autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Таксисты "профи" vs "подработка" vs "помошники"

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Таксисты "профи" vs "подработка" vs "помошники"
      12 мая 2012 в 17:24 Гілками

Решил, что будет полезным выделить отдельную ветку для общения на тему "кто есть такой профи таксист", сто такие "подработчики" и "помощники", откуда они берутся и как и кому портят жизнь

Skyratov 12.05.2012 13:13 пишет:



))
ну , начну с того, что за вчера я посетил 4 точки (по своим делам), на которые в любом случае должен был ехать. по финансовым и личным вопросам. Очень удобно, когда много заказов, кататься по "своим делам" и мне плевать это 3 грн км или 4,50 (вчера было порядка 350-500 заказов в эфире)

бензин беру по 8 грн/л 95
отсюда и получается
20 л. расход = 160 грн. 40 грн амотризация (которую я удачно проел/пропил за ночь). 50 грн - таксишную прогу пополнил

использую такси для своих поездок (т.е. по пути по своим делам кого то хватаю), раз-два в неделю катаюсь по ночам, чисто в свое удовольствие. а кто портит мне его - остается куковать на дороге. либо вызывают другое такси

з.ы. де беру бенз не скажу
з.ы.2: а Вы "чаевые" ложите в общую кассу? у меня порядка за неделю +- 100 грн в бардачке накапливается. они не в счет (за вчера де то на вскидку 35-40 грн)
з.ы.3: Все деньги что зарабатываются таксишным способом. идут исключительно на машину, заправка/ремонт и т.д. попробуй с моей женой из семейного бюджета на турбину денежку взять... а так, за некоторое время таких подработок, я себе ее отреставрировал и снова турбированный

и вообще мне все равно Ваш бизнес поехал я с малым в макдональдс




Cкорее всего сейчас тарифы от ИДС как раз для "подработки" таким людям как вы...печально, но факт. Вы не подскажите случайно в какой области вы работаете? А то у меня и у моих многих знакомых есть желание пойти "подработать", а чё? мы попросим зарплату поменьше вашей, мы ж подрабатываем таки...
А если вы купите скальпель, то как думаете, сможете хирургом подрабатывать? а если у вас будет не важно откуда ментовская форма, так значит вы также сможете в своё свободное время "дружинить" в ней?
Огромное спасибо вам "помагателям" и "подвозителям" за бардак в таксоперевозках.

Змінено SergiyUA (12:13 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      12 мая 2012 в 17:34 Гілками

причем именно благодаря таким "подработчикам" - складывается впечатление в общем о работниках. а чаще всего те, кто работает постоянно - таки более-менее адекватные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      12 мая 2012 в 17:36 Гілками

тсю... для хирурга нужна Осперантура и все такое!
гм, боюсь спросить, профессия таксист" есть в вузах? ну так,чисто интересно, и заодно ваш глупый выпад разбомбить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: killmeplz]
      12 мая 2012 в 18:45 Гілками

killmeplz 12.05.2012 17:36 пишет:

тсю... для хирурга нужна Осперантура и все такое!
гм, боюсь спросить, профессия таксист" есть в вузах? ну так,чисто интересно, и заодно ваш глупый выпад разбомбить




Согласен, пример может был не совсем правильным, но факт по существу: каждый должен заниматься своим делом профессионально.
Далеко ходить за примерами не нужно. "Безлошадные" на строительстве сбивают тоже цены неплохо. Вроде дешёв ремонт сделанный "вуйками", но выходит чаще он боком. После их ухода осыпаются стены и обой, течёт сантехника, замыкает проводка.
Это я к чему....как бы в каждом деле нужен реально профи своего дела, в любой профессии случайные люди чужды.
Ну, а такси это как раз то лёгкое направление, в котором может себя испробовать каждый имеющий свои "колёса" или любой согласный взять эти "колёса" у арендатора.
Просто реально нужно закрыть вход на этот рынок случайным людям. Как?-я хз, пусть кому нужно думают и кому нужно это контролируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      12 мая 2012 в 20:23 Гілками

да почти везде в такси устроиться легко ( вроде в англии или не помню где, сложно), а так в той же америке, не квалифицированная работа. если есть права и в рекорд вождения нормальный, то машину в аренду дадут и вперед....пока кривая амер. мечты куда то не выведет:). Так же и у нас, таксистом стать легко, потому как низко квалифицированная работа ( не в обиду никому будет написано!)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Абрвалг]
      12 мая 2012 в 20:46 Гілками

То есть по вашему доверить жизнь пассажиру во время перевозки непонятно кому это нормально? Может эта работа и не требует большой умственной квалификации, но по поводу квалификации в некоторых других областях таксист возможно и даст фору многим его пассажирам.
А много у нас в стране осталось профессий требующих хорошую квалификацию? Я больше чем уверен, что в рядах таксистов есть немало "умных" голов, которые в своё время не нашли ей применения, т.к. не обладают родственными, кумовскими связями с работадателями. Да и последние не очень то любят, когда подчинённый умнее его. Ему лучше на работу пристроить знакомого или родственника без "мозгов". Какая разница кто будет заниматься спекуляцией в офисах, иль вы считаете, что заниматься в офисе обзвоном, впариванием продукции, обсуждением размера сисек у сотрудниц требует большей квалификации, чем которая есть у обычного таксиста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      12 мая 2012 в 20:56 Гілками

я ничего не считаю, просто констатировал факт, что садясь в такси как у нас, так и в том же NY, что там , что там за рулем может оказаться человек далеко не проф. как водитель. увы...Знакомый в чикаго водил такси, пока другую работу не нашел, что бы устроится ему надо было: позвонить в ркс такси ( язык плохо знал), принести справку, что водительская история нормальная, показать права. все....дали авто и вперед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 771
С нами с 04.03.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Абрвалг]
      12 мая 2012 в 21:07 Гілками

Я как права получил, то через месяц устроился в такси (еше и крутоееее)))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: -Onyx-]
      12 мая 2012 в 21:13 Гілками

-Onyx- 12.05.2012 21:07 пишет:

Я как права получил, то через месяц устроился в такси (еше и крутоееее)))))))))))




Сейчас врядли наличие прав является определяющим. Думаете без прав мало таксистов сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 771
С нами с 04.03.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      12 мая 2012 в 21:18 Гілками

Я без прав 3 года ездил на Ланосе по Киеву, и только 1 раз остановили Гайцы) Тут получил права купил себе старый типа тюнингованый Крайслер и каждый день тормозят))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      12 мая 2012 в 22:55 Гілками

В ответ на:

То есть по вашему доверить жизнь пассажиру во время перевозки непонятно кому это нормально? Может эта работа и не требует большой умственной квалификации, но по поводу квалификации в некоторых других областях таксист возможно и даст фору многим его пассажирам.



Уххх, как закручено лихо. Проясни нам твою мысль, плиззз.

На самом деле таксист - это низкоквалифицированноая профессия, которая, ессно не может быть высокооплачиваемой. Жизнь жестока и дворники, дорожники, охранники, уборщицы, продавцы, водители траликов, бусов, такси....не получают высокие зарплаты никогда.....А я не получаю столько денег, сколько абрамович.....Это жизнь, ребята.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      13 мая 2012 в 00:31 Гілками

извините прастите, больше не буду, оставлю профессию таксиста профессионалам с вышим специализированным образованием:)))) не то шо мои 2 высших и более 10 лет стажа за рулем

работаю в области услуг фитнеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Skyratov]
      13 мая 2012 в 00:36 Гілками

а вообще, если серьезно, я против конечно таких трудоустройств. по факту в такси может идти работать совершенно любой чел с правами и техпаспортом на любой автомобиль. даже медсправку не спрашивают

это не серьезно (с)

не думаю что и закон о техосмотре и страховке как то это дело исправит. посмотрим что будет на евро. вот обязали бы все службы такси иметь лицуху и водителей в том числе. сразу скажу - лицуху я б себе не делал, так как говорилось выше, это лишь подработка и только, да и подработкой не назовешь, здоровья и силы уходят дай Боже. Я подрабатываю для апгрейда сваей автивки. сама себя кормит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Евпатория
Сообщения: 1282
С нами с 08.05.2012

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Skyratov]
      13 мая 2012 в 00:45 Гілками

Skyratov 13.05.2012 00:36 пишет:

Я подрабатываю для апгрейда сваей автивки. сама себя кормит...


Это называется работой в ноль. Демпинг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: alex_b]
      13 мая 2012 в 00:50 Гілками

alex_b 12.05.2012 22:55 пишет:

Жизнь жестока и дворники, дорожники, охранники, уборщицы, продавцы, водители траликов, бусов, такси....не получают высокие зарплаты никогда....


А также врачи,ученые,педагоги,и еще много кто.Это тоже,судя по твоим словам,низкоквалифицированные.Зато сварщик,плиточник,слесарь СТО и т.д-акуенно высококвалифицированные специалисты.Не чета врачу ,закончившему ВУЗ и аспирантуру.Вобщем,бред твой табель о квалификациях,на основе зарплаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Андрей Эскорд]
      13 мая 2012 в 00:52 Гілками

Скоро Таксопорт сюда переберется.Вот так и давит конкуренция.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Андрей Эскорд]
      13 мая 2012 в 00:57 Гілками

на то она и подработка
работать нужно на менее прожорливой машине (у меня 2,3 обьем), на газу (желательно, для экономии) и сранительно недорогой.

меня кризис серьезно зацепил, как и мноих из нас, пропала работа. сосед, таксист со стажем, показал свою работу в абсолюте (тьху на него три раза)- там и начался мой опыт. почти полгода убил на эту "работу". скажу честно, что б прокормить свою семью, я работал как лошадь без выходных

сейчас имею другой вид деятельности и не в Киеве... и покататься, что б собрать денег на ремонт автомобиля (подубитого после такси, да и20 лет почти ей ) и заправить его "на шару" на всю следующую неделю - не откажусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      13 мая 2012 в 06:10 Гілками

Spero meliora 13.05.2012 00:52 пишет:

Скоро Таксопорт сюда переберется.Вот так и давит конкуренция.


Плюс много

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      13 мая 2012 в 11:44 Гілками

Spero meliora 13.05.2012 00:50 пишет:

alex_b 12.05.2012 22:55 пишет:

Жизнь жестока и дворники, дорожники, охранники, уборщицы, продавцы, водители траликов, бусов, такси....не получают высокие зарплаты никогда....


А также врачи,ученые,педагоги,и еще много кто.Это тоже,судя по твоим словам,низкоквалифицированные.Зато сварщик,плиточник,слесарь СТО и т.д-акуенно высококвалифицированные специалисты.Не чета врачу ,закончившему ВУЗ и аспирантуру.Вобщем,бред твой табель о квалификациях,на основе зарплаты.




сравни то же самое, но в нормальной стране. там врач и учитель уже получают нормально, а дворник, охраниик и таксист все так же перебивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Sergu44o]
      13 мая 2012 в 12:26 Гілками

Sergu44o 13.05.2012 11:44 пишет:

таксист все так же перебивается.


Бред!Во все развитых странах таксист одна из самых высокооплачиваемых специальностей.Не ездят там бедные люди на такси.Дорогое удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10046

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія