autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Мой первый Ланос.

подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Мой первый Ланос.
      13 апреля 2012 в 10:57 Гілками

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения если тема уже обсуждалась, я человек тут новый, не совсем разобрался с форумом. Если что, ткните носом:)

Коллеги прошу помочь советом. Ближайшие недели две предстоит взять Ланос 1.5 SOHC 8V. До сих пор ни с Ланосами, ни ДЭУ вообще дел не имел, ездил, как пассажир, но не более.

Машину будем брать с нуля, в салоне. Это будет первая машина, которую предстоит брать в салоне, хотя машины до этого были. Посему вопрос на засыпку, на что следует обратить прежде сего внимания? Вот выкатили машину, что смотреть?

Так получается, что практически сразу предстоит марш-бросок около 800 км(туда-обратно), на какой расход следует примерно рассчитывать при загрузке два взрослых человек+ собаке(лабрадор) при крейсерской скорости 90-110 км/ч.

Ну и крайний вопрос. Насколько хороша/плоха стоковая резина? Стоит менять или на первое время пойдет?

Заранее спасибо за помощь. И еще раз сорри, за возможный повтор. Всех с Велекоднем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Мой первый Ланос. [Re: alvigo]
      13 апреля 2012 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Так получается, что практически сразу предстоит марш-бросок около 800 км(туда-обратно), на какой расход следует примерно рассчитывать при загрузке два взрослых человек+ собаке(лабрадор) при крейсерской скорости 90-110 км/ч.




Если сразу - то советую ехать до 90 км/час, т.к. это будет обкатка, а там ограничение по оборотам.
Расход в таком режиме по трассе будет ИМХО около 8 литров.

Обычный расход по трасе 7,0-7,5 литров

В ответ на:

Ну и крайний вопрос. Насколько хороша/плоха стоковая резина? Стоит менять или на первое время пойдет?




Там сразу Росава стоит по-моему сейчас. Я на стоке проехал 10000 км, потом продал потому что купил диски и резину.

Ездить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Мой первый Ланос. [Re: Землянин]
      13 апреля 2012 в 12:00 Гілками

Спасибо Землянин. Про скорость я написал для примера, понятно, что никто не будет гонять на нульсовой машине больше возможного. Кстати марш-броско предстоит именно в Днепр.обл. на родину предков:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: Мой первый Ланос. [Re: alvigo]
      13 апреля 2012 в 14:02 Гілками

Свою стоковую резину на Ланосе Debica Passio 2 поменял еще в автосалоне, выехал обутый в Мишлен, который впоследствии продал вместе с машиной.
По-поводу обкатки, как таковой обкатки не делал: старался не срываться с места и вовремя переключаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Мой первый Ланос. [Re: alvigo]
      13 апреля 2012 в 15:46 Гілками

Смотреть холостой ход! Да и ... все смотреть!
Такую жу темку я создавал при покупке сени. Из проблем - ХХ гулял, исправили ажно на ТО-1 (10000), все, хады, успокаивали, типа гуд. Ну и их липездрик (не могу сказать, шо электрик) "промахнулся" и дырку для светодиода сигналки прозвиздячил не с той стороны (вверху пластиковой накладки на стойку), потом почухал репу и прозвиздячил ишшо одну . А сразу я не заметил .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Мой первый Ланос. [Re: alvigo]
      14 апреля 2012 в 00:28 Гілками

Просто проверь комплектность, уровень жидкостей, состояние лако-красочного покрытия, давление в колесах и спокойно в путь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Мой первый Ланос. [Re: Жэка]
      15 апреля 2012 в 17:02 Гілками

Жэка 14.04.2012 00:28 пишет:

Просто проверь комплектность, уровень жидкостей, состояние лако-красочного покрытия, давление в колесах и спокойно в путь.



Ты главное проверь как колёса прикручены и давление в них. Обязательно! Далеко ехать, на разном давлении плохо. Да и с колёсами откручеными тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Мой первый Ланос. [Re: Землянин]
      17 апреля 2012 в 12:54 Гілками

Землянин 13.04.2012 11:51 пишет:

Если сразу - то советую ехать до 90 км/час, т.к. это будет обкатка, а там ограничение по оборотам.





чого до 90 то? якщо при 100 км. на тахометрі буде рівно 3 тисячі обертів, не рекомендується вище 3 тисяч при обкатці робити, так що 100 км./год їхати можна, а після 500 км. може і 110 їхати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3008

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія