autoua
×
Autoua.netФорумДача

А сложно ли найти участок поменяться

ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

А сложно ли найти участок поменяться
      22 мая 2012 в 11:59 Гілками

Господа, прошу прощения, если не в ту ветку пишу, эта показалась наиболее подходящей.
Есть дача, 10 соток с маленьким шлакоблочным домиком, электричеством и колодцем. За Березанью (возле села Большевик, около 70 км ехать от Харьковской площади), в экологически чистой зоне. Всё бы ничего, если б маршрут туда на почти 50% по расстоянию и даже больше чем 50% по времени не проходил по Киеву. Ездить, в общем, долго, дорого и неудобно. Насколько реально сейчас поменять подобный участок (ну или продать/купить канешна) на что-то подобное на таком же удалении от Киева (60-80 км), но по Житомирке, Варшавке или хотя бы Одесской трассе? Или же его просто никто не купит, ибо никому не надо и проще на его существование вообще забить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: А сложно ли найти участок поменяться [Re: ssb]
      22 мая 2012 в 12:26 Гілками

Надо искать. Вот у меня получается дача по одесской трассе, работа на Московской площади, дом на Лукьяновке. Не было ребенка, было хорошо - с одесской на Московскую площадь. Сейчас же делать крюк до лукьяновки, оставлять его в садике, и потом опять на Московскую. Хреново. Поэтому махнул бы на что-то в Вышгородском или Житомирском направлении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: А сложно ли найти участок поменяться [Re: ssb]
      22 мая 2012 в 13:19 Гілками

Найти, чесно говоря, сложно, но можно, если не сильно спешишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: А сложно ли найти участок поменяться [Re: ssb]
      22 мая 2012 в 14:20 Гілками

В целом - считаю реалистично.

НО, если говорить об участке(без домика), то предложений оч.много.
По своему опыту - найти участок с домиком в жилом состоянии(заходи и живи) - это гораздо сложнее за вменяемые деньги.

И, как мне кажется, еще сложнее будет продать (за ожидаемые или сопоставимые для покупки аналогичного варианта).

Но нужно искать, пробовать. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: А сложно ли найти участок поменяться [Re: ssb]
      22 мая 2012 в 17:10 Гілками

А что понимать под "заходи и живи"? В моём зиму сложно пережить из-за шлакоблока и отсутствия утепления, то есть жить там круглый год вряд ли получится, но это хотя бы не железная разваливающаяся коробка.
А кто смог бы оценить приблизительно стоимость моего участка на продажу (и в принципе вероятность его продать)? Я не смог нагуглить ни одного похожего.
До кризиса там пустые участки стоили порядка 3000 грн за сотку (стоп, или долларов? да не, вряд ли). Что сейчас, нужно ли оно вообще хоть кому-либо - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: А сложно ли найти участок поменяться [Re: ssb]
      22 мая 2012 в 22:46 Гілками

ssb 22.05.2012 17:10 пишет:

А что понимать под "заходи и живи"? В моём зиму сложно пережить из-за шлакоблока и отсутствия утепления, то есть жить там круглый год вряд ли получится...




Я так понял речь о даче,и имел в виду, что можно использовать домик(в основном летом) без серьезных вложений в ремонт.

ssb 22.05.2012 17:10 пишет:


А кто смог бы оценить приблизительно стоимость моего участка на продажу (и в принципе вероятность его продать)? Я не смог нагуглить ни одного похожего.




похоже, подтверждается моя версия, что вариантов участка с приличным (более-менее)домиком крайне мало.
напишите объяву на сландо/риа/авизо с подробными данными о своем участке и доме, и увидите уровень спроса.


ssb 22.05.2012 17:10 пишет:



До кризиса там пустые участки стоили порядка 3000 грн за сотку (стоп, или долларов? да не, вряд ли). Что сейчас, нужно ли оно вообще хоть кому-либо - хз.




до кризиса на таком удалении дачные участки стоили порядка 1000 у.е./сотка и более.
А вот сейчас похоже оно действительно никому не нужно и за 500 у.е./сотка. У нас в дачном поселке(70 км от Киева, правый берег) много предложений, есть 6 соток за 2,5 у.е. нопокупателей нет, т.к. не нужно никому сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія