autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Таксисты "профи" vs "подработка" vs "помошники" (2/3)

опытный писатель ***
Евпатория
Сообщения: 1282
С нами с 08.05.2012

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      13 мая 2012 в 15:06 Гілками

Не путайте плату за услугу, с оплатой работы!
Проезд стоит немало, но таксист зарабатыыает не ахти. Тока седня по телику показывали слезодавительные истории советской эмиграции, там народ НАЧИНАЛ в мерикосовском такси. Понимаете, начинал. Это старт, минимум.
Увы, у них - так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 234
С нами с 11.06.2003

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Skyratov]
      13 мая 2012 в 15:31 Гілками

Skyratov 13.05.2012 00:31 пишет:

извините прастите, больше не буду, оставлю профессию таксиста профессионалам с вышим специализированным образованием:)))) не то шо мои 2 высших и более 10 лет стажа за рулем

работаю в области услуг фитнеса




Ух ты!!! Ты наверняка круче Билла Гейтса в два раза?



.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Skyratov]
      13 мая 2012 в 15:51 Гілками

Skyratov 13.05.2012 00:31 пишет:

извините прастите, больше не буду, оставлю профессию таксиста профессионалам с вышим специализированным образованием:)))) не то шо мои 2 высших и более 10 лет стажа за рулем

работаю в области услуг фитнеса




Скажу тебе по секрету, что с 2 высшими образованиями в такси никого не удивишь, такси водят даже военные в званиях армейских до полковника включительно, есть и гаишники эсбеушники. Наверное они "неудачники" по твоему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      13 мая 2012 в 16:47 Гілками

AlexSen 13.05.2012 15:51 пишет:

Скажу тебе по секрету, что с 2 высшими образованиями в такси никого не удивишь, такси водят даже военные в званиях армейских до полковника включительно, есть и гаишники эсбеушники.




Подтверждаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: SergiyUA]
      13 мая 2012 в 17:40 Гілками

SergiyUA 13.05.2012 16:47 пишет:

AlexSen 13.05.2012 15:51 пишет:

Скажу тебе по секрету, что с 2 высшими образованиями в такси никого не удивишь, такси водят даже военные в званиях армейских до полковника включительно, есть и гаишники эсбеушники.




Подтверждаю.



+ много
и не правы те, кто верит, что в такси работают одни бывшие из мест не столь отдаленных
не спорю, есть такие, лично я знаю трех таких, но это уже совсем другие люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      14 мая 2012 в 13:20 Гілками

AlexSen 13.05.2012 15:51 пишет:

Skyratov 13.05.2012 00:31 пишет:

извините прастите, больше не буду, оставлю профессию таксиста профессионалам с вышим специализированным образованием:)))) не то шо мои 2 высших и более 10 лет стажа за рулем

работаю в области услуг фитнеса




Скажу тебе по секрету, что с 2 высшими образованиями в такси никого не удивишь, такси водят даже военные в званиях армейских до полковника включительно, есть и гаишники эсбеушники. Наверное они "неудачники" по твоему?




я никого и ничем не пытался удивить. никого из таксистов и выше Вами сказанных не считаю неудачниками. я так понимаю это у Вас такое мнение, как говорится, у кого чего болит.

про свое образование сказал к слову о Вашем таксишном профессионализме. Жаль, что вы на опыт вождения не обратили внимание, а придерлись выделили 2 высших (кстате я еще одно в след году получаю ). знаю таксистов и года стажа нет.



свое ИМХО по поводу работы/подработки в такси я уже говорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Bell]
      14 мая 2012 в 13:21 Гілками

Bell 13.05.2012 15:31 пишет:

Skyratov 13.05.2012 00:31 пишет:

извините прастите, больше не буду, оставлю профессию таксиста профессионалам с вышим специализированным образованием:)))) не то шо мои 2 высших и более 10 лет стажа за рулем

работаю в области услуг фитнеса




Ух ты!!! Ты наверняка круче Билла Гейтса в два раза?



.




еесссттессственно!!!
не то шо ты БОТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      14 мая 2012 в 14:36 Гілками

AlexSen 13.05.2012 15:51 пишет:

Skyratov 13.05.2012 00:31 пишет:

извините прастите, больше не буду, оставлю профессию таксиста профессионалам с вышим специализированным образованием:)))) не то шо мои 2 высших и более 10 лет стажа за рулем

работаю в области услуг фитнеса




Скажу тебе по секрету, что с 2 высшими образованиями в такси никого не удивишь, такси водят даже военные в званиях армейских до полковника включительно, есть и гаишники эсбеушники. Наверное они "неудачники" по твоему?




я думаю тут не об убеждении шла речь, а о том что работа таксиста сравнима с работой грузчика или уборщика. Есть 2 руки и 2 ноги, умеешь водить - вперед! Поэтому в такси могут работать как хирурги так и нейрохирурги. или мусора и гаишники, зэки и прочие неадекватные элементы.. ибо тому же менту(человеку что ничего не умеет делать) думаю тяжело устроится подработать нейрохирургом, уборщиком грязно, грузчиком тяжко, а сам не догадался или не прогнил ещё до того что бы кого-то подставить и раструсить на бабло, соответственно вот и катают за рулем.. Ну и опус идет к тому что если уж такие личности у руля, то что мешает более честным гражданам помочь жителям в виде услуги "подбросить по дороге"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40460
С нами с 14.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      14 мая 2012 в 15:35 Гілками

Spero meliora 13.05.2012 12:26 пишет:

Sergu44o 13.05.2012 11:44 пишет:

таксист все так же перебивается.


Бред!Во все развитых странах таксист одна из самых высокооплачиваемых специальностей.Не ездят там бедные люди на такси.Дорогое удовольствие.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1045
С нами с 12.10.2010

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Абрвалг]
      14 мая 2012 в 15:53 Гілками

Специальность таксист? О_о
А где обучают то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      14 мая 2012 в 16:33 Гілками

Spero meliora 13.05.2012 12:26 пишет:

Во все развитых странах таксист одна из самых высокооплачиваемых специальностей.



Это заблуждение.

Spero meliora 13.05.2012 12:26 пишет:

Не ездят там бедные люди на такси.Дорогое удовольствие.



А вот это - правда.
Да и небедные ездят сильно не каждый день, и не каждую неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 771
С нами с 04.03.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Tirron]
      14 мая 2012 в 16:34 Гілками

Блин! чего вы докопались к таксистам) таксистами становятся не от хорошей жизни, я тоже в свое время три месяца был дома и пошел в такси) с выщим образованием и всем таким.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      14 мая 2012 в 16:46 Гілками

AlexSen 13.05.2012 15:51 пишет:

есть и гаишники


Подтверждаю. Недавно вызывал такси.. Приехал лансер серый с люстрой, все как положено, гаишник в форме. Я реально два раза перезванивал в диспечерскую, думал нае**ют. Отак от. В итоге - усе хорошо и очень познавательно прошло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      14 мая 2012 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Наверное они "неудачники"



Конечно неудачники.
Полковник таксист. Такой армейский командир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: $corpioN]
      14 мая 2012 в 20:25 Гілками

$corpioN 14.05.2012 16:46 пишет:

Подтверждаю. Недавно вызывал такси.. Приехал лансер серый с люстрой, все как положено, гаишник в форме. Я реально два раза перезванивал в диспечерскую, думал нае**ют. Отак от. В итоге - усе хорошо и очень познавательно прошло



та ладно
прям таки гаишный лансер приехал в качестве такси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Ant-ua]
      15 мая 2012 в 12:04 Гілками

и на эвакуаторе, что б пробег не считать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: AlexSen]
      15 мая 2012 в 12:32 Гілками

AlexSen 12.05.2012 20:46 пишет:

То есть по вашему доверить жизнь пассажиру во время перевозки непонятно кому это нормально?




А в такси понятно кто? Интелигентов не замечал. Машины грязные. Знания города нету. Может вы еще на официальной СТО машины обслуживаете? Двух главных составляющих: сервиса и безопасности нету. А какой тогда критерий професионализма? Шашечки и димпечер. не для меня.
Будьте профессионалами до конца - обслуживайтесь хотя бы на сертифицированных СТО, а не в гаражах, если уж затрагиваете тему про вуек на стройках. Хотя, рассуждения про кумовство в карьере в принципе свидетельствуют о вашем понимании жизни.

А по теме. Велкам на открытый рынок, который саморегулируется в соответствии со спросом и предложением. И если при низком качестве вашего продукта, цена на него установлена такая, что другие субъекты могут предложить качественнее и дешевле, то так и будет.

Так что передавайте привет риэлторам.

Змінено kde (12:33 15/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: kde]
      15 мая 2012 в 13:23 Гілками

kde 15.05.2012 12:32 пишет:

AlexSen 12.05.2012 20:46 пишет:

То есть по вашему доверить жизнь пассажиру во время перевозки непонятно кому это нормально?




А в такси понятно кто? Интелигентов не замечал. Машины грязные. Знания города нету. Может вы еще на официальной СТО машины обслуживаете? Двух главных составляющих: сервиса и безопасности нету. А какой тогда критерий професионализма? Шашечки и димпечер. не для меня.
Будьте профессионалами до конца - обслуживайтесь хотя бы на сертифицированных СТО, а не в гаражах, если уж затрагиваете тему про вуек на стройках. Хотя, рассуждения про кумовство в карьере в принципе свидетельствуют о вашем понимании жизни.

А по теме. Велкам на открытый рынок, который саморегулируется в соответствии со спросом и предложением. И если при низком качестве вашего продукта, цена на него установлена такая, что другие субъекты могут предложить качественнее и дешевле, то так и будет.

Так что передавайте привет риэлторам.



Обслуживаться на "фирменных" СТО в нашей стране - это просто платить за услуги и материалы в 2-3 раза дороже, чем "в гаражах", причем зачастую при сомнительном качестве сервиса и проводимых работ. Когда обслуживаешь автомобиль, надо выбирать исполнителя работ только по высокому качеству обслуживания автомобиля, а не по наличию комнаты отдыха с телевизорым, мягким креслом и бесплатными кофе-чай-вайфай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      15 мая 2012 в 16:25 Гілками

В ответ на:

бред твой табель о квалификациях,на основе зарплаты



Бред - это не понимать ОЧЕВИДНОЙ разницы между оплатой неквалифицированного труда и оплатой квалифицированного труда из госбюджета очень небогатой страны, коей является Украина.
В более богатых гос-вах квалифицированный труд оплачивается гораздо лучше, а неквалифицированный все так же плохо. Элементарно.
В ответ на:

Зато сварщик,плиточник,слесарь СТО и т.д-акуенно высококвалифицированные специалисты.



Правильно, ты назвал профессии, требующие гораздо более высокой квалификации, чем профессия таксиста. Когда лица вышеназванных специальностей только начинают работать помощниками и на подхвате, то тоже получают не ахти. А если потом учатся своей специальности, получают знания и навыки квалифицированной работы, то становятся мастерами с приличным заработком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      15 мая 2012 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Бред!Во все развитых странах таксист одна из самых высокооплачиваемых специальностей.



Я смотрю, любимое слово у тебя, однако
Надо будет посмешить знакомого парня, когда приедет на побывку из Канады. Он года два там таксистом перебивался кое-как, пока не нашел нормальную работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія