autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

И снова о Хорватии

энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

И снова о Хорватии
      23 февраля 2012 в 18:51 Гілками

Добрый день всем! Давно не публиковала тут свои автопутешествия, но есть вопросы и с удовольствием отвечу на ваши, если появятся...В прошлом году в январе в Закопане меня не пустили на 32-й неделе, а вот с 6-ти месячным малышом в Хорватию я уже ни у кого разрешения не спрашивала. Ездили с друзьями через Краков и Вену. Ранее с другими друзьями через Краков и Будапешт, в этом году снова собираемся ехать и опять же не сами, друзьям все-равно (они еще нигде не были, кроме Крыма), а нам бы новые маршруты проложить, но с учетом того, что снова едем с малышом, ему будет 1,5 года в августе...Обычно за день проезжаем Украину и проходим границу в Устилуге на след утро, потом на Краков едем и т.д...Со старшей дочкой ездили много в сторону Германии и Франции, но она уже большая- 12 лет, с 6 лет с нами по Европе катается. Посоветуйте маршрут, нужно пару мест интересных до Плитвицких озер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: И снова о Хорватии [Re: Ирина_Я]
      24 февраля 2012 в 09:27 Гілками

в прошлом году осуществил давний план - проехался по маршруту Краков-Прага-Карловы Вары-Мюнхен-Зальцбург-Любляна-Загреб-Трогир. но, это больше, чем пара мест. из открытий - озеро Блед и Бохинь в Словении. особенно понравилось озеро Бохинь. из подобных мест - есть еще красивые озера на юг от Мюнхена и в Австрии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: И снова о Хорватии [Re: Col]
      24 февраля 2012 в 10:36 Гілками

Спасибо, я тоже подумала, что в этом году можно в крупных городах не останавливаться, а планировать где-то на озерах останавливаться, может велосипеды возьмем с собой, будет возможность покататься. Правда Балатон и Хевиз уже видели, Мишкольц тоже не один раз посещали, поэтому и задалась вопросом что еще по пути есть впечатляющее...На Плитвицких тоже были несколько раз, но опять же везем друзей, поэтому еще раз пройдемся по озерам, в прошлом году открыли для себя Плитвицку Седру, классный отель-пансион-ресторан, там конная ферма, можно покататься, да и просто виды потрясающие, просто классно отдохнули.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: И снова о Хорватии [Re: Ирина_Я]
      3 марта 2012 в 00:26 Гілками

В 2010 ездили с друзьями похожими тропами в Хорватию, Сумы-Киев-Львов-Закопане-Попрад-Будапешт-Плитвицы-Сплит-Шолта. Из Закопане поехали очень интересной горной дорогой(Фото оттуда) по прямой на Попрад по пути есть замок Спишский Град, сам Попрад можно погулять и посмотреть, дальше как по мне Эгер и Будапешт. [изображение]D:\Фотки\2010\Отпуск 2010\Словакия\P7670062.JPG[/изображение]

Змінено katala (00:33 03/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: И снова о Хорватии [Re: katala]
      3 марта 2012 в 00:36 Гілками

Сорри не могу вставить фотку:((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: И снова о Хорватии [Re: katala]
      7 марта 2012 в 15:59 Гілками

Спасибо! Мы по горной дороге из Закопан на Будапешт через Словакию тоже ездили, красиво, в Попраде не были, а в Эгере были с экскурсией. Решили, что с ребенком по 2 ночи будем на одном месте ночевать, гулять, отдыхать, пока до Хорватии не доберемся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EDO
member *
29 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 155
С нами с 22.12.2008

Re: И снова о Хорватии [Re: Ирина_Я]
      27 марта 2012 в 20:38 Гілками

Ирина_Я 23.02.2012 18:51 пишет:

Добрый день всем! Давно не публиковала тут свои автопутешествия, но есть вопросы и с удовольствием отвечу на ваши, если появятся...В прошлом году в январе в Закопане меня не пустили на 32-й неделе, а вот с 6-ти месячным малышом в Хорватию я уже ни у кого разрешения не спрашивала. Ездили с друзьями через Краков и Вену. Ранее с другими друзьями через Краков и Будапешт, в этом году снова собираемся ехать и опять же не сами, друзьям все-равно (они еще нигде не были, кроме Крыма), а нам бы новые маршруты проложить, но с учетом того, что снова едем с малышом, ему будет 1,5 года в августе...Обычно за день проезжаем Украину и проходим границу в Устилуге на след утро, потом на Краков едем и т.д...Со старшей дочкой ездили много в сторону Германии и Франции, но она уже большая- 12 лет, с 6 лет с нами по Европе катается. Посоветуйте маршрут, нужно пару мест интересных до Плитвицких озер



Ирина, а почему вы через польшу ездили в Хорватию, а не сразу через Венгрию? Так ведь помоему короче путь будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: И снова о Хорватии [Re: EDO]
      29 марта 2012 в 10:31 Гілками

EDO 27.03.2012 20:38 пишет:

Ирина, а почему вы через польшу ездили в Хорватию, а не сразу через Венгрию? Так ведь помоему короче путь будет?



позволю предположить...
потому, что в Харькове есть польское консульство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: И снова о Хорватии [Re: Ирина_Я]
      31 марта 2012 в 22:49 Гілками

Ирина_Я 23.02.2012 18:51 пишет:

В прошлом году в январе в Закопане меня не пустили на 32-й неделе




почему? и как? вернули на границе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: И снова о Хорватии [Re: MSн]
      31 марта 2012 в 23:50 Гілками

MSн 31.03.2012 22:49 пишет:

Ирина_Я 23.02.2012 18:51 пишет:

В прошлом году в январе в Закопане меня не пустили на 32-й неделе




почему? и как? вернули на границе?




на границе решили что рожать всё же в Украине нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва
Сообщения: 5
С нами с 13.03.2012

Re: И снова о Хорватии [Re: costya68]
      1 апреля 2012 в 15:20 Гілками

Всем добрый день. Не знаю даже где задать вопрос, решила тут. Собираемся с мужем съездить в свадебное путешествие в Хорватию. Но есть проблема - я сделала себе новую визу, а у мужа уже есть виза, а загран паспорт вот-вот кончится. Много читала по этой теме, например на http://www.ultratour.ru пишут, что загранка должна действовать как минимум еще два месяца после окончания визы. Вопрос - если мы полетим обратно (билеты взяли день в день с окончанием загранпаспорта подруги) - то нас могут просто напросто не выпустить из Черногории или (звучит конечно абсурдно) не пустить в Россию? Если кто-то попадал в такую "экстремальную ситуацию - расскажите как все прошло пожалуйста =) С благодарностью Елена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: И снова о Хорватии [Re: hassanof]
      2 апреля 2012 в 09:16 Гілками

hassanof 01.04.2012 15:20 пишет:

Всем добрый день. Не знаю даже где задать вопрос, решила тут. Собираемся с мужем съездить в свадебное путешествие в Хорватию. Но есть проблема - я сделала себе новую визу, а у мужа уже есть виза, а загран паспорт вот-вот кончится. Много читала по этой теме, например на http://www.ultratour.ru пишут, что загранка должна действовать как минимум еще два месяца после окончания визы. Вопрос - если мы полетим обратно (билеты взяли день в день с окончанием загранпаспорта подруги) - то нас могут просто напросто не выпустить из Черногории или (звучит конечно абсурдно) не пустить в Россию? Если кто-то попадал в такую "экстремальную ситуацию - расскажите как все прошло пожалуйста =) С благодарностью Елена.



пустить-то пустят, но сразу в милицию и штраф за нарушение паспортного режима.
знакомый однажды на час не успел, просчитался с часовыми поясами. заплатил штраф и ночь просидел в изоляторе на польской границе. но в изоляторе он сидел именно потому, что ночь была и некому было штраф оформить. днем все быстро решается. просто учитывайте, что паспорт действует до 24:00 того дня, который указан в паспорте. если успеваете, то все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: И снова о Хорватии [Re: MSн]
      2 апреля 2012 в 12:51 Гілками

Мы любим как можно быстрее без ночевок на Украине доехать до границы, а это 960 до Устилуга против 1300 до Чопа. Поэтому даже если бы у нас было консульство Венгрии мы бы отдали предпочтение Польше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: И снова о Хорватии [Re: costya68]
      2 апреля 2012 в 12:58 Гілками

Боже мой, какая граница...меня врач наблюдающий отговорил, говорит не рискуй, все твои лыжи еще впереди, вот и все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія