autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

БРСМ-нафта, топливная карта, шок

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

БРСМ-нафта, топливная карта, шок
      8 мая 2012 в 12:42 Гілками

или паранойя? разисните мне штоле

вопчем есть у меня литровая топливная карта БРСМ-нафты, на ей довольно дофига газу. то есть реально дофига, на год закупился. в теории и по договору работает она так: заправщик считывает штрих-код, клиент вводит секретный пин-код, после чего колонка заправляет машину и заправщик выдаёт чек, на котором приход-расход-остаток. но это в теории. вначале меня немного поразила барышня, которая карточкой торговала. говорит "я вам тут код поставила, последние четыре цифры номера". карошо, говорю, буду иметь в виду и сразу поменяю. нет, говорит, поменять нельзя, токо у нас в канторе можна. ну ладно, говорю, поменяйте тогда прямо щаз на такой: ****. поменяла, маладец и всё такое. и вот газ подорожал и пришло время первый раз воспользоваться картой. заправка БРСМ-нафта в вишнёвом киево-святошинского р-на киевской облости. даю карту кассиру (на значке написано "олег"), тот считывает штрихкод и тычет шото в клавиатуру. нет результата. спрашивает: "у вас жэж код -- четыре последних цифры"? нет, говорю, другой. а какой? спрашует. давайте, говорю, аппарат, йА иво введу, чо. "а вот хрена с два не буду я каждому встречному давать вводить, не предусмотрено это, да и не дотянется шнур до окна такшто или говорите или идите [*****]". йА в шоке, ухожу-ухожу.

а теперь разисните мне пожалуйсто ваше видение ситуации. это ваще нормально? или у меня мания и паранойя? карточка -- это просто кусок пластика с номером и штрих-кодом, всё. я таких штрих-кодов за двадцать секунд могу напечатать сто штук на любом принтере. остаётся токо код. а на карточке топлива на две штуки баксов, и говорить этот код какому-либо заправщику я не хочу. а ввести самому не даёт. звездец. и как теперь заправляться?? вопчем я в БРСМ письмо написал, шоб тому кассиру в окне шнур удлиннили, но покашо реакции нет. если есть кто связанный с этими заправками -- прокомментируйте описанный мегазвездец, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-70 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 12:52 Гілками

это тебе не комрад ОККО распинаться, чтобы доказать кому-то что-то, они отмазываться не будут, похерят просто твой запрос и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Tokyo]
      8 мая 2012 в 13:42 Гілками

а что нельзя было на месте звиздулей вставить, начальника на ковер вызвать, книгу скарг попачкать? Неужели так и уехал не заправившись? Кстати а как механизм у других не знаю, не пользуюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 16:52 Гілками

я с такой схемы тихо фигел, когда на прошлой работе служебную машину литровой картой заправлял
код тоже четыре последних цифры, и если поменять - то его нужно говорить в окно кассиру
но то было около-Приватовское рабочее место, и около-приватовская сеть заправок Авиас. То я думал, то ток у них такая дурня.
Ну и литры не мои, то я не парился особо
а тут воно оно как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 08.05.2012

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 17:25 Гілками

Сам являюсь клиентом компании БРСМ-Нафта в течение нескольких лет. Сначала заправлялся за наличку, потом предложили оформить карточку. Так как я работаю в сфере IT технологий и очень хорошо разбираюсь в безопасности, у меня сразу возник вопрос по поводу наличия защиты карточки (штрих-код , как защита, естественно меня не устраивал). Как оказалось, после разговора с отделом безопасности компании БРСМ-Нафта, штрих-код при продаже вообще не учитывается. Карточка является бесконтактным уникальным идентификатором. Внутри карточки зашит RFID чип (самим производителем карточки), который скопировать невозможно . Если проследить за оператором, то можно увидеть, что он не сканирует штрих-код или магнитную ленту, он подносит её к бесконтактному считывателю и как для дополнительной защиты вводится ещё PIN код. Также радует, что я всегда могу просмотреть на сайте БРСМ когда, где и сколько я заправлялся по своей карте.

Змінено Vitalyk77 (17:28 08/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Vitalyk77]
      8 мая 2012 в 17:38 Гілками

У Авиаса мне всегда предлагали ввести самому. Но я всегда диктую, хотя тоже газа бывало около 3 тыс. литров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Hotab_тот_самый]
      8 мая 2012 в 17:44 Гілками

Hotab_тот_самый 08.05.2012 17:38 пишет:

У Авиаса мне всегда предлагали ввести самому. Но я всегда диктую, хотя тоже газа бывало около 3 тыс. литров.


По карточке КЛО тож в амбразуру код говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 17:59 Гілками

Бред, но это мелочи
Мне на одной заправке предложили ПИН от денежной карты продиктовать, естесвенно были посланы, но... у них терминал реально в окно не проходит, я в шоке, кассир то же, пришлойсь ей в порядке исключения мну во внутрь пускать, и то, только потому, что я уже заправился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Vitalyk77]
      8 мая 2012 в 18:04 Гілками

Vitalyk77 08.05.2012 17:25 пишет:

Сам являюсь клиентом компании БРСМ-Нафта в течение нескольких лет. Сначала заправлялся за наличку, потом предложили оформить карточку. Так как я работаю в сфере IT технологий и очень хорошо разбираюсь в безопасности, у меня сразу возник вопрос по поводу наличия защиты карточки (штрих-код , как защита, естественно меня не устраивал). Как оказалось, после разговора с отделом безопасности компании БРСМ-Нафта, штрих-код при продаже вообще не учитывается. Карточка является бесконтактным уникальным идентификатором. Внутри карточки зашит RFID чип (самим производителем карточки), который скопировать невозможно . Если проследить за оператором, то можно увидеть, что он не сканирует штрих-код или магнитную ленту, он подносит её к бесконтактному считывателю и как для дополнительной защиты вводится ещё PIN код. Также радует, что я всегда могу просмотреть на сайте БРСМ когда, где и сколько я заправлялся по своей карте.



Вы кто, троль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 112
С нами с 21.07.2009

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 18:05 Гілками

Заспокою тебе трохи. У мене на цю мережу 5 чи 6 карток, на кожній періодично по 1тоні різних видів палива. Називаю код (останні 4-ри цифри) і заправляюсь. До речі, на КЛО теж саме: код називаю, і вони вводять, але там сам його вигадуєш і обмеження в літрах на добу існує. РS Теж спочатку дивувався такій процедурі, згодом звик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 19:25 Гілками

Не стоит нервничать!
У меня литровая золотого гепарда и БРСМ, кругом пин менял сам
В обоих карточках чип и без самой карточки у тебя никто ничего не украдет
Всегда говорю пин вслух, он все равно нужен только карманнику, который ее через 5 сек вытащит и сможет заправится, притом рискует быть снят на камеры и загреметь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: jia]
      8 мая 2012 в 19:30 Гілками

jia 08.05.2012 19:25 пишет:

Не стоит нервничать!
У меня литровая золотого гепарда и БРСМ, кругом пин менял сам
В обоих карточках чип и без самой карточки у тебя никто ничего не украдет
Всегда говорю пин вслух, он все равно нужен только карманнику, который ее через 5 сек вытащит и сможет заправится, притом рискует быть снят на камеры и загреметь


Да? А у меня время блокировки карты около суток и суточная норма расхода больше 1500гр. так шо литров 100 стыбрить могут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 20:15 Гілками

На ВОГе тоже просят код сказать. А в карте, как уже описали выше, таки чип. Бесконтактная технология не самая безопасная, но в любом случае надёжнее штрих-кодов и магнитной полосы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Vitalyk77]
      8 мая 2012 в 22:05 Гілками

Vitalyk77 08.05.2012 17:25 пишет:

Сам являюсь клиентом компании БРСМ-Нафта в течение нескольких лет. Сначала заправлялся за наличку, потом предложили оформить карточку. Так как я работаю в сфере IT технологий и очень хорошо разбираюсь в безопасности, у меня сразу возник вопрос по поводу наличия защиты карточки (штрих-код , как защита, естественно меня не устраивал). Как оказалось, после разговора с отделом безопасности компании БРСМ-Нафта, штрих-код при продаже вообще не учитывается. Карточка является бесконтактным уникальным идентификатором. Внутри карточки зашит RFID чип (самим производителем карточки), который скопировать невозможно . Если проследить за оператором, то можно увидеть, что он не сканирует штрих-код или магнитную ленту, он подносит её к бесконтактному считывателю и как для дополнительной защиты вводится ещё PIN код. Также радует, что я всегда могу просмотреть на сайте БРСМ когда, где и сколько я заправлялся по своей карте.




о как восхитительно, дорогой виталик77, шо кампанея брсм-нафта следит за обсуждениями себя в интернетах и прислала нам тебя для разиснений

раз уж ты здесь, то не сочти за труд, передай кому нада шоб олегу на заправке в вишнёвом такИ удлинили шнур

гаспада отписавшиеся, спасибо за мнения . однако мне всё же очень хочется, шоб бензоторговцы просто следовали тому, шо у их в договоре на обслуживание карты написано. написано шо код секретный, никому не говорить и самому вводить -- жoпу порвите, но условия обеспечьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      8 мая 2012 в 22:26 Гілками

Та напрасно ты наехал на виталика... Сам несколько лет пользовался такой картой, пин не менял, все вводил оператор, первое время таки контролировал "расход" с карты на сайте после каждой заправки, потом раз в месяц, потом вообще нерегулярно... Причин для беспокойства не появлялось...
Собственно операцию с твоей картой оператор может выполнить единыжды после считывания данных чипа, потом, даже если он знает твой пин ему прийдется снова возюкать картой по считывателю... Ты получаешь чек с полным отчетом... Та даже просто на сайте, если развернуть сколько раз, где и на сколько заправлялся - наколка всплывет сразу. Я бы не заморачивался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: ]
      8 мая 2012 в 23:21 Гілками

O.V.L. 08.05.2012 19:30 пишет:

Да? А у меня время блокировки карты около суток и суточная норма расхода больше 1500гр. так шо литров 100 стыбрить могут.




А представь сколько могут украсть бабла с кармана... самое время отказаться от денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      9 мая 2012 в 13:51 Гілками

ТНК - тоже самое. Еще и пин записывают. Тоже нервничал по началу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: jia]
      9 мая 2012 в 13:55 Гілками

jia 08.05.2012 23:21 пишет:

O.V.L. 08.05.2012 19:30 пишет:

Да? А у меня время блокировки карты около суток и суточная норма расхода больше 1500гр. так шо литров 100 стыбрить могут.




А представь сколько могут украсть бабла с кармана... самое время отказаться от денег?


Давече и пин код денежной карты спрашивали.... Но тут уж нифига я не сказал.

Змінено O.V.L. (13:56 09/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9326
С нами с 23.04.2004

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Вредный Хряк]
      10 мая 2012 в 01:50 Гілками

Вредный Хряк 08.05.2012 12:42 пишет:

прокомментируйте описанный мегазвездец, спасибо.


А что комментировать? Карты - зло. Талоны и нал - рулят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: БРСМ-нафта, топливная карта, шок [Re: Jonny]
      10 мая 2012 в 09:52 Гілками

Jonny 10.05.2012 01:50 пишет:

Вредный Хряк 08.05.2012 12:42 пишет:

прокомментируйте описанный мегазвездец, спасибо.


А что комментировать? Карты - зло. Талоны и нал - рулят.




Нал плох тем, что он все время дешевеет
Талоны имеют или срок действия или свойство гореть, гнить, теряться и рваться
Карточка защищена от этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія