autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Во Франции на авто

EDO
member *
29 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 155
С нами с 22.12.2008

Во Франции на авто
      26 марта 2012 в 17:32 Гілками

Добрый всем день! Вот решил с женой в июле смотаться на авто во Францию (Монако, Ницца..). Сразу столкнулся с кучей проблем. Первая - виза, какую брать, за сколько до поездки? Если кто может с ней помочь будем очень рады, так как живем не в Киеве. Места для ночевок - как и где их бронировать в эконом варианте? Ну это первые вопросы...будут еще).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      26 марта 2012 в 17:56 Гілками

EDO 26.03.2012 17:32 пишет:

Добрый всем день! Вот решил с женой в июле смотаться на авто во Францию (Монако, Ницца..). Сразу столкнулся с кучей проблем. Первая - виза, какую брать, за сколько до поездки? Если кто может с ней помочь будем очень рады, так как живем не в Киеве. Места для ночевок - как и где их бронировать в эконом варианте? Ну это первые вопросы...будут еще).




В июле (особенно второй его части) особо экономных эконом-вариантов на ЛБФ не будет А так, дешевые отели и апарты рулят. Читайте отчеты, пишите свой маршрут, бронируйте.
Французская виза не вопрос, опять же ищите на форуме отчеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 221
С нами с 11.07.2011

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      26 марта 2012 в 18:03 Гілками

Ездил два года назад в большую поездку южной части европы.
Визу надо открывать по стране основного пребывания. т.е. там где больше дней проведете, в той страны посольство и идите. Бронировали все в букинге, так как были в основном в больших городах. Так как маршрут большой и сложный, обязательно на отдельном листе план поездки, по дням, с переездами, расстояниями, и подтверждением бронирования.
Итальянцы открыли такие визы даже без оплаты отелей, только брони.

В похожем путешествии по северной и центральной части европы, голандцы захотели оплаченные отели своей страны. и только потом открыли визу.

Есть еще вариант открыть польскую визу и ехать через польшу, многие так делают, из-за простоты открытия визы.Но имхо обманывать не стоит. Мне всегда открывали по реальным документам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EDO
member *
29 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 155
С нами с 22.12.2008

Re: Во Франции на авто [Re: evgenyi_1]
      26 марта 2012 в 18:13 Гілками

А какие документы надо предоставить в посольстве, что требуется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      26 марта 2012 в 20:38 Гілками

EDO 26.03.2012 18:13 пишет:

А какие документы надо предоставить в посольстве, что требуется?




ну так сайте посольства и смотри. у каждого свои требования, но в большинстве одинаковый перечень..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      27 марта 2012 в 00:40 Гілками

дешёвые отели - budgetplaces.com, кемпинги - campings.com
но время вы выбрали не в эконом варианте может май, июнь или сентябрь? заодно и народу будет меньше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      27 марта 2012 в 08:13 Гілками

В ответ на:

Первая - виза, какую брать, за сколько до поездки?




Если на авто поедете с Украины, то считайте дни в каждой стране. Если во Франции планируете быть больше дней, чем в любой другой, то вам получать французскую визу

http://www.francevac-ua.com/ukrainian/

Сейчас только через визовой центр. Приехать в Киев придется обязательно один раз всем (если конечно у вас нет трех виз Франции за 2 последних года). На визу можно подавать за 3 месяца до поездки.

Если живете в Луганской или Донецкой областях - можно подать документы на французскую визу в консульство Чехии в Донецке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      27 марта 2012 в 10:25 Гілками

Вот мне реально интересно, что происходит в голове у тех людей, которые создают такие темы.
В ответ на:

Сэкономлю-ка я бабла, не пойду в турагентство - напишу на форум, там мне всё-всё расскажут, даже поисковик открывать не придётся.



И вопросы далее следуют простые-примитивные, ответы на которые находятся за пять минут поиском, или на худой конец - Гуглом.

А что вы будете делать, если какая-то накладка произойдёт во время поездки? Турагентства, которое бы взяло на себя подготовку поездки, у вас просто нет.
На форумчик, что ли, писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Во Франции на авто [Re: Yalta2006]
      27 марта 2012 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Приехать в Киев придется обязательно один раз всем (если конечно у вас нет трех виз Франции за 2 последних года). На визу можно подавать за 3 месяца до поездки.




Таки двух виз
Пользуясь случаем, спрошу за французские визы. Кто-то делал визу с транзитом через Испанию (Барселона или Бильбао) и основным временем нахождения во Франции? Не обижаются французы на такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Во Франции на авто [Re: nope]
      27 марта 2012 в 12:26 Гілками

nope 27.03.2012 12:20 пишет:

Кто-то делал визу с транзитом через Испанию (Барселона или Бильбао) и основным временем нахождения во Франции? Не обижаются французы на такое?



делал с транзитом через италию. прикладывал к документам виззэйровские распечатки с прилетом в тревизо и предоплату за апартаменты во франции. вопросов не возникло - ни во время подачи, ни потом, когда следующую открывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Во Франции на авто [Re: nope]
      27 марта 2012 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Пользуясь случаем, спрошу за французские визы. Кто-то делал визу с транзитом через Испанию (Барселона или Бильбао) и основным временем нахождения во Франции? Не обижаются французы на такое?




5 из 6 моих французских виз имели первый въезд не во Францию, а 4 и выезд тоже. Но я всегда прикладывал подробный маршрут))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Во Франции на авто [Re: Yalta2006]
      27 марта 2012 в 16:01 Гілками

Yalta2006 27.03.2012 15:07 пишет:

В ответ на:

Пользуясь случаем, спрошу за французские визы. Кто-то делал визу с транзитом через Испанию (Барселона или Бильбао) и основным временем нахождения во Франции? Не обижаются французы на такое?




5 из 6 моих французских виз имели первый въезд не во Францию, а 4 и выезд тоже. Но я всегда прикладывал подробный маршрут))




Все мои французские визы имели нефранцузские места вьезда и выезда, но это потому что я на машине туда всегда ездил
Интересно летом на самолете попробовать, однако Бордо стоит страшных денег, из Парижа или Ниццы до Аквитанщины далековато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Во Франции на авто [Re: nope]
      27 марта 2012 в 16:23 Гілками

Так рядом Тулуза.
450 евро на двоих на конец мая -начало июня взял, Люфты с нормальными стыковками.
Цель у меня тоже Аквитания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Во Франции на авто [Re: Купец]
      27 марта 2012 в 16:46 Гілками

Купец 27.03.2012 16:23 пишет:

Так рядом Тулуза.
450 евро на двоих на конец мая -начало июня взял, Люфты с нормальными стыковками.
Цель у меня тоже Аквитания.




Тулуза на мои даты выходит дороже Барселоны, Ниццы и Бильбао, либо сборных маршрутов.
Сделаю-ка ремайндер на каяке в Тулузу. Сегодня утром пришла халява в Ниццу на мои даты по 222 доллара РТ, обычно на сотню дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Во Франции на авто [Re: nope]
      27 марта 2012 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Все мои французские визы имели нефранцузские места вьезда и выезда, но это потому что я на машине туда всегда ездил
Интересно летом на самолете попробовать,




Я на машине ни разу не ездил. Просто маршруты всегда сложные составлял, да и с пересадками во Францию дешевле прилететь из Украины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EDO
member *
29 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 155
С нами с 22.12.2008

Re: Во Франции на авто [Re: Yalta2006]
      27 марта 2012 в 18:56 Гілками

Спасибо всем кто ответил, рельно помогли разобраться кое в каких вопросах. А правда, что в Хорватию виза не нужна для украинцев? Как тогда туда ехать на автомобиле? Ведь надо проезжать визовые страны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Во Франции на авто [Re: EDO]
      27 марта 2012 в 22:11 Гілками

EDO 27.03.2012 18:56 пишет:

А правда, что в Хорватию виза не нужна для украинцев? Как тогда туда ехать на автомобиле? Ведь надо проезжать визовые страны?



Дружище! А Вы форум то читаете? Тут сверху пару тем как раз по этому вопросу, да и уже не первый год все обсасывается миллион раз. А данный топик все таки про францию


Змінено valkrav (22:12 27/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Во Франции на авто [Re: evgenyi_1]
      8 апреля 2012 в 15:41 Гілками

evgenyi_1 26.03.2012 18:03 пишет:

Ездил два года назад в большую поездку южной части европы. ......... обязательно на отдельном листе план поездки, по дням, с переездами, расстояниями, и подтверждением бронирования.




Такой подробный план поездки на 2 языках, с копией проложенного маршрута по карте, с подробным описанием достопримечательностей, которые хотели посетить, с названиями отелей, подтверждениями - все это подавали во французский визовый центр. При подаче нам сказали, что пакет документов - просто идеальный.

P.S. Отчет еще не написан....... :-( Но после его прочтения на этом форуме, думаю, что многие вновь обратят свои взоры на Францию, как на страну для автопутешествия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія