autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП было, новостей нет...

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

ДТП было, новостей нет...
      7 апреля 2012 в 23:52 Гілками

Вчера в первой полосине дня, по дороге в Днепродзержинск, в селе под названием, кажется, Мишурин Рог (интересные у нас названия встречаются), видел последствия серьёзного ДТП, присутствовали милиция и пожарные. Участники - "Рейндж Ровер", Ваз-2102, ВАЗ-2109. Ни по ТВ, ни в интернете ничего про это ДТП нет. А оно серьёзное.
Картина такая. Точно в полосе движения со стороны Днепродзержинска в направлении Кременчуга - "Рейндж Ровер" с разбитым передком. На вид (не останавливался и объезжал через заправку, ДТП как раз напротив неё и дорога заблокирована была) деформация не сильная, вряд ли слишком большая скорость при ударе. На противоположной стороне дороги ВАЗ-2102 с разбитым боком и ВАЗ-2109 с менее значительными повреждениями. Выглядело это так, как быдто ВАЗ-2102 пытался перед "Рейндж Ровером" то ли развернуться, то ли на заправку заехать, не сумел, после удара его откинуло на встречную, где под раздачу попала "девятка". Место это находится в низине, с обоих сторон длинные и отлично просматриваемые подъёмы. Механизм ДТП - только моё предположение на основании беглого взгляда.
Но когда сегодня ехал обратно, то на том месте, где вчера были оба ВАЗа, на обочине цветы стояли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2012 в 00:10 Гілками

После выходных может что то будет.Вчера вечером за Госпиталем,трасса Бориспль-Днепропетровск,два молодых хлопца на скутере с маршуткой не разминулись.Кто виноват-ХЗ.Оба насмерть.Знал обоих.Бойня на дорогах,а менты,сцуки,только поощряют это.Бизнес развивают.Твари.Когда уже крови нашей нажрутся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Spero meliora]
      8 апреля 2012 в 00:14 Гілками

ДТП со скутером не видел, по времени не совпало. Но судя по написанному на мотофоруме - судя по всему, вина маршрутки...
В случае с описанным мною ДТП - менты там ни при чём. Мента на каждой сотне метров не поставишь. А как в таких местах ездят местные - все знают. Скорее всего, что "Рейндж Ровер" транзитный, из Киева или из какого-то областного центра, а ВАЗы местные... Если мои предположения по механизму ДТП верны - то в конкретном случае корень зла не в ментах, хоть я и не поклонник их...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15748
С нами с 29.08.2006

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2012 в 00:17 Гілками

В ответ на:

по дороге в Днепродзержинск, в селе



собственно ты сам ответил, на свой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Yorc]
      8 апреля 2012 в 00:20 Гілками

Yorc 08.04.2012 00:17 пишет:

В ответ на:

по дороге в Днепродзержинск, в селе



собственно ты сам ответил, на свой вопрос.


Чем ответил? Серьёзные ДТП, да ещё с участием дорогих машин, у нас обычно в новости попадают Кстати, это как-никак дорога национального значения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2012 в 00:31 Гілками

vvlaw 08.04.2012 00:20 пишет:

Серьёзные ДТП, да ещё с участием дорогих машин


ога
В ответ на:

дОроги ВАЗ-2102 с разбитым боком и ВАЗ-2109




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2012 в 00:33 Гілками

vvlaw 08.04.2012 00:14 пишет:

Но судя по написанному на мотофоруме - судя по всему, вина маршрутки...



Кинь ссылку,если не тяжело.
В ответ на:

В случае с описанным мною ДТП - менты там ни при чём. Мента на каждой сотне метров не поставишь. А как в таких местах ездят местные - все знают. Скорее всего, что "Рейндж Ровер" транзитный, из Киева или из какого-то областного центра, а ВАЗы местные...


Ментов не поставишь,да и не нужны они на каждой сотне метров.А сам,без подсказки,догадаешься,почему в Европе,Грузии,США,Канаде и т.д такое бывает намного реже?И последствия намного легче?Только про сознательность не надо,люди везде одинаковые.И,приезжая сюда и поживя тут,те же иносранцы ездят не лучше наших!
В ответ на:

Если мои предположения по механизму ДТП верны - то в конкретном случае корень зла не в ментах, хоть я и не поклонник их...


Сам то ты точно в это веришь?Или прикидаешься?Мне,например,механизм видится следующий-Ренж медленно летел на бреющем по селу.Какая по селу езда,сам знаешь.Второй,с таким же отношением к ПДД решил повернуть.В какой то точке их траектория пересеклась.А если еще и и изгиб дороги был,то не могла не пересечься.Как ездят на Рейнжах,и как ездят селяне-все знают.И менты,по твоему,ни при чем??? Неохота стартовое сообщение искать-менты присутствовали?Когда ты ехал.А ты говоришь "Ни при чем".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64869
С нами с 10.10.2005

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2012 в 02:15 Гілками

"Независимые журналисты" не успели приехать, поэтому и новостей нет. При боковом ударе в Жигули водитель вполне себе мог преставиться через некоторое время после ДТП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Spero meliora]
      8 апреля 2012 в 09:53 Гілками

Spero meliora 08.04.2012 00:33 пишет:

Только про сознательность не надо,люди везде одинаковые.


Та ну?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: vvlaw]
      8 апреля 2012 в 13:39 Гілками

Сегодня гуляли сдочкой вдоль канала на энтузиастов, так обнаружили много мелких кусков и запчстей машины, вспаханый склон, следы по бетону, разлитое масло, ободранное дерево на верху, вообщим кто-то некисло невписался в поворот и чуть не искупался (впрочем уже 3 случай на моей памяти, одному уже удалось ускапаться), пару метров не хватило, так вот что то автоуа и гугль тоже молчит по этому поводу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: tosha1983]
      8 апреля 2012 в 14:45 Гілками

На шо намЕкаешь?Запчасти хоть не красные были?Волнуюсь....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Spero meliora]
      8 апреля 2012 в 14:55 Гілками

Черные

Просто тему не захотел еще одну создавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: tosha1983]
      8 апреля 2012 в 19:30 Гілками

Вон по дороге на дачу в Ровжи - даже памятники мраморные стоят. А нигде ничего не писали, полная тишина. За всё время моего тусования на этом форуме - только раз или два кто-то здесь об авариях по той дороге писал (в других источниках мне вообще ничего не попадалось). Но ДТП с серьёзно разбитыми машинам и пострадавшими там бывают не так уж и редко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: peredviznik]
      8 апреля 2012 в 19:47 Гілками

peredviznik 08.04.2012 00:31 пишет:

vvlaw 08.04.2012 00:20 пишет:

Серьёзные ДТП, да ещё с участием дорогих машин


ога
В ответ на:

дОроги ВАЗ-2102 с разбитым боком и ВАЗ-2109





Ага, там ещё "Рейндж Ровер" был...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Spero meliora]
      8 апреля 2012 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Кинь ссылку,если не тяжело.


Там темы только списком смотрятся. Тема "Опять авария: обсуждение", страницы за две от последней... moto.kiev.ua.
В ответ на:

А сам,без подсказки,догадаешься,почему в Европе,Грузии,США,Канаде и т.д такое бывает намного реже?И последствия намного легче?


Одна из основных причин - там нет длительных поездок по таким дорогам, как у нас. Дороги, по которым ездят через полстраны, - это автобаны, на которых ни обгонов с выездом на встречную, ни разворотов нет.
В ответ на:

Сам то ты точно в это веришь?Или прикидаешься?Мне,например,механизм видится следующий-Ренж медленно летел на бреющем по селу.Какая по селу езда,сам знаешь.Второй,с таким же отношением к ПДД решил повернуть.В какой то точке их траектория пересеклась.А если еще и и изгиб дороги был,то не могла не пересечься.Как ездят на Рейнжах,и как ездят селяне-все знают.И менты,по твоему,ни при чем??? Неохота стартовое сообщение искать-менты присутствовали?Когда ты ехал.А ты говоришь "Ни при чем".


Когда я ехал, менты уже были, и пожарные... В данном случае по повреждения "Рейндж Ровера" на особо высокую скорость не похоже. Но даже если бы он "летел" - это ничего бы не изменило, там его видно было бы далеко. Место это в низине и к нему ведут с обеих сторон два длинных спуска, которые отлично просматриваются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Paul_T]
      8 апреля 2012 в 20:41 Гілками

Да, там частенько. В пятницу слетел с дороги и перевернулся ВАЗ 2113

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Paul_T]
      8 апреля 2012 в 21:21 Гілками

Paul_T 08.04.2012 19:30 пишет:

Вон по дороге на дачу в Ровжи - даже памятники мраморные стоят. А нигде ничего не писали, полная тишина. За всё время моего тусования на этом форуме - только раз или два кто-то здесь об авариях по той дороге писал (в других источниках мне вообще ничего не попадалось). Но ДТП с серьёзно разбитыми машинам и пострадавшими там бывают не так уж и редко.


На повороте перед рыбстаном видет ту аварию, когда Кашкай под Газон залетел. Там сейчас памятник стоит - женщина-водитель разбилась. Это несколько лет назад на 9 мая было. Я как раз мимо проезжал... Ментов много было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: VladimirScorpGL]
      8 апреля 2012 в 21:42 Гілками

VladimirScorpGL 08.04.2012 20:41 пишет:

Да, там частенько. В пятницу слетел с дороги и перевернулся ВАЗ 2113



В субботу следов не заметил.

А пресса, пресса-то молчит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 08.04.2012

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Paul_T]
      9 апреля 2012 в 14:34 Гілками

Добрый день! Читал описание об увиденном дтп там погибли два молодых человека и двое выжили один из них в реанимации ребра в легких тазовые кости сломаны.Тогда был очень густой туман, джип говорят ехал 60 км, машина ВАЗ переломана пополам,заднего пассажира вырезали с авто . Джип по моему мнению ехал по центру дороги по разделительной полосе так как в тумане дорогу виднее, а они выезжали с АЗС перед тем как выехать на дорогу они смотрели в оба рассказывал выживший, а джип не увидели, при ударе у джипа перебило переднюю полуось и следы юза ваза боком начинаются на полосе в сторону Днепродзержинска если бы джип ехал по своей полосе и скорость 60 и он еще успел нажать на тормоз такой трагедии не случилось и если и было бы дтп то ударилил бы он ваз заднее левое крыло . Это мое мнение как водителя я там проезжал на следующий день то там убрали все под чистую осталось только асфальт сверху положить.Пятеро детей осталось сиротами.Гаи приехали с Верхнеднепровска и два екипажа с Днепропетровска там быстро все порешали.А новостей действительно нигде нет. А джип этот с Верхнеднепровска по моим данным человек этот Фермер а мама ( угадайте) в Администрации чиновник г. Верхнеднепровска. Будет правда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП было, новостей нет... [Re: Матис]
      9 апреля 2012 в 22:40 Гілками

Могу утверждать только то, что видел своими глазами. А видел то, что джип стоял чётко в полосе в сторону Кременчуга и точно параллельно оси дороги. На моё взгляд, если бы он после удара маневрировал, то занять такое положение не мог бы. Только если после удара не менял направление, а просто останавливался. Если бы со встречной, тем более с перебитой полуосью, то стоял бы под углом.
Насчёт в тумане дорогу виднее на разделительной - сомневаюсь в такой езде. Вот если ямы объезжал... Но там не самый плохой участок.
Ну и "смотрели в оба, но не увидели" - это вообще странный аргумент для оправдания...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія