autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хелп, надо срочно подтянуть инглиш!

Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Хелп, надо срочно подтянуть инглиш!
      3 февраля 2005 в 16:23 Гілками

Кто может помочь. Надо ехать в Германию, но там все на инглише будут говорить. Читаю-пишу легко, говорю и слушаю с большими затруднениями. Плюс словарный запас уже подрастерялся за практической ненадобностью, особенно бытовой лексикон - та его и не было практически. В принципе, может проканало бы и так, но за державу, боюсь, будет стыдно. Кароче, нужна практика в общении До отъезда осталось недели три. В день для занятий есть 2-3 часа максимум. Самое плохое, что денег на ето практически мало. Зато пива, напротив, много Кто может помочь или че мне делать?
Пасиба за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: Hammer]
      3 февраля 2005 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Кто может помочь. Надо ехать в Германию, но там все на инглише будут говорить. Читаю-пишу легко, говорю и слушаю с большими затруднениями. Плюс словарный запас уже подрастерялся за практической ненадобностью, особенно бытовой лексикон - та его и не было практически. В принципе, может проканало бы и так, но за державу, боюсь, будет стыдно. Кароче, нужна практика в общении До отъезда осталось недели три. В день для занятий есть 2-3 часа максимум. Самое плохое, что денег на ето практически мало. Зато пива, напротив, много Кто может помочь или че мне делать?
Пасиба за внимание.



Во первых никого не бойся. Если общаться будешь с немцами, то они тебя поймут и ты их без проблем. У них акцент, когда они говорят по-английски, такой-же как у нас.
Хуже если американцы попадутся. Они на таком суржике говорят - Сердючке до них далеко.
Во вторых. У меня были те-же проблемы перед поездкой сюда. До того последний раз аглицким пользовался лет 7 назад. Денег, да и времени на тренинги не было. Тренировал себя сам - в уме строил фразы, диалоги...
В третьих. Если английский раньше пользовал, то 3-5 дней в среде заговоришь без проблем.
А куда едешь, если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
53 года, уездный город Д.
Сообщения: 86
С нами с 14.01.2005

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: N-TP]
      3 февраля 2005 в 18:00 Гілками

Самое главное и самое сложное в иностранном языке - это именно заговорить. Можно хоть днями напролет строить фразы в уме и после этого выработается рефлекс как у собаки - все понимает, сказать не может. Это потому что в уме ты подсознательно знаешь что сам у себя спросишь используя ТОЛЬКО те слова, которые ты знаешь. В диалоге присутстует элемент неожиданности, + особенности дикции, тембра голоса собеседника, "фифекты фикции" и т.д. мозг постоянно работает. Что касается "через 3 дня заговоришь" так это если есть словарный запас, и еще момент, пока заговоришь - пора будет уезжать. Все "советы бывалого" даю со знание дела - два ян. яза. Короче, мне кажется, если lack of money в смысле с деньгами напряг, нужно найти учительницу, нет лучше студента ин. яза (они всегда будут рады подработать да и лексика современная а не доисторическая как у учителей в школе)и разговаривать на бытовые темы. если это немцы, это еще хуже, т.к. мало того что сам в английском не очень так еще пойми что он хотел сказать тебе со своими знаниями на 3+. помогла бы, да живем в разных городах. А вобще, если поездки за границу регулярные, нужно все таки посещать курсы английского - сейчас много курсов с продвинутыми методиками (не Иллоны Давыдовой или какойто 25-й кадр который в подсознание) а курсы на основе методик Китайгородской (МГУ) например, вобщем на основе "методики интенсивного обучения языку" Вот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: Hammer]
      3 февраля 2005 в 19:52 Гілками

За три недели по 2 часа в день - все равно разговорную речь не поставишь.
Что могу посоветовать: взять рус-англ. разговорник, там как раз много бытового лексикона, бывает, даже включая жаргон. Два-три дня читаешь его, все разделы, что тебе интересны, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЛУХ! Затем берешь пиво, друга-автоуашника, или подругу, или жену, или соседского сына-студента (и т.д.) и он пусть тебе из того же разговорника вопросы читая задает, (пусть даже по транскрипции читая), а ты ему вслух отвечаешь.
Бесплатно, и все же многое уже сможешь сказать именно вслух. Но главное - будешь по-тихоньку понимать, что тебя спросили. И хрен с ним, что произношение будет кривоватое. Такое у многих неангличан, но друг друга все вполне понимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: N-TP]
      3 февраля 2005 в 22:02 Гілками

Хуже всех южноафриканцы. Я все думал, почему американов не всегда с первого раза понимаю. После беседы с южноафриканцами признал американский выговор. Все познается в сравнении

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: nope]
      3 февраля 2005 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Хуже всех южноафриканцы. Я все думал, почему американов не всегда с первого раза понимаю. После беседы с южноафриканцами признал американский выговор. Все познается в сравнении



please speak to me slowly, i dont understand


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: UT4UEP]
      3 февраля 2005 в 23:09 Гілками

Универсальная фраза, на самом деле. На пятом повторении ты или таки понимаешь, или от тебя отстают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

полу OFF [Re: nope]
      4 февраля 2005 в 08:49 Гілками

летел мой знакомый в штаты через ЛАндон. Ну ,естественно, с ним много англичан в самолете.

в штатах паспортный контроль. Стоит негр (ой простите - афроамериканец), что-то бормочет непонятное и периодически задает моему знакомому наивный вопрос: Do you speak English?

после того, как он задал его несколько раз, кто-то из англичан не выдержал и закричал на негра: Do YOU speak English???

А совет может быть такой.

Бери за жабры знакомого, котрый любит пиво и говорит по английском более-менее, пейте пиво пенное и говорите ТОЛЬКО на английском, пусть неправильно (немцы кстати не очень то сами), НО ГОВОРИТЕ!!!

2 недели - по 3 занятия в день (уххх, бедная печень) и...жизнь наладится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: полу OFF [Re: A.S.]
      4 февраля 2005 в 10:17 Гілками

Не говори. Мой первый культурный шок на американской земле был когда я в нескольких магазинах писал на бумажке слово deodorant. Продавцы не могли понять, чего я от них хочу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: nope]
      4 февраля 2005 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Хуже всех южноафриканцы. Я все думал, почему американов не всегда с первого раза понимаю. После беседы с южноафриканцами признал американский выговор. Все познается в сравнении



Американцы, южноафриканцы и пр. буры это все фигня. У нас пару дней назад было еще смешнее. Позвонил к нам в контору чувак, немец!, из Мюнхена из фирмы-клиента на суппорт. Наша девочка, которая с ними общается, зовет босса, тоже немца, естественно. Босс с ним минут 20 трындел, кричал что не слышит, говорил по слогам. Уже потом, когда курили на кухне, он нам сказал типа такого - я думал, что я знаю немецкий, но из того, что говорил этот хрен я ничего не понял. А хрен был какой-то баварец - дитя гор, который говорит на каком-то своем диалекте баварском.
А вы говорите американцы, австралийцы. Тут на 150 км. отьедешь и уже ни хрена не поймешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Вышгород
Сообщения: 432
С нами с 27.05.2004

Re: Хелп, надо срочно подтянуть инглиш! [Re: N-TP]
      4 февраля 2005 в 12:12 Гілками

У нас на фирме одно время работал один тип из глухого английского села, так я его понимал раза с третьего, правда сами англичане со второго Как по мне, легко воспринимается австралийский английский - языковых проблем с нашим бывшим сотрудником-австралийцем не испытывал ни разу (да и олимпиаду тамошнюю смотреть было одно удовольствие). У работающего у нас шотландца произношение как у диктора. Немцы понимаются очень легко, думаю, тут волнения напрасны. А американцы, да, торба!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Офф (+) [Re: N-TP]
      4 февраля 2005 в 13:12 Гілками

За примерами далеко ходить не надо. Местные дети гор - гуцулы. У нас на доме они лестницы деревянные лабали.
Когда говорят между собой на "своем" наречии, понять ничего невозможно. Когда говорят с нами на украинском, понятно примерно половина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

а ты бы антипреспирант спросил... [Re: nope]
      4 февраля 2005 в 15:04 Гілками

с

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года, Киев
Сообщения: 1055
С нами с 14.08.2002

Я занимаюсь с учителем 5 у.е. = 60 минут (-) [Re: Hammer]
      4 февраля 2005 в 17:25 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія