autoua
×
Autoua.netФорумКомерційні автомобілі

надумал покупать Mercedes Vito

member **
Сообщения: 136
С нами с 11.11.2006

надумал покупать Mercedes Vito
      15 апреля 2012 в 13:04 Гілками

Надумал покупать Mercedes Vito от 2004 года. Надоело ездить на "жоповозке". Ищу семейный автомобиль 6-8 мест + при возможности перевезти иногда до тонны груза. Эксплуатация райцентр + иногда поездки в областной центр. Раз в год поездки в Крым семьей. Отговорите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: 2545]
      15 апреля 2012 в 16:33 Гілками

2545 15.04.2012 13:04 пишет:

Надумал покупать Mercedes Vito от 2004 года. Надоело ездить на "жоповозке". Ищу семейный автомобиль 6-8 мест + при возможности перевезти иногда до тонны груза. Эксплуатация райцентр + иногда поездки в областной центр. Раз в год поездки в Крым семьей. Отговорите



Если не отговорят, только сегодня мне приехал с швейцарии!!! 111-й, 12.2006 год, на кондере, красный, состояние просто сила, давно таких небыло, 146 оригинального пробегу. Как растаможусь, могу сказать точную цену, сейчас прибл. 14.5-15 тыс.у.е. Есно грузовик, могу сделать груз-пасс и полный пассажир.

Змінено User-king (16:34 15/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: User-king]
      16 апреля 2012 в 00:43 Гілками

Отговаривать не буду,так как сам неоднкратно смотрел в сторону Вито. Много читал отзывов, никаких конструктивных мега-болячек не имеет. Определись бензин или ДТ есть свои нюансы. Все как у всех. Запчастей навалом. Если найдешь за приемлемые деньги в достойном состоянии-бери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 136
С нами с 11.11.2006

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: smenirezinu]
      16 апреля 2012 в 10:38 Гілками

Хотелось бы дизель.какие нюансы у них есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: 2545]
      16 апреля 2012 в 12:20 Гілками

2545 16.04.2012 10:38 пишет:

Хотелось бы дизель.какие нюансы у них есть?


Был Вито,второй раз не куплю ни за какие ковриги.Пока едет,машина нормальная,хоть и прожорливая как для его размера.Но когда ламается-это капец.А ламается часто,и дорого.С пробегом в 100и дальше ткм тем более брать нельзя,там топливная ни в дугу,много денег на ремонты уйдет.Да и кузов не оцинкован,а в моих глазах это жирный минус.Мой совет-забудь про это гуано,и присмотрись к Евробусам,тот же Примастар/Трафик,Виваро.Намного лучше машины,и беспроблемнее.Или Эксперт/Джампи/Скудо.Вито не покупай,если не мазохист.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: Spero meliora]
      16 апреля 2012 в 12:39 Гілками

Spero meliora 16.04.2012 12:20 пишет:

2545 16.04.2012 10:38 пишет:

Хотелось бы дизель.какие нюансы у них есть?


Был Вито,второй раз не куплю ни за какие ковриги.Пока едет,машина нормальная,хоть и прожорливая как для его размера.Но когда ламается-это капец.А ламается часто,и дорого.С пробегом в 100и дальше ткм тем более брать нельзя,там топливная ни в дугу,много денег на ремонты уйдет.Да и кузов не оцинкован,а в моих глазах это жирный минус.Мой совет-забудь про это гуано,и присмотрись к Евробусам,тот же Примастар/Трафик,Виваро.Намного лучше машины,и беспроблемнее.Или Эксперт/Джампи/Скудо.Вито не покупай,если не мазохист.




Практически полный бред. У самого вторая машина Вито 639 - 2007г. Насчет ломается дорого - не дороже других марок. Но есть жирный плюс - если ставить запчасти оригинал то они ходят долго. Если аналоги или дешевый китай - то и возникают мифы о ломучести. Теперь по поводу топливной аппаратуры - обычный коммон релейл. Форсунки новые 200-250 евро шт. Реставриванные от 150дол. Топливная фирмы Бош. Думаю на евробусах стоит аналогичная. Да машина не переносит некачественный соляр, но любой дизель с турбонадувом и электронным впрыском этого не перенесет. Что до основным болячек - ими считается электроника - но при наличии Стар-тестера, особых проблем с диагностикой нет. В плюсе у Вито - легковое поведение на дороге, управляемость и мягкость подвески, большое количество плюшек даже в базе. Высокая ликвидность на вторичке. По ходовой - весной, после гребанных украинских дорог - перебирали ходовую - передок встал 1500 грн. Задняя ось с заменой 2х ступичных подшипников (для профилактики) 1150 грн. По кузову - да его нужно обрабатывать периодически, но и с завода он идет обработанный. Теперь еще один миф о дороговизне - двухмассовый маховик на Вито стоит от 4до7кгрн. на Евробус стоит 15кГрн. (товарищ менял на 50 тыс... порвал на бездорожье). А вобще лучше сходить на форумы бусоводов, и почитать про разные модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: 2545]
      16 апреля 2012 в 12:52 Гілками

638-й можно брать только в пасажире, грузовик гниёт. Да и тонна груза это для него сметь. 639-й можно брать только после 2007 года, он уже не гниёт. Не забывайте что Вито это испанец. Автомат на Вито ходит лучше чем механика. Хотите что б помогал семье а не вытягивал деньги из семьи, посмотрите в сторону Т4 а ещё лучше Рено Трафик, Опель Виваро или Ниссан Примастар вот уже где не ломается, не гниёт и сервис относительно не дорогой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: Oldmen]
      16 апреля 2012 в 14:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Коммон рэйли тоже разные,и у Вито он не лучший.Я брал новый,после 135000 замахался его ремонтировать.Денег жрет немеряно.Никому больше не советую его брать.Про ликвидность повеселил-никому он и нафиг не нужен.У меня друзья еле поизбавлялись от такого "счастья".И по поводу запчастей тоже повеселил-оригинал стоит немеряных денег,и в Украине найти практически нереально.все что здесь продается-подделки.Кто тебе такую лапшу на уши навешал,про оригинал?Кинь ссылку,где форсунка новая в оригинале 200у.е.Я после Вито взял Эксперт,прозрел-насколько может быть машина беспроблемная и недорогая.Друзья многие пересели на Евробусы=не нарадуются.Сам на них смотрю,и за рулем ездил-намного лучше Вито.По ходовой-для примера,на Эксперте за 435000 пробега сзади поменял 2 сайлентблока,по 60 грв/100 замена.Впереди-справа рулевой наконечник и тягу,и рычаги в сборе-за все с работой 750 грв.И шрус,новый-420 с работой.Кузов двухсторонней оцинковки,ваще нет вопросов.Никаких маховиков,ничего.Сцепление менял-1450грв с работой.Себе если бы брал-то Евробус,и ТС то же советую.Забудь про Вито.

Коммон рэйли тоже разные,и у Вито он не лучший.Я брал новый,после 135000 замахался его ремонтировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: Spero meliora]
      16 апреля 2012 в 17:43 Гілками

Меня от Вито отвернуло отсутствие оцинковки.Не Ваз все таки,Мерсу такое не простительно.
Мой бензиново-газовый Виварик устраивает со всех сторон.Кушает топливо по цене как дизель,но избавлен от золотых форсунок и платиновых турбин
И не играем в лоторею в мороз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 136
С нами с 11.11.2006

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: Шкодник)]
      17 апреля 2012 в 18:53 Гілками

Спасибо за инфу. Буду думать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: надумал покупать Mercedes Vito [Re: 2545]
      18 апреля 2012 в 21:21 Гілками

у меня два вито ездят исключительно по трассам - людей катают. одна свежая 8го года, одна постарше - 6го.
плюсы - если сделал - то ходит долго. внешний вид. ощущения от поездки (у меня один грузовик, переделанный в пакса, второй спецмашина на пневме изначально, тоже доделанный в пакса). обе 2,2 дизель автомат. замечено, что клиентам больше нравится вито при заказе, чем евробус.
минусы - достаточно дорого по сравнению с евробусами обслуживание.

брал бы я опять вито? да, от 2007-8года 2,2 дизель автомат.

в сказки про пробеги в "150тыс аригинальнага пробега" не верь. человеки пригоняют машины, которые накатали 350+тыс км на машинах 5-6года. в европе никто не покупает эти машины для того, чтобы раз в неделю выехать отвезти теще мешок картошки - эти машины эксплуатируются по-максимуму до момента, когда начинают лезть серьезные косяки. состояние салона и кузова действительно может быть нормальным - но дрыгатель и коробка там уже устали. скорее всего машина будет где-то немного (в лучшем случае) ударена.

ну и еще.
а конкурентов нет особо.

евробусы - стремные на вид и значительно ниже удовольствие от поездки внутри.
фольц - тупо квадратная коробка. при придумывании этой модели дизайнер судя по всему забуха и не ходил на работу - поэтому кузов тупо квадратный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКомерційні автомобілі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20203

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія