autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

шо за фигняс Укрсоцстрах.

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

шо за фигняс Укрсоцстрах.
      14 января 2005 в 11:13 Гілками

13 числа пришло, что я до 10 могу обжаловать, но все обязательства Укрсоцстраха переходят Оранте. Радоваться мне или нет? Это и ГО и Каско.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

У П С... [Re: zai]
      14 января 2005 в 11:14 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      14 января 2005 в 11:19 Гілками

По ГО всё равно, т.к. само по себе наличие полиса спасает от претензий третьих лиц (в пределах страховой суммы) - это уже проблемы потерпевшего, как "выбить" деньги, если страховая их не платит. А по КАСКО я бы не радовался однозначно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: vvlaw]
      14 января 2005 в 11:41 Гілками

В ответ на:

По ГО всё равно, т.к. само по себе наличие полиса спасает от претензий третьих лиц (в пределах страховой суммы) - это уже проблемы потерпевшего, как "выбить" деньги, если страховая их не платит. А по КАСКО я бы не радовался однозначно




Не радоваться, так а шо делать? Сфоткаю на работе это письмо - выложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 158
С нами с 01.04.2004

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      14 января 2005 в 12:04 Гілками

Я так думаю, что в случае не согласия можно расторгнуть договор вернуть оставшуюся сумму и перезаключить в другой компании. А что, в Укрсоцстрахе более низкие тарифы были?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: Slim]
      14 января 2005 в 14:06 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

У меня мащина кредитная, выбора страховой не было. На несогласие дали срок до 10 января, но письмо пришло 13. Кстати пришло сразу 2 письма идентичных . Есть конверт со штемпелем от 12 января. В письме есть ссылка что в случае прихода письма позже - обращаться по тел.

У меня мащина кредитная, выбора страховой не было. На несогласие дали срок до 10 января, но письмо пришло 13


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      14 января 2005 в 14:07 Гілками

Ребятки, что посоветуете делать? Видать я накаркал своим вопросом 2 недели назад про выбор страховой .....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Maksus
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      14 января 2005 в 14:18 Гілками

Да вообще-то торба Укрсоцстраху, персонал бежит уже месяца два оттуда, так что советую расторгнуть договор как можно скорее, но, скорее всего придется потерять процентов 15 расходов на ведение дела, или адвоката привлечь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

У этой банажки есть один проблем. [Re: zai]
      14 января 2005 в 15:26 Гілками

В ней не указано КАКОЙ ДОГОВОР имеется в виду - должны быть указаны номер, дата и название ("договор страхования гражданской отвественности" или еще что). Но все-таки стоит позвонить по указанным номерам телефоном и попытаться выяснить суть проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: У этой банажки есть один проблем. [Re: elia]
      14 января 2005 в 15:36 Гілками

Звонил. Сказали типа что все контактные фигни по старому, просто компании объединились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
47 лет, Киев
Сообщения: 40
С нами с 07.07.2004

Отставить панику! [Re: zai]
      14 января 2005 в 16:39 Гілками

НАСК "Оранта" и Укрсоцстрах действительно объединяются, следствием чего будет закрытие Укрсоцстраха в нынешнем виде. Все активы и обязательства Укрсоцстраха переходят на Оранту, вот почему по Вашему договору страхования ответственность будет нести "Оранта".
Разрывать договор не нужно, поскольку:
1) машина у Вас кредитная, скорей всего прокредитована Укрсоцбанком, соответственно смену страховщика нужно согласовывать с банком, который Вам порекомендует ту же Оранту;
2) даже если машина не была б кредитной, разрывать договор страхования только потому, что обязательства по договору страхования переходят на другую страховую. Оранта на сегодняшний день уж точно не хуже, чем был Укрсоцстрах.

По поводу бегущего персонала с Укрсоцстраха - неправда. поскольку компании сливаются, часть персонала переходит на работу в Оранту, а другие ищут себе применение в других компаниях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      15 января 2005 в 15:01 Гілками

Есть очень положительный опыт работы с Орантой по КАСКО, поэтому на второй год страхования перебежал к ним от Кредо. Так что на Вашем месте я бы поблагодарил Провидение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: Кинжальный прострел]
      15 января 2005 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Есть очень положительный опыт работы с Орантой по КАСКО, поэтому на второй год страхования перебежал к ним от Кредо. Так что на Вашем месте я бы поблагодарил Провидение.



Бум надеяться, разрывать договор то точно не буду. Дай бог чтобы страховка не пригодилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
48 лет (26 лет за рулем), Новосілки (Вишгородський)
Сообщения: 665
С нами с 14.05.2004

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      17 января 2005 в 15:09 Гілками

Привет пиплы (лучше наверно автоводы)
Как насчёт пофлеймить по условиям страхования в разных компаниях (особенно интересуют авто более 10 лет с рыночной стоимостью "Где-то 5 где-то 6 ть"?


У меня в феврале заканчивается страховка в QBE Ukrаine стоимость страховки 1220 грн, шранфиза 500 грн (неполное каско и без ГО) машина оценена в 29200 грн . Аппарат - Пыж 405 2,0і


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Отставить панику! [Re: Dmitriy]
      21 января 2005 в 09:10 Гілками

В ответ на:

НАСК "Оранта" и Укрсоцстрах действительно объединяются, следствием чего будет закрытие Укрсоцстраха в нынешнем виде. Все активы и обязательства Укрсоцстраха переходят на Оранту, вот почему по Вашему договору страхования ответственность будет нести "Оранта".
Разрывать договор не нужно, поскольку:
1) машина у Вас кредитная, скорей всего прокредитована Укрсоцбанком, соответственно смену страховщика нужно согласовывать с банком, который Вам порекомендует ту же Оранту;
2) даже если машина не была б кредитной, разрывать договор страхования только потому, что обязательства по договору страхования переходят на другую страховую. Оранта на сегодняшний день уж точно не хуже, чем был Укрсоцстрах.

По поводу бегущего персонала с Укрсоцстраха - неправда. поскольку компании сливаются, часть персонала переходит на работу в Оранту, а другие ищут себе применение в других компаниях.




Ну да, прямо так и не бегут... особенно их шикарный предводитель команчей Щедрый, докативший компанию чуть ли не до банкротства, плюс свора "однодумцев", которую он за собой тягает. Где он сейчас осел говорить не буду.
А вот в отношении Оранты могу сказать одно: она всегда будет такой, какая она есть: неповоротливой, совковой, антиклиентской и банальной. Уж простите за эмоции, наболело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2005 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Есть очень положительный опыт работы с Орантой по КАСКО, поэтому на второй год страхования перебежал к ним от Кредо. Так что на Вашем месте я бы поблагодарил Провидение.




Было бы удивительно, если бы нормальный человек не перебежал от Кредо в любую другую компанию.
ЧЕЛОВЕКИ! Когда же вы начнете ценить собственные права, читать законы и навязывать свои интересы циничным банкирам???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: Drooppy]
      21 января 2005 в 20:35 Гілками

Во-первых, у меня в Кредо не было страхового случая.
Во-вторых, иначе Приват не даст, а мафынку хоца. Почему пошёл в Приват? А не помню - пошёл, попросил - дали, условия хорошие, пожаловаться до сих пор ни на что не могу, а из Кредо сбежал на второй год начитавшись здесь отзывов. Товарищ в Оранте отремонтировал машину (Сенс, очень сильно побитый) так, что осталось ещё и на отметить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Я тоже получил 2 письма 22 января... [Re: zai]
      24 января 2005 в 09:06 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: шо за фигняс Укрсоцстрах. [Re: zai]
      26 января 2005 в 13:07 Гілками

Ко мне тоже такая бумажка пришла с почтовым штемпелем от 13.01.2005. Обратил внимание, что индекс поставили "от фонаря" 01001, типа я где-то на Крещатике проживаю . Интересно, так у всех?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія