autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция, о.Крит. Авто на прокат

СуперСтар **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 4023
С нами с 15.11.2006

Греция, о.Крит. Авто на прокат
      25 апреля 2012 в 15:15 Гілками

Добрый день. Едем туда на майские. Хотим взять авто в прокат и покататься по острову. Кто-то уже ездил там?
Посоветуйте маршруты интересные. А может заодно и прокатчиков.
Находиться будем возле города Херсониссос.

Как там к нашим правам относятся (у меня ламинат, у жены уже пластик)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: yurilkin]
      25 апреля 2012 в 15:54 Гілками

1.Начну с конца - права пофигу какие!
2.В Херсониссосе - прошлись, присмотрелись, короче какая понравилась - взяли VW EOS(кабриолет на ручке) но желательно машину увидеть в живую... ну как по мне, бо были такие замаранные-загаженные экземпляры что ужас. вроде сутки 90 дол или евро, не помню
в отеле был Herz! но цены дороже!
короче в городе(селе) куча прокатных контор.
по итогу покатушек спалил почти 3/4 бака залил 1/2 бака(был последний день и тупо евро закончилось) кстати они могли на меня пожаловаться??
машину заправил на остаток денег и оставил в гостинице ключи на рецепцию(так можно)!
3. Ездил в "Кноский дворец" - выехал на трасу и пошёл до Ираклиона, а там знаки есть, кинул машину на автобусной стоянке и пошёл брать русскоязычного гида, в принципе экскурсия неплохая!
потом поехали Ретимнон(все по побережью) просто прокатились, симпатичный городок с бухтой, поели на набережной пиццы и назад! Вечером самолёт был.
Ментов видел вроде раз в горах на перевалах!


Змінено dvor (15:57 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: yurilkin]
      25 апреля 2012 в 17:53 Гілками

yurilkin 25.04.2012 15:15 пишет:

Добрый день. Едем туда на майские. Хотим взять авто в прокат и покататься по острову. Кто-то уже ездил там?
Посоветуйте маршруты интересные. А может заодно и прокатчиков.
Находиться будем возле города Херсониссос.

Как там к нашим правам относятся (у меня ламинат, у жены уже пластик)?



-монастырь мони-превели
-пальмовый лес под ним
-курталиотское ущелье
-ущелье самария (там пешком надо)
-пляж "баунти" на юго-востоке острова
-пляж матала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: claw]
      25 апреля 2012 в 21:58 Гілками

Права пофигу какие. Я брал на картонные "СССР". Прокатчик покрутил это чудо в руках поинтересовался "а ничего другого нет ?", но машинку выдал. Тоже возле Херсонеса обитали.
Ездили в Ретимно - прикольный такой городок с ярко-выраженным средизимноморским характером, с заездом на озеро Курна - единственное пресноводное на Крите - катались там на водном велосипеде.
Посещали плато Лассити - там когда-то было несколько тысяч мельниц, которые качали воду из под земли (сейчас только их останки) и пещеру Зевса. Через Агиас Николас ездили ещё на другой берег Крита в Иерапетру, потом в Плакиас - там абсолютно другое побережье - огромные пляжи, никаких камней, тёплая вода, штиль и полная нирвана. Доехали до крепости во Франкокостелло по неслабым таким серпантинам. Перевалы, ущелья между побережьями там совершенно отпадные.
Наши соседи по отелю от поездки в Кносский замок нас отговорили, сказали, что в принципе ничего интересного: развалины и толпы туристов.
Всё за три дня. Утром выезд, вечером возвращение на базу в ол-инклюзив.
В Иераклион тоже ездили, но общественным транспортом от Херсонеса это совсем рядом. Городок компактный. За час центр и порт обойти можно. С парковками там полная опа, поэтому машина была бы только обузой.
Мои рекомендации. Ираклион Ретимно, Агиас Николас - как образцы средиземноморской архитекторы. Посещение противоположного берега Крита через ущелья и перевалы. Да, и ещё обязательно аквапарк ! Это что-то особенное, расположен на склоне горы - горок немеряное количество, места много, очередей нет. Их вообще-то два (аквапарка). Примерно одинаковые, в одном на пару горок больше. Машина необязательна. Доставка бесплатная. По времени дают 5 часов - более чем. На следующий день проснуться реально только к обеду.
Поразило посещение монастыря св. Иоанна. За вход берут 5 евро. Мы заплатили, зашли и начали с женой общаться друг с другом. Нас услышали, спросили "русские ?" и после утвердительного ответа вернули деньги !
Вообще там народ хороший и позитивный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: Nickoss]
      25 апреля 2012 в 23:19 Гілками

а кто сразу в аэропорту Ираклиона брал машину напрокат?
посоветуйте стоит ли заранее бронировать или там на месте не проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: claw]
      26 апреля 2012 в 14:32 Гілками

claw 25.04.2012 17:53 пишет:

yurilkin 25.04.2012 15:15 пишет:

Добрый день. Едем туда на майские. Хотим взять авто в прокат и покататься по острову. Кто-то уже ездил там?
Посоветуйте маршруты интересные. А может заодно и прокатчиков.
Находиться будем возле города Херсониссос.

Как там к нашим правам относятся (у меня ламинат, у жены уже пластик)?



-монастырь мони-превели
-пальмовый лес под ним
-курталиотское ущелье
-ущелье самария (там пешком надо)
-пляж "баунти" на юго-востоке острова
-пляж матала



пальмовый лес в превели, в 2010 достаточно погорел, не знаю что там сейчас.
По Сабжу.
Авто можно брать в любой конторе- выбирайте по цене, обращайте внимание на франшизу. обычно она 500 Евро, есть такие что франшизы нет. Так же обратите внимание на резину. многие конторы химичат- дают с плохой резиной в итоге колесо в хлам а оно не застраховано- придется платить.
По по повду куда поехать, добавлю к вышесказанному на крайнем Западе, ХАнья, еще западней Эффаласарна и Элафониси- но это если реально выделить целый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: klow]
      26 апреля 2012 в 15:34 Гілками

был осенью 2010г, ездил много.. т.к. жили в Херсонисосе езили на восток и по центру. на запад далеко не доехали.. только до деревни Бали.
теперь по порядку
- какие права пох
- машин много и разных на любой вкус и кошелек (брал пыж 207сс и хундай атос)

был на пляже Вай, в Иарапетре, по всей Элунде вкл. Агиос Никлас плато Лассити с пещерой Зевса, Ираклион + Кносс, ущелье Аногия.
все стоит посмотреть, вообще дороги шикарные так что катайтесь в удовольствие) выделить что-то чложно все стоит внимания.
обязательно берите гпс свой, у меня гармин был - все ок.

до Самарии ехать далеко, также как до Грамвузы, Ханьи и тем более пляжа Элафониси и тд, так что я бы советовал вам пока восток посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: yurilkin]
      26 апреля 2012 в 17:18 Гілками

1. Купи или скачай любой путеводитель. Благо по Криту их великое множество и почти все они заточены под путешествия на авто. Большая часть туристов на Крите передвигаются именно на арендованном авто.
2. Бронировать проще на месте: можно посмотреть/выбрать машину. Прокатных контор очень много. Местные прокатчики существенно дешевле международных. И условия у них лояльнее. В том числе и по франшизам.
3. При бронировании - торгуйся! Мы в одном агенстве сказали, что пришли к ним по рекомендации наших друзей, которые брали у них авто в прошлом году В результате торга получили на месте новый Аурис дешевле Яриса, заявленного на их же сайте со скидкой при бронировании заренее по интернету И без франшизы И без оплаты 2-х или 3-х дней простоя машины в порту Ираклиона на время путешествия на Санторини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: Dales]
      26 апреля 2012 в 20:19 Гілками

Dales 26.04.2012 17:18 пишет:

путешествия на Санторини



кстати!!!
очень классная экскурсия.
берите билеты на большой паром, и садитесь в центральной части - очень колоритный официант, скучно не будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 4023
С нами с 15.11.2006

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: dvor]
      26 апреля 2012 в 21:19 Гілками

Всем спасибо за ответы. Пока для меня это набор каких-то непонятных названий, но, думаю, на месте сориентируюсь. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: dvor]
      26 апреля 2012 в 21:21 Гілками

Санторини - да. Недовольных не было, но я не ездил. Зажал 105 евро с рыла за 4 часа чистого времени пребывания.. Там есть два варината - на пароме и на скоростном пароме "что-то там Jet". На втором быстрее, но при волнении выше 2-3 баллов они не ходят.

По стоимости аренды есть разные варианты (отличаться по цене могут в 2 раза) в зависимости от варианта страховки. Лучше всё оговорить заранее. Я брал с полным КАСКО без франшизы, при этом были следующие условия: не мочить машину в море, не съезжать с асфальта и в случае ДТП вызвать представителя фирмы по телефону. Как сказал прокатчик: "вернуться назад с зеркалом в руках и ничего не заплатить вариантов нет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 787
С нами с 19.08.2006

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: Nickoss]
      26 апреля 2012 в 21:28 Гілками

А есть прокат с детскими креслами? Тоже планирую Крит в этом году. Детей, 6 и 3 года, мне проще в креслах возить но не брать же их с собой из Киева.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: coc_shay]
      26 апреля 2012 в 22:15 Гілками

coc_shay 26.04.2012 21:28 пишет:

А есть прокат с детскими креслами?



На месте дают нахаляву как правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: geoStat]
      26 апреля 2012 в 23:35 Гілками

так подскажите, в аэропорту Ираклиона тоже можно пройтись,выбрать и сторговать авто напрокат,
или там одни мажорные конторы представлены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: MSн]
      27 апреля 2012 в 10:28 Гілками

MSн 26.04.2012 23:35 пишет:

так подскажите, в аэропорту Ираклиона тоже можно пройтись,выбрать и сторговать авто напрокат,
или там одни мажорные конторы представлены?



как правило мажорные.. в самом городе уже дофига обычных. я бы сначала "упал" в отеле а потом искали торговался... цены разнятся.. особенно если не в пиковый сезон ехвать (май, сентябрь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: maxcrdi]
      27 апреля 2012 в 10:53 Гілками

maxcrdi 27.04.2012 10:28 пишет:

MSн 26.04.2012 23:35 пишет:

так подскажите, в аэропорту Ираклиона тоже можно пройтись,выбрать и сторговать авто напрокат,
или там одни мажорные конторы представлены?



как правило мажорные.. в самом городе уже дофига обычных. я бы сначала "упал" в отеле а потом искали торговался... цены разнятся.. особенно если не в пиковый сезон ехвать (май, сентябрь)




все дело в том, что едем без трансфера в отель, поэтому хотим сразу же в аэропорту взять машину,
и там же ее вернуть через 2 недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: MSн]
      27 апреля 2012 в 11:03 Гілками

MSн 27.04.2012 10:53 пишет:

maxcrdi 27.04.2012 10:28 пишет:

MSн 26.04.2012 23:35 пишет:

так подскажите, в аэропорту Ираклиона тоже можно пройтись,выбрать и сторговать авто напрокат,
или там одни мажорные конторы представлены?



как правило мажорные.. в самом городе уже дофига обычных. я бы сначала "упал" в отеле а потом искали торговался... цены разнятся.. особенно если не в пиковый сезон ехвать (май, сентябрь)




все дело в том, что едем без трансфера в отель, поэтому хотим сразу же в аэропорту взять машину,
и там же ее вернуть через 2 недели



ну тогда вариантов не много.. лучше уже взять у нормальной конторы, тем более на 2 недели яф так понимаю брать будете, скидос сделают вам.
сам скоро тулю под Ретимно на 2 недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Греция, о.Крит. Авто на прокат [Re: yurilkin]
      28 апреля 2012 в 13:13 Гілками

yurilkin 26.04.2012 21:19 пишет:

Всем спасибо за ответы. Пока для меня это набор каких-то непонятных названий, но, думаю, на месте сориентируюсь. )



в любой прокатной конторе дадут бесплатную карту достопримечательностей Крита и на словах посоветуют куда стоит/нестоит поехать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія