autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Оригинал подтверждения жилья

приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Оригинал подтверждения жилья
      3 апреля 2012 в 16:48 Гілками

Интересует, как должно выглядеть подтверждение проживания в частных апартаментах. Я как бы договорилась, чтобы мне выслали документ. Я сама составила подтверждение по одному шаблону и попросила распечатать, подписать и поставить печать. Понятно, что там будет написано время проживания, имена гостей и т.д. Обязательно ли указывать какие-либо реквизиты хозяина: налоговый номер и пр.? Я еще не узнавала, есть ли такие детали у моего хозяина апартаментов. Просто столкнулась с таким в нете (про налоговый номер). Если всё-таки такие данные нужны, то какой перечень этих реквизитов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: Garmony]
      3 апреля 2012 в 17:32 Гілками

Владелец апартаментов написал, что укажет какие-то свои данные
Теперь мне интересно, требует ли посольство показать квитанции об уплате жилья...в подтверждении будет написано, что 100% оплата, но на самом то деле ее не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: Garmony]
      3 апреля 2012 в 20:42 Гілками

Вот я и говорю, через Болгарию приятнее))))
А по теме - наверное как попадешь, могут квитанцию отребовать а могут и нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: Garmony]
      3 апреля 2012 в 21:20 Гілками

Garmony 03.04.2012 17:32 пишет:

Владелец апартаментов написал, что укажет какие-то свои данные
Теперь мне интересно, требует ли посольство показать квитанции об уплате жилья...в подтверждении будет написано, что 100% оплата, но на самом то деле ее не будет



квитанцию не требуют, но могут спросить как вы оплатили. придумайте что-то правдоподобное. передали деньги со знакомым или еще что. любят задать много косвенных вопросов. на самом деле, форма подтверждения произвольная, главное, чтобы там были указаны фамилии и паспортные данные всех проживающих, период проживания и сумма предоплаты, ну или полной оплаты. без суммы будет выглядеть подозрительно имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: claw]
      3 апреля 2012 в 22:13 Гілками

Хм, спасибо. Придумаю что-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 13.11.2009

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: claw]
      5 апреля 2012 в 02:21 Гілками

claw 03.04.2012 21:20 пишет:

Garmony 03.04.2012 17:32 пишет:

Владелец апартаментов написал, что укажет какие-то свои данные
Теперь мне интересно, требует ли посольство показать квитанции об уплате жилья...в подтверждении будет написано, что 100% оплата, но на самом то деле ее не будет



квитанцию не требуют, но могут спросить как вы оплатили. придумайте что-то правдоподобное. передали деньги со знакомым или еще что. любят задать много косвенных вопросов. на самом деле, форма подтверждения произвольная, главное, чтобы там были указаны фамилии и паспортные данные всех проживающих, период проживания и сумма предоплаты, ну или полной оплаты. без суммы будет выглядеть подозрительно имхо.




Спасибо за идею, хотим в июне вырваться, пока не сильно жарко, к тем же хозяевам у кого уже были в позапрошлом году, они нас и тогда взяли без предоплаты (мы летели), а сейчас такие цены на перелет (или я не могу искать правильно , но реально в 2 раза дороже билеты, в этом году хотим на авто. И как раз слегка смущает вопрос с венграми, с их требованием проплаты жилья.

И еще вопрос, бывалые автомобилисты, нужен ваш прогноз: насколько будет напряжено движение Киев - Чоп - Будапешт во второй половине июня в связи с Евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: Korres]
      5 апреля 2012 в 10:46 Гілками

Korres 05.04.2012 02:21 пишет:

claw 03.04.2012 21:20 пишет:

Garmony 03.04.2012 17:32 пишет:

Владелец апартаментов написал, что укажет какие-то свои данные
Теперь мне интересно, требует ли посольство показать квитанции об уплате жилья...в подтверждении будет написано, что 100% оплата, но на самом то деле ее не будет



квитанцию не требуют, но могут спросить как вы оплатили. придумайте что-то правдоподобное. передали деньги со знакомым или еще что. любят задать много косвенных вопросов. на самом деле, форма подтверждения произвольная, главное, чтобы там были указаны фамилии и паспортные данные всех проживающих, период проживания и сумма предоплаты, ну или полной оплаты. без суммы будет выглядеть подозрительно имхо.




Спасибо за идею, хотим в июне вырваться, пока не сильно жарко, к тем же хозяевам у кого уже были в позапрошлом году, они нас и тогда взяли без предоплаты (мы летели), а сейчас такие цены на перелет (или я не могу искать правильно , но реально в 2 раза дороже билеты, в этом году хотим на авто. И как раз слегка смущает вопрос с венграми, с их требованием проплаты жилья

И еще вопрос, бывалые автомобилисты, нужен ваш прогноз: насколько будет напряжено движение Киев - Чоп - Будапешт во второй половине июня в связи с Евро?




Требования несложные - 100% оплаты жилья с оригиналом подтверждения, ну или если это Ваши хорошие друзья -знакомые, стало быть от них приглашение тоже оригинал. А вот по Евро - лично мой прогноз - конечно машин будет больше ведь через Венгров едут и Австрия и Италия и Германия и Франция и еще много стран, но все они поедут наверняка через Чоп - воспользуйтесь Берегово, там очереди намного меньше, как правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 13.11.2009

Re: Оригинал подтверждения жилья [Re: baraban]
      6 апреля 2012 в 01:45 Гілками

baraban 05.04.2012 10:46 пишет:



Требования несложные - 100% оплаты жилья с оригиналом подтверждения, ну или если это Ваши хорошие друзья -знакомые, стало быть от них приглашение тоже оригинал. А вот по Евро - лично мой прогноз - конечно машин будет больше ведь через Венгров едут и Австрия и Италия и Германия и Франция и еще много стран, но все они поедут наверняка через Чоп - воспользуйтесь Берегово, там очереди намного меньше, как правило.




Спасибо, придется в посольстве уточнять, если ли у них какие-то требования к приглашению от частных лиц. За совет про Берегово спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія