autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте Акуру МДХ (3/3)

подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: Адвокат]
      4 апреля 2012 в 10:23 Гілками

Адвокат 02.04.2012 10:19 пишет:


Из проблемных мест: стойки. Стоят дохрена, в районе 600 долярив за штуку. Проверить на стенде не сможешь, так как там изменяемая жесткость. Смотреть на доки СТО, где менялось. Если не гасать, 30-40 тысяч выходят без проблем. Сейчас многие после таких вот влетов рекомендуют брать без пакета Спорт, который включает в себя эти дорогие стойки. Проблем с обычными не возникает, но продать потом сложнее, как ни странно.




После этой зимы стало что-то подстукивать под левой ногой, похоже блин левая передняя стойка, и именно в дорогой модификации
Пробег 33 тыщи миль, не отказываю себе в быстрых поездках по разным дорогам. Тут еще улица Фрунзе в районе Подола - это легендарный испытательный полигон ходовой системы всех типов.
Пока мне предложили стойку с изменяемой жесткостью за 6400 грн.(это 800 бакофф). Где есть по 600 бакофф? Скажи явки и пароли! На Хондовском сервисе кстати эту же стойку за 8500 грн. предлагали. Судя по часам на руке парня с отдела запчастей - покупатели есть.

В ответ на:


Расход бенза: 16-18 л. Где-то так. Опять таки как давить тапку в 300 лошадок.



Щас посмотрел - экономичность 14,7 mpg, что по-нашему 16 литров на сотню.
Напомню, что мой бывший Аутлендер первого поколения с 2,4 дрыглом кушал те-же 16-18 литров.
В ответ на:


Бывает у некоторых подклинивает зеркало заднего вида при движении назад. Лечится ненадолго ВДэшкой.




правое зеркало - ага, стало подклинивать при возвращении назад, когда выключаешь задний ход. Последствия прошлой зимы, когда зеркало пыталось перейти в режим парковки задним ходом, при этом было примерзшим.
В ответ на:


Кожа действительно нежная, я бы сказал очень. С моим небольшим пробегом подумываю как-нибудь все же перешить. Потертости есть, особенно в местах перфорирования.
По тормозным дискам. Есть проблема их перегрева из-за резких торможений при высоких скоростях. Решается путем или проточки дисков или покупки перфорированных с насечками. Да, они стоят относительно дорого за комплект: около 3600 гривен. Ну так пардон, - это перфорация! Что вы хотели? Обычные стоят на порядок дешевле. Мои лично один раз протачивались и все. Полет нормальный. Рассходники в остальном стоят как и на других марках. Не надо тут наводить жути.




Расходники - обычная цена, много аналогов. Не дороже чем для других иномарок.
В ответ на:


По американской метрике: не бояться! сейчас все перепрошивают! Проблем нет. Обычно за раз можно перепрошить фаренгейты, галлоны, радио. В районе 200-300 баксов выходит. Рекомендую сделать. Удобнее, как ни крути.




Ничего с перешивками не делал. Все родное. Скорость все равно чаще смотрю на навигаторе иГО, чем на спидометре.
В ответ на:


По навигации: wellcome to Hammer! Сделает как надо. Денег таки стоит, но определяйся сам. Есть небольшие глюки в части работы Айгоу, например, но тут скорее вопросы к парню установщику. Буду проездом - заскочу.




Игорь Хаммер один из пионеров по части навигации на МДХ. А я у него был первым бета-тестером по части установки навигационного блока с Вин СЕ (до меня он Гармины ставил, а я хотел иГО и ОзиЭксплорер). Рекомендую Hammer'а всем.

В ответ на:


По видео: ДиВиДюк крутит американский формат. Решается двумя путями: 1. подключается отдельных ДиВиДи проигрыватель или сразу форматируется при записи на компе.




Записал несколько ДВД с фильмами и клипами в NTSC формате - может пару раз за все время задние пассажиры их смотрели.

В ответ на:


Из рекомендаций: сделать шумку.




Поддерживаю рекомендацию.
В ответ на:


Из минусов для меня: немного валкая при работе в комфорт режиме, но мягкость хода это компенсирует.
В остальном только плюсы и удовольствие от владения.



После моей предыдущей Акуры РДХ - это не валкость, это мягкость и пафосность при езде
И получение удовольствия именно от комфорта передвижения. А также от владения красивой и удобной машиной.
В РДХ тоже было удовольствие, но то больше спортивный азарт, была просто ракета! (следующий хозяин убил ее, переехал рельсы скоростного трамвая поперек, 5 человек в салоне было, после сальто - все живые.)Но блин жесткая подвеска, капец. Хотя у Фиников ФХ говорят еще жестче, чем в РДХ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: Igoresha]
      4 апреля 2012 в 10:25 Гілками

Igoresha 30.03.2012 20:51 пишет:

Нормальный аппарат,достаточно надёжный и безгеморный. Аналоги по цене-Лексус ЭрИкс,Финик ФХ,БМВ Х3 и возможно Туарег,но вроде позиционируют как жип,хотя больше похож на СУВ)



Не Х3, а Х5.
Х3 - это одноклассник Акуры РДХ. Финик ФХ35 кстати - тоже.
Не забывай, что МДХ - семиместная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: beetle]
      4 апреля 2012 в 11:09 Гілками

Пока мне предложили стойку с изменяемой жесткостью за 6400 грн.(это 800 бакофф). Где есть по 600 бакофф? Скажи явки и пароли! На Хондовском сервисе кстати эту же стойку за 8500 грн. предлагали. Судя по часам на руке парня с отдела запчастей - покупатели есть.


http://www.ria.ua/stoyka_perednyaya_dlya_acura_mdx-1803540.html 6200 грн.



Змінено Адвокат (11:53 04/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: Адвокат]
      4 апреля 2012 в 14:51 Гілками

Адвокат 04.04.2012 11:09 пишет:

Пока мне предложили стойку с изменяемой жесткостью за 6400 грн.(это 800 бакофф). Где есть по 600 бакофф? Скажи явки и пароли! На Хондовском сервисе кстати эту же стойку за 8500 грн. предлагали. Судя по часам на руке парня с отдела запчастей - покупатели есть.


http://www.ria.ua/stoyka_perednyaya_dlya_acura_mdx-1803540.html 6200 грн.





Мдя.. не густо. За ссылку - спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: doctor_b]
      6 апреля 2012 в 17:57 Гілками

Я пересел на МДХ с пробегом 30 тыс миль, сейчас около 37 тыс. Машина 2008 года.

Поменял один из трех катализаторов (600 баксов). Заказывал у чуваков, которые возят из Америки.
Все остальное - регламентные работы в рамках ТО.

Все перепрошито в цельсии и километры. Навигация Garmin GVN 53 выведена на штатный дисплей и управляется штатным джойстиком. У Игоря Hammer'а поставил GSM сигнализацию с дистанционным запуском (очень удобная фича!).

У меня светло-бежевый салон. Дети конечно дают ему прикурить, но с темным салоном было еще хуже.
Делал легкую химчистку. К коже претензий нет.

Итого:
Машиной очень доволен. Мощно и комфортно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: panas]
      6 апреля 2012 в 18:35 Гілками

Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Поругайте Акуру МДХ [Re: Адвокат]
      15 апреля 2012 в 11:58 Гілками

Адвокат 02.04.2012 10:33 пишет:


Димон, ну ты ж продолжи тогда, что лексус ещё и на десятку дороже идет. Это раз. Жестче это два. С меньшим количеством плюшек, это три. Знаю, что у тебя этот лексус, но у меня такой же у близкого родственника. Поэтому знаю, что пишу.
Из плюсов лексуса: наличие офсервиса и отсутствие проблем с запчастями на сейчас. Плюс надежность этих машин на высоте. Кстати, Акуры тоже славятся своей надежностью. Пардон, хотел уточнить: а у 470го какой расход бензина в городе?




До речі, в рейтингах надійності десь 2007-2008 Акура була №1 в світі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія