autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Где купить вино в Венгрии? (2/2)

старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ВладК]
      8 марта 2012 в 19:29 Гілками

ВладК 08.03.2012 18:24 пишет:

Нигде ничего на разлив не покупать - г-но полное. Причем в бутылку Вам нальют еще хуже вино, чем при дегустаци.
П.С. научен в Эгере на собственном печальном опыте. Вино - полное г-но - такое еще у нас не везде найдешь, плюс добавлены спирт и сахар.




Отрицательный опыт тоже в копилку! Кстати, сразу напомнило один случай. Довелось мне давненько отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края. Ехали на машине с Краснодара на море, в п. Бета. С собой было два 5 литровых пакета прекрасного кубанского каберне. Так нет же, экзотики захотелось, остановились в каком то селе, возле табуретки с кувшином. Вышел веселый дяденька кавказкой наружности, дал попробовать вино, вино действительно было бомба!!!! А вот в бутылку что он налил мы так и не поняли, но после стакана того вина, уже на пляже, я посчитал тот отдых проведенным зря. Я его попросту и не помню, желудок болел всю неделю пока был там, ни чего не кушал кроме кефира, не купался, не загорал. Вот так винца попили на розлив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      8 марта 2012 в 20:08 Гілками

ilyanik74 08.03.2012 15:16 пишет:


А как этот супермаркет в Берегово называется и с какой он стороны по дороге в Венгрию?



нашел его на карте, держи вот.

пс: я из венгрии всегда везу паленку, имхо более аутентичная и достойная вещь, чем токай . но на вкус и цвет "далее додумайте сами" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: claw]
      8 марта 2012 в 23:31 Гілками

claw 08.03.2012 20:08 пишет:

ilyanik74 08.03.2012 15:16 пишет:


А как этот супермаркет в Берегово называется и с какой он стороны по дороге в Венгрию?



нашел его на карте, держи вот.

пс: я из венгрии всегда везу паленку, имхо более аутентичная и достойная вещь, чем токай . но на вкус и цвет "далее додумайте сами" (с)




Спасибо за адресок. Насчет паленки тоже слышал, говорили что лучше сливовую брать, но я больше вино полюбляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: claw]
      9 марта 2012 в 09:48 Гілками

claw 07.03.2012 12:09 пишет:

alex_b 07.03.2012 09:31 пишет:

Вино в этих подвальчиках имеет ярко выраженное "туристское" качество, но пересичные украинцы пьют его пластиковыми канистрами с превеликим удовольствием .
И чем дешевле, тем вкуснее

ЗЫ. Без обид, но основная масса нашего народа качество вина не может оценивать априори. Так уж исторически сложилось .




лично мне токай из берегово нравится больше венгерского. я, кстати, не видел, чтобы береговский токай продавался по украине. видимо, его не много производят и он весь расходится в регионе.



Не, никогда не понимал закарпатское вино, оно кислющее и простовато, как по мне ( дегустационный зал в Ужоцком замке+ вино "с рук на трассе из сельского подвальчика"). Гораздо приличнее вино в частных подвальчиках пос. Шабо на Одещине...или на разлив болградское вино, но не в Одессе , а в посёлках ближе к заводу или на самом заводе. Речь идёт о красных сухих ординарных винах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: Джипчер]
      9 марта 2012 в 11:01 Гілками

Джипчер 09.03.2012 09:48 пишет:


Не, никогда не понимал закарпатское вино, оно кислющее и простовато, как по мне ( дегустационный зал в Ужоцком замке+ вино "с рук на трассе из сельского подвальчика"). Гораздо приличнее вино в частных подвальчиках пос. Шабо на Одещине...или на разлив болградское вино, но не в Одессе , а в посёлках ближе к заводу или на самом заводе. Речь идёт о красных сухих ординарных винах...



ну, во первых, на вкус и цвет...
а, во вторых, закарпатские вина тоже разные бывают, береговский токай рулит имхо. хотя, справедливости ради, оно не совсем подходит под категорию "красных сухих ординарных вин".
ну и, в третьих, как бодяжат вино в поселке шабо я могу рассказать практически из первых рук. нереально с 7 соток (размер стандартного участка) продавать вино весь сезон. про промышленное производство на шабском заводе я лучше вообще ничего не буду писать . в среднем у местных получается до 500 литров вина с участка, а продают они в летний сезон примерно 50-100 литров в день. есть исключения - те, кто реально продает свое вино - продают дороже, чем остальные и оно кончается за 2 недели, после начала курортного сезона. но это, скорее, исключения. пишу не по наслышке, ибо знаю таких продавцов, у родителей дача в тех краях.
ну да ладно, это все не в тему, сорри за офтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      10 марта 2012 в 13:16 Гілками

Мы покупаем много лет в Эгерзалоке, возле кафе "Pirozka", подвальчик в скале, там берут венгры, бутылки для ординарного пластиковые, для более высокого класса стекло. Можете приходить со своей тарой. акцизку на неё наклеют. Мускатель превосходный. Судя по прессу, емкостному парку и т.д. делают сами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: 23 rus]
      10 марта 2012 в 16:37 Гілками

23 rus 10.03.2012 13:16 пишет:

Мы покупаем много лет в Эгерзалоке, возле кафе "Pirozka", подвальчик в скале, там берут венгры, бутылки для ординарного пластиковые, для более высокого класса стекло. Можете приходить со своей тарой. акцизку на неё наклеют. Мускатель превосходный. Судя по прессу, емкостному парку и т.д. делают сами.




Я правильно нашел указанное Вами место?

http://g.co/maps/zn3d9

А примерный ассортимент вин можете вспомнить? Интересует Бычья кровь и Токайское азу.

Змінено ilyanik74 (16:38 10/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: ВладК]
      10 марта 2012 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Нигде ничего на разлив не покупать - г-но полное. Причем в бутылку Вам нальют еще хуже вино, чем при дегустаци.
П.С. научен в Эгере на собственном печальном опыте. Вино - полное г-но - такое еще у нас не везде найдешь, плюс добавлены спирт и сахар.



Вот, вот истина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Где купить вино в Венгрии? [Re: alex_b]
      12 марта 2012 в 09:23 Гілками

alex_b 10.03.2012 23:49 пишет:

В ответ на:

Нигде ничего на разлив не покупать - г-но полное. Причем в бутылку Вам нальют еще хуже вино, чем при дегустаци.
П.С. научен в Эгере на собственном печальном опыте. Вино - полное г-но - такое еще у нас не везде найдешь, плюс добавлены спирт и сахар.



Вот, вот истина



не хотел писать, ибо это не единственное место в берегово, но в погребах отеля "жаворонок" налили именно то, что дегустировали. реально правильное вино было, но имхо там дорого, хотя, наверное, правильное вино и должно стоить дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      12 марта 2012 в 12:01 Гілками

Да!!!, гуляш в булке исключительный Меню в этом году уже есть и на русском. Вино берем через дом левее, если стоять лицом к кафе. Милая пучеглазая бабушка. От 300 Ft за литр. Вариантов 7-8 ординарного, всё можно пробовать. "Бабушкино вино" в стеклобутылке 0,7, цены другие, но вполне готово для закладки в погреб на несколько лет хранения. В этом же поселочке термальный аквапарк круглогодичный Saltis resort. В кемпинге рядом апарты вполне приличные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: 23 rus]
      12 марта 2012 в 19:51 Гілками

23 rus 12.03.2012 12:01 пишет:

Да!!!, гуляш в булке исключительный Меню в этом году уже есть и на русском. Вино берем через дом левее, если стоять лицом к кафе. Милая пучеглазая бабушка. От 300 Ft за литр. Вариантов 7-8 ординарного, всё можно пробовать. "Бабушкино вино" в стеклобутылке 0,7, цены другие, но вполне готово для закладки в погреб на несколько лет хранения. В этом же поселочке термальный аквапарк круглогодичный Saltis resort. В кемпинге рядом апарты вполне приличные




Однозначно уболтали гуляшом в булке!!!!!!!! Обязательно заедем на обед, за одно и винца прикупим. Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: ilyanik74]
      16 марта 2012 в 20:16 Гілками

Прошлым летом в Эгере тоже решили прикупить винца...
В винных бутиках показалось слишком дорого, из подвальчика в розлив брать не решились, в результате накупили разного токайского в обычном продовольственном магазинчике - не разочаровались.
С ностальгией вспомнил вкус того, из Советского Союза "Токая Самородовы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: 23 rus]
      28 марта 2012 в 16:09 Гілками

23 rus 12.03.2012 12:01 пишет:

Да!!!, гуляш в булке исключительный Меню в этом году уже есть и на русском. Вино берем через дом левее, если стоять лицом к кафе. Милая пучеглазая бабушка. От 300 Ft за литр. Вариантов 7-8 ординарного, всё можно пробовать. "Бабушкино вино" в стеклобутылке 0,7, цены другие, но вполне готово для закладки в погреб на несколько лет хранения. В этом же поселочке термальный аквапарк круглогодичный Saltis resort. В кемпинге рядом апарты вполне приличные




Точно, бабушкино вино. Вот и она сама



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: RE: Где купить вино в Венгрии? [Re: Nadine]
      4 апреля 2012 в 20:17 Гілками

Она

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія