autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А техосмотр в этом году еще никто не прошел?

энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 308
С нами с 30.01.2003

А техосмотр в этом году еще никто не прошел?
      8 февраля 2005 в 11:28 Гілками

Собственно интересует что проверяют. Есть ли смысл "подтянуть" некоторые параметры своими силами, или там никого это не интересует? Еще ни разу не проходил "честно". Хочется попробовать. Стоит ли геморрой стоимости медицинской справки, или ну его нафиг?
У меня просто дурацкая ситуация: купил машину на базаре, пригнали ее со Львова, когда ставил на учет, в МРЕО не было талонов, люди в форме посоветовали (после уплаты всех сборов) цеплять то шо есть. А однажды зоркий ГАИшник прицепился к этому талону. Говорит "В талоне номер Львовского региона, а номера киевские, т/о - куплен". Спасло наличие всех квитанций (уже киевских) в бардачке. Поэтому хочется побыстрее отехосмотриться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: А техосмотр в этом году еще никто не прошел? [Re: Seren]
      9 февраля 2005 в 13:12 Гілками

У нас пройти без проблем стоит 100 грн. Тоесть не смотрят авто, не требуют медсправку, даже не глянут на какие-то проблемы с оформлением (ну например адрес не тот).
И вот: заплатив 100грн проходишь ТО быстро и без проблем. Переплачиваешь - не больше 30 грн. Ведь за медсправку возьмут около 70 грн. (это официально). А если потом еще и отправят что-то подремонтировать, та хотябы помыть машину - на бензин больше потратишь...
А нормально у нас однажды пытался пройти один дед. Так они мучили его месяц и в итоге заставили бедного купить карбюратор. А это наверное гривен 200 - не знаю...
Стоит ли мучиться?

А подтянуть - это и так не помешает.

Я, кстати, тоже сейчас езжу с "левым" талоном. Переоформил машину, а ТО не проходил. Старый талон у меня не забрали, вот и езжу с ним. В этом году буду проходить ТО.

P.S. это конечно, если машина у вас в хорошем состоянии. Если нет - то лучше вам и не выезжать вообще. :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1794

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія