autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджетный недокросовер (корандо/дастер/кашкай/3008) (14/18)

Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: Mookker]
      1 июня 2012 в 21:53 Гілками

Мне трудно сказать. Как по мне, что угодной лучше будет, не воспринимаю я форму кузова 3008. По мне за эти деньги лучше бы Авенсис-универсал или С5-универсал, или ДС4 в средней комплектации, да куча вариантов, практически любой каприз из С-класса исполнить можно. Илм базовый Д-класс или начальные варианты полноприводных кроссоверов среднеразмерных. Хоть Суперб на ручке или Тигуан.
Кстати, я так и не понял, Тигуан в базе с ПП или монопривод? раньше думал, что блю-моушен моноприводный, тут высказали сомнения, а выяснить точно не знаю где.

Змінено Aficionad0 (21:55 01/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      1 июня 2012 в 22:14 Гілками

Блюмоушн - монопривод. информацию можно посмотреть на офсайте.
Ты в дс4 сидел,а на заднем ряду? Мне как бе машина для небольшой семьи..
На с5 и авенсис возраст не тот.. да и вообще выбор из недокроссоверов,а не из всего что в деньги попадает!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: sportag base [Re: Yur4ik]
      1 июня 2012 в 22:30 Гілками

Детское кресло в ДС4 поставить можно)Разве что проем дверной неудобен для доставания дитяти)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      1 июня 2012 в 22:38 Гілками

Aficionad0 01.06.2012 21:53 пишет:

Мне трудно сказать. Как по мне, что угодной лучше будет, не воспринимаю я форму кузова 3008. По мне за эти деньги лучше бы Авенсис-универсал или С5-универсал, или ДС4 в средней комплектации, да куча вариантов, практически любой каприз из С-класса исполнить можно. Илм базовый Д-класс или начальные варианты полноприводных кроссоверов среднеразмерных. Хоть Суперб на ручке или Тигуан.
Кстати, я так и не понял, Тигуан в базе с ПП или монопривод? раньше думал, что блю-моушен моноприводный, тут высказали сомнения, а выяснить точно не знаю где.


Опять ты свои хотелки в истину последней инстанции превращаешь!
ЗЫ. Кстате, сейчас на 3008 большие скидки - до 3000 уев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 893
С нами с 08.04.2012

Re: sportag base [Re: Vindsor]
      1 июня 2012 в 22:40 Гілками

Vindsor 01.06.2012 22:38 пишет:


ЗЫ. Кстате, сейчас на 3008 большие скидки - до 3000 уев...



є маса людей, яким він не цікавий, навіть якби був розпродаж зі знижкою 50%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: sportag base [Re: ADan]
      1 июня 2012 в 22:42 Гілками

Мне раньше не нравился, а щас присмотрелся, и он мне кажется довольно симпатичным, хоть и необычным. Просто у него неагрессивная внешность, и это многих смущает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: ADan]
      1 июня 2012 в 23:26 Гілками

ADan 01.06.2012 22:40 пишет:

Vindsor 01.06.2012 22:38 пишет:


ЗЫ. Кстате, сейчас на 3008 большие скидки - до 3000 уев...



є маса людей, яким він не цікавий, навіть якби був розпродаж зі знижкою 50%


Ну, и что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: Yur4ik]
      1 июня 2012 в 23:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Опять ты свои хотелки в истину последней инстанции превращаешь!



Как же ты уже достал. Реально, иногда впечатление, что интеллекта у тебя как на твоей аватаре. Судя по обилию ржущих смайлов, предполагаю, что модель, снявшаяся для аватары, иногда подбирается к компу накатать пару постов. Приаттаченная картинка уже давно мне вспоминается при чтении твоих текстов.

Ты где вообще в процитированном хоть что-то, что можно назвать "хотелкой" нашел?
В ответ на:

В ответ на:

є маса людей, яким він не цікавий, навіть якби був розпродаж зі знижкою 50%



Ну, и что?



То, что если тебе что-то нравится, это не лишает окружающих права на противоположное мнение.

То, что если тебе что-то нравится, это не лишает окружающих права на противоположное мнение.

Змінено Aficionad0 (23:48 01/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      1 июня 2012 в 23:41 Гілками

Aficionad0 01.06.2012 23:33 пишет:

Как же ты уже достал. Реально иногда впечатление, что интеллекта у тебя как на аватаре.
Ты где вообще в процитированном хоть что-то, что можно назвать "хотелкой" нашел?
...
То, что если тебе что-то нравится, это не лишает окружающих права на противоположное мнение.


Понимания выделенного я и пытаюсь от тебя добиться.
Ибо по твоим словам: тебе 3008 не нравится, потому лучше взять что угодно, а не 3008. Это твоя хотелка (или нехотелка (та же хотелка, но со знаком минус)) провоцирует безапелляционные заявления: лучше брать что угодно, но только не то, что ТЕБЕ не нравится.
ЗЫ. Ты уже достал больше.
ЗЗЫ. Дай человеку возможность думать самому. Знаешь плюсы и минусы конкретной модели - изложи. А свое нра-не нра... оставь при себе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 893
С нами с 08.04.2012

Re: sportag base [Re: Vindsor]
      1 июня 2012 в 23:42 Гілками

Vindsor 01.06.2012 23:26 пишет:

Ну, и что?



спроби ненав'язливо втюхати французопром з кожним днем все більш помітніші. спробуйте працювати більш вишукано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: Cypriot]
      1 июня 2012 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Просто у него неагрессивная внешность, и это многих смущает.



Для меня дело не в агрессивности, а в имидже. Мне не понятно, кем себя представляет его покупатель. Хочет рассказать миру, что хлам, порожденный укоренившимся в его семье контрацептивным кретинизмом, уже не помещается в хэтч, денег на внедорожник у него нет, но в говна, где он живет, без клиренса не проехать? не хочу обидеть выбравших эту модель, знаю, что техника иногда просто нравится, независимо от ее функционала и восприятия окружающими. Просто именно я эту модель не понимаю.

В ответ на:

да и вообще выбор из недокроссоверов,а не из всего что в деньги попадает!!!



3008 - очень уж недо-.
Точнее, это кроссовер между минивеном и типа внедорожником... Мне это пока кажется странным. Видать, не хвататет в данном случае широты взглядов на автомобили.

Змінено Aficionad0 (23:51 01/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: ADan]
      1 июня 2012 в 23:47 Гілками

ADan 01.06.2012 23:42 пишет:

Vindsor 01.06.2012 23:26 пишет:

Ну, и что?



спроби ненав'язливо втюхати французопром з кожним днем все більш помітніші. спробуйте працювати більш вишукано


Это мне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      1 июня 2012 в 23:49 Гілками

Aficionad0 01.06.2012 23:43 пишет:

В ответ на:

Просто у него неагрессивная внешность, и это многих смущает.



Для меня дело не в агрессивности, а в имидже. Мне не понятно, кем себя представляет его покупатель. Хочет рассказать миру, что хлам, порожденный укоренившимся в его семье контрацептивным кретинизмом, уже не помещается в хэтч, денег на внедорожник у него нет, но в говна, где он живет, без клиренса не проехать? не хочу обидеть выбравших эту модель, знаю, что техника иногда просто нравится, независимо от ее функционала и восприятия окружающими. Просто именно я эту модель не понимаю.


Опять!
Не дано!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: Vindsor]
      1 июня 2012 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Ибо по твоим словам: тебе 3008 не нравится, потому лучше взять что угодно, а не 3008. Это твоя хотелка (или нехотелка (та же хотелка, но со знаком минус)) провоцирует безапелляционные заявления: лучше брать что угодно, но только не то, что ТЕБЕ не нравится.



А где я призываю брать или не брать? Лишь высказал сомнения в целесообразности. Это выбирающим автомобиль в данный момент надо ответить, согласны они со мной или нет. Судя по небольшому количеству 3008 на дорогах, многие тоже не особо понимают зачем он нужен, а уж если посчитать, сколько их проданных стоят под тридцатку...

А что по-твоему такое - конкретная информация? Указать, на скольки тысячах пробега что отвалится на модели какого модельного года? Мне кажется, определиться с назначением и восприятием машины важнее.

Почаще смотри на картинку, может дойдет, как ты воспринимаешься. Опять подозреваю, что не мной одним.

Змінено Aficionad0 (23:56 01/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      1 июня 2012 в 23:54 Гілками

Aficionad0 01.06.2012 23:50 пишет:

А где я призываю брать или не брать? Лишь высказал сомнение, что это целесообразно. Это выбирающим автомобиль в данный момент надо ответить, согласны они или нет. Судя по количеству небольшому 3008 на дорогах, многие тоже не особо понимают зачем он нужен. а уж если посчитать, сколько их проданных стоят под тридцатку...


Здесь:
В ответ на:

Как по мне, что угодной лучше будет, не воспринимаю я форму кузова 3008. По мне за эти деньги лучше бы Авенсис-универсал или С5-универсал, или ДС4 в средней комплектации, да куча вариантов, практически любой каприз из С-класса исполнить можно. Илм базовый Д-класс или начальные варианты полноприводных кроссоверов среднеразмерных. Хоть Суперб на ручке или Тигуан.



Кстати, по статистике 3008 - самый продаваемый среди минивэнов в Украине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: Vindsor]
      1 июня 2012 в 23:58 Гілками

Браво, выделил нужное. Только читать надо то, что осталось не выделенным болдом. Меня спросили о моем мнении, а поскольку мне автомобиль не нравится я и ответил, что выбрал бы что угодно другое за те же деньги с примерно теми же возможностями. Не доходит?

Как будто у нас особо есть из чего выбирать... Сценик, Орландо, Фольцы, Сеаты, дико дорогие Опели... Странно, что не Орландо на первом месте, он хотя бы количеством кресел оправдывает покупку. А сколько у нас вообще минивенов продается? В проценте от общего числа машин легковых? Тут мои автомобильные вкусы совпадают с мнением "сограждан".

ЗЫ. ТС выбирает кроссовер, а не минивен. В том-то и дело, что 3008 в дорогой комплектации - минивен по цене кроссовера. С чего я и начал. Может, в базе его и есть смысл покупать, и не зря он на первом месте.

Змінено Aficionad0 (00:03 02/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      2 июня 2012 в 00:01 Гілками

Aficionad0 01.06.2012 23:58 пишет:

Браво, выделил нужное. Только читать надо то, что осталось не выделенным болдом. Меня спросили о моем мнении, а поскольк мне автомобиль не нравится я и ответил, что выбрал бы что угодно другое за те же деньги с примерно теми же возможностями. Не доходит?


Похоже!
ЗЫ. Боюсь, уже и не дойдет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      2 июня 2012 в 00:03 Гілками

Да не, я эти 3008 вижу каждый день, а в Европе - это вообще хит. Думаю, что преимущества этого авто в высокой посадке, приличному количеству мета внутри и довольно неплохому клиренсу.
Для женщин с детьми самое то. Не для брутальных мужиков)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: Cypriot]
      2 июня 2012 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Думаю, что преимущества этого авто в высокой посадке, приличному количеству мета внутри и довольно неплохому клиренсу.
Для женщин с детьми самое то.



Может быть, но женщины обычно тысяч по 20 в год максимум проезжают, дизель им не нужен. Единственный вариант с автоматом - турбобензинка на 150 сил под те же 30 штук в средней и 34 в топе. ИМХО, где-то тут маркетологи просчитались. База идет с механикой, не каждой женщине, развозящей детей по пробкам в школы подойдет. Тут Джаз какой-нибудь или просто 307 больше подойдет. А для клиренса... Недоджипы предпочтительнее будут. За 30-34 тысячи-то.

С дизелем пойдет как универсальная единственная машина в семье из 5 человек, но тут чаще мужчина будет за рулем, а дизайн реально странный. Хотя, тут я вообще не объективен, мне вообще дизайн Пежо никогда не нравился, а тут еще и общие очертания совсем не как у 407-го...
ЗЫ.Ссейчас весьма интересная машинка для описанных целей выходит - 4008, но там тоже косяки есть, старый лансеровско-АСХ-шный вариатор..

Змінено Aficionad0 (00:12 02/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      2 июня 2012 в 00:12 Гілками

Aficionad0 02.06.2012 00:08 пишет:

В ответ на:

Думаю, что преимущества этого авто в высокой посадке, приличному количеству мета внутри и довольно неплохому клиренсу.
Для женщин с детьми самое то.



Может быть, но женщины обычно тысяч по 20 в год максимум проезжают, дизель им не нужен. Единственный вариант с автоматом - турбобензинка на 150 сил под те же 30 штук в средней и 34 в топе. ИМХО, где-то тут маркетологи просчитались. База идет с механикой, не каждой женщине, развозящей детей по пробкам в школы подойдет. Тут Джаз какой-нибудь или просто 307 больше подойдет. А для клиренса... Недоджипы предпочтительнее будут. За 30-34 тысячи-то.


А чем не устраивает дизель, автомат за 27?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 71553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія