autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Какая машина лучше для такси (опрос)?

Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Какая машина лучше для такси (опрос)?
      3 мая 2012 в 17:06 Гілками

Понятно, что вкус и цвет у всех разный, но можно попытаться обобщить
Какой тип машины более подходящий для работы в такси?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Бусик-пассажир (Вито, Траффик и т.д.)
Хороший седан
Хороший пирожок/универсал
Любое новое авто на гарантии
Подешевле, лишь бы ехало (в идеале ланос на газу:))


Початок голосовалки (17:05 03/05/2012) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Terlikon]
      3 мая 2012 в 17:51 Гілками

Думаю, что опрос не совсем корректный.
Ибо не понятно, что значит "машина для такси"?
Это машина для себя любимого, или для бизнеса (покупка парка)?
И где эта машина будет работать?
В Киеве или Урюпинске?
Есть ли задача поставить машину "под флаг ДС", или человек планирует работать "сам на сам"?
... и ещё много вопросов.

Если исходить с точки зрения экономической целесообразности и в нынешних реалий Киева, то под такси пока ещё оптимально подходит нормальный ухоженный Ланос с "опелевским" моторчиком 1.5 на газу.

Подавляющее большинство ДС Киева со средними тарифами на такую машину дадут заказы.
Авто "проще Ланоса" для Киева однозначно брать не надо.

Но...

Ланос не возьмут в ДС такси с тарифами существенно выше средних.
Так же совсем не понятно, что там в ближайшее время будет с отраслевым законодательством.

Ходят слуги, что для получения разрешительного документа на извоз хотят установить для авто не только возрастной ценз, но и ценз по классу машины.

Так же уже сейчас есть особо хитрые пассажиры, которые заказывают такси в дешевых службах, при этом требуют чтобы был подан автомобиль "не Ланос", в смысле лучше, чем Ланос.

Да и по комфорту водителя/пассажира в этом ценовом диапазоне (незначительно дороже) есть и другие машины.
Правда их обслуживание (ремонт) будет стоить существенно дороже лайноса.

Вдогонку...
Бусик пассажир и "пирожок" в такси мало востребованы.
Кузов универсал (лифтбек) - на них спрос есть, но специально универсал заказывает не многим более 1% пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Terlikon]
      3 мая 2012 в 17:57 Гілками

Ты не поверишь-Октава!
Кстати не шучу, кузов Лифтбек-выглядит как седан, вмещается барахла как в универсал если надо.
Ну Лачетти вагон тоже кошерно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Lacett]
      3 мая 2012 в 18:00 Гілками

Lacett 03.05.2012 17:57 пишет:


Ну Лачетти вагон тоже кошерно.



+1 за Лачетю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: KVJ]
      3 мая 2012 в 18:37 Гілками

Тоже "плюсану" за Лачети... это если деньги позволяют.

В обслуживании и плановых ремонтах не на много, но ощутимо дороже Ланоса.
Правда ГБО можно ставить только 4-е поколение, что изначально существенно дороже чем ГБО на Ланос, но чисто теоретически жрёт оно малость меньше (где то минус 5%) чем третье поколение.
Но в обслуживании 4-е дороже...

В случае ДТП, цена кузовщины/оптики/радиаторов и цена восстановления по сравнению с Ланосом удивит... сильно неприятно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Terlikon]
      4 мая 2012 в 12:27 Гілками

Лучше Ланоса на газу не вижу машины для такси.Самый оптимальный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Spero meliora]
      4 мая 2012 в 18:49 Гілками

Spero meliora 04.05.2012 12:27 пишет:

Лучше Ланоса на газу не вижу машины для такси.Самый оптимальный вариант.




Данное утверждение по большей части верно.

К сожалению, подавляющее большинство нынешних киевских пассажиров или не в состоянии или не желают платить больше лоу кост тарифа.

Есть спрос и на более качественную (читай дорогую) услугу такси, но на сегодня этот спрос не на столько велик, чтобы полностью загрузить работой уже существующие машины и ДС позиционирующие себя в премиум/бизнес классе такси.
В результате чего большая часть этих машин в свободное время от выполнения премиум/бизнес заказов либо "фильтрует", либо гребёт заказы из "середнячков" и "лоу кост" серверов.

Увы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: SergiyUA]
      4 мая 2012 в 20:28 Гілками

Ланос не самая паршивая машина. Лишь бы была чистая внутри и в хорошем техсостоянии!
Удивило в голосовалке кол-во голосов за пирожок. Это ж посути грузовик. Трясет-гудит... Конечно если речь не идет о свежих ситроенах, фиатах и тп.
П.С. Кстати недавно ехали на твоем лоукосте: прокуренная зашарпанная девятка. А у меня жена с токсикозом. Вообщем пошумела немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: SergiyUA]
      4 мая 2012 в 20:36 Гілками

А как по мне, то бусик аля Т4, Вито, Виваро - самое оно. Жрет 10-ку соляры в городе, а заказов на 6 мест - универсал - перевоз негабарита, и тд тп -по крайней мере в эфире моей ДС хватает. + можно обычные заказы брать - универсальное ТС. И тарифы нормуль. За майские праздники, я пожалел, что служебный Вито забрали на ремонт - так бы леве некисло поднял)) Ланос на газу - оно конечно да, но для более маленьких городов /ИМХО. В Киеве слишком много хороших заказов с пометкой "не ланос, не лада, не ниже шкоды\лачетти и т.д." Пожалуй, лач универсал на газу тоже вписываеться в оптимальный вариант. Но я все равно за бусик. Если есть 13-14 куе - это оптимальный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: abrvalg85]
      4 мая 2012 в 20:46 Гілками

Уверен что средее количество пассажиров, по статистике таксистов, 2 человека и без груза. Поэтому бус неоптимальный вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 771
С нами с 04.03.2011

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Саня2]
      4 мая 2012 в 21:56 Гілками

Я на своем стареньком крайслере брал все заказы (не део, не лада, хочу крутую иномарку и тд.)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Саня2]
      4 мая 2012 в 22:26 Гілками

Саня2 04.05.2012 20:46 пишет:

Уверен что средее количество пассажиров, по статистике таксистов, 2 человека и без груза. Поэтому бус неоптимальный вариант



А какая разница? Если бус и 2-х пассажиров может перевезти с комфортом и выгодой для владельца - так как топлива бус жрет столько же, сколько и среднестатистический седан. Зато все ништяки в виде 6-ти пассажиров, перевозки негабарита и тд тп с доп. оплатой - присутствуют. Я в свой Скорп, бывало, тоже грузил неподходящие по габаритам вещи - дык, в бус поместилось бы без напряга и аж бигом, а у меня приходилось извращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: abrvalg85]
      4 мая 2012 в 22:55 Гілками

Многие гламурные кисы брезгуют ездить на пирожках и всяких бусах, не по фен-шую, однако. А учитывая процентное количество этих ТП гламурных кис к общему пассажиропотоку....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Громозека]
      4 мая 2012 в 23:06 Гілками

Громозека 04.05.2012 22:55 пишет:

Многие гламурные кисы брезгуют ездить на пирожках и всяких бусах, не по фен-шую, однако. А учитывая процентное количество этих ТП гламурных кис к общему пассажиропотоку....


а тут не в кисах и феншуе дело))) мне лично в юбке/платье и на каблуках ну совсем неудобно залазить в бус ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: lada]
      5 мая 2012 в 01:03 Гілками

lada 04.05.2012 23:06 пишет:

Громозека 04.05.2012 22:55 пишет:

Многие гламурные кисы брезгуют ездить на пирожках и всяких бусах, не по фен-шую, однако. А учитывая процентное количество этих ТП гламурных кис к общему пассажиропотоку....


а тут не в кисах и феншуе дело))) мне лично в юбке/платье и на каблуках ну совсем неудобно залазить в бус ))





как по мне, на длинных каблуках и короткой юбке намного более неудобно садиться на заднее сиденье "Ланоса"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Громозека]
      5 мая 2012 в 01:04 Гілками

Громозека 04.05.2012 22:55 пишет:

Многие гламурные кисы брезгуют ездить на пирожках и всяких бусах, не по фен-шую, однако. А учитывая процентное количество этих ТП гламурных кис к общему пассажиропотоку....




казалось бы - бусы в охране Президента катаются, а им не нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: abrvalg85]
      5 мая 2012 в 10:56 Гілками

А вот попробуй,а потом и нам расскажешь.У меня знакомые,те которых судьба в такси закинула,и на бусах ездят-проклинают это все.Неудобно бусом по городу крутиться,и смысла мало.Как тебе отвечали-очень редко такие заказы.И если учесть,что по цене хорошего буса два Ланоса на газу можно купить,и по цене запчастей и горючего намного дешевле получается-то в сад дорогие машины и бусы в такси.Не готовы наши пассажиры ездить на них.У меня кум в такси,имеет Т5 Каравеллу 2010года.Брал,думал будет деньги лопатой загребать.А это купил несколько месяцев назад Ланос,в кредит.И взял себе напарника.Довольный,шо слон.В трех "балалайках" крутятся,через день,и намного больше чем на бусе денег зарабатывают.А бус стоит,и похоже что больше он в такси не будет ездить.И друзей таких есть много.И т4,и Эксперты,и Трафики понабирали.Теперь не рады,не окупается.Ланос еще долго будет самым нормальным для такси.Да и пример Скай-такси показал.У них тарифы-мама не горюй,и работы больше-и не рентабельные Сонаты.Что тут говорить по пылесосным тарифам.И я для себя просчитывал,если идти в таски(есть такие мысли,пенсии,сцуко,не хватает),то мой Эксперт нифига не выгоден.Тоже на Ланос смотрю.Куплю специально для работы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Terlikon]
      5 мая 2012 в 12:03 Гілками

Личное имхо, что для такси должна быть машина аля соната, кемри, мерс с класса. Но в условиях Гондураса содержать такую машину в такси нереально, поэтому маемо Ланос, Лада. А сам бы пошел таксистом имеючи Шкоду, Лачетти, Киа, Хюндай подобного класса, Волгу 31-10.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Spero meliora]
      5 мая 2012 в 13:45 Гілками

Что ж, возможно вы и правы. Такси у меня не основной зароботок, а подработка - кроме этого есть еще две работы)) Поэтому всей полноты картины могу и не знать. Бусик планирую взять со временем - тогда и посмотрю)) Ланос на газу - оно конечно да, оптимально по затратам. Но я и на своем Скорпе нормально маневрирую в Киевских пробках, и расход 12-13 литров пропана не сильно раздевает + подаюсь и на "бизнес" и на "премиум", да и чаевыми не обижают "за хорошую машину". Вижу достаточно таксеров на 1-х Скорпах поваренных-покрашенных. Ибо вложений столько же, сколько стоит подубитый Ланос (5-6 килобаксов со всей капиталкой) - а комфорта в разы больше. Возможно, если бы это был единственный зароботок, то брал бы что-то другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Какая машина лучше для такси (опрос)? [Re: Terlikon]
      5 мая 2012 в 14:05 Гілками

ИМХО, Лачеть или Соната предыдущая(в ОАЭ ездил, по комфорту больше Кэмри(40-ки) понравилась).
Ну а если побюджетнее, то Ланос 1.5 на газу проверен многими и годами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія