autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе
      7 апреля 2012 в 15:52 Гілками

Короче нужен шенген, по дороге хочу посетить Краков и возможно заскочить в Амтер и Париж

В моем паспорте его нету ибо тот мультик полугодичный служебный, что был - остался в украденном паспорте в Италии (на по нему я официально вьезжал и в Германию, т.е. на прошлом шенгене я без просроченных сроков вьехал и выехал из Германии)
Прошлый Шенген делала работа в Швецком посольстве
Есть дядька жены в Бремене

Вопросы.
1. По логике проще напрячь дядьку дабы сделал приглашение. Что ему нужно там делать? Что нужно от меня в Украине из других доков (еду я и жена)
2. Если делать самим без приглашения, что из доков нужно? Работаю я и жена официально, у меня справка о белых доходах в посольстве понравится, а жены не сильно
Где почитать о пакете доков для турпоездки на своем авто?

Змінено jia (15:55 07/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: jia]
      8 апреля 2012 в 09:35 Гілками

Если дядька работает и получает неплохую зарплату, то он должен сделать т. н. Verpflichtungserklarung в своем Auslanderamt. Он должен знать имена кого приглашает и номера паспортов. Заплатит 25€. Тогда ваши зарплаты никому не нужны, а только справки с работы или недвижимость - свидетельства об возвращении в Украину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: jia]
      8 апреля 2012 в 12:29 Гілками

Список документов можно глянуть на сайте посольства. Там вобщем-то довольно подробно все расписано.
Есть еще вариант с приглашением в свободной форме от друзей, дальних родственников. Тогда справка с доходами обязательна. Хотя вместо справки о доходах можно подать выписку со своего счета либо кредитной карты за последние 3 месяца, которая засвидетельствует, что у тебя достаточно средств для пребывания в Шенгенской зоне исходя из суммы €45 в день на одного человека.
И если остались где то фотокопии визы из украденного паспорта, думаю будет полезно внести данные о № визы в анкету. Думаю что еще потребуют справку/рапорт из полиции об утере старого паспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: syoma]
      8 апреля 2012 в 23:38 Гілками

syoma 08.04.2012 09:35 пишет:

Если дядька работает и получает неплохую зарплату, то он должен сделать т. н. Verpflichtungserklarung в своем Auslanderamt.




Все понял, спасибо
Напрягать его в такой форме не охота, будем просить от руки
Справку с работы принесу и выписку с карточки
А что за жену? Писать нужно за нее финобязательства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: jia]
      9 апреля 2012 в 10:55 Гілками

В ответ на:

4. Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує
- заява-зобов’язання згідно §§ 66-68 Закону про перебування в країні (ориґінал та копія) з інформацією про бажаний термін дії візи (оформлена протягом останніх 6 місяців) або

- актуальні виписки із банківського (дебетного) рахунку за останні три місяці або

- актуальні виписки з кредитних карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці або

- картковий рахунок із сумою, яка буде в розпорядженні протягом дії візи*.
(*тільки у випадку подання заяви на отримання візи із одноразовим в’їздом; як правило, у розмірі 45 Євро на один день перебування на одну особу)


линк
Справку с работы жены можешь принести, но судя по вышеприведенной цитате из сайта посольства будет достаточно, если на твоем счету есть необходимая сумма из расчета €45х2хКол-во_дней_пребывания
У меня жена в декрете, я оформлял три справки из банка для каждой анкеты - для своей, жены и ребенка. Взяли две, анкету ребенка без всяких дополнительных документов вложили в анкету жены.
ЗЫ. На визу подавал в посольство Германии в Каире. Мне во время записи на собеседование сразу посоветовали в трех экземплярах подготовить справки с моей работы и выписки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: =AnDY=]
      12 апреля 2012 в 14:15 Гілками

=AnDY= 08.04.2012 12:29 пишет:

... Хотя вместо справки о доходах можно подать выписку со своего счета либо кредитной карты за последние 3 месяца, которая засвидетельствует, что у тебя достаточно средств для пребывания в Шенгенской зоне исходя из суммы €45 в день на одного человека...





Или купить ReiseCheck на нужную сумму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: jia]
      13 апреля 2012 в 20:08 Гілками

Рекомендую очень внимательно прочитать требования немчуры к документов заявителя. Не так давно у них изменились правила, причем совершенно по-дебильному. Например: дорожные чеки как доказательство платежеспособности не канают, приглашение, сделанное на официальном немецком бланке в специальной немецкой конторе - тоже не канает, приглашение должно быть только в "довільной формі". Из-за этих изменений идиотических я уже сегодня зря в визовый центр сходил, не повторяйте чужих ошибок.
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Schengenvisa.html


Змінено Katz_77 (20:09 13/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: Katz_77]
      16 апреля 2012 в 19:24 Гілками

Katz_77 13.04.2012 20:08 пишет:

приглашение, сделанное на официальном немецком бланке в специальной немецкой конторе - тоже не канает



А що це за запрошення таке? Якщо мається на увазі Verpflichtungserklarung, то місяць тому ще все ок було...
І зараз у списках документів вона є, Verpflichtungserklarung:
В ответ на:

заява-зобов’язання згідно §§ 66-68 Закону про перебування в країні (ориґінал та копія) з інформацією про бажаний термін дії візи (оформлена протягом останніх 6 місяців)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: Katz_77]
      20 апреля 2012 в 08:13 Гілками

В ответ на:

Например: дорожные чеки как доказательство платежеспособности не канают




А насколько давно это принято? Просто в начале марта, мой брат двоюродный по приглашению в произвольной форме именно такие чеки предъявлял в Киеве, проблем не было. Две недели назад я эти чеки тут, в Германии, в наличность "переконвертировал"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: FuntPND]
      20 апреля 2012 в 08:16 Гілками

FuntPND 16.04.2012 19:24 пишет:


А що це за запрошення таке? Якщо мається на увазі Verpflichtungserklarung, то місяць тому ще все ок було...





Имеется в виду приглашение, написанное в произвольной форме:
"я, такой-то такой-то, прошу выдать визу для поездки в Германию такому-то.. Все финансовые расходы, ровно как и медицинскую страховку, несёт приглашаемый..."
Примерно так... Уже два года так тесть к нам приезжает на Рождество...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: pozin8]
      20 апреля 2012 в 12:24 Гілками

Насколько я понял с сайта посольства "официальное" приглашение (оно же Verpflichtungserklarung) на самом деле приглашением не является. На самом бланке даже слова такого нет. Оно называется "Заява - зобов'язання" Там только указывается, что я - такой-то такой-то, согласен взять на себя расходы за пребывание такого-то человека на территории Германии. То есть там не указывается, что я его конкретно приглашаю.
Поэтому посольство теперь надо подавать два документа:
- Приглашение в свободной форме от того, кого посещаете - как доказательство цели поездки
- "Заяву - зобов'язання" (Verpflichtungserklarung) как доказательство наличия достаточных средств и жилья для поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: pozin8]
      20 апреля 2012 в 18:02 Гілками

pozin8 20.04.2012 08:16 пишет:

Имеется в виду приглашение, написанное в произвольной форме:
"я, такой-то такой-то, прошу выдать визу для поездки в Германию такому-то..



Ні, він писав:
В ответ на:

приглашение, сделанное на официальном немецком бланке в специальной немецкой конторе - тоже не канает


.
Я знаю тільки про два види "запршень". В довільній формі, або Verpflichtungserklarung (яке не запрошення, а зобов'язання, але пару місяців тому крім Verpflichtungserklarung не просили додаткового запрошення).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: syoma]
      20 апреля 2012 в 18:46 Гілками

syoma 20.04.2012 12:24 пишет:

Насколько я понял с сайта посольства "официальное" приглашение (оно же Verpflichtungserklarung) на самом деле приглашением не является. На самом бланке даже слова такого нет. Оно называется "Заява - зобов'язання" Там только указывается, что я - такой-то такой-то, согласен взять на себя расходы за пребывание такого-то человека на территории Германии. То есть там не указывается, что я его конкретно приглашаю.
Поэтому посольство теперь надо подавать два документа:
- Приглашение в свободной форме от того, кого посещаете - как доказательство цели поездки
- "Заяву - зобов'язання" (Verpflichtungserklarung) как доказательство наличия достаточных средств и жилья для поездки.




Не нужно "фантазий". Подаётся ОДИН из этих двух документов.

Verpflichtungserklaerung - это официальный документ, выдающийся Auslaenderbehoerde, после предъявления документов, необходимых для этого и уплаты сбора (у нас - 25 евро, в других городах - не знаю). Это финансовое поручительство, по которому вы принимаете на себя все обязательства по пребыванию иностранца на территории Германии и несёте все финансовые расходы по депортации, в случае нарушения законов.

Приглашение в свободной форме - оружие тех, кто не имеет достаточных финансовых средств для получения Verpflichtungserklaerung , как пример - люди, получающие соц. помощь или у людей с низким уровнем доходов или же - для тех, у кого нет времени или желания сходить и оформить Verpflichtungserklaerung . Это письмо пишется для посольства Германии в Украине (примерный текст я приводил выше) и играет роль только в том случае, когда податель документов на визу действительно в состоянии доказать свою финансовую состоятельность. В моём конкретном случае - тесть уже второй год к нам ездит, предъявляя дорожные чеки из расхода 25 евро на день пребывания в Германии. В случае не близкого родства на день должно быть 45 или 50 евро, не помню точно.

Змінено pozin8 (18:47 20/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: pozin8]
      22 апреля 2012 в 22:02 Гілками

Никто не фантазирует. Я тоже родственников уже раз 10 приглашал.
Раньше на сайте посольства Германии в Украине были приведены памятки в pdf, где четко указывались необходимые документы.
Например вот памятка для посещения друзей или родственников (заметьте - на сайте посольства вы на нее счас ссылку не найдете)
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/1333944/Daten/1796041/pdf_visa_besuchvisa.pdf
Теперь эти памятки поубирали и список документов приведен в виде html: например опять же для частной поездки посещения друзей или родственников:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Unterlagen/Reisezwecke-01-Familienbesuch.html
В ответ на:

1. Підтвердження про родинні стосунки (наприклад, свідоцтво про народження/одруження, яке доводить Ваше родинне відношення)

2. Копія паспорта (і якщо стосується: із дозволом на перебування в Німеччині) члена родини, якого Ви маєте намір відвідати

3. Запрошення німецькою мовою у довільній формі від члена родини, якого Ви відвідуватимете, з інформацією про мету і тривалість подорожі, з власноручним підписом

4. Окрім цього слід подати усі документи, перелічені у загальній частині



В загальній частині среди всего прочего приведено и такое:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Unterlagen/Allgemeiner-Teil.html
В ответ на:

4. Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує
- заява-зобов’язання згідно §§ 66-68 Закону про перебування в країні (ориґінал та копія) з інформацією про бажаний термін дії візи (оформлена протягом останніх 6 місяців)  або

-  актуальні виписки із банківського (дебетного) рахунку за останні три місяці  або

-  актуальні виписки з кредитних карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці або

-  картковий рахунок із сумою, яка буде в розпорядженні протягом дії візи*. Інформацію про це Ви знайдете тут




Таким образом с сайта посольства выходит, что сейчас приглашение с подписью требуется даже при наличии verpflichtunserklarung. Зная бредовость нашего посольства я бы рекомендовал приглашение все-таки написать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: jia]
      25 апреля 2012 в 10:39 Гілками
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: UA]
      27 апреля 2012 в 23:13 Гілками

NICKOLAYY 25.04.2012 10:39 пишет:

http://www.kot88.ru/2010/10/24/%D0%BA%D0...B8%D0%BD%D0%B5/




Улыбнуло:
В ответ на:

Посетить ВСЕ музеи или поесть вдвоем 2-3 раза



Поесть вдвоём на 20 евро - это реально. Но больше одного раза... если в МакДональдсе - то да, два раза можно

В ответ на:

Кто едет, куда пить вкусное немецкое пиво, разочарую сразу, все пиво в Германии истинное говно, намного хуже и дешевле на вкус, чем Русское пиво



Ну, это уже совсем бред... Причём бред "русского патриота", для которого в России и травка зеленее и берёзки красивее...
Количество сортов пива в Германии не поддаётся счёту. Скажу только за Франкию (округ Нюрнберга): несколько сотен (!!!) пивоварен, в каждой из которых далеко не по одному оригинальному сорту пива.
Любой, даже самый искушённый ценитель этого напитка найдёт себе в любом из Getraenktmarkt-ов (специализированные магазины по продаже напитков) пиво по душе. Кстати, пиво по 1-2 бутылки покупать не принято. Немцы скупаются ящиками, ибо все на машинах и покупают сразу на неделю-две.

В ответ на:

Пиво от 20 центов за бутылку и 1,2 евро за ящик из 6 бутылок. + 25 центов залог.



Вот именно такое пиво покупать не следует. Это - удел алкашей, которых в Германии очень много... На ящик пива надо рассчитывать 11-15 евро + 3,10 залога (стоимость ящика+стоимость пустых бутылок)

В ответ на:

Вино от 3 до 8 евро за бутылку 0,75. + 50 центов залог.



Вино продаётся в бутылках без залога. Стоимость может быть и менее 3 евро, причём вкусовые качества вина от дешевизны не страдают...

В ответ на:

И покупая любую воду или алкоголь с вас берут залог за посуду, которую вы можете потом сдать назад



Не ЛЮБУЮ, а только ту, на которой стоит или спец. значок или написано слово Pfand. Большое количество жидкостей продаётся без залога.

В ответ на:

Метро – билет стоит 2 евро 10 центов. Билет действует полтора часа с момента покупки!



ОЧЕНЬ ВАЖНО! Вышенаписанное - небольшая ошибка, которая может привести к штрафу, в случае встречи с контроллёрами. Этот билет называется "Kurze Strecke", что означает "Короткая поездка". Он действителен на определённое количество остановок (в среднем - 4-6), действительно, на любом виде транспорта. Т.е.: проехал две на метро, вышел, сел в автобус, ещё 2 проехал, пересел в трамвай и ещё 1-2 остановки.. У любого автомата по продаже билетов стоит большой стенд, на котором можно найти ДО КАКОЙ станции или остановки действует этот билет на одну поездку... Проехать на нём из одного конца города в другой - нельзя....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: jia]
      27 апреля 2012 в 23:24 Гілками

а чого на машині? нема там ніякої економії на двох,навіть дорожче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: pozin8]
      28 апреля 2012 в 03:10 Гілками

pozin8 27.04.2012 23:13 пишет:

NICKOLAYY 25.04.2012 10:39 пишет:

http://www.kot88.ru/2010/10/24/%D0%BA%D0...B8%D0%BD%D0%B5/




Улыбнуло:




а я ниже заголовка "Как выжить в Берлине" и читать не стал сам был в Берлине с поломаной ногой - выживать не надо - всё прекрасно

В ответ на:

В ответ на:

Кто едет, куда пить вкусное немецкое пиво, разочарую сразу, все пиво в Германии истинное говно, намного хуже и дешевле на вкус, чем Русское пиво



Ну, это уже совсем бред... Причём бред "русского патриота", для которого в России и травка зеленее и берёзки красивее...



адназначна! лучше немецкого пива может быть только бельгийское, но там я ещё не был...

ну и далее по тексту даже комментировать не хочется, не читайте кота 88


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: ЧелUA]
      28 апреля 2012 в 19:54 Гілками

ЧелUA 28.04.2012 03:10 пишет:


адназначна! лучше немецкого пива может быть только бельгийское



хранцузское в Эльзасе как по мне то лучше.
А самое вкусное пил в ГДР в 88г. Хотя, был моложе - все было лучше, и девки красивше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: На авто в Германию, возможно потом дальше по Европе [Re: peredviznik]
      28 апреля 2012 в 20:09 Гілками

peredviznik 27.04.2012 23:24 пишет:

а чого на машині? нема там ніякої економії на двох,навіть дорожче



У вас видать шеви субурбан литров так на 5-6? Потому что тупо дешевле даже чем на поезде, даже одному.

Змінено Yashka (20:10 28/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9450

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія