autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Позвонили из банка по поводу страховки...

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Позвонили из банка по поводу страховки...
      20 октября 2004 в 10:29 Гілками

Привет всем!
Вот мне позвонили из ПриватБанка по поводу перестраховать машину. КАСКО, действует до 30.10.04. В сумму кредита на автомобиль заложена сумма на страховку. Такая, блин, хитрость банка.
Кто брал кредит в ПриватБанке? Можно ли мне перестраховаться в другой страховой компании и в какой вы мне посоветуете? Могу ли я получить те деньги, что заложены в кредит на страхование авто в их страх. компании, для страхования в другой страх. конторе?
Что посоветуете? Или забить и продлить договор с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Re: Позвонили из банка по поводу страховки... [Re: PAMih]
      20 октября 2004 в 10:35 Гілками

Да забить то можно, только могут потребовать досрочного погашения. В свою очередь на это тоже можно забить, но больше кредит не получишь.
А вообще на вопросы все ответы в договоре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Позвонили из банка по поводу страховки... [Re: kde]
      20 октября 2004 в 10:49 Гілками

Да нет! Я имел ввиду, что забить на всю суету с выбором страховых и продлить договор с ихней страховой компанией. Помоему "Кредо" она у них называется. Но я слышал много негативных откликов про енту компанию здесь в форуме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Позвонили из банка по поводу страховки... [Re: PAMih]
      20 октября 2004 в 11:04 Гілками

Немного не так. Деньги не заложены в кредит, а открыта кредитная линия и ты можешь воспользоваться ею для уплаты страховки, однако можешь и не пользоваться - деньги так и останутся в банке. Разумеется, что этими деньгами нельзя пользоваться для оплаты страховки в другой компании.
Я застраховал на второй год в Оранте, которая имеет договор с Приватбанком. Представитель Кредо наехал на меня с требованием расторгнуть тот договор и заключить с Кредо. Был послан.в , пригрозил расторгнуть договор кредита, был вновь послан. С тех пор прошло несколько месяцев, банк никаких претензий не выдвинул, а вчера дал добро на ещё один кредит, гораздо больше предыдущего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Re: Позвонили из банка по поводу страховки... [Re: PAMih]
      20 октября 2004 в 11:09 Гілками

Менять СК уже позно, надо продлевать страховку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Позвонили из банка по поводу страховки... [Re: kde]
      20 октября 2004 в 17:07 Гілками

Менять СК никогда не поздно. У Кредо мало того, что грабительские условия, так они ещё и по ним денег не платят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Согласен, но не в случае когда действует кредитный договор. [Re: Кинжальный прострел]
      20 октября 2004 в 17:30 Гілками

О

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сенс в кредит
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Согласен, но не в случае когда действует кредитный договор. [Re: kde]
      7 февраля 2005 в 15:05 Гілками

а почему нельзя менять СК? у меня в кредитном договоре СК не прописана (кредит не в Привате, прописано только что должна быть страховка в пользу банка по КАСКО и усё.) пришло время переоформлять КАСКО, пошел в банк (за 1 мес ) говорю, что нашел СК под меньший процент (что немаловажно)и более выгодными условиями (СК надежная, проверена, не поставилово. ) Реакция банк работнмчков (чуть не ус-ся ): низя, ты че?, мы сними уже лет да лет работаем, и т.д. Когда все успокоились, посмотрели договор кредита - нигде нет обязаловки по именно той СК . Все что было предложено - это переговорить о ставке с "карманной" для банка СК о понижении % до той, которую предложила "моя" СК.(разница при одинаковых условиях составила где то 200-220 грн) А разница как раз за год на такую сумму они (СК банка) мне открыток - поздравлений с каждым праздником, все их акции и прочие "приятности" по почте (регулярно 1-2 раза в месяц)накидали - береш конверт со знакомым до боли логотипом и вспоминаешь скока денег ты им заплотил, шоб они потом весь год тебе об этом напоминали.
Но вернемся к теме. в альтернативной СК взяли копии договоров по КАСКО и кредита с банком, все вопросы с банком по подписанию трехстороннего договора страхования пообещали решить самостоятельно . Мне в любом случае терять нечего - заключат догоаор у мя економия денежных знаков, не заключат - вернусь в "карманную" СК на их условия.:167:
П.С. Нигде не конфликтовал, все спокойно и полюбовно, посмотрим что из этого получится. П.П.С. Сегодня был в банке (платил кредит) предупредил что меняю СК по предыдущей форме договора - реакции ни какой, попросили только побыстрей это все оформить, потому как страховка закончилась 05.02.05. (Я так понял, что я не первый меняю СК после года выплаты. Но, то ли еще будет....тфу...тфу...тфу. (Сорри)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія