autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А собственно - безопасен ли bluetooth? (+)

приверженец ***
Киев
Сообщения: 427
С нами с 23.02.2004

А собственно - безопасен ли bluetooth? (+)
      8 февраля 2005 в 23:52 Гілками

У жены безлимитный пакет, говорит очень много. Сейчас надумала менять телефон - хочу взять с блютусом, чтоб мозги меньше грелись . Один знакомый высказал мнение, что блутус вероятно тоже греет мозги, хотя и меньше (мощность-то меньше). Думаю, что все-таки он безопасен, но что окончательно быть спокойным - хочу узнать, что скажет общественность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: А собственно - безопасен ли bluetooth? (+) [Re: Alex1,8T]
      9 февраля 2005 в 00:07 Гілками

В ответ на:

У жены безлимитный пакет, говорит очень много. Сейчас надумала менять телефон - хочу взять с блютусом, чтоб мозги меньше грелись . Один знакомый высказал мнение, что блутус вероятно тоже греет мозги, хотя и меньше (мощность-то меньше). Думаю, что все-таки он безопасен, но что окончательно быть спокойным - хочу узнать, что скажет общественность?



хммм, вообщето про мозги ничего не скажу, а вот то что в активном режиме садит аккумулятор это да, так и ведь синий зуб включать по идее надо тогда, когда передаешь информацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: А собственно - ты все сам и сказал. [Re: Alex1,8T]
      9 февраля 2005 в 00:08 Гілками

Мощность меньше - в теории и влияния радиоволн меньше. А на практике - хез. Частота-то другая. Если хочешь уж совсем безопасного общения, то хэндсфри с проводком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: А собственно - ты все сам и сказал. [Re: Грек]
      9 февраля 2005 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Мощность меньше - в теории и влияния радиоволн меньше. А на практике - хез. Частота-то другая. Если хочешь уж совсем безопасного общения, то хэндсфри с проводком.




Самое безопасное общение - это когда ногами пришел, глазами увидел и пообщался (никакого излучения, окромя огромного количества ЭМ мусора заполняющего эфир)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Утверждаеться что с провдком опаснее чем прото телефон! [Re: Грек]
      9 февраля 2005 в 10:38 Гілками

При использовании проводной гарнитуры она выступает антеной для телефона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
61 год (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 403
С нами с 10.05.2002

Re: А собственно - безопасен ли bluetooth? (+) [Re: Alex1,8T]
      9 февраля 2005 в 10:42 Гілками

Мощность "кипятильника" GSM900- до 2 Вт, GSM1800- до 1 Вт. Для bluetooth гарнитуры эта цифра где-то 2.5 мВт. Так что думаю абсолютно безопасен.
Главный плюс синезуба - это возможность ноутом через мобилку без веревок лазить по Инету. Если не ошибаюсь, в безлимитном от ЮМС 250 МБ предоплаченного ежемесячного ГПРС- ного траффика ... и грех его не использовать.
О моделях: сейчас у меня 6230. Проблем нет: сижу с ноутом, авто-УА почитываю у камина, а мобилка где-то на подоконнике ... Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
57 лет, Киев
Сообщения: 607
С нами с 17.02.2004

Re: А собственно - безопасен ли bluetooth? (+) [Re: Alex1,8T]
      9 февраля 2005 в 12:53 Гілками

В ответ на:

У жены безлимитный пакет, говорит очень много. Сейчас надумала менять телефон - хочу взять с блютусом, чтоб мозги меньше грелись . Один знакомый высказал мнение, что блутус вероятно тоже греет мозги, хотя и меньше (мощность-то меньше). Думаю, что все-таки он безопасен, но что окончательно быть спокойным - хочу узнать, что скажет общественность?



Вообще-то блютус в мобилке для того, чтобы связывать мобилку напрямую с другими устройствами на небольшом расстоянии - с другой мобилкой для обмена фотками или музыкой, с компом - для того же и еще много чего, с гарнитурой на ухо для освобождения рук. Если перечисленного не предполагается, то блютус в мобилке в принципе не нужен.
Вот гарнитура точно меньше мобилки излучает, а мобилка с блютусом - наверняка больше излучает, если по ней и говорить и чего-то по блютусу принимать/отдавать.

Змінено Smile_kv (12:56 09/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: А собственно - безопасен ли bluetooth? (+) [Re: Smile_kv]
      9 февраля 2005 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У жены безлимитный пакет, говорит очень много. Сейчас надумала менять телефон - хочу взять с блютусом, чтоб мозги меньше грелись . Один знакомый высказал мнение, что блутус вероятно тоже греет мозги, хотя и меньше (мощность-то меньше). Думаю, что все-таки он безопасен, но что окончательно быть спокойным - хочу узнать, что скажет общественность?



Вообще-то блютус в мобилке для того, чтобы связывать мобилку напрямую с другими устройствами на небольшом расстоянии - с другой мобилкой для обмена фотками или музыкой, с компом - для того же и еще много чего, с гарнитурой на ухо для освобождения рук. Если перечисленного не предполагается, то блютус в мобилке в принципе не нужен.
Вот гарнитура точно меньше мобилки излучает, а мобилка с блютусом - наверняка больше излучает, если по ней и говорить и чего-то по блютусу принимать/отдавать.


Одна выкуренная в день сигарета приносит вреда как год разговоров по телефону. Вот посчитайте и не партесь ерундой. Про вред мобильников-это 99% слухи ничем недоказанные. От бытовой техники излучение в несколько раз выше и все нормально. Блютус просто удобнее и за рулем безопаснее-вот и все плюсы этого устройства. Ну и модно очень!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: А собственно - ты все сам и сказал. [Re: Молчун]
      9 февраля 2005 в 17:42 Гілками

Ага. Это если деловое общение. А иногда и друзья звонят. И если эти звонки заменить личным общением вред для печени может быть гораздо серьезнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: Утверждаеться что с провдком опаснее чем прото телефон! [Re: Slava_on_Marea]
      9 февраля 2005 в 17:43 Гілками

Кажется это верно далеко не для всех моделей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Утверждаеться что с провдком опаснее чем прото телефон! [Re: Slava_on_Marea]
      10 февраля 2005 в 15:35 Гілками

обычно она является антеной для радио в телефоне, а не для самого телефона
у меня в нокии 6310 вообще есть выход под внешнюю антену, отдельно от разъема для гарнитуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: А собственно - безопасен ли bluetooth? (+) [Re: DrDyma]
      10 февраля 2005 в 15:40 Гілками

только 6230 батарею жрет сильно, мне хватало на пару часов всего
потому и не поменял 6310


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
11 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія