autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Выживальщики есть на форуме (8/10)

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      25 апреля 2012 в 20:51 Гілками

Интересно я выживальщик или нет В машине саперная лопата, струнная пила, нож, одеяло, пару квадратов полиэтилена, зажигалка и огниво, набор универсального инструмента, вода, различные шоколадки, аптечка, рация, теперь уже комп и инет... Все это распихано по нычкам, то есть на вид машина пустая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      25 апреля 2012 в 21:06 Гілками

roma13 22.04.2012 20:09 пишет:

Мой ник в среде выживальщиков Страннiкъ, не скрою что увлечён данной тематикой давно, жизнь заставила пересмотреть приоритеты. Знаю что многие считают нас параноиками или хомяками, но всё же есть и другие мнения, так как форум этот весьма большой то интересно мне Ваше мнение ув. автоуашники на движение выживальщиков, есть ли единомышленники и возможно люди со своими стратегиями выживания в этом "стрёмном" мире. Не скрою что многие читали Сон Ляхова или знаете о методе выживания Кошастого , не сочтите за пиар, но один из реальных выживальщиков с Вами, скажу сразу что я виживальщик один на один с дикой природой, это мой конёк, и бункер себе пока не построил, но мнения хотел бы послушать хотя бы для того что бы правильно выстроить свой ресурс. Здесь много знающих ребят разбирающихся в жизни, водилы они такие, по сему важно знать мнение и возможно я почерпну что то новое, так как малость вычерпал свои таланты в написании статей.
П.с. прошу не прикалываться, силу сообщества знаю и стараюсь толерантно обращаться к уважаемому сообществу сего форума, если в чём то не прав или допустил ошибку, тогда тема на усмотрение модераторов.




Интересно, как бы вы себя вели в Калифорнии, где Big One вещь абсолютно реальная. Жили бы в погребе? Не поднимались бы выше первого этажа? По улицам оглядываясь и короткими перебежками? Хранили бы запас продуктов в кладовке?
Тревожный чемоданчик есть, документы и вода, но вот удастся ли им воспользоваться-большой вопрос. Завалит и всё. С машиной точно так же.
Ерунда все эти приготовления. Тем более глупо есть консервы у которых истекает срок хранения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: Iver]
      25 апреля 2012 в 21:24 Гілками

Iver 25.04.2012 19:21 пишет:

Не обращаясь лично, просто о теме.

Народ, а вот в реальной жизни вот такие с горящими глазами вещающие "На Север" или в "в деревню" обычно не лишены некой притягательности Вот правда, встречались. Те, которые с "идеями". Потому что без идеи мозг работает рационально, а с идеей - эмоционально. Без идеи такое движение не поднять

А если вообще, то большие семьи-общины - таки вариант для "выживания". На тренинге сценарии прокручивались разные, но тем не менее наибольший потенциал выживания - у достаточно больших объединений людей с четкой иерархичной структурой. "От каждого по способностям - каждому по потребностям" Никакой демократии и прочих "голосований". Умный лидер, да. Да дофига всего, на самом деле.

ЗЫ. Если уж о личном отношении - не всегда "выжить" достойная цель.




Хорошо сказано именно о больших семьях-общинах.
Потому что просто приехать в деревню и там жить не самое удачное решение. Деревня - это маленькое и очень замкнутое сообщество, и если ты не чей-то сын-племянник то останешься навсегда чужим, не примут тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: stev]
      25 апреля 2012 в 21:25 Гілками

В ответ на:

В машине саперная лопата, струнная пила, нож, одеяло, пару квадратов полиэтилена, зажигалка и огниво, набор универсального инструмента, вода, различные шоколадки, аптечка, рация, теперь уже комп и инет... Все это распихано по нычкам, то есть на вид машина пустая


выживальщик Бонд. Джеймс Бонд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: S.Silver]
      25 апреля 2012 в 21:55 Гілками

S.Silver 25.04.2012 21:25 пишет:

В ответ на:

В машине саперная лопата, струнная пила, нож, одеяло, пару квадратов полиэтилена, зажигалка и огниво, набор универсального инструмента, вода, различные шоколадки, аптечка, рация, теперь уже комп и инет... Все это распихано по нычкам, то есть на вид машина пустая


выживальщик Бонд. Джеймс Бонд.




не...у меня таких часов нет как у него =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      25 апреля 2012 в 22:26 Гілками

почитав "выживальщиков"(в мирное-то время)), пришел к выводу, что они крайне параноидальные и наивные люди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      26 апреля 2012 в 06:53 Гілками

roma13 25.04.2012 19:48 пишет:

это была Россия, я не был водилой и ничего не решал, решать должен быть водитель но он обос...ся, я по сути был не совсем трезв, да не такой страшный путь больше страх, шок и не собранность совместно с морозом и плохой видимостью сыграли злую шутку, навигатора не было да какие навигаторы тогда,телефон моторолла первых моделей хотя по дальнобойности не сравнить с теперешним г.ном, только армейские навыки и смекалка которые в будущем переросли в увлечение и тренировки.
Сейчас в машине полный аварийный запас который помог пройти не один маршрут, есть компас, хороший мультитул, походная печка и мини-генератор, антенна на дальнюю мобильную связь, очень хочу спутниковый телефон но.....это пока в мыслях. Да ладно, критику принял. Можно далее не пинать, множество путешествий перепутались в голове, ко всем с уважением.
И не хотел я кого то обвинять, просто искал единомышленников, прошу простить если кого обидел.





Ну вот то, что вы описали - не выживание. Это какой-то детский сад в пьяном угаре.
Так и в Гидропарке можно выживать.
Сорри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: Phan]
      26 апреля 2012 в 06:57 Гілками

панимаш ли ... счет в банке хорошо ... но это "воздух" ...
как и газовое или электроотоплление в доме ... это как правильнее сказать " корпоративная зависимость"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: Джин]
      26 апреля 2012 в 09:24 Гілками

Джин 25.04.2012 18:34 пишет:

На самом деле если у чела хватает ума( вернее сильно не хватает ) застрять в заснеженном поле при минус 20 в машине без бензина и с разряженным телефоном но зато с годовалым ребенком или очуться в заснеженном поле полном медведей с одним альпинистким снаряжением , не специально туда забраться а так вот ВНЕЗАПНО НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ оказаться- какие бы навыки такой индивиид не тренировал - он обречен, потому шо он - сказочный де...л.


Если отбросить наличие годовалого ребенка, в остальном ничего фантастичного в подобной ситуации нет. Лет 10-15 назад весной поехали на рыбалку. 9 часов утра, на улице +10, сухо, хорошо, солнышко светит, птички поют, травка зеленеет и листочки распускаются. 12 часов дня - температура резко падает до нуля и начинается мокрый снег сплошной стеной. До ближайшего села километров 20 по грунтовке. Собрались быстро, выехали, успели проехать километров 5 и стали намертво, ибо вместо дороги каша да и самой дороги не видно нифига. Машина - ЗАЗ 968М. Степь, деревьев нет, костер не разжечь. Двое ушли за трактором, двое остались у машины. К 5 вечера температура минус 8. Гонцы с трактором вернулись только к 9 вечера, ибо сначала долго искали село, потом тракториста, потом нас. А мы 8 часов прокуковали пытаясь откопать машину и хоть куда-то сдвинуться в сторону жилья.
Если бы не наша привычка постоянно иметь в машине запас теплых вещей, тушняка и воды, хрен бы его знает чем бы все это закончилось в случае, если бы нас не нашли в тот вечер. Да и за 8 часов при такой погоде без теплых вещей можно было переохладиться конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: boomych]
      26 апреля 2012 в 10:26 Гілками

Ну дык извини меня поехать я так понимаю в апреле когда погода может изменится радикально в течении 10 минут на природу на Запорожце без запаса теплых вещей -поступок был бы весьма и весьма глупый. Но были ж вещи . Однако согласись поехать в ночь на НГ в России по природе по незнакомом дороге с пьяным водителем в мороз с семьей с малым количеством бенза в бензобаке- это уже вообще что-то запредельно неумное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: boomych]
      26 апреля 2012 в 10:43 Гілками

boomych 26.04.2012 09:24 пишет:


Если бы не наша привычка постоянно иметь в машине запас теплых вещей, тушняка и воды, хрен бы его знает чем бы все это закончилось в случае, если бы нас не нашли в тот вечер. Да и за 8 часов при такой погоде без теплых вещей можно было переохладиться конкретно.




скажемо чесно, якби у вас не було теплих речей, то логічно було б кинути машину і всім піти у ганделик грітися

просто у вас була реальна можливість розділитися і чекати без особливого ризику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: ]
      26 апреля 2012 в 13:33 Гілками

Ребята, ситуации бывают разные и люди гибнут, я был не трезв а водила был в норме, но сугробы и ноль видимости в лесу плюс ни генделыка ни даже посмотреть где населённый пункт возможности не было, был ступор и шок, бабские слёзы и мысли что заблудились и замёрзнем. Тогда я понял что машина не должна быть пустой, не возить как немцы даже отвёртки в моём понимании безглуздо.
Но нас спасла та же машина, кое какой бензин на дне бака остался даже если мотор заглох, есть акум и фара для подачи сигнала, есть севшая мобила но есть тот же акум которым можно батарею мобилы зарядить, есть даже возможность сделать антенну для мобилы если плох сигнал, можно многое сжечь с автомобиля для грева, можно сидеть в машине и греться внутри не задыхаясь угарным газом сделав импровизированную печку благо так как я был не трезв то у меня была водовка, можно идти в дорогу но греться иногда в дороге, и подавать сигнал бедствия. Много есть способов для спасения и знать их важно и нужно, мы мало тогда знали но смогли вызвать помощь, подать сигнал и не замёрзнуть. Никогда не говори никогда.

Теперь по поводу города, прочтите сегодняшний "львовский экспресс" нормальное движение начинается людей даже с Киева в чернобыльскую зону, что может дать теперь город тем же детям? компьютер, алкоголь, наркотики, зависимость от банков, кредитов, долги, грязный воздух и прочее.
Люди не хотят возвращаться в город с тех кто рационально поселился в деревне, я видел те деревни и те дома, там так обставлено что не хуже городских квартир, есть даже спутниковая связь которой я профессионально занимаюсь, я лично проводил людям там спутниковый интернет.
Никто там не пашет как пахали в начале века, один комбайн на несколько домохозяйств, всё автоматизировано и у людей есть время смотреть зомбоящик, кому что нравится. Люди так обустраивают свой быт что впечатляет, но с другой стороны вмешательство вредных факторов из вне минимально. Когда то с деревень бежали, увидите время обратной миграции, я говорю Вам. Можно называть это по разному, выживание или новая жизнь, но апокалипсис то есть песец в городе уже начался.

добавлю, я знаю что у нас самый безопасный мирный атом, в Японии рвёт а у нас никогда такое не случится, у нас государство позаботится о людях если не дай Бог но, что мешает вам прикупить старенький домик в регионе Карпат, обустроить его кое как, прикопать продукты что бы не спёрли и ещё кое что необходимое, я поведаю как и где спрятать и какие продукты что бы лежали и год и пять лет свежими. Наезжать туда летом в отпуск как к себе на дачу, просто отдыхать, и менять н.з. Хатка там не дорого просто смотря где. Но в случай чего не дай Бог вы сможете туда рвануть и там выжить. Детали как это сделать и как сделать толково есть на профильных форумах. Вот такие мы, украинские выживальщики, на власть не уповаем, нас никто не защитит и квартиры не даст на халяву, спасение нас и наших детей дело наших рук и мозгов, я не претендую на оригинальность идей и их правильность, то что я хотел донести я донёс, многие осмеют а кто то возможно и задумается. С уважением к автоюашникам.

Змінено roma13 (14:01 26/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: ghoust]
      26 апреля 2012 в 15:25 Гілками

ghoust 25.04.2012 21:06 пишет:

Ерунда все эти приготовления. Тем более глупо есть консервы у которых истекает срок хранения.




Консервы отлично идут в походах/экспедициях . Даже на яхте, неспешно передвигаясь вдоль побережья Турции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Ровно
Сообщения: 150
С нами с 09.01.2011

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: YaN]
      30 апреля 2012 в 20:50 Гілками

YaN 26.04.2012 15:25 пишет:

ghoust 25.04.2012 21:06 пишет:

Ерунда все эти приготовления. Тем более глупо есть консервы у которых истекает срок хранения.




Консервы отлично идут в походах/экспедициях . Даже на яхте, неспешно передвигаясь вдоль побережья Турции




Видео о нашем движении.


http://youtu.be/DkWrpd7cNKs

недавно кушали тушняк 1941 года, вермахт, вкуснячий однако. И здесь консервы тестировали на поедание древние консервы, правда не я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      30 апреля 2012 в 21:31 Гілками

roma13 30.04.2012 20:50 пишет:


недавно кушали тушняк 1941 года, вермахт, вкуснячий однако.




Таточко одного з моїх колег (між іншим, справжній полковник) нагодував кота радянським "резервним" тушняком 64 року випуску із персональних запасів. Тварина не дожила до наступного ранку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      30 апреля 2012 в 21:55 Гілками

В ответ на:

недавно кушали тушняк 1941 года, вермахт, вкуснячий однако. И здесь консервы тестировали на поедание древние консервы,


Вот это мужики, вот это я понимаю выживальщики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: Мия]
      30 апреля 2012 в 22:01 Гілками

Мия, как ваще тут, тихо? Если чо, то ты меня не видела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: Uncle]
      30 апреля 2012 в 22:07 Гілками

Как отдыхается, солнце
на самом деле рада видеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      30 апреля 2012 в 22:07 Гілками

roma13 30.04.2012 20:50 пишет:

YaN 26.04.2012 15:25 пишет:

ghoust 25.04.2012 21:06 пишет:

Ерунда все эти приготовления. Тем более глупо есть консервы у которых истекает срок хранения.




Консервы отлично идут в походах/экспедициях . Даже на яхте, неспешно передвигаясь вдоль побережья Турции




Видео о нашем движении.

недавно кушали тушняк 1941 года, вермахт, вкуснячий однако. И здесь консервы тестировали на поедание древние консервы, правда не я.




Джипы, кастрик, мяско... я сегодня также выживал под ворзелем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Выживальщики есть на форуме [Re: roma13]
      30 апреля 2012 в 22:11 Гілками

Ребята, вы просто больные на голову ... жрать консервы 70-летней давности это даже не экстрим, это извините идиотизм. Заявку на премию Дарвина щетаю подали ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 17699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія