autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

КЛО Ventus испоганился ? (3/3)

важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Outdriver]
      21 сентября 2012 в 15:26 Гілками

в ...опу это кло тогда по всем факторам.
У меня самая удобная заправка кло. Но теперь я точно сделаю кружок и поеду на другую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: mrcheef]
      21 сентября 2012 в 16:51 Гілками

mrcheef 21.09.2012 15:26 пишет:

в ...опу это кло тогда по всем факторам.
У меня самая удобная заправка кло. Но теперь я точно сделаю кружок и поеду на другую.




+1, мне удобно было на КЛО заезжать по дороге, уже с месяц делаю небольшой кружок на Шелл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 117
С нами с 16.07.2010

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Zipher_kiev]
      24 сентября 2012 в 18:38 Гілками

Когда фирменный бенз заканчивается, вместо него отпускают обычный 95, стандартная практика КЛО, со слов бывшего начальника их АЗС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 19.08.2008

[offtopic] Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Di-ma]
      25 сентября 2012 в 17:45 Гілками

Я на КЛО ни ногой еще с 2008-го. Заправил свежекупленный авто сразу по выезду из салона и тут же получил Check Engine. С тех пор ни КЛО, ни Check Engine, чего и всем желаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 688
С нами с 15.04.2004

Re: [offtopic] Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Anton V.]
      26 сентября 2012 в 22:18 Гілками

И у меня были те же симптомы от клошного Вантуза... Машину колбасило, тяги нет, расход, шо у танка... Выкатал, залился на ОККО - все прошло. Жаль, что Шелла поблизости нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 138
С нами с 25.09.2012

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Zipher_kiev]
      4 октября 2012 в 14:05 Гілками

Ачччёрт! Заправлялся на КЛО последние 3 недели, чередовал просто 95, 95+ (Белорусь) и Вентус (Литва) не ощущая никакой между ними разницы, но при этом с грустью отмечал, что пропала былая тяга и ускорение у моей новой машины....
И тут читаю эту ветку и понимаю что машина ни при чем?!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 138
С нами с 25.09.2012

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Zipher_kiev]
      10 октября 2012 в 23:53 Гілками

Сегодня заправился на Сокаре, и машина ожила! Плюс расход упал до обычного размера (с КЛО было на литр больше на сотню). Что подтверждает - КЛО это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2390
С нами с 21.10.2010

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: nullingsworth]
      23 октября 2012 в 20:27 Гілками

Обновлю свою темку.

Заправил полный бак вентуса (у меня талоны, я не мазохист), который типо евро5.
Расход +2л, по киеву 13л, трасса 8л, это 2,0ФСИ на механике.
Последние пол бака ваще что то страшное начало происходить, на треть педаль газа стала мертвая, обороты на ХХ стала набирать как на передаче
На горке приходилось с ручника трогаться, сначала прогазовываешь, потом отпускаешь сцепление, иначе глохнет.
Выкатал кое-как эту бодягу, залил ви-павер на шелле, педаль ожила, с места рвет так что только передачи успевай переключать, расход упал, за сегодня средний 10л.

З,Ы) КЛО на кировоградской на выходных закрыли, проезжал мимо, видел бензовоз, кучу ментов и гайцов, неужели поймали как левак сливали ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9507
С нами с 01.12.2009

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Zipher_kiev]
      24 октября 2012 в 18:58 Гілками

Зато по радио активно рекламируются, мол, слиток золота можно выиграть

Нефиг мочу продавать, не нужно будет рекламироваться. Вообще заметил, как только пошла реклама - все, бенз аццтой гарантированно. Такое было и с WOG, и c Shell (когда у тех здорово просело качество).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: RiderUA]
      16 июня 2015 в 18:19 Гілками

Ох тыжжжжжж что ж мне 3 года назад не попалась эта тема, как же я был зол тогда на КЛО с их Вантузом

Все симптомы настолько знакомы, что даже сейчас вздрагиваю при воспоминании, на ослиной моче и то лучше бы ехала чем на Вантузе Но ездил, дурак, грешил на жару, на не оригинальный воздушный фильтр, на регулировку педали, и по собственной глупости и с проплаченным топливом продолжал заправляться пока не начала откровенно глохнуть.

А потом была печаль... Была замена топливного фильтра, с насосом тоже пришлось играться, замена свечей, промывка всей системы. Весь отпуск провел на СТО, денег угрохал будто на Шри-Ланку съездил((((((

После выезда из салона 2,5 года лил ОККО, пару раз ВОГ, после того месяцев 8-9 плотно сел на КЛО, бак в 5 дней. С осени 2012 года избегаю клопошников как страшный сон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: GSE]
      19 июня 2015 в 01:17 Гілками

Избегаю КЛО много лет
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2798275&page=42&fpart=1&vc=1

+ на Корре на днях была статья, что они наряду с БРСМ сами гонят бодягу

Змінено ВладК (01:18 19/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7139
С нами с 30.11.2001

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: ВладК]
      19 июня 2015 в 16:31 Гілками

ВладК 19.06.2015 01:17 пишет:

Избегаю КЛО много лет
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2798275&page=42&fpart=1&vc=1

+ на Корре на днях была статья, что они наряду с БРСМ сами гонят бодягу




Есть такое мнение все что написано на корре нужно читать наоборот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1359
С нами с 26.03.2013

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: hollywood]
      19 июня 2015 в 17:12 Гілками

hollywood 19.06.2015 16:31 пишет:


Есть такое мнение все что написано на корре нужно читать наоборот



А известно кому принадлежит КЛО в политическом плане? ВОГ(владелец рыгианал), ОККО(западенец)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-06-20 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

member
39 лет, Украина
Сообщения: 131
С нами с 23.09.2010

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: GSE]
      23 июня 2015 в 17:40 Гілками

GSE 16.06.2015 18:19 пишет:


А потом была печаль... Была замена топливного фильтра, с насосом тоже пришлось играться, замена свечей, промывка всей системы. Весь отпуск провел на СТО, денег угрохал будто на Шри-Ланку съездил((((((

После выезда из салона 2,5 года лил ОККО, пару раз ВОГ, после того месяцев 8-9 плотно сел на КЛО, бак в 5 дней. С осени 2012 года избегаю клопошников как страшный сон.


За 3 года много воды утекло и за это время как минимум Вог-Окко-Сокар-Кло-УкрАвто-SHell установили достаточно жесткие системы контроля, которые не позволяют бадяжить бензин (перечислил только тех, в ком уверен).

А в то время, насколько я помню, на Окко точно было хреновое топливо - не удивлюсь, если за 2.5 года на нем образовался такой жесткий налет, который после Вентуса с его моющими присадками мог просто отслоиться (если налет реально суровый, топливная с ним может на справиться).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2390
С нами с 21.10.2010

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Zipher_kiev]
      24 июня 2015 в 10:48 Гілками

О, моя тема
С KLO ушел на другой известный бренд, за 3 года и 40 тыс. никаких проблем на нежном FSI.
Даже всеядная Lacetti на KLO 95 Супер ругается. (дело было в 2014)

Рекомендую объезжать данную заправку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: Znayka))]
      24 июня 2015 в 19:14 Гілками

Znayka)) 23.06.2015 17:40 пишет:

За 3 года много воды утекло и за это время как минимум Вог-Окко-Сокар-Кло-УкрАвто-SHell установили достаточно жесткие системы контроля, которые не позволяют бадяжить бензин (перечислил только тех, в ком уверен).


Кагбе имея в кругу друзей одну мадмуазель, которая работает условно говоря в топливной логистике, знаю что часть из перечисленных сетей имеют одну и ту же мочу, которую продают под разными названиями. И в лучшую сторону там точно ничего не менялось, наоборот, оптимизируют в условиях падения выручки.

Будучи уже хорошо знакомыми разговорился с ней про свой описанный случай, на меня посмотрели предельно укоризненно и дали не совсем лестную характеристику моим умственным способностям и явному несоответствию возраста и мышления. При том что у нее КЛО под домом, ездит она заправляться в другие сети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Zipher_kiev]
      24 июня 2015 в 19:52 Гілками

Zipher_kiev 24.06.2015 10:48 пишет:

Даже всеядная Lacetti на KLO 95 Супер ругается. (дело было в 2014)



А у меня всеядная Фабия на КЛОшный Супер не ругается. А на ОККОвском 95 Евро тупит безбожно (кум тоже жаловался, заправляемся в разных местах).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Украина
Сообщения: 131
С нами с 23.09.2010

Re: КЛО Ventus спаскудился [Re: GSE]
      30 июня 2015 в 18:07 Гілками

GSE 24.06.2015 19:14 пишет:

Znayka)) 23.06.2015 17:40 пишет:

За 3 года много воды утекло и за это время как минимум Вог-Окко-Сокар-Кло-УкрАвто-SHell установили достаточно жесткие системы контроля, которые не позволяют бадяжить бензин (перечислил только тех, в ком уверен).


Кагбе имея в кругу друзей одну мадмуазель, которая работает условно говоря в топливной логистике, знаю что часть из перечисленных сетей имеют одну и ту же мочу, которую продают под разными названиями. И в лучшую сторону там точно ничего не менялось, наоборот, оптимизируют в условиях падения выручки.

Будучи уже хорошо знакомыми разговорился с ней про свой описанный случай, на меня посмотрели предельно укоризненно и дали не совсем лестную характеристику моим умственным способностям и явному несоответствию возраста и мышления. При том что у нее КЛО под домом, ездит она заправляться в другие сети


Можно служить клерком по перекладыванию бумажек в госструктурах и гордо называть это работой в топливной логистике. У меня в отличие от вас есть друзья в вышеназванных компаниях (не всех, конечно), которые не только рассказывают про внутренние порядки, но и могут легко организовать экскурсию на любой объект по Киевской области. Год назад на такую подписался - лично погулял по нефтебазе, видел пломбы на бензовозах и всех емкостях + камеры через каждые 3 шага + забор бензина для теста (по словам "экскурсовода" таких тестов с границы с Белоруссией до самой АЗС проходит не меньше 3-4). Слова друзей, которые работают в центральном офисе другой АЗС из моего списка подтверждают, что такие меры безопасности в топовых компаниях на рынке это не исключение, а правило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: nullingsworth]
      26 августа 2015 в 08:18 Гілками

nullingsworth 04.10.2012 14:05 пишет:

Ачччёрт! Заправлялся на КЛО последние 3 недели, чередовал просто 95, 95+ (Белорусь) и Вентус (Литва) не ощущая никакой между ними разницы, но при этом с грустью отмечал, что пропала былая тяга и ускорение у моей новой машины....
И тут читаю эту ветку и понимаю что машина ни при чем?!!!



Нет, всё таки они разные, недавно на 95UA от КЛО (Чабаны) поймад зажжённый "чек",а когда заправился Вентусом (тож на КЛО), машинка сразу же стала летать, и чек погас

Так что 95 и 95 Вентус - всё таки из разных бочек, то у вас МГ - китайская японская тачка, вот, видать, и прихотливая к топливу...А вообще, имхо, сколько моделей движков - столько и реакций на разное топливо, это если бы все на одной и той же катались, тогда обсуждение имело бы практический смысл !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
40 лет, Киев
Сообщения: 69
С нами с 06.09.2004

Re: КЛО Ventus испоганился ? [Re: Джипчер]
      27 августа 2015 в 13:27 Гілками

Джипчер 26.08.2015 08:18 пишет:

nullingsworth 04.10.2012 14:05 пишет:

Ачччёрт! Заправлялся на КЛО последние 3 недели, чередовал просто 95, 95+ (Белорусь) и Вентус (Литва) не ощущая никакой между ними разницы, но при этом с грустью отмечал, что пропала былая тяга и ускорение у моей новой машины....
И тут читаю эту ветку и понимаю что машина ни при чем?!!!



Нет, всё таки они разные, недавно на 95UA от КЛО (Чабаны) поймад зажжённый "чек",а когда заправился Вентусом (тож на КЛО), машинка сразу же стала летать, и чек погас

Так что 95 и 95 Вентус - всё таки из разных бочек, то у вас МГ - китайская японская тачка, вот, видать, и прихотливая к топливу...А вообще, имхо, сколько моделей движков - столько и реакций на разное топливо, это если бы все на одной и той же катались, тогда обсуждение имело бы практический смысл !



А ще є 95-Супер, що теж із іншої бочки.
Бо на ОККО-95 та КЛО-95-Супер різниця є і у витраті, і у динаміці.
Не на корсить білоруського 95 на ОККО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21265

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія