autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

Оттестдрайвил Impreza XV +

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Оттестдрайвил Impreza XV +
      17 марта 2012 в 19:09 Гілками

1,6 вариатор - на Подоле. Прикольный у них маршрут для тест-драйва. Со Смородиновым спуском (в его текущем состоянии), спуском по брусчатке Подольского спуска, прямым отрезком на Новоконстантиновской и лихим разворотом под мостом над ЖД там же на Новоконстантиновской. И динамику можно оценить, и шумоизоляцию, и клиренс и управляемость.

Прикольная машинка.

Чуть резковаты отзывы на педали тормоза и газа - мне было непривычно.

Двигатель в связке с вариатором стартует резво, но запас момента заканчивается уже к 60 кмч. Дальше машинка разгоняется вяло. На кик-даун трансмиссия реагирует быстро, но двигатель все равно не прыгнет выше головы.

Вариатор мне очень понравился - очень понятно и ожидаемо себя ведет. И это при том, что я впервые был за рулем машины с вариатором. В комплекте с двигателем 1,6, к сожалению, идет коробка без возможности ручного переключения. Возможно, было бы не лишним. Я, например, люблю тормозить двигателем на длинных спусках. Вариатор не позволяет это делать максимально эфективно. Зато на 1,6 даже с вариатором есть пониженный ряд передач. Понижайка у меня была на импрезе 1,6 с механикой. В принципе, у нее было два назначения - плавно заползать на бордюры да пару раз в год буксировать кого-нибудь тяжелого.

Полный привод постоянный, с передачей момента через электронно-управляемую муфту. По сравнению с моим честным 45:55 (перед:зад), CVT демонстрирует чуть более "переднеприводное" поведение. Не почуствовал я эффекта "разворота на заднем колесе" и заброса кормы, когда выходишь из поворота с газом.

Подвеска жесткая. И хотя машина высокая, крены не очень большие. Валкости нет и в помине.

Клиренс подкупает, да и свесы небольшие. Смородиновый спуск сейчас похож на филиал танкодрома. Но ни в одном месте не было ни малейшего риска зацепиться днищем или бампером.

Много места в салоне - с моим ростом 1,76 я почти могу закинуть ногу за ногу сам за собой. Багажник не очень большой. Неплохая шумоизоляция, как для Субару

Короче, симпатичная машинка для тех, кто любит путешествовать, но не фанатеет от быстрой езды. В Крыму, например, на XV можно и по серпантинам порулить и на гору забраться по грунтовочке.

Но мне 1,6 уже мало. А по 2,0 я пока не понял прикола цены. Всего на 1500 баксов дешевле, чем 2,5 Аутбек (модельный ряд 2011)

Поеду еще Аут потестю - интересно, как рулится эта корова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      18 марта 2012 в 09:03 Гілками

Ну и дизайн по-моему неплох



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4128
С нами с 20.11.2003

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      18 марта 2012 в 09:46 Гілками

А как салон - как у импрезы? И еще интересно мнение по поводу багажника, правда ли, что очень маленький?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      18 марта 2012 в 09:52 Гілками

Посмотрел цены... по-моему Субару не дружит с головой. За 1.6 c ручкой 30 штук!!! а за 2.0 почти 43 штуки... Дизайн спорный, факт, что атмо субару не едет даже с 2.0 мотором и за все это платить такие деньги?!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: keen]
      18 марта 2012 в 12:48 Гілками

keen 18.03.2012 09:46 пишет:

А как салон - как у импрезы? И еще интересно мнение по поводу багажника, правда ли, что очень маленький?




У меня жестких требований к салону нет. Бедненько, но численько. Все приборы и органы управления - на своих местах. Шумка, повторюсь, вполне приличная. У моего служебного Фокуса 1,6 - шумка хуже.

Места в салоне больше (опять же в сравнении с Фокусом, да и с Аутом 2002 г.в.)

Багажник - ну как у хетчей-одноклассников. У Импрезы 2004 такой же по-моему был. Из-за выского клиренса и пол багажника высоко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: keen]
      20 марта 2012 в 13:43 Гілками

keen 18.03.2012 09:46 пишет:

А как салон - как у импрезы? И еще интересно мнение по поводу багажника, правда ли, что очень маленький?




Правда. Это машина не для путешествий. Либо +багажник на крышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      20 марта 2012 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Поеду еще Аут потестю - интересно, как рулится эта корова




Аут поинтересней будет. Все-таки XV более молодежно-пикниковый автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: Bivaliy]
      20 марта 2012 в 16:38 Гілками

Bivaliy 20.03.2012 13:43 пишет:

keen 18.03.2012 09:46 пишет:

А как салон - как у импрезы? И еще интересно мнение по поводу багажника, правда ли, что очень маленький?




Правда. Это машина не для путешествий. Либо +багажник на крышу.




Я на Таврии впятером в Крым ездил Так что для семьи 2+1 багажника хватит, если с собой коляску не брать. А если брать - половинку сидения сложить придется. Лыжи и велосипеды снаружи, разумеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4128
С нами с 20.11.2003

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: BMA]
      21 марта 2012 в 13:22 Гілками

BMA 18.03.2012 09:52 пишет:

Посмотрел цены... по-моему Субару не дружит с головой. За 1.6 c ручкой 30 штук!!! а за 2.0 почти 43 штуки... Дизайн спорный, факт, что атмо субару не едет даже с 2.0 мотором и за все это платить такие деньги?!?



+1
прошлое поколение аутбека на автомате с полным фаршем кроме люка я покупал за 38.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      22 марта 2012 в 00:45 Гілками

umka 20.03.2012 16:38 пишет:


Я на Таврии впятером в Крым ездил Так что для семьи 2+1 багажника хватит, если с собой коляску не брать.




Во-первых - это была кентаврия с желтыми вставками
Во-вторых - после пользования аутбеком, ты сейчас повторишь такое же путешествие на Таврии?

Хотя согласен, для небольшой семьи неплохой вариант, но не с мотором 1.6... А с 2.0 - уже лучше целиться на аутбек.

Кстати, в XV руль от старого аутбека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      22 марта 2012 в 11:56 Гілками

субаровцы решили назвать не продававшуюся у нас (к сожалению) Impreza Outback своим отдельным именем (Impreza XV), ну и фиг с ними.
Другой вопрос, что мотор, коробка, трансмиссия и кузов (морда, в частности) там от серийной импрезы MY2012, которую лично я очень жду, то надо пожалуй и мне сходить на тест-драйы XV

но опять же, традиционный идиотизм с ценами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Оттестдрайвил Impreza XV + [Re: umka]
      23 марта 2012 в 23:59 Гілками

umka 17.03.2012 19:09 пишет:

А по 2,0 я пока не понял прикола цены. Всего на 1500 баксов дешевле, чем 2,5 Аутбек (модельный ряд 2011



Смотрел цену на сайте - 2.0 XV все-таки дороже аута 11года в хорошей комплектации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Оттестдрайвил Outback + [Re: umka]
      24 марта 2012 в 13:58 Гілками

Получил массу эстетического удовольствия

Реально удивлен. Внешне неуклюжий автомобиль показывает отличную для своих габаритов управляемость и динамику. Почти без кренов. На зимней резине по асфальту я его почти в занос смог пустить

Вариатор бодро отзывается на газ и угадывает, как я хочу ехать. На спуске можно тормозить двигателем, принудительно выбрав пониженную передачу.

Весьма жесткий (для меня - плюс), с удобной посадкой и эргономикой, с кучей места сзади и немаленьким багажником.

Минусы традиционны для Субару. Не продуманы "мелочи" - по-прежнему постукивает рулевая рейка (не так сильно, как в прошлом модельном ряду), нет режима краткой работы у указателя поворотов (чтобы тронуть рычаг и поворотники отработали короткую серию), ключ зажигания не складывается и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Оттестдрайвил Outback + [Re: umka]
      26 марта 2012 в 12:03 Гілками

umka 24.03.2012 13:58 пишет:


Минусы традиционны для Субару. Не продуманы "мелочи" - по-прежнему постукивает рулевая рейка (не так сильно, как в прошлом модельном ряду), нет режима краткой работы у указателя поворотов (чтобы тронуть рычаг и поворотники отработали короткую серию), ключ зажигания не складывается и тп.



Про рейку не зрозумів, поки не чую; поворотників, так, не вистачає, ще не дублюється звуком загоряння лампи низького рівня палива; по ключу - можна взяти keyless - прикольна штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Оттестдрайвил Outback + [Re: Молчун]
      27 марта 2012 в 14:27 Гілками

Молчун 26.03.2012 12:03 пишет:


Про рейку не зрозумів, поки не чую; поворотників, так, не вистачає, ще не дублюється звуком загоряння лампи низького рівня палива; по ключу - можна взяти keyless - прикольна штука.




Покатайся по твердой, но очень неровной дороге (с выбоинами).

Возможно, от машины к машине зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

Re: Оттестдрайвил Outback + [Re: Молчун]
      27 марта 2012 в 17:51 Гілками

вот кейлесс субаровский я не понял. Уже два раза оно (импрезко 09 года) не заводилось из-за севшей батарейки в брелоке, а как заранее это дело диагностировать - непонятно )) может, научите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Оттестдрайвил Outback + [Re: Дядя Маск]
      27 марта 2012 в 19:13 Гілками

Дядя Маск 27.03.2012 17:51 пишет:

вот кейлесс субаровский я не понял. Уже два раза оно (импрезко 09 года) не заводилось из-за севшей батарейки в брелоке, а как заранее это дело диагностировать - непонятно )) может, научите?



В мене ще 2 роки не пройшло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Оттестдрайвил Outback + [Re: Дядя Маск]
      2 апреля 2012 в 08:54 Гілками

Дядя Маск 27.03.2012 17:51 пишет:

вот кейлесс субаровский я не понял. Уже два раза оно (импрезко 09 года) не заводилось из-за севшей батарейки в брелоке, а как заранее это дело диагностировать - непонятно )) может, научите?



Курив мануал. Написано, що буде "Дзінь", коли сідатиме батарейка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія