скрупулезно. По багажнику символ да, король.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Symbol VS Fabia [Re: li3to]
      30 марта 2012 в 16:26 Гілками

li3to 30.03.2012 15:49 пишет:

а габажник и места на заднем ряду? — символ должен выигрывать




Машина с 1.4 85 л.с

Если верить Символофанам (я еще могу понять яблокофанов) - то я ездил на эксклюзивном лимузине, только не осознавал этого...

Давайте сначала с того, что лучше в Символе (список будет короткий)

1. По цифрам движок на 13 л.с мощнее (пока Фабия на обкатке объективно разницу в динамике не оценю)

2. В _литрах_ багажник больше

3. Кнопка блокировки дверей на консоли центральной, а у Фабии еще ниже на туннеле (самое логичное место у ручки открытия).

3. Может дело непривычки (<20 км. + универсал), но на Символе быстрее приспособился влазить в дырки, здесь пока еще сложно сходу приткнуться и края бампера переднего сложнее оценить

4. Карманы в дверях шире и глубже (в Фабе сложнее зонт воткнуть.

5. Мягче

Что-то еще пока не вспомню.

Что в Фабии лучше

1. Эргономика салона и его размер, настройка сидушек под себя, руля (регулировка по высоте и вылету) кармашки, подстаканники и т.п

2. Переключение передач, педальный узел, работа сцепления

3. Точность реакции на руль. Сбитость подвески.

4. Открываешь двери и чувствуешь в руках вещь. И двери, и капот тяжелее. Капот шумкой оббит.

5. Панель приборов и центральная консоль, на маршрутном компьютере отображается больше параметров.

6. Больше багажник (если использовать возможности трансформации), в багажнике специальная ниша для мелочевки и краешек покрытия там сделан так, что можно откинуть, даже если сам багажник забит. Сидушки складываются по частям. Есть петли для фиксации груза.

Еще буду дописывать.

Что непонятно. Блин, Ваговоды и в частности doctor_b лошили Фиесту за то, что нужно выходить из салона и ключем открывать лючок бака.

По этому параметру Фиеста лучшая из троицы Символ, Фабия, Фиеста. Там открываешь лючок, а крышку уже крутит заправщик, крышка на шнурочке и вешается на крючочек на лючке. В Символе совсем уродски - открываешь ключом крышку и таскаешь ее с собой или оставляешь на машине или еще где. В Фабии же замок на крышке, нужно ее зафиксировать, провернуть ключ, а уже тогда заправщик может открыть.

Бардачок тоже у Фиесты лучший из троицы - самый глубокий и объемный. Фабиевский сдвоенный сливает.

P.S Оригинально в Фабии сделан DRL. Открываешь крышку блока предохранителей, там кнопочка включения. Горят лампочки, которые в одном блоке с ПТФ.

Змінено Traveler (16:44 30/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      30 марта 2012 в 16:45 Гілками

вообщем поздравляю, вы открыли для себя вагоавтомир ггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      30 марта 2012 в 16:48 Гілками

Считаю, отличный выбор. Поздравляю. Ходовая очень крепкая, долго без ремонта серьезного проходит, правда шумная на неровностях.
В ответ на:

Эргономика салона и его размер, настройка сидушек под себя, руля (регулировка по высоте и вылету) кармашки, подстаканники и т.п



А правое колено в ребро центральной консоли не упирается? Поджстаканники под центральной консолью, за рычагом КПП - просто издевательство. На ходу пользоватьсяневозможно, на стоянке надо включать передачу 2 или 4 и тогда можно как-тто до подстаканников дотянуться.
В ответ на:

2. Переключение передач, педальный узел, работа сцепления


А как же длинноходное сцепление, не обплеваное только самыми ленивыми?
В ответ на:

в багажнике специальная ниша для мелочевки и краешек покрытия там сделан так, что можно откинуть, даже если сам багажник забит.



А вот зауепить петлю крышки ниши под запаску не за что, доставая колесо, придется одной рукой ее держать открытой. Доводилось на служебной менять колесо...
В ответ на:

В Фабии же замок на крышке, нужно ее зафиксировать, провернуть ключ, а уже тогда заправщик может открыть.



Дверца лючка бензобака блокируется центральным замком, можно на ключ крышку горловины бака вообще не закрывать в принципе... Или я чего-то не знаю о коварных врагах, которые ищут способ подобраться к баку?

Пы-Сы. Как закрыли тему про "французов-немцев" сколько народу освободилось, сколько тем возникло)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Symbol VS Fabia [Re: ящетаюнадоврать]
      30 марта 2012 в 16:50 Гілками

В ответ на:

На ходу пользоватьсяневозможно, на стоянке надо включать передачу 2 или 4 и тогда можно как-тто до подстаканников дотянуться.



а вот это пдец, согласен
у поло также, чем они думали я хз.
А если стаканчик маленький его вообще из той дырки хрен достанешь.
Впрочем если он большой то наоборот — не запихнешь



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Symbol VS Fabia [Re: ящетаюнадоврать]
      30 марта 2012 в 16:56 Гілками

ящетаюнадоврать 30.03.2012 16:48 пишет:

Дверца лючка бензобака блокируется центральным замком, можно на ключ крышку горловины бака вообще не закрывать в принципе... Или я чего-то не знаю о коварных врагах, которые ищут способ подобраться к баку?





Не проверял, но вроде как лючок открывается свободно, даже когда машина на сигналке. Иначе зачем тогда ключ на крышке бензобака.

Еще один прикол - гнездо прикуривателя ЗА ручником. Если что-то на лобовое цеплять - не все дотянутся и посреди салона будет кабель болтаться.

Высота лобового меньше, чем у Фиесты.

В ответ на:

какой двигатель на Фабе? если 1,4 интересно узнать насколько он резвее (если такое понятие можно применить для 1,4) от Символовского 8кл.




Я ездил на 1.4 100 л.с. Хотя иногда катал и 1,4 75 л.с сотрудников.

1,4 8 клапанный совсем печален, максимум крутящего очень высоко достигается.

Фьюжн или Фабия - выбирай, что больше нравится. Плюсы и у того, и у того. Тем более катал 3 года Фиесту, что почти тот же Фьюжн

Змінено Traveler (19:37 30/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      30 марта 2012 в 19:19 Гілками

Traveler 30.03.2012 16:26 пишет:

Блин, Ваговоды и в частности doctor_b лошили Фиесту за то, что нужно выходить из салона и ключем открывать лючок бака.

В Фабии же замок на крышке, нужно ее зафиксировать, провернуть ключ, а уже тогда заправщик может открыть.






Чо серьезно? Фу, блин. Недоделка. Не ожидал такого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Symbol VS Fabia [Re: doctor_b]
      30 марта 2012 в 19:26 Гілками

По крышке бензобака. Вроде как при заблокированном ЦЗ лючок тоже заблокирован и тогда на ключ можно крышку не закрывать. Проверю подробнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Symbol VS Fabia [Re: li3to]
      30 марта 2012 в 21:15 Гілками

В ответ на:

а вот это пдец, согласен
у поло также, чем они думали я хз.
А если стаканчик маленький его вообще из той дырки хрен достанешь.
Впрочем если он большой то наоборот — не запихнешь



На самом деле, это у нас руки и мышление кривые. Немецкая эргономика идеальна и канонична.

В ответ на:

Не проверял, но вроде как лючок открывается свободно, даже когда машина на сигналке. Иначе зачем тогда ключ на крышке бензобака.



Кажется, не открывается. Но с помощью отвертки эта дверцы выламывается, наверное, элементарно. Наверное, затем и клапан на ключе.

В ответ на:

Еще один прикол - гнездо прикуривателя ЗА ручником. Если что-то на лобовое цеплять - не все дотянутся и посреди салона будет кабель болтаться.



Будет. Навигатор на лобовом - остается лишь пустить провод справа от крутилок кондиционера ближе к пассажиру. Есть вариант: спросить на дилерском СТО, могут ли они запитать провод от прибора напрямую куда-то там под торпедо, чтобы провод возле самого стекла лобового выходил. Такое возможно без потери гарантии, при мне разговор был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      31 марта 2012 в 00:30 Гілками

Фабие нью вагон всем хороша, кроме ширины салона. Очень сильно прицеливался в 2008-м году. Но 2.5 меня на заднем сидении повергли меня же в тоску, т.к. детское кресло сильно шире меня, а если там еще и живых людей посадить, то ваще ой.
В итоге я выбрал в 2010-м, по меркам многих, ваще уё.. Логан, у которого как по мне один недостаток - он не универсал, а тот шо универсал, он больше мне напоминает катафалк, хотя невменяемо вместительный.
У Логана по салону, в плане вместительности, я вообще не вижу недостатков, ну а "голимый пластик" и "дешевая тряпка", то вопрос религии, не влияет ни на что. Информативность БК - вопрос спорный .. а что от него надо? Скорость и обороты меряет? Расход бензина/запас хода/че-то там еще показывает? Нк и слава богу. Ща больше внимания на навигаторы да на дорогу уходит, еще скорость нужно замечать периодически.

А если в отношении Символа, то я и их смотрел, не понял смысла более высокой цены по отношению к Логану, кроме более современных моторов и КПП более приятной в работе принципиально не нашел ничо такого.

ЗЫЖ за +5 кГрн мог взять Фокус на то время с мотором 1.4 80 л.с. Жир был бы ... но че-то внутри черепа мне подсказало, шо ненадо, оно конечно большое, и Форд, но


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Symbol VS Fabia [Re: li3to]
      31 марта 2012 в 01:59 Гілками

li3to 30.03.2012 16:50 пишет:

В ответ на:

На ходу пользоватьсяневозможно, на стоянке надо включать передачу 2 или 4 и тогда можно как-тто до подстаканников дотянуться.



а вот это пдец, согласен
у поло также, чем они думали я хз.
А если стаканчик маленький его вообще из той дырки хрен достанешь.
Впрочем если он большой то наоборот — не запихнешь




Оу шіт! А кагже хвальоная гєрманская ірганоміка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Symbol VS Fabia [Re: Forregos]
      31 марта 2012 в 02:43 Гілками

Forregos 30.03.2012 15:58 пишет:


В символе места сзади совсем понт. В фабии которая нью намного больше. Когда выбирал 3 года назад лазил по этим двум очень скрупулезно. По багажнику символ да, король.




полуофф
ггг, я колись давно дивився символ, і хотів перевірити скільки місця за водійським...
як х..ся головою об нестандартний отвір дверей
жах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Symbol VS Fabia [Re: Traveler]
      31 марта 2012 в 03:04 Гілками

Traveler 30.03.2012 19:26 пишет:

По крышке бензобака. Вроде как при заблокированном ЦЗ лючок тоже заблокирован и тогда на ключ можно крышку не закрывать. Проверю подробнее



Интересно, на кой ставить привод на закрытие лючка, когда можно поставить на открытие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Symbol VS Fabia [Re: shurken]
      31 марта 2012 в 11:31 Гілками

Седня прогревал машину, подошёл к одному соседу, с Символом, посмотрел, у него крышка бака при снятии ставится в загогулину в лючке, и носить её никуда не надо, ну думаю мож только у него, около работы, ещё один Симбол проверил, у соседа орендатора, такая же фигня.Может у ТС какая-то китайская подделка была?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Symbol VS Fabia [Re: shurken]
      31 марта 2012 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Интересно, на кой ставить привод на закрытие лючка, когда можно поставить на открытие?



Интересно, на кой ставить привод на открытие лючка, когда можно поставить на закрытие?

Вполне удобно, когда дверца бензобака воспринимается ЦЗ как дверь обычная или багажник. Закрыта машина - бак закрыт, подъехал к заправке с незаблокированными замками - открыто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5653

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія