autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Встречник на Кудри (4/14)

Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3917
С нами с 18.12.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Lacett]
      23 апреля 2012 в 13:24 Гілками

Lacett 23.04.2012 13:17 пишет:

И про какой смысл ты говоришь? Его как раз никто и не пустил.



именно, сам не попросишся хрен кто пустит, такие правила в Киеве.. но пускают.. нужно просто уметь. И спасибо говорить и проситься.
А то предлагают стоять музычку слушать.. авось кто пустит)
как пример в субб перед глевахой нужно было развернутся, поток идет 40кмч, была авария.. плотно плотно... гробки блин... так стоял, стоял.. блымал, просился.. ХРЕН... пока не вылез на всю полосу потихоньку.. НИКТО не остановился. и я их не винб ни вчем.. каждый едет и думает - я проеду, а дальше пустят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 13:25 Гілками

Grade 23.04.2012 13:14 пишет:

maxcrdi 23.04.2012 13:03 пишет:


ога, был бы там крузах или лохус, объехал бы по правой даже не думая) а так можно поучить))


+100500
Была бы там таврюха так ТС бы её наверное вниз до Красноармейской щемил.
Я тока не понимаю водителя Октавы, я бы наверное на его месте или так же и остался стоять просто бы подождал или подошёл бы к ТС пусть бы предложил другой метод заезда в данный поток.




угу мне тоже подумалось. именно что странно. если бы он вывернул и ждал пока впустят накуа спрашивается было сдавать задом.

скорее всего не-канонический встречник.

Змінено Ali(UA) (13:32 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: maxcrdi]
      23 апреля 2012 в 13:26 Гілками

maxcrdi 23.04.2012 13:24 пишет:

именно, сам не попросишся хрен кто пустит, такие правила в Киеве.. но пускают.. нужно просто уметь. И спасибо говорить и проситься.
А то предлагают стоять музычку слушать.. авось кто пустит)
как пример в субб перед глевахой нужно было развернутся, поток идет 40кмч, была авария.. плотно плотно... гробки блин... так стоял, стоял.. блымал, просился.. ХРЕН... пока не вылез на всю полосу потихоньку.. НИКТО не остановился. и я их не винб ни вчем.. каждый едет и думает - я проеду, а дальше пустят)




не люблю шаровиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Встречник на Кудри [Re: Lacett]
      23 апреля 2012 в 13:35 Гілками

В ответ на:

...И про какой смысл ты говоришь? Его как раз никто и не пустил.



Смысл оч простой. Масса особо спешащих старается объехать основной поток как угодно: кто по тротуарам, кто по встречке, кто-то через дворы, закаулки, стоянки и т.п... И если с тротуарами и встречкой картина более явная - вклиниваясь в поток, они тормозят всех по принципу "и пусть весь мир подождет!", то с любителями "прилегающих" территорий картина как бы не явная и их вклинивания и выезды на встречку(как в данном случае) всегда можно оправдать "сложностью" именно данного перекрестка и именно данного участка дороги. А то, что в результате все это приводит к ступору основного потока, некоторые забывают Так вот, если бы "объездуны" знали, что могут потратить гораздо больше времени на объезд, чем просто проехать прямо с чуть меньшей скоростью, нежели привыкли, то глядишь и затыков меньше было бы, а так, они четко знают, что их пустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 13:40 Гілками

Grade 23.04.2012 13:35 пишет:


Смысл оч простой. Масса особо спешащих старается объехать основной поток как угодно: кто по тротуарам, кто по встречке, кто-то через дворы, закаулки, стоянки и т.п... И если с тротуарами и встречкой картина более явная - вклиниваясь в поток, они тормозят всех по принципу "и пусть весь мир подождет!", то с любителями "прилегающих" территорий картина как бы не явная и их вклинивания и выезды на встречку(как в данном случае) всегда можно оправдать "сложностью" именно данного перекрестка и именно данного участка дороги. А то, что в результате все это приводит к ступору основного потока, некоторые забывают Так вот, если бы "объездуны" знали, что могут потратить гораздо больше времени на объезд, чем просто проехать прямо с чуть меньшей скоростью, нежели привыкли, то глядишь и затыков меньше было бы, а так, они четко знают, что их пустят.


Этот поворотун ничего не заблокировал, он просто грязно попрал ногами ЧСВ ТС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 13:43 Гілками

вот кстати есть место где объездуны херят не только основной поток но и водителей поворачивающих направо. это гаванский мост с оболони на подол. там правый ряд расширяется перед светофором. и самый правый по идее идет на поворот а те что левее прямо.

ну прижмешься левее чтобы пропустить тех кому направо, а они не уходят направо а раз и "ждут добрых людей" чтобы вклинится. наверное в своем воспаленном мозгу тоже представляют картины - да вот что я буду тут ждать до бесконечности, найдется кто то добрый и т.д.

вот и приходится так раскорячиватся в правом ряду чтобы не пускать всех и тех кому направо и тех кому "якобы" направо а на самом деле просто ложили на меня...

еще один показатель неадекватности - если человек неадекватен где то, он будет и дальше неадекватен - один раз меня так шкода справа обошла, вклинилась. потом увидев стояк на набережной после выезда уже - бодренько поштопала на тротуар...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Встречник на Кудри [Re: maxcrdi]
      23 апреля 2012 в 13:46 Гілками

maxcrdi 23.04.2012 13:24 пишет:

Lacett 23.04.2012 13:17 пишет:

И про какой смысл ты говоришь? Его как раз никто и не пустил.



именно, сам не попросишся хрен кто пустит, такие правила в Киеве.. но пускают.. нужно просто уметь. И спасибо говорить и проситься.
А то предлагают стоять музычку слушать.. авось кто пустит)
как пример в субб перед глевахой нужно было развернутся, поток идет 40кмч, была авария.. плотно плотно... гробки блин... так стоял, стоял.. блымал, просился.. ХРЕН... пока не вылез на всю полосу потихоньку.. НИКТО не остановился. и я их не винб ни вчем.. каждый едет и думает - я проеду, а дальше пустят)



Описанная ситуация - это не выпереться на перекресток и стоять на встречке - это другое. Тут прежде, чем пропустить, всегда нужно посмотреть, чтобы в хвост ничто не приехало Вот многие и очкуют. Кстати, правильно делают. А более опытный народ, видя и желая (это самое главное) пропустить в такой ситуации, сделает просто: он отпустит педаль газа и увеличит дистанцию до авто впереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Встречник на Кудри [Re: mitsukevi4]
      23 апреля 2012 в 13:50 Гілками

mitsukevi4 20.04.2012 16:28 пишет:

декларировала именно то, что и положено обезьяне - корчила рожи, размахивала руками и т.п.



предлагаю для таких случаев возить с собой банан. Вот это был бы зачет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Встречник на Кудри [Re: Ali(UA)]
      23 апреля 2012 в 13:53 Гілками

Ali(UA) 23.04.2012 13:43 пишет:

вот кстати есть место где объездуны херят не только основной поток но и водителей поворачивающих направо. это гаванский мост с оболони на подол....



Таких мест и примеров полно(((. И не всегда это перекрестки - карманы общественного транспорта используются также и что? ну едет "быдло" - пусть едет. для меня это не пример к подражанию и не повод становиться таким же "быдлом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 13:57 Гілками

Grade 23.04.2012 13:53 пишет:

Ali(UA) 23.04.2012 13:43 пишет:

вот кстати есть место где объездуны херят не только основной поток но и водителей поворачивающих направо. это гаванский мост с оболони на подол....



Таких мест и примеров полно(((. И не всегда это перекрестки - карманы общественного транспорта используются также и что? ну едет "быдло" - пусть едет. для меня это не пример к подражанию и не повод становиться таким же "быдлом".




в смысле? вы считаете что не пустив быдло вы автоматически становитесь им же? имхо таких надо учить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10077
С нами с 13.01.2006

Re: Встречник на Кудри [Re: li3to]
      23 апреля 2012 в 13:59 Гілками

li3to 23.04.2012 13:50 пишет:

mitsukevi4 20.04.2012 16:28 пишет:

декларировала именно то, что и положено обезьяне - корчила рожи, размахивала руками и т.п.



предлагаю для таких случаев возить с собой банан. Вот это был бы зачет.




Дедушка Фрейд одобряет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10077
С нами с 13.01.2006

Re: Встречник на Кудри [Re: Ali(UA)]
      23 апреля 2012 в 14:00 Гілками

Ali(UA) 23.04.2012 13:57 пишет:


имхо таких надо учить.




Однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Встречник на Кудри [Re: Ali(UA)]
      23 апреля 2012 в 14:12 Гілками

Ali(UA) 23.04.2012 13:57 пишет:

Grade 23.04.2012 13:53 пишет:

Ali(UA) 23.04.2012 13:43 пишет:

вот кстати есть место где объездуны херят не только основной поток но и водителей поворачивающих направо. это гаванский мост с оболони на подол....



Таких мест и примеров полно(((. И не всегда это перекрестки - карманы общественного транспорта используются также и что? ну едет "быдло" - пусть едет. для меня это не пример к подражанию и не повод становиться таким же "быдлом".



в смысле? вы считаете что не пустив быдло вы автоматически становитесь им же? имхо таких надо учить.



нет. я говорю, что я через карманы ездить не буду
а вот по поводу "поучить" - это всегда пожалуйста И вопрос не в том, чтобы таким образом самовыразиться, как тут считают многие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 14:17 Гілками

Grade 23.04.2012 14:12 пишет:


нет. я говорю, что я через карманы ездить не буду
а вот по поводу "поучить" - это всегда пожалуйста И вопрос не в том, чтобы таким образом самовыразиться, как тут считают многие.




сори неправильно понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 14:24 Гілками

Grade 23.04.2012 14:12 пишет:


а вот по поводу "поучить" - это всегда пожалуйста И вопрос не в том, чтобы таким образом самовыразиться, как тут считают многие.



Это конечно не самовыражение, а беспощадная справедливая борьба с наивным не местным чуваком, которого одни принципиальные хрен со второстепенной пустили, а второй приехал ему в капот за сюжетом про злостного быдловстречника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Встречник на Кудри [Re: Поручик]
      23 апреля 2012 в 14:36 Гілками

Поручик 23.04.2012 14:24 пишет:

Grade 23.04.2012 14:12 пишет:


а вот по поводу "поучить" - это всегда пожалуйста И вопрос не в том, чтобы таким образом самовыразиться, как тут считают многие.



Это конечно не самовыражение, а беспощадная справедливая борьба с наивным не местным чуваком, которого одни принципиальные хрен со второстепенной пустили, а второй приехал ему в капот за сюжетом про злостного быдловстречника



опа.. еще один защитник "бедных" и "угнетенных"... А чем, простите, ПДД для "не местных" отличается от ПДД для "местных"? Пофигу откуда ты приехал: если едешь нормально, никто тебя учить не будет: ни мент, ни "местный внештатный журналист".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Встречник на Кудри [Re: Grade]
      23 апреля 2012 в 14:48 Гілками

Grade 23.04.2012 14:36 пишет:


опа.. еще один защитник "бедных" и "угнетенных"... А чем, простите, ПДД для "не местных" отличается от ПДД для "местных"? Пофигу откуда ты приехал: если едешь нормально, никто тебя учить не будет: ни мент, ни "местный внештатный журналист".



ПДД это святое
Например, если бы в Стамбуле водители выключили мозг и включили режим ПДД, то город бы встал за 5 минут с их узкими улицами и количеством машин. А так все едут и ничё и взаимопонимание в разных ситуациях никак не наступает кому-то на чсв. Хотя наверное таки лохи, лучше сдохнуть на второстепенной, если на главной тянучка, а вы, вероятно, в чужом городе никогда не тупите, а вот мужик реально банально затупил, причинив гипернеудобство одному автору данного топика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10077
С нами с 13.01.2006

Re: Встречник на Кудри [Re: Поручик]
      23 апреля 2012 в 15:28 Гілками

Поручик 23.04.2012 14:48 пишет:


Например, если бы в Стамбуле водители выключили мозг и включили режим ПДД, то город бы встал за 5 минут с их узкими улицами и количеством машин. А так все едут и ничё и взаимопонимание в разных ситуациях никак не наступает кому-то на чсв. Хотя наверное таки лохи, лучше сдохнуть на второстепенной, если на главной тянучка, а вы, вероятно, в чужом городе никогда не тупите, а вот мужик реально банально затупил, причинив гипернеудобство одному автору данного топика.



Вот ключевое слово. А так оно у нас однобоко получается "мне надА и на остальных пох", "мне должны, а я нет". Где ты видел на наших дорогах взаимопонимание? Покажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Встречник на Кудри [Re: SZ]
      23 апреля 2012 в 15:37 Гілками

SZ 23.04.2012 15:28 пишет:

Поручик 23.04.2012 14:48 пишет:


Например, если бы в Стамбуле водители выключили мозг и включили режим ПДД, то город бы встал за 5 минут с их узкими улицами и количеством машин. А так все едут и ничё и взаимопонимание в разных ситуациях никак не наступает кому-то на чсв. Хотя наверное таки лохи, лучше сдохнуть на второстепенной, если на главной тянучка, а вы, вероятно, в чужом городе никогда не тупите, а вот мужик реально банально затупил, причинив гипернеудобство одному автору данного топика.



Вот ключевое слово. А так оно у нас однобоко получается "мне надА и на остальных пох", "мне должны, а я нет". Где ты видел на наших дорогах взаимопонимание? Покажешь?



А статистику травмированных и погибших на дорогах у них и у нас можно посмотреть? вот потом и побаяним по поводу "взаимопонимания". А почему не привести в пример, например, Австрию? Норвегию? Швецию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Встречник на Кудри [Re: maxcrdi]
      23 апреля 2012 в 15:43 Гілками

maxcrdi 23.04.2012 13:03 пишет:

ЛИСКА 23.04.2012 10:35 пишет:

Lacett 22.04.2012 21:25 пишет:


В том и прикол
Но с другой стороны, с чего бы его справа обьезжать?!
ЗЫ Посмотрел ещё раз, чувак на Октаве таки стоял на встречке, а не ехал, то есть скорее всего с поворота выехал и ждал окна в потоке. Короче ТС выежнулся со стоящей скромной Октахой.




общая карма октав такова, что некоторым октавам приходится отдуваться за всех))))))))))



ога, был бы там крузах или лохус, объехал бы по правой даже не думая) а так можно поучить))



Ой, вы хоть кого то защимите на дороге, а то видать по правой полосе токмо и объезжаете стыдливо всех встречных - им нужнее. Или сам "орел" по встречке поездить ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія