autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

промок дпкв

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

промок дпкв
      18 мая 2012 в 23:11 Гілками

на ланосе 1.5.
вопчем причина выяснена и все последствия уже устранены, но может кому будет полезно для общего развития.

восьмого мая аккурат посреди мегадождя во время стояния в пробке перед гигантской лужей мотор неожиданно стал вести себя странно. на малых оборотах при малом газу едет как обычно, а чуть токо дать педали больше -- рычит, стреляет в выхлоп, дёргается и не едет. ну и горит ошибка. на первый взгляд типичеський проскок ремня грм, т.к. симптомы одинаковые на пропане и на бензине, заводится легко, свечи все чистые. из плохого скажу, шо вначале я не понял шо с мотором шото не так и дал газу. в трубу хлопнуло и разорвало нахрен резонатор по всей длине, дальнейшие поездки стали очень шумными и вонючими, поэтому я старался их минимизировать. снял крышку ремня грм, посчупал -- таки да, натянут плохо, болтается. оттащился в нашей же деревне в ремонт, парни сняли всё шо нада, а ремень, оказывется, по меткам стоит в порядке. кстате пользуясь случаем передаю пламенный превед тому двигателеконструктору, который этот агрегат делал. шоб проверить в метках ли ремень нада ... снять маховик. для этого вначале нада снять колесо, стойку и корпус воздушного фильтра. а потом ключом нечеловеческой длины открутить этот самый маховик. звездец дарагие таварищи. вопчем ремень оне натянули, компрессию померяли (4х12 кстате, как для 96ткм недурственно ), форсунки сняли на предмет не тёчёт ли, катушки смотрели. может исчо шото, не знаю. но причины не нашли. а электрика вменяемого с разъёмом у нас нету. токо на следующий день оттащился в вишнёвый к толику, прочитали ошибку: датчик положения коленвала, провод какойтотам замкнут на землю. сняли шлейф, продули-просушили -- и о Чудо!

имейте введу шо такое бывает. а йА попал на 650 грн. 200 парням (и не жалко, ремень болтался), 100 электрику и 350 новый резонатор (взял польский). кстате заменить резонатор без ямы или эстакады в положении "машина на досках, доски на кирпичах, автолюбитель спинкой на травке" можэт токо довольно тонкий человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: промок дпкв [Re: Вредный Хряк]
      19 мая 2012 в 19:04 Гілками

Вредный Хряк 18.05.2012 23:11 пишет:

шоб проверить в метках ли ремень нада ... снять маховик.




не маховик, а шкив...1 болт открутить...делов-то...

Вредный Хряк 18.05.2012 23:11 пишет:

для этого вначале нада снять .... стойку и корпус воздушного фильтра.




2 раза уже сам ремень менял.....кроме колеса ничего не снимал (ну крышки ремня невсчет).... видать мастеровые денех хатели а делать нечего было...вот и разобрали пол машины...

ЗЫ: резонатор не снимал, но тепловой экран снимал...все там нормально снимается с одним домкратом...

ЗЫЗЫ: я не особо тонкий...86 кг при росте 1.80


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: промок дпкв [Re: bomber]
      20 мая 2012 в 00:17 Гілками

bomber 19.05.2012 19:04 пишет:

видать мастеровые денех хатели а делать нечего было...вот и разобрали пол машины...





ненене, оплата по регламенту "замена ремня грм" идёт не по времени, а за всю услугу сразу, а шо оне там при этом разберут -- их дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: промок дпкв [Re: Вредный Хряк]
      20 мая 2012 в 12:33 Гілками

Ой что-то они тебе все через одно место делали.
Для замены ремня ГРМ в Ланосе даже не обезательно снимать колесо. Достаточно его вывернуть наружу.

А теперь, когда натянули ремень, ты проверял метку натяжения ремня на ролике? Там все совпадает? Если перетянули ремень, то это тоже не хорошо. Вобщем не натянут - плохо, перетянут - плохо.
В Ланосе ремень, если натянут правильно, то на самом длинном промежутке между шестернями он довольно таки расслабленным кажеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: промок дпкв [Re: PAMih]
      20 мая 2012 в 17:12 Гілками

звездец, ну шо за люди. тема об том, шо промокший дпкв даёт симптоматику, похожую на проскок ремня грм, всё. меряться пиписьками хто как изогнулся снять свой грм проследуйте в кокуюто другуую тему. регламент замены ремня грм любой желающий может прочитать м мурзилке. снимается колесо, корпус воздушного фильтра и насос гур-а. мне эту процедуру делали в разных местах. все одинаково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: промок дпкв [Re: Вредный Хряк]
      21 мая 2012 в 01:56 Гілками

Не, ты не правильно все понял.
То, о чем тема понятно.
Просто мастера, на сколько я понял, которые тебе делали ремонт, немного через чур сделали много лишней работы, которую можно было и не делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 332
С нами с 28.09.2009

Re: промок дпкв [Re: PAMih]
      22 мая 2012 в 23:15 Гілками

чета мне кажется что вы что вы о разных ланосах говорите. В смысле с гуром и кондером и база. У меня с гуром так там никак без снятия шкива не обойтись.
Можно контакты Толика из Вишневого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: промок дпкв [Re: vodolazskiy]
      23 мая 2012 в 01:11 Гілками

Не-не, о Ланосах с гуром и кондиционером 1,5. Просто я писал, что снимать колесо, а тем более стойку, снимать не обезательно. А без снятия шкива ни на каком Ланосе ремень ГРМ не поменять.
Просто, судя по написанному,все выглядит так, что мастера сделали много лишней работы или по не знанию или что бы сбить больше бабла. Так как замена ремня оплачивается фиксированной суммой - значит получается вариант второй.

Змінено PAMih (01:15 23/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: промок дпкв [Re: vodolazskiy]
      23 мая 2012 в 10:11 Гілками

vodolazskiy 22.05.2012 23:15 пишет:

чета мне кажется что вы что вы о разных ланосах говорите. В смысле с гуром и кондером и база. У меня с гуром так там никак без снятия шкива не обойтись.
Можно контакты Толика из Вишневого?



вот в этом месте теперь довольно культурный автосервис.

токо это. я не рекламирую и не рекомендую, просто это ближайший ко мне автоэлектрик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія