autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А нужно ли сигналку вообще ставить?

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

А нужно ли сигналку вообще ставить?
      22 апреля 2012 в 21:58 Гілками

Исходя из опыта пользования предыдущими машинами и предыдущими сигналками.
Было у меня 2 сигналки мною установленные на машины "с нуля", это Centurion XP и Sher-Khan 5, обе с функцией дистанционной заводки двигателя.
1-ю взломали на стоянке у Эпицентра, банальной фомкой, провернув ячейку замка, сперли из машины Ноутбук, лежавший под водительским сиденьем (на орущую сигналку никто не обратил внимания).
2-ю взломали видимо Граббером или еще чем, на платной стоянке на Казантипе, сперли из багажника телефон, который туда вместе с сумкой был спрятан загодя (сигналка и не пикнула). Я так понимаю, что просто обшмонали на удачу, взяли что можно было взять.
На обеих машинах был установлен Констракт на АКПП и замок капота, посему видимо обе машины никуда не уехали, или их и не пытались украсть,интересовали только вещи внутри.
Исходя из такой "моей" статистики, вижу смысл на Новую машину поставить Констракт на АКПП + Замок капота, а для закрывания/открывания дверей обойтись стандартной дистанционкой на ключе, тем более штатный ЦЗ моей Новой машины, умеет закрываться при наборе скорости выше 40 км/ч.
То есть из удобных Фич сигналки, остается только Дистанционный Запуск для прогрева двигателя, но в Крыму я как-то это переживу.
Попрошу Аргументы За и Против?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 09:34 Гілками

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      23 апреля 2012 в 10:21 Гілками

yak 23.04.2012 09:34 пишет:

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.



ни добавить ни отнять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 10:31 Гілками

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      23 апреля 2012 в 10:41 Гілками

Coolyok_S 23.04.2012 10:31 пишет:

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Фомкой все вскрывается.И стекла бьются отлично.Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2561
С нами с 25.03.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: B.O.S.]
      23 апреля 2012 в 10:55 Гілками

B.O.S. 23.04.2012 10:21 пишет:

yak 23.04.2012 09:34 пишет:

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.



ни добавить ни отнять



+1, и от ся, ставить дальнобойную двухстороннюю или жсм, но это при условии что можешь адекватно и быстро отреагировать на взлом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: B.O.S.]
      23 апреля 2012 в 10:59 Гілками

B.O.S. 23.04.2012 10:21 пишет:

yak 23.04.2012 09:34 пишет:

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.



ни добавить ни отнять




ИМХО очень конструктивный ответ и главное по сути!!!!! Система защиты ставилась у Игоря-Хаммера, в часности 5й Шер-Хан декларировался, как скпер пуаер система с плавающим кодом и т.д. и если они не специалисты, то адьйос амигос. Что я сделал не так?
Но вопрос был не в этом, так ли необходима суперсигналка, если есть ЦЗ со штатным иммобилайзером, закрывание замка в движении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Ruby]
      23 апреля 2012 в 11:04 Гілками

Вот все тут теоретически сильны? Я ориентируюсь на отчет ГАИ по угонам за 2011 год. Он в этом же разделе форума размещен. Так там упор как раз на "механические" средства защиты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 11:17 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 11:04 пишет:

Вот все тут теоретически сильны? Я ориентируюсь на отчет ГАИ по угонам за 2011 год. Он в этом же разделе форума размещен. Так там упор как раз на "механические" средства защиты.



Это от угона.
А от сканеров - нормальная сигналка.
Если ноут в машине, и это известно - разбить стекло и забрать его - дело 30 секунд, поэтому такие вещи все-таки в машине лучше не оставлять.
Чтобы не сворачивалась личинка - можно ее отключить.
Что достаточно самой простой и дешевой сигналки - тут вряд ли соглашусь, а зачем она такая вообще? Если ее легко сграбать, то какова ее функция вообще? От мальцов и мигающий на всю улицу синий светодиод подойдет.
ИМХО, где-то есть некая грань целесообразности. А она, как правило, где-то посередине. А то приходится видеть метания между двумя крайностями - как есть убеждения, что надо обязательно тратить на охранный комплекс 10% от стоимости машины (заплатите мне, я такого там вам наваяю, угонщик запарится ), так и есть убеждения, что ничего не нужно вообще, т.к. все равно угонят - какая удобная для воришек и угонщиков философия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 11:29 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 10:59 пишет:


Но вопрос был не в этом, так ли необходима суперсигналка, если есть ЦЗ со штатным иммобилайзером, закрывание замка в движении?



Сигналка - лишь элекмент комплекса.
В зависимости от задач можно рассматривать такие компоненты:
- сигнализация
- дополнительный иммобилайзер
- замок капота
- скрытый GPS маячок
И обязательно, конечно, квалифицированная установка, это самое важное.
В зависимости от автомобиля выбирают, что ставить из этого, а что не ставить.
Чаще всего ставят только сигналку, возлагая функции дополнительного иммобилайзера на нее же (блокировка). Сигналка выполняет ряд сервисных функций, таких как управление доводчиком стекол, коммутация питания магнитолы и т.п.
При этом чтобы сигналка нормально выполняла свою прямую функцию, она должна быть неграбаемой, с неграбаемым кодом. Или GSM (что, как по мне, предпочтительней). В случае GSM в качестве удобной дистанционной запиралки используется штатный ключ, а отпирание-снятие - комбинированными методами.
Помимо неграбаемости, сигналка должна быть качественно поставлена, на ее обнаружение и отключение должно уходить какое-то время, не 30 секунд.
Даже эта, сигналочная, блокировка должна быть реализована грамотно - не цепь зажигания (ради втирания очков клиенту), а немного включить мозги и выключить лень.
Тогда в сигналке будет толк.
В дешевых сигналках поставленных задешево кое-как за 4-5 часов - таки да, нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 11:32 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 11:04 пишет:

Вот все тут теоретически сильны? Я ориентируюсь на отчет ГАИ по угонам за 2011 год. Он в этом же разделе форума размещен. Так там упор как раз на "механические" средства защиты.




Но механические средства защиты не спасают от разбитого окна!!!
Бронируйте окна пленкой.
Плюс дверные блокираторы и доп.замок капота - получится мини-броневик!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      23 апреля 2012 в 13:00 Гілками

olegoo 23.04.2012 11:17 пишет:

От мальцов и мигающий на всю улицу синий светодиод подойдет.



Не совсем.Не раз видел,как подходят,ногой по колесу-запиликала,удрали.Нет-молотком по стеклу.Таки во дворах полезут быстрее в "немую" машину.Вот для этого и нужна.А функция против угона-тоже для отпугивания шпаны,которым надо покататься.А для профи она не преграда.Механические средства намного надежнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 13:05 Гілками

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

обойтись стандартной дистанционкой на ключе



в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: maxim.gonchar]
      23 апреля 2012 в 13:16 Гілками

maxim.gonchar 23.04.2012 13:05 пишет:

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

обойтись стандартной дистанционкой на ключе



в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку




А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 13:36 Гілками

сколько раз мне всякие жлобы закрывали выезд и я сильно жалел что у них сигналка без обратной связи ))

А так да, машину застраховал и спишь спокойно. Когда сумма страховой выплаты снизится из-за износа думаю небольшая платная стоянка. Чисто от угона. А тырить из самой машины нечего. По крайней мере не за 5 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      23 апреля 2012 в 14:08 Гілками

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Coolyok_S 23.04.2012 10:31 пишет:

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Фомкой все вскрывается.И стекла бьются отлично.Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.




прошлое лето, последний сеанс в алладине на поздняках, мы выходим на парковку Биллы, на парковке примерно 30-40 машин и тут начинаються крики и матюки, короче итог: все у кого не последние пандоры - машины открыты и заботливо закрыты . Моя хз какая пандора
из 2010 модельного года выстояла (была ещё пара сигналок за 450-550 баксов хз уже как названия, они тоже не открылись я их потом гуглил для интереса). У остальных машины вывернуты наизнанку.


Короче от угона она и не спасет, если заказ - утянут на эвакуаторе, но против тварей на парковках пока тьфутьфутьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: creative]
      23 апреля 2012 в 14:40 Гілками

creative 23.04.2012 14:08 пишет:

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Coolyok_S 23.04.2012 10:31 пишет:

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Фомкой все вскрывается.И стекла бьются отлично.Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.




прошлое лето, последний сеанс в алладине на поздняках, мы выходим на парковку Биллы, на парковке примерно 30-40 машин и тут начинаються крики и матюки, короче итог: все у кого не последние пандоры - машины открыты и заботливо закрыты . Моя хз какая пандора
из 2010 модельного года выстояла (была ещё пара сигналок за 450-550 баксов хз уже как названия, они тоже не открылись я их потом гуглил для интереса). У остальных машины вывернуты наизнанку.


Короче от угона она и не спасет, если заказ - утянут на эвакуаторе, но против тварей на парковках пока тьфутьфутьфу.




Угу и я про это, теперь в машине ничего просто не оставляю вообще.

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 15:10 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?



Смысл есть в комбинации сигнализации, секреток и физических блокировок. Тех же джсм сигналок желательно две и чтобы одна из них выходила на связь например каждые два-три дня чтобы изначально джаммер ее не словил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: li3to]
      23 апреля 2012 в 15:31 Гілками

li3to 23.04.2012 13:36 пишет:

сколько раз мне всякие жлобы закрывали выезд и я сильно жалел что у них сигналка без обратной связи ))

А так да, машину застраховал и спишь спокойно. Когда сумма страховой выплаты снизится из-за износа думаю небольшая платная стоянка. Чисто от угона. А тырить из самой машины нечего. По крайней мере не за 5 минут.





У меня Каско составляет в разных комбинациях 9-12 тыс. грн. Есть над чем подумать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      23 апреля 2012 в 15:45 Гілками

Spero meliora 23.04.2012 13:00 пишет:

А функция против угона-тоже для отпугивания шпаны,которым надо покататься.А для профи она не преграда.Механические средства намного надежнее.



Насчет шпаны - так можно поставить датчик удара, к нему реле и сирену - ногой бум - сирна "пилик". Зона предупреждения, однако. И синий светодиод на всю улицу.

Насчет сигналки и угона - так в идеальном случае сигналки и не должна быть преградой для угона. Она должна оповестить хозяина, оповестить гарантированно и надежно. А блокировки - то такое. Это дело иммобилайзера, штатного идополнительного.
Но и сигналку с блокировочкой можно поставить так, что колупаться и колупаться, проще бросить.
Сочетание средств - вот что нужно. Контроль - оповещение - препятствование каким-то действиям - удержание времени для реагирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія