autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Хрустики (2/3)

читатель
34 года (15 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 17.04.2012

Re: Хрустики [Re: Paul_T]
      19 апреля 2012 в 13:19 Гілками

Paul_T 19.04.2012 12:32 пишет:

А что лисапед делает на перекрёстке на светофоре вообще?!


Не поверите: от там чаще всего ожидает разрешающего сигнала светофора для того, чтобы продолжить движение прямо или направо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 13:27 Гілками

Видал недавно такого в шлёме и лосинах (или как там эти труселя называются)- 5 полос движения он протискивается по средине между второй и третьей, стоит на светофоре на красный, только перемаргивает на желтый вскидывает руку и поворачивает на лево... все тихо прих...ли с этой подачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (15 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 17.04.2012

Re: Хрустики [Re: AlexAudiCoupe]
      19 апреля 2012 в 13:31 Гілками

AlexAudiCoupe 19.04.2012 12:55 пишет:

Наверное, ждет зеленого чтобы проехать перекресток. ЗЫ. Бывают светофоры и на дорогах с одной полосой в каждом направлении :-)


Именно так.

А разве есть ограничения на проезд прямо или направо на перекрестках с более, чем одной полосой движения в каждом направлении? Я не помню таких, сам пешком хожу только налево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 13:37 Гілками

SpiritFire 19.04.2012 13:31 пишет:

AlexAudiCoupe 19.04.2012 12:55 пишет:

Наверное, ждет зеленого чтобы проехать перекресток. ЗЫ. Бывают светофоры и на дорогах с одной полосой в каждом направлении :-)


Именно так.

А разве есть ограничения на проезд прямо или направо на перекрестках с более, чем одной полосой движения в каждом направлении? Я не помню таких, сам пешком хожу только налево.




Зачем же так палиться, вдруг жена читает :-)))

ЗЫ.

Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині.

Так что налево тоже можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (15 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 17.04.2012

Re: Хрустики [Re: Шабля]
      19 апреля 2012 в 13:54 Гілками

Шабля 19.04.2012 07:41 пишет:

Не забывайте о безопасной дистанции, для автомобиля она значительно больше чем для велосипеда. Не сжирайте её всю.


В принципе, понятно, буду внимательнее на этот счет.

Schwabler 19.04.2012 13:00 пишет:

Больше всего раздражают фантомы без катафотов посреди полосы ночью. Хочешь жить - обвешайся яркими лампочками по кругу и держись правой части первой полосы.

Вторым пунктом идет обозначение маневров. Хрустик должен быть самым предсказуемым участником ДД. Водятла консервы защищает железо. Хрустика защищет исключительно наличие мозгов.

Третий пункт - экип. Как минимум шлем. В идеале какая-нибудь защита.

Якончел.


Полностью согласен со всем. Иногда поездки в будни с работы домой не хватает, охота пощекотать нервы проскочить дворами или по тропинкам парка. Так это я к чему: такие "летучие голландцы" даже велосипедисту не всегда видны. Несешься себе, вроде все отлично, тропинка просматривается достаточно, чтобы затормозить перед любым вышедшим даже сбоку пешеходом, никого нет - и тут на тебе, на перерез выскакивает нежданчик.

Насчет второго - не совсем понятно, ожидает ли кто-то, что велосипедист будет обозначать проезд прямо (в случае возможного поворота направо)? Я этого не делаю, потому что боюсь, если я с правого ряда 2 рядной догори на перекрестке покажу поворот налево - сзади меня не поймут. А когда я еще и не поверну - то второй раз не поймут А всего-то хотел подчеркнуть отсутствие намерения повернуть вправо.

Немного по другой причине не обозначаю торможение перед перекрестками. По хорошему, показывать, конечно, надо всегда, но тут есть изъян в правилах: попробуйте-ка тормозить с поднятой вверх левой рукой. Во-первых, велосипедисту при этом приходится весом опираться на руль с правой стороны (замедление же, инерция), но так, чтобы не толкнуть эту самую правую часть руля и не вывернуть влево. Во-вторых, нормальный велосипед при обычной езде сам стабилизируется и подруливает, а вот при торможении его надо "держать". Одной рукой, на которую еще и опираться приходится. Если на ровной дороге при должной сноровке это еще можно проделать, то на первой попавшейся кочке есть большой шанс сложиться прямо под колеса едущему сзади автомобилю. Хотели как лучше, а получится наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (15 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 17.04.2012

Re: Хрустики [Re: Vaschek]
      19 апреля 2012 в 14:02 Гілками

Vaschek 19.04.2012 13:27 пишет:

Видал недавно такого в шлёме и лосинах (или как там эти труселя называются)- 5 полос движения он протискивается по средине между второй и третьей, стоит на светофоре на красный, только перемаргивает на желтый вскидывает руку и поворачивает на лево... все тихо прих...ли с этой подачи


Ну так он же спорЦмен! В гробу он видел ваши светофоры и разметку Это, конечно, шутка. Я на первой неделе катания (еще даже без шлема) попробовал перестроиться в сумерках влево для выполнения поворота налево. Разминулся с едущей сзади километров 70 в час девяткой на расстоянии в толщину (даже не ширину (!)) ладони. Понял, почему налево надо ходить только пешком. Водитель, кстати, оказался с удивительно крепкими нервами, даже не матюкался. Я бы выругался крепко на такого велосипедиста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 14:12 Гілками

Второй пункт - самый простой. На трассе перед селом ехал я себе спокойно, обошел трактор, за трактором ехал велосипедист. Вот этот велосипедист без объявления войны и пошел налево в бок моей машины. Я только влево успел руль крутнуть.

Велик у дебила в хлам, сам он целый, великом порвал часть двери задней правой. Аргументы - "Я же слышал, что сзади трактор, вот и решил повернуть".

Хотел восполнить упущенное провидением и нанести хотя-бы какие-то травмы ему, да удержали....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Хрустики [Re: AlexAudiCoupe]
      19 апреля 2012 в 14:59 Гілками

AlexAudiCoupe 19.04.2012 12:55 пишет:


Наверное, ждет зеленого чтобы проехать перекресток.
ЗЫ. Бывают светофоры и на дорогах с одной полосой в каждом направлении :-)



Да, посыпаю голову пеплом:
В ответ на:

16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій,
повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам,
які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також
велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.



Вот только откуда у меня в голове про 1 метр от края дороги и про "перевод" велосипеда через перекрёстки? Из старых правил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Хрустики [Re: Paul_T]
      19 апреля 2012 в 15:10 Гілками

Метр из "савецких" правил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (15 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 17.04.2012

Re: Хрустики [Re: Paul_T]
      19 апреля 2012 в 15:29 Гілками

Paul_T 19.04.2012 14:59 пишет:

Вот только откуда у меня в голове про 1 метр от края дороги и про "перевод" велосипеда через перекрёстки? Из старых правил?


Про 1 метр точно из старых правил, видимо до кого-то дошло, что в современных реалиях (см. соседнюю тему про паркование) это невозможно и заменили просто на "держаться как можно правее"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 17:20 Гілками

Лучше бы этот метр оставили, пусть и с учётом паркованцев, - уж очень сильно "приятно" обнаруживать перед носом посреди ряда полупрозрачного (на фоне автомобилей и даже мотоциклистов) велосипедиста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 17:55 Гілками

Голосовалка неправильная - не дает отметить всех. Хотя, байкер с пузом и ногами вперед, пожалуй из них самый адекватный, но даже так не дает голосовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Более всего интересно, на что стоит обращать больше внимания велосипедисту и какие наиболее бросающиеся ляпы бывают с точки зрения водителя?


Cвет и катафоты! Точнее - езда без всего перечисленного! А также без зеркал. Которые если есть - часто не используются по назначению.
Езда в мёртвых зонах при медленно движении потока автомобилей.
Езда в левых полосах.
О "слаломе" тут уже написали.
Переезд дороги по пешеходному переходу на скорости с неожиданным выскакиванием с тротуара.
P.S. Кстати, если у меня есть борода и мотоцикл с посадкой "ногами вперёд", а с пузом как-то не очень сложилось, то я под последний пункт подхожу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хрустики [Re: Melatonin]
      19 апреля 2012 в 18:26 Гілками

В ответ на:

пешеходы, но они по дорогам не ходят, а переходят...


Ага, щас...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Хрустики [Re: vvlaw]
      19 апреля 2012 в 18:53 Гілками

vvlaw 19.04.2012 18:21 пишет:


P.S. Кстати, если у меня есть борода и мотоцикл с посадкой "ногами вперёд", а с пузом как-то не очень сложилось, то я под последний пункт подхожу?



могу подсказать проверенную диету - пузо вырастает на раз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хрустики [Re: mitsukevi4]
      19 апреля 2012 в 18:59 Гілками

mitsukevi4 19.04.2012 18:53 пишет:

vvlaw 19.04.2012 18:21 пишет:


P.S. Кстати, если у меня есть борода и мотоцикл с посадкой "ногами вперёд", а с пузом как-то не очень сложилось, то я под последний пункт подхожу?



могу подсказать проверенную диету - пузо вырастает на раз!


Я противник диет и искусственного как похудения, так и набора веса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 26.10.2008

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 22:30 Гілками

Самое главное - обозначить себя ночью, задний фонарь более заметен в режиме мигалки. Если в темное время едете без переднего света, то, проезжая перекресток по главной, считайте, что вы на второстепенной.
По зебре ездить не хорошо, я допускаю только рядом с пешиком со скоростью пешика.

По обходу машин справа. Не слышал, чтобы это заканчивалось аварией, но, в любом случае, лучше объезжать слева, особенно маршрутки!

При проезде перекрестка или развязки, где правый ряд в основном едет направо лучше принять чуть левее и, если надо, показать левый поворот - водители поймут, что вам прямо и пропустят. В любом случае, действовать надо предсказуемо.

Слалом между рядами - это не хорошо. Я по пробкам/тянучкам обычно еду между вторым и третьим рядом без всякого слалома. Главное - следить за машинами и быть готовым к торможению. 99% водителей вас пропустят, так как понимают, что им все равно стоять, а вы себе поедете дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Хрустики [Re: SpiritFire]
      19 апреля 2012 в 23:31 Гілками

Хрустики - это на мопедиках товарищи. А не велеках - это шмяки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Хрустики [Re: Vzhik]
      20 апреля 2012 в 07:08 Гілками

Лисапедисты, как и пешкодралы бывают двух видов: сцукошустрые и нафигмёртвые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: Хрустики [Re: Ervin Rommel]
      23 апреля 2012 в 14:53 Гілками

Ervin Rommel 19.04.2012 22:30 пишет:



По обходу машин справа. Не слышал, чтобы это заканчивалось аварией, но, в любом случае, лучше объезжать слева, особенно маршрутки!




Я слышал, и видел. Едет машинко в правом ряду, и решает во двор заехать, или к тротуару прижаться. Рулем круть - а там Хрусь! Табуретка ехала.
Видео не смог в ютубах нарыть, но оно есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія