autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Интересуюсь ценами на ремонт санузлов

Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Интересуюсь ценами на ремонт санузлов
      7 февраля 2005 в 08:46 Гілками

Если кто знает во что может обойтись ремонт туалета/ванны под ключ.

трубы/сантехника.

Интересует диапазон цен - во что обходится ремонт и оборудование сабжа.

Сантехника без изысков, но качественная и надежная.

Если у кого есть на примете сантехники - профессионалы , умеющие делать все (от кафеля и замены труб до установки бойлеров) рад буду получить их контакты в приват.

заранее

С ув.

Александр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Интересуюсь ценами на ремонт санузлов [Re: A.S.]
      7 февраля 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Если кто знает во что может обойтись ремонт туалета/ванны под ключ.

трубы/сантехника.

Интересует диапазон цен - во что обходится ремонт и оборудование сабжа.

Сантехника без изысков, но качественная и надежная.

Если у кого есть на примете сантехники - профессионалы , умеющие делать все (от кафеля и замены труб до установки бойлеров) рад буду получить их контакты в приват.

заранее

С ув.

Александр




По сантехнике 20-30 у.е. точка.
Трубы от 0,5 до 3 у.е. м.п.
Плитка от 4-25 у.е. м2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Интересуюсь ценами на ремонт санузлов [Re: A.S.]
      7 февраля 2005 в 12:28 Гілками

У меня простая савецкая ванна, метра 2 квадратных площадь.
Обошлась:
- Сама ванна (старая была ужас), новая турецкая,чугун 200$
- Полотенцесушитель нержавейка 80$
- Замена труб на металло пластиковые(+переходников тройников всяких туча Rexal), краны и слив для стиралки, разводка ванны и кухни, углубление труб в бетон, вваривание нового полотенцесушителя, установка ванны 100$ материалы + 100$ работа
- Плитка (Белоруссия) 7 кв/м на стены двух видов (верхняя часть и нижняя часть) + фриз между ними, 3 кв/м плитка на пол, церезит МС11 3 мешка, песок карьерный 50 кг 2 мешка, цемент 25 кг - 2 мешка, затирка для плитки двух цветов, гипсокартона лист для фальшстенки и упрятывания труб + всякие уголки профиля и шурупчики для гипсокартона, 2 ревизии (для счетчиков и для ванной), кран + душ + держалка для душа и всякой фигни, кирпичи для обкладывания ванны, пластиковые плинтуса для плитки, плинтуса и потолочные плитки + клей "титан" для нее -материалы 300$ + cчетчики 70$ , работа по подготовке стен, положить плитку, гипсокартон + установить все это это - 200$
- Всякие зеркала, нержавейковые ручки шоб можно было держатся залазя в ванну, крючечки, полотенцедержатели, полочки (стекло + нержавейка) 200$ , устанавливал сам.

Вот и считай сумму сам (даже и не считал), надо отметить - делалось "по минимуму", старался разумно экономить где можно.
Мастеров просто "вылавливал" на рынке "Юность", там есть место где они кучкуются с табличками. По сантехнике/сварке - одни, по плитке/гипсокартону - другие. Фирмы берут гораздо дороже и не берутся за маленький объем работ. Сделали хорошо, но пришлось планировать, чертить/думать и командовать и возить/заказывать/таскать материалы самому (по выбору помогали , ездили со мной ходили тыкали чего нужно брать, считали сколько штук по моим чертежам, за остальное, типа погрузки/выгрузки требовали доплаты) ибо фантазии у них ноль, если не скажешь как делать - сделают как проще а не как лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: RE: Интересуюсь ценами на ремонт санузлов [Re: KVJ]
      7 февраля 2005 в 15:24 Гілками

А ревизионные люки как делал ?
Вот тут интересная статейка будет, я в бумажном варианте уже прочитал, только у нас хрен такое найдешь, да и цены ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Интересуюсь ценами на ремонт санузлов [Re: Dimitris]
      7 февраля 2005 в 16:37 Гілками

Да готовые пластмассовые лючки, по 20 грн на "Юности", любых размеров, какой то Украинский завод клеапет и вентиляционные решетки тоже. Не хуже Поляков, аж гордость берет Просто посадили лючек на плитку на затирку и все, очень просто.
Всякие потайные магнитные плитки, чтобы совсем ничего видно не было итп - меня что то обломало. Меня подобный пластиковый лючек на плитке никак не раздражает .
Лазить в лючек, кстати, приходится частенько. Под ванной у меня склад всякого барахла редкоиспользуемого. А там где счетчики воды - тряпка для мытья полов сушится
Ну и показания снимать тоже ж надо лазить. Так что дверцей этой туда-сюда ляпаешь частенько, плитку отбил бы уже почти наверняка. А так - удобно, технологично и что немаловажно - дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: RE: Интересуюсь ценами на ремонт санузлов [Re: KVJ]
      7 февраля 2005 в 19:39 Гілками

А меня раздражает пластмасса, не красиво. Видел вживую самодельные из гипсокартона, обклеенные плиткой - тяжелые и без крепежа точно повыпадают.
А рассеяне таки неплохой вариант придумали: крепления с несколькими ступенями петель, в результате люк выходит вперед из отверстия и крутится/двигается как хош. Только не продают их у нас, придется велосипед изобретать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія