autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Триумф быдлячества (Житомирская трасса) (8/8)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Spero meliora]
      23 апреля 2012 в 21:30 Гілками

Spero meliora 21.04.2012 13:48 пишет:

Csaba 21.04.2012 11:56 пишет:

кримчани найкраще вміють ділитись полосами, виходячи не з формальної розмітки, а із фактичної ширини. Типовий приклад Сімф-Севас: можуть і ближче до обочини, і не туплять в лівому ряді.


Ню-ню...Я там езжу часто,редко когда ДТП не вижу,в основном всегда есть.И пару раз видел побоища серьезные.И вообще,ездят там( в Крыму)как стадо баранов,особенно татарва на старых драндулетах.




Я не можу сказати, чи часто я там їжджу, порівняно з тобою. Нехай разів 20 туда-сюда було. Бачив один раз ДТП. Вірніше це були 4(!!!) одиничні дтп за всю дорогу. Підлий голольод під ранок цієї весни. Всі чотири машини злетіли в кювет або в дерево. Іншого не помічав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: lh2]
      23 апреля 2012 в 21:31 Гілками

lh2 22.04.2012 19:24 пишет:

WKBAPKA… 22.04.2012 19:18 пишет:

в Крыму ездят вообще стремно... когда катались по Крыму, реально страшно, как они ездят...
особо шокировало, когда поднимались на Ай-Петри, как местные на автобусах с детьми меня обгоняли по этим серпантинам... капец




Шо тебе стремно - так это еще не факт что они делают неправильно... Когда-то на Ялта-Судак довелось мине ехать с какой-то Омегой затертых годов, так я ее импрезой - с трудом большим доставал, несмотря на все мои пальцы... На протяжении этого отрезка жизни - я таки много нового понял что про эту дорогу, что по эту жизнь, за что омеговоду - искренне благодарен




Поділись, буду вдячний )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Csaba]
      23 апреля 2012 в 21:32 Гілками

Csaba 23.04.2012 21:30 пишет:

Spero meliora 21.04.2012 13:48 пишет:

Csaba 21.04.2012 11:56 пишет:

кримчани найкраще вміють ділитись полосами, виходячи не з формальної розмітки, а із фактичної ширини. Типовий приклад Сімф-Севас: можуть і ближче до обочини, і не туплять в лівому ряді.


Ню-ню...Я там езжу часто,редко когда ДТП не вижу,в основном всегда есть.И пару раз видел побоища серьезные.И вообще,ездят там( в Крыму)как стадо баранов,особенно татарва на старых драндулетах.




Я не можу сказати, чи часто я там їжджу, порівняно з тобою. Нехай разів 20 туда-сюда було. Бачив один раз ДТП. Вірніше це були 4(!!!) одиничні дтп за всю дорогу. Підлий голольод під ранок цієї весни. Всі чотири машини злетіли в кювет або в дерево. Іншого не помічав.




там таки бывают ДТП. причём серьезные. причём 99% с приезжими, которые не знают местной специфики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: nickka]
      23 апреля 2012 в 22:35 Гілками

nickka 23.04.2012 19:05 пишет:

-LIK- 23.04.2012 17:49 пишет:


Ну, значит, я тоже "отсталый" - "держал" вчера обочину на Варшавке... Но, я смотрю, даже на Автоуа проповедников взаимоуважения на дороге уже мало - придется принимать жлобские правила игры.




По направлению к Киеву хорошая обочина на варшавке внезапно кончается. Ночью можно хорошо поплатиться за свою вежливость.
ЗЫ. К окулисту можно и обратиться, конечно, но в лучах встречных "настроенных" фар пропустить окончание хорошей обочины и переход ее в не очень хорошую раз плюнуть.
ЗЗЫ. Я не к тому, что не надо делиться дорогой и уступать где можно. Но только вот и доуступаться тоже можно.



Ты меня не понял (вернее, наверное, я неправильно выразил мысль). "Держал" обочину - я имел в виду свой выезд на обочину и движение по ней со скоростью потока в основной полосе - типа сдерживание и обламывание торопыг, спешащих обойти всех в пробке и скорее добраться до светофора на реверсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: -LIK-]
      24 апреля 2012 в 10:27 Гілками

и как? полегчало после всего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 19.04.2012

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Grade]
      24 апреля 2012 в 11:11 Гілками

Воскресение, вечер, сплошной поток на Киев. Спешащие постепенно выстраиваются во второй ряд, общая скорость снижается, особо спешащие организуют третий ряд. Встечка уже смещается на обочину.
В какой то момент самые особо спешащие блокируют встечку и начинается протистояние...
Время теряют все, но площадь дороги используется на все 100. Но как то не радует, хочется ехать, пусть и 60 км/час, но ехать...
Кстати стремление сделать себе хорошо (быстрее проехать) за счет других (уступи дорогу, сЪедь на обочину) это образ жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Sergu44o]
      24 апреля 2012 в 11:27 Гілками

Sergu44o 23.04.2012 21:32 пишет:



там таки бывают ДТП. причём серьезные. причём 99% с приезжими, которые не знают местной специфики.


Прочитай то,что я процитировал,и погугли еще.Все,в основном,местные поубивались.Видел не раз аварии на серпантинах-крымские попадают.Можешь погуглить аварии в Ялте и на крымских дорогах-где то примерно одинаково будет приезжих и крымских.С прибацанной манерой езды крымских джигитов по серпантинам,аварий меньше не будет.И нормой вылет в лоб на спусках/подъемах/закрытых поворотах-считаться не может.Я по Крыму часто и много езжу,всегда охреневаю от количества дыбилов,особенно черножопых малолеток на старых корчах,лезущих на встречку где ни попадя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Spero meliora]
      24 апреля 2012 в 11:33 Гілками

Насчет черножопых согласен, как малолеток, так и многолеток. Мозгов у них мало.
Только статистика она таки статистика Что я глазами своими видел - это ДТП с турыстамы с одной стороны.

Но ездят там по-дебильному. Я не понимал логики, хотя ездил там немало, пока мне не объяснили. Со стороны это не понять. Но логика таки есть. Только эту логику знают местные и некоторые приезжие, а основная масса приезжих ездит "не так", как "там принято".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: egor61]
      24 апреля 2012 в 11:47 Гілками

egor61 24.04.2012 11:11 пишет:

Воскресение, вечер, сплошной поток на Киев. Спешащие постепенно выстраиваются во второй ряд, общая скорость снижается, особо спешащие организуют третий ряд. Встечка уже смещается на обочину.
В какой то момент самые особо спешащие блокируют встечку и начинается протистояние...
Время теряют все, но площадь дороги используется на все 100. Но как то не радует, хочется ехать, пусть и 60 км/час, но ехать...
Кстати стремление сделать себе хорошо (быстрее проехать) за счет других (уступи дорогу, сЪедь на обочину) это образ жизни.



Не путать то, о чем я начал говорить сначала с выделенным красным. О создании полноценного второго и, тем более, третьего ряда я речи не веду. Я говорю о просто опережении более медленных ТС на дороге более быстрыми (не успешными, не спешащими, не больше всех нужно, а именно более быстрыми).
По выделенному жирным - это типа предъява в мой адрес? Камрад, вы ошибаетесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 19.04.2012

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Grade]
      24 апреля 2012 в 11:54 Гілками

Куда уж быстрее, если везде ограничение 70 км/час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: egor61]
      24 апреля 2012 в 11:57 Гілками

egor61 24.04.2012 11:54 пишет:

Куда уж быстрее, если везде ограничение 70 км/час.




ещё один юморист, который по Киеву ездит строго не более 60 кмч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Gorbi]
      24 апреля 2012 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Ибо прикидывается. Нужно говорить wellcam in Ukrane!



правильно говорить whalecum xD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: egor61]
      24 апреля 2012 в 15:18 Гілками

egor61 24.04.2012 11:54 пишет:

Куда уж быстрее, если везде ограничение 70 км/час.


А вы уверены, что весь поток движется со скоростью хотя бы 70км/ч?
Кого-то такой расклад вполне устраивает, т.к. проехать 20..30км, что 90, что 70 - разница по времени в результате плёвая... А вот если ты едешь не на десяток км, а на несколько сотен, то в результате получаются уже часы времени...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 19.04.2012

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Grade]
      24 апреля 2012 в 15:25 Гілками

Чем большее расстояние нужно проехать, тем левее загребать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: egor61]
      24 апреля 2012 в 16:53 Гілками

egor61 24.04.2012 15:25 пишет:

Чем большее расстояние нужно проехать, тем левее загребать?



при чём тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Триумф быдлячества (Житомирская трасса) [Re: Grade]
      24 апреля 2012 в 17:08 Гілками

на правах оффтопа...

почемуто когда прочел название темы, не врубился что делает обсуждение "гаранта" и почти всей политэлиты в разделе "проблемы на дорогах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія