autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт?

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 5499
С нами с 21.10.2009

Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт?
      5 апреля 2012 в 21:56 Гілками

То что вижу здесь-не вдохновляет,сами знаете наши,,рыночные отношения,,-хочу попробовать пригнать СЕБЕ авто из европы(бус,грузовичок)вопрос не столько цены,сколько выбора ,ассортимента!-есть у кого ,какой опыт,поделитесь.Стоит ли вообще заморачиваться?Может кто себе гонял,или профессионально этим занимается-буду признателен за консультации,советы,рекомендации...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: levv]
      6 апреля 2012 в 07:45 Гілками

Ставить это бизнесом вряд ли стоит. Тяжело. Этим надо заниматься серьёзно. Пробовали многие. Растаможка пьет всю кровь. Реализация тормозит. Надежды пригнать на заказ - сомнительные. А вот пригнать себе разок можно. Я раз брал во Франкфурте-на-Майне Порше-944 от 87-ми летнего хозяина. Машина практически новая. Переоформление там - полчаса. Если брать во Франкфурте, недалеко от ж/д вокзала Майнцерландштрассе - там много продавцов прямо по улице. Ну или по объявлениям с интернетовских досок или газет. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: levv]
      6 апреля 2012 в 08:38 Гілками

реальная разница между ценой покупки+растаможка и ценой здесь на базаре около 1000 евро. перегонщики обычно зарабатывают около 500, т.к. расходы на бензин, питание, проживание. еще важно понимать что покупаете и найти правильный вариант, обычно на это уходит 1-2 недели, причем нужно знать точки продаж и продавцов. вы сможете распознать, например, реставрированного утопленника или машину, ударенную и зашаманенную в турецкой мастерской? смотрите, как бы в минус не попасть.
это очень нелегкий хлеб и сейчас не те заработки на этом. люди, которые давно этим занимаются раньше поднимали 50%, сейчас этот бизнес их просто кормит. и опыт они приобретали тогда, когда купив не ту машину, можно было заработать не 50%, а 10%, но не прогореть при этом. у вас же сейчас такой шары нет. правда и перегонка раньше была рискованным мероприятием, сейчас с этим проще.
если вдруг собираетесь переделывать в пассажира - сейчас процедуру узаконения усложнили, плюс запретили использовать переоборудованные машины для перевозки людей. кроме того, собирались уравнять пошлину на грузовые и пассажирские бусики. я не интересовался подробностями, но слышал про это. поинтересуйтесь на всякий случай.
в любом случае, поиск нужного варианта на месте - это время и деньги. я бы не стал рисковать, а поручил это кому-нибудь из тех, кто этим давно занимается, изложив свои требования (марка, цена, год выпуска, комплектация). не думаю, что дороже обойдется, чем если сами будете ехать. обычно, когда не нужно вокруг полно подходящих вариантов, а как едешь целенаправленно - ничего толкового не попадается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: levv]
      6 апреля 2012 в 09:46 Гілками

Стоимость растаможки = Ввозная пошлина 10 % + ПДВ 20% + Акциз (зависит от года выпуска и объёма двигателя. Чем старше, тем больше, старше 8 лет - просто нереально больше).

http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Customs/326.html

Ввозить самостоятельно а/м можно, но просто невыгодно. На новых а/м платишь ещё 30-40% от цены покупки, а для старых всю выгоду съест акциз. Можно заплатить ещё одну цену а/м.
По действующим ставкам можно относительно недорого ввести разве что 4-х летний а/м после ДТП с небольшим литражом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: Nickoss]
      6 апреля 2012 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Стоимость растаможки = Ввозная пошлина 10 % + ПДВ 20% + Акциз (зависит от года выпуска и объёма двигателя. Чем старше, тем больше, старше 8 лет - просто нереально больше)



На грузовики, грузовые микроавтобусы и пассажирские автобусы акциза нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 5499
С нами с 21.10.2009

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: AlexAE]
      7 апреля 2012 в 11:02 Гілками

как бизнесс-не рассматриваю,хочу себе найти б/у но в хорошем состоянии авто ,нужен грузовой рено трафик.то что вижу здесь-сомнительно ,а если что то интересное -то и цена соответственно возростает,ну и не факт ,что чистый иностранец ,вероятность подготовки в наших,,пит стопах,,всегда присутствует.на немецких сайтах выбор как то вдохновляет,есть из чего выбрать.вот только останавливает отсутствие навыков,практики такого рода предприятия.вопрос не в том что бы вырвать кусок хлеба у перегонщиков,просто не факт что получишь то что хотел.смотришь на одну машину-понимаешь ,твое,хоть и есть минуса -посмотрел на другую-ну все при ней -а нет ,не то.хотелось бы выбрать живьем ,самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: levv]
      7 апреля 2012 в 12:41 Гілками

levv 07.04.2012 11:02 пишет:

отсутствие навыков,практики такого рода предприятия


Всё когда-то бывает впервые!
levv 07.04.2012 11:02 пишет:

на немецких сайтах выбор как то вдохновляет



Ну вот, 1-й этап уже пройден!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: levv]
      8 апреля 2012 в 18:31 Гілками
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: levv]
      8 апреля 2012 в 23:02 Гілками

Так а что интересует-то? Чай, не боги горшки обжигают. Когда я озадачился - накопалось достаточно информации по интернетам, чтобы разобраться что куда - ну и потом взять Миник. Единственно, я его на Украину не вёз и не растаможивал - но, опять таки, в интернетах и про это написано: зачти у меня по ссылкам, там есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 5499
С нами с 21.10.2009

Re: Пригнать себе авто из европы-у кого есть опыт? [Re: krolyk]
      11 апреля 2012 в 00:24 Гілками

спасибо ,почитал,интересно.а с таможней кто подскажет,как быть?-вернее с растаможкой!(бус,грузовой)кто то сталкивался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6233

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія