autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Возле моста Патона построят развязку-"турбину" (25/72)

Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: М_Юра]
      8 апреля 2012 в 11:07 Гілками

Заезжал там же с грузовиком - поместился. Тока грузовик ехал по-человечески, впритирку к правому бордюру. И я ехал оч. плотно. В Европах так много где ездят - и ниче, привыкли. А у нас у каждого по метру безопасности справа - слева, так, конечно же, не поместиться....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона - фотопрогулка [Re: RiderUA]
      8 апреля 2012 в 11:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

это чо-то новенькое
Обычно похожая разметка (в черно-белом виде) наносится на столбы и опоры мостом, путепроводов и тп.
а тут по логике должна быть 2.3...

это чо-то новенькое Обычно похожая разметка (в черно-белом виде) наносится на столбы и опоры мостом, путепроводов и тп.а тут по логике должна быть 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Nymad]
      8 апреля 2012 в 11:42 Гілками

Кстати, вчера проезжал развязку с левого берега - я так понимаю, поворота в сторону подола до сих пор нету - висит знак движение только прямо... Хотя многие поворачивают, но уверен, там не спят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Eugen3d]
      8 апреля 2012 в 11:46 Гілками

Eugen3d 08.04.2012 11:42 пишет:

Кстати, вчера проезжал развязку с левого берега - я так понимаю, поворота в сторону подола до сих пор нету - висит знак движение только прямо... Хотя многие поворачивают, но уверен, там не спят.



На начале поворота на Подол стоит соответствующий знак. Сходи к окулисту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: elia]
      8 апреля 2012 в 11:52 Гілками

Обязательно схожу, спасибо за беспокойство. А поподробнее, какой знак отменяет требования знака 4.1 «Рух прямо»? Или там есть какой-то скрытый перекресток, который я провтыкал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Eugen3d]
      8 апреля 2012 в 12:14 Гілками

Eugen3d 08.04.2012 11:52 пишет:

Обязательно схожу, спасибо за беспокойство. А поподробнее, какой знак отменяет требования знака 4.1 «Рух прямо»? Или там есть какой-то скрытый перекресток, который я провтыкал?



Сначала идет указатель направлений движения:


Под знаком "движение прямо" стоит знак о проведении ремонтных работ. Но т.к. в момент моего проезда там никаких работ не велось, то можно туда ехать:

Так же на этом фото перед кабиной ГАЗели можешь увидеть указатель движения справа и слева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Nymad]
      8 апреля 2012 в 16:24 Гілками

Nymad 08.04.2012 11:07 пишет:

Заезжал там же с грузовиком - поместился. Тока грузовик ехал по-человечески, впритирку к правому бордюру. И я ехал оч. плотно. В Европах так много где ездят - и ниче, привыкли. А у нас у каждого по метру безопасности справа - слева, так, конечно же, не поместиться....



считаем: Камаз-ширина 2,5-2,7 метра, легковушка 1,7-2,0 метра. при заезде на развязку поворот-тоесть дополнительно по бокам должно быть около 30 см. сантиметров 50 до отбойника, плюс между машинами больше метра (стремно ехать ближе к камазу на повороте). Итого: 2,5+1,7+0,3+0,5+0,5+1=6,5(МІН), 2,7+2+0,3+0,5+0,5+1=7 (МАХ). тоесть в шесть метров никак!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: М_Юра]
      8 апреля 2012 в 18:52 Гілками

Сорок плюс сорок - рубль сорок, сигареты не брали два пятьдесят
Метр до Камаза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Maxim]
      8 апреля 2012 в 18:59 Гілками

Maxim 08.04.2012 18:52 пишет:

Метр до Камаза...



Ага, у камазов на колёсах, если кто не знает, стоят такие специальные ножи для подрезания ног лошадям соперников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Maxim]
      8 апреля 2012 в 19:54 Гілками

ты считаеш что много растояние вытянутой руки до камаза? Это ж не на трасе обганять, а на повороте! и не стоять а ехать 30-40-50 км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: elia]
      8 апреля 2012 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Под знаком "движение прямо" стоит знак о проведении ремонтных работ. Но т.к. в момент моего проезда там никаких работ не велось, то можно туда ехать:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: elia]
      9 апреля 2012 в 08:05 Гілками

elia 08.04.2012 12:14 пишет:

Eugen3d 08.04.2012 11:52 пишет:

Обязательно схожу, спасибо за беспокойство. А поподробнее, какой знак отменяет требования знака 4.1 «Рух прямо»? Или там есть какой-то скрытый перекресток, который я провтыкал?



Сначала идет указатель направлений движения:


Под знаком "движение прямо" стоит знак о проведении ремонтных работ. Но т.к. в момент моего проезда там никаких работ не велось, то можно туда ехать:

Так же на этом фото перед кабиной ГАЗели можешь увидеть указатель движения справа и слева.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: YURAS]
      9 апреля 2012 в 08:13 Гілками

езда на развязке быстрой не будет...как из-за интервалов, так и из-за перепадов дорожного полотна по высоте...реально народ будет акуратничать на выездах сьездах и тп..и в наших реалиях это правильно-)))
как правильнее развести потоки...сложно сказать..но однга разметка врядли поможет чтоб не заезжали на круг развязки например по заезду на Патона со строны Выдубычей-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: UA]
      9 апреля 2012 в 09:40 Гілками

Позавчера проехался по этой развязке 3 раза в разных направлениях (3 раза - потому что во второй раз не сориентировался, куда съезжать, и съехал таки не туда ). Что могу сказать... ЭТО - не турбина! Турбина - это полная развязка потоков с разных направлений, когда они не пересекаются с момента съезда с одной из дорог и аж до выезда на новую дорогу. В этом ее смысл: пока основная масса, набиваясь на развязку и пытаясь в виде тянучки съехать в нужном ей направлении, забивает развязку - это не мешает машинам с остальных направлений. Ради этого развязку и переделывали (как мне кажется). Однако то, что получилось сейчас - это те же пересечения тянучек, которые мешают друг другу. Зачем "осваивали" такие средства - непонятно: цель не достигнута. Получилась не турбина, а круговое движение... а это не то же самое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Sanya]
      9 апреля 2012 в 09:43 Гілками

Sanya 09.04.2012 09:40 пишет:

Позавчера проехался по этой развязке 3 раза в разных направлениях (3 раза - потому что во второй раз не сориентировался, куда съезжать, и съехал таки не туда ). Что могу сказать... ЭТО - не турбина! Турбина - это полная развязка потоков с разных направлений, когда они не пересекаются с момента съезда с одной из дорог и аж до выезда на новую дорогу. В этом ее смысл: пока основная масса, набиваясь на развязку и пытаясь в виде тянучки съехать в нужном ей направлении, забивает развязку - это не мешает машинам с остальных направлений. Ради этого развязку и переделывали (как мне кажется). Однако то, что получилось сейчас - это те же пересечения тянучек, которые мешают друг другу. Зачем "осваивали" такие средства - непонятно: цель не достигнута. Получилась не турбина, а круговое движение... а это не то же самое.



+1 тута едь, тута уступай...
ацтой и горки американские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Sanya]
      9 апреля 2012 в 10:07 Гілками

Sanya 09.04.2012 09:40 пишет:

Позавчера проехался по этой развязке 3 раза в разных направлениях (3 раза - потому что во второй раз не сориентировался, куда съезжать, и съехал таки не туда ). Что могу сказать... ЭТО - не турбина! Турбина - это полная развязка потоков с разных направлений, когда они не пересекаются с момента съезда с одной из дорог и аж до выезда на новую дорогу. В этом ее смысл: пока основная масса, набиваясь на развязку и пытаясь в виде тянучки съехать в нужном ей направлении, забивает развязку - это не мешает машинам с остальных направлений. Ради этого развязку и переделывали (как мне кажется). Однако то, что получилось сейчас - это те же пересечения тянучек, которые мешают друг другу. Зачем "осваивали" такие средства - непонятно: цель не достигнута. Получилась не турбина, а круговое движение... а это не то же самое.



Она недоделана. Поток для поворота на 90 градусов вправо заходит в первый съезд, где должен уступить сваливающим с кольца, все остальные для поворотов налево должны заходить во второй съезд, где один раз уступают двигающимся по кольцу, а потом главное кольцо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: elia]
      9 апреля 2012 в 10:22 Гілками

elia 09.04.2012 10:07 пишет:

Sanya 09.04.2012 09:40 пишет:

Позавчера проехался по этой развязке 3 раза в разных направлениях (3 раза - потому что во второй раз не сориентировался, куда съезжать, и съехал таки не туда ). Что могу сказать... ЭТО - не турбина! Турбина - это полная развязка потоков с разных направлений, когда они не пересекаются с момента съезда с одной из дорог и аж до выезда на новую дорогу. В этом ее смысл: пока основная масса, набиваясь на развязку и пытаясь в виде тянучки съехать в нужном ей направлении, забивает развязку - это не мешает машинам с остальных направлений. Ради этого развязку и переделывали (как мне кажется). Однако то, что получилось сейчас - это те же пересечения тянучек, которые мешают друг другу. Зачем "осваивали" такие средства - непонятно: цель не достигнута. Получилась не турбина, а круговое движение... а это не то же самое.



Она недоделана. Поток для поворота на 90 градусов вправо заходит в первый съезд, где должен уступить сваливающим с кольца, все остальные для поворотов налево должны заходить во второй съезд, где один раз уступают двигающимся по кольцу, а потом главное кольцо...



Я о том же: один раз должны уступить... а потом тянучка на съезд с главного кольца перекроет проезд с остальных второстепенных направлений. Мало ли таких кругов в Киеве? А в классической турбине нет пересечений на развязке: тянучка на одном направлении не пересекается с проездами с остальных направлений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Sanya]
      9 апреля 2012 в 10:51 Гілками

Вчера проехался. Ехал от Почтовой на мост Патона.
Непривычно. Спуски-подъёмы, повороты - вот это больше всего не понравилось. Голову кружит
Указатели повешены, так что разобраться не так сложно.
На настоящих турбинах я, наверное, не бывал. Но на данной развязке заметил только обычное круговое движение.
В общем, когда мало машин, ехать можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: UA]
      9 апреля 2012 в 11:03 Гілками

NICKOLAYY 09.04.2012 08:13 пишет:

езда на развязке быстрой не будет...как из-за интервалов, так и из-за перепадов дорожного полотна по высоте...



+многа... тут в тонеле под Севастополькой каждый второй алень вытормаживается до 40 (темноты наверно боятся ), так там весь тонель просматривается навылет.

А на этой "псевдотурбине", кроме перепадов высоты ещё и закругление более крутые, народ в большинстве своём будет тупить не по детски! Опять же вместо турбины таки сделали круг, с пересечениями потоков. Короче бабки помыли и снова здравствуй пробки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Развязку-"турбину" ..... [Re: Gorbi]
      9 апреля 2012 в 11:21 Гілками

Gorbi 09.04.2012 10:51 пишет:

На настоящих турбинах я, наверное, не бывал. Но на данной развязке заметил только обычное круговое движение.


Если ездил по развязке Южного моста на Выдубичах - то бывал Только вот реализовать полную правильную "турбину" возле Патона очень непросто из-за небольшой площади.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 175917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія