autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что выбрать: первичное или вторичное жилье? (2/2)

подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Советовать не буду, но расскажу. [Re: elia]
      21 января 2005 в 13:27 Гілками

У меня вариант похожий, но немного другой.
Сейчас живем в трехкомнатной хрущевке. Сделали перепланировку, сделали ремонт, столярка, сантехника, пол, окна, электрика, трубы, короче, все новое. У родителей двухкомная хрущевка, тоже с ремонтом и всем новым. Мы хотим продать двушку, переселить маму с папой в нашу, а себе добавить собранных денег, на недостающую сумму взять кредит и купить трехкомнатную , но большей площади (общей не меньше 80кв.м.) в более-менее новом доме. Вот такая вот задача!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: lada]
      21 января 2005 в 20:23 Гілками

Дважды делал ремонт в квартирах (своей и жены). Первый раз выехал и за 4 месяца сделал полный ремонт в однокомнатной квартире. Второй раз делал, живя и постепенно. Вывод: если есть возможность,то нужно выезжать и делать всё и сразу, потому как жить в ремонте - ужас, а при постепенном ремонте приходится многое переделывать заново, потому как портится и всё равно качество не то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: не согласна! [Re: Лана]
      21 января 2005 в 20:29 Гілками

по поводу благовеста - поддерживаю. когда искал квартиру - пытались всучить квартиру, которую я посмотрел дороже чем мне ее же и предлагали. и вообще парочку историй о них не очень приятных слышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: lada]
      21 января 2005 в 21:03 Гілками

У меня уже 3-й месяц новая квартира.
Готовая, с обоями, окнами дверьми, сантехникой и т.п.
Ждал вселения 8 месяцев. после оплаты
Квартива 2-х комнатная, 55 кв.м., сейчас стоит 32-35 кб.
Но в Вишневом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: Laz]
      22 января 2005 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Но в Вишневом




Конкретно по Вишнёвому - я знаю далеко не один случай, когда одну НОВУЮ квартиру продают несколько раз. Причём там эта практика, как я понял, процветает с начала 90-х годов, а может, и раньше, ещё с кооперативами. Суды потом затягиваются на годы, и результат неопределённый... В итоге кто-то всё равно остаётся без квартиры и, скорее всего, без денег...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Кстати, яркий пример. [Re: Vol]
      22 января 2005 в 19:56 Гілками

На Татарке строят дом возле моего бывшего. Двадцатидвухэтажный красавец напротив 3-го коруса института Автоматики.
Купил журнал недвижимости и обнаружил два объявления по этому дому.
В одном рекламном баннере с картинкой будущего дома указано:
Сдача в эксплуатацию дома в 1-ом квартале 2006 года. При 1000% оплате 3%-ая скидка"
Среди обычных текстовых объявлений о продаже квартир новостройки дата сдачи в эксплуатацию этого дома стоит 4-й квартал 2005 года!!!!!!!!!!!
Мля, это в одной гозете. Даже врать нормально не умеют.
И поправочка. Под дом выкупили замороженную стройку четвертого корпуса института автоматики и фундамент еще не сломали. Прит моих скудных познаниях в строительстве дом сдадут только к концу 2006 года.
Не считаю нормальной покупку первичного жилья при тотальной лжи подрядчиков.
Не уходите. Продолжение следует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Поддержу Вадима. [Re: vvlaw]
      22 января 2005 в 20:06 Гілками

Читал "газету по-Киевски"
Волосы дыбом.
Допускаю, правда, что это просто антиреклама (в этой газете 80% рекламы, удачно закомуфлированной статьями), но как инфо к размышлениям...
Короче, несмотря на заоблачные цены большой процент первичного жилья делают из рук вон плохо. В статье приводили примеры с номерами домов, когда, сделав в свободной планировке евроремонт и т.д. люди были элементарно затоплены из-за БРАКА ВОДОПРОВОДНЫХ ТРУБ, установленых при строительстве труб и т.д.
Тоесть, люди дождались сдачи дома, полностью оснастили квартиру, положили паркет, подвесные потолки, сделали под себя стены и поимели водопады, которые перечеркнули весь евроремонт нафиг...
Финиш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Это зависит от наличия денег. [Re: elia]
      23 января 2005 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Для кого-то без проблем купить хазу за 90 куе и потом одолжить 30 куе на ремонт и отдать это за полгода. А для меня цены на квартиры и ремонты практически несопоставимы с моими сегодняшними доходами. А если взять еще и сроки приведения первички в состояние пригодное для жилья и сколько это стоит нервов (ты мне не рассказывай про наших классных мастеров - я эту подноготную лучше тебя знаю ), то вообще...



Полностью поддерживаю!!! И еще надо бы добавить, что эксплуатационные расходы так называемого "нового" жилья зачастую неприемлимо велики. Мы с женой несколько лет назад чуть было не влезли в такую "новую", "улучшеннную", всю, блин, из себя и т.д. и т.п. В итоге, мало того, что почти все такие квартиры в приемлимом ценовом диапазоне - полный аЦтой (какой идиот их вообще планировал? Двоешники-архитекторы какие-то!), так когда мы посчитали все (а не те что рассказууууююют продавцы) ежемесячные расходы - получилось около 60-70 уев в месяц! А в одной новостройке вышло вааааще под 100! Нафик, аданазначна. Когда я буду зарабатывать около 7-8 тыс уев в месяц, как минимум, вот тогда я, может быть, если захочу, подумаю про "новое" жилье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: vvlaw]
      23 января 2005 в 18:34 Гілками

Я покупал непосредственно у строителей, Белоцерковского строительного комбината, а не через агенство, так что риск накладок и кидков был минимальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: Laz]
      24 января 2005 в 00:40 Гілками

В Вишнёвом всё хуже: так в этом каким-то боком, уже не помню подробностей, участвовал исполком. Так что я бы не сказал, что риск исключён полностью, кто бы ни был продавцом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Это зависит от наличия денег. [Re: Yashka]
      24 января 2005 в 09:45 Гілками

Расценки в студию,плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: lada]
      24 января 2005 в 09:55 Гілками

Обычно дома строят в те сроки,которые указаны.Им тоже не выгодно затягивать.У меня первичная квартира,жаловаться не на что.Сдали дом на 2-3 месяца позже,ну и фиг.А ремонты в доме где мы сейчас живём(дом 90-го года)идут по сей день.А ремонт лучше делать во всей квартире сразу,здесь без вариантов.Потому,что ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Что выбрать: первичное или вторичное жилье? [Re: << Алекс >>]
      24 января 2005 в 13:21 Гілками

По поводу ремонта согласна, сами только недавно вроде как закончили ремонт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Кстати, яркий пример. [Re: IesuiT]
      24 января 2005 в 14:40 Гілками

В ответ на:

На Татарке строят дом возле моего бывшего. Двадцатидвухэтажный красавец


Это на Нагорной? Так я там пару лет назад уже собирался купить квартиру и слышал рассказы что за год закончат. До сих пор строят
А я купил (и продал позднее) в новом доме на Татарской 12! Тоже сдача была указана август 2003, а документы оформили только через год, в 2004.
А журнал не виноват - это же сборник частных объявлений, кто как даст так и печатают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Кстати, яркий пример. [Re: Vol]
      24 января 2005 в 22:55 Гілками

Нет, на Нагорной своя история.
Именно на Отто Шмидта. Квадрат, вокруг которого сейчас ездит "тридцать первый" - раньше ездил напрямки. Паралельно третьему корпусу института обнесена заборчиком ямка - будущий домик.
В ответ на:

А журнал не виноват - это же сборник частных объявлений, кто как даст так и печатают.



\Да ладно, какие частные?
Инвесторы или кто там поручили агенству информационную и рекламную поддержку. а те салажат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія