autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

Расскажите о новом KIA Picanto

Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Расскажите о новом KIA Picanto
      24 мая 2012 в 17:21 Гілками

Уважаемые форумчане, а расскажите о минусах и плюсах данного авто. Очень интересная цена как девчоночной машины.
Какой расход? какие больные места? Как там места в салоне или багажнике?
Чем вообще марка КИА ломучая? И т.д.
Буду признателен за любые советы и комментарии.
И еще вопрос, на что можно кроме этой марки обратить внимание при одинаковом ценовом сегменте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      25 мая 2012 в 12:15 Гілками

именно за Пиканту - не скажу
а в общем марка КИА - не ломучая
48 000 пробега с октября 2010, стойка стабилизатора по гарантии, концевик двери по гарантии, все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Sashok_Accent]
      28 мая 2012 в 11:23 Гілками

Sashok_Accent 25.05.2012 12:15 пишет:

именно за Пиканту - не скажу
а в общем марка КИА - не ломучая
48 000 пробега с октября 2010, стойка стабилизатора по гарантии, концевик двери по гарантии, все.




Спасибо! Пугает то, что Пиканту собирают ХЗГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      28 мая 2012 в 11:38 Гілками

та моя тоже в Илличевске "родилась"
вроде каких-то косяков от этого не добавилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Sashok_Accent]
      1 июня 2012 в 17:05 Гілками

Sashok_Accent 25.05.2012 12:15 пишет:

именно за Пиканту - не скажу
а в общем марка КИА - не ломучая
48 000 пробега с октября 2010, стойка стабилизатора по гарантии, концевик двери по гарантии, все.




Сорри, что влезаю. А что, 48тык - уже показатель для неЗАЗ и неВАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      8 июня 2012 в 09:58 Гілками

Пиканта интересная машина, но цены немного задраны как для А-класса. Посмотрите по А-классу и других производителей. Ну а если захотели именно Пиканту - то особых нареканий не было, ни на профильном форуме, ни здесь (или мное просто на глаза не попадалось). Люди на А-классе со 140 литровым багажником на крыше и в Крым ездили впятером, и просто путешествовали. Часто видел на одесской трассе и на дальних трассах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: SZ]
      8 июня 2012 в 11:50 Гілками

SZ 01.06.2012 17:05 пишет:


Сорри, что влезаю. А что, 48тык - уже показатель для неЗАЗ и неВАЗ?




та ващета нет.
Но приводить примеры не основанные на своем опыте - я не люблю.
А свой опыт с КИА - именно таков.
Есть еще опыт с родственными Хюндаям, Акцент - 183 000 за 8 лет - без глобальных вопросов, и Соната - 70 000 с 2007, до сих пор в семье, ничо не ламалося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      14 июня 2012 в 15:45 Гілками

Вот моя тема недалеко, где про Пиканту Нью многое разжёвано и недавно...будет познавательно!

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6049761&an=0&page=0#Post6049761

И есть ещё цельный форум москальский, про Пиканту и Пиканту Нью! Удачи!

Змінено Джипчер (15:47 14/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Джипчер]
      18 августа 2012 в 21:01 Гілками

По новой Пиканте - ожидается отдельная тема от моего брата, который недавно взял её и юзает с нуля!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Джипчер]
      20 августа 2012 в 02:04 Гілками

Джипчер 18.08.2012 21:01 пишет:

По новой Пиканте - ожидается отдельная тема от моего брата, который недавно взял её и юзает с нуля!




Ну новую смысла создавать пока что нет. Могу пока в этой, езжу полтора месяца, прошел 2500 км., ТО0 уже было, пока все хорошо, резвая вполне, хотя и с передачами иногда задумчива. Но правда чаше при попытке активировать функцию перехода на пониженную при обгоне нажатием газа в пол. В остальном автомат как автомат. Если есть у кого вопросы - велкам. Скоро предстоит вполне себе длинная на ней поездочка в Крым , после нее наверное что-то уж можно будет говорить о повадках детальней .
Ах да.. Пока совет тем, кто присматривается - наша ТОП комплектация несколько отлична от рекламируемой по всему миру и даже в соседних странах, так что детально изучайте спецификации иначе можно недосчитаться кой чего ожидаемого. К примеру нет кучи подушек безопасности. В нашей их 2 всего у водителя и пассажира перед носом. Климат контроль? - и действительно, на кой он в Украине? И кондишен сойдет, а цену при этом можно и повыше чем в Польше на пару тысяч поставить:) Футлярчик для очков (хоть и мелочь), был только в первых поставках в Украину, теперь там просто ничего. Ну и так далее.. по мелочам... Но все равно - девайс интересен, запарковывается везде, юрко во все дыры пролазит, при том внутри просторнее, чем все себе могут представить - словом в городе (надеюсь качество дорог у нас когда-то станет не только для внедорожников ) уж точно хорош, да и на трассе идет - ну словом в стиле KIA, так чуток жестковато, но ощущение что дорогу держит. и... пока о покупке не жалею.

Змінено FINNen (02:22 20/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: FINNen]
      21 августа 2012 в 09:29 Гілками

Ни гвоздя ни жезла. Интересно будет узнать повадки на трасси в дороге. Дополнительный багажник на крышу на рейлинги не будете ставить при поездке в Крым?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Voin]
      21 августа 2012 в 10:45 Гілками

Катался на Пиканто Нью 1.2 автомате...и в этих же числах сотрудник дал прокатиться на переднеприводном Ниссан Жуке 1.6 тож на автомате. Так создалось ощущение, что тормознутые повадки и туповатость при разгоне на этих машинках почти идентична - 1.2, ессно поменьше мощностью, чем 1.6, но и масса Пиканты - меньше, вот и не чувствуется особой разница!

Змінено Джипчер (10:47 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Voin]
      24 августа 2012 в 01:07 Гілками

Voin 21.08.2012 09:29 пишет:

Ни гвоздя ни жезла. Интересно будет узнать повадки на трасси в дороге. Дополнительный багажник на крышу на рейлинги не будете ставить при поездке в Крым?



Спасибо. Нет, не буду ставить ничего наверх. Буду ехать один, местами 2 человека может будет. Потому в общем то нет необходимости и достаточно места для вещей. Тут главное [*****] не нагружать сильно, иначе в заднее зеркало становится видно только небольшой кусок дороги, что конечно не трагично, но неприятно:) В общем равноменая нагрузочка должна быть и в этом смысле багажник сверху хорошо, но это если на заднем сидении и в багажнике от 120 кг, а на переднем пассажирском сидении никого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 28.08.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      30 августа 2012 в 15:58 Гілками

У меня Пиканта с апреля. У кого ещё так: на трассе, на скорости (60-90 км/ч) когда опускаешь задние стекла машина входит в жуткую вибрацию!!! Даже страшно становится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 28.08.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      30 августа 2012 в 16:05 Гілками

не ХЗ, а основное в Корее, а последние 100 операций уже в России. машинка сбитая, собрана хорошо, только наши не ту резину ставят, так что пришлось сразу поменять, в итоге: стала не такая жесткая и теперь правильно показывает скорость и растояние.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Roro]
      1 сентября 2012 в 21:38 Гілками

Не переживай, в Шкоде и Jeepе то же самое... В Мерсе и Опеле тока не біло вибрации...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      23 октября 2012 в 01:01 Гілками

Да.. Так вот. Как обещал. Уже и в Крым съездил и во Львов. 7 тыс. пробега. Что сказать - не разочарован. Машинка достаточно резва. На трассе дорогу держит, взлетов не почувствовал (хотя бывало шел и 150 и 160). Ну на 160 уже обороты начинают опасно увеличиваться, но при плавном разгоне все равно в рамках. Расход (я правда достаточно резво трогаюсь) по трассе в районе 7.5-7.8 на 110, на 120-130 где-то 8.6, на 140-150 - 9.5, а если на такой скорости еще парочку пассажиров посадить, то уже идет за 10 литров. На 80-90 там где-то 6.8, но я в таком режиме немного прошел. В городе у меня стабильно 8.5 на сотню. Максимум который я видел - 10.5 после 100 км на скорости 140-150 с 2-мя пассажирами на Житомир - Киев. К бензину капризновата - нащупал опытным путем, лучше всего ей от безприсадочного 95 Евро на ОККО (в основном мне попадается ORLEN-Polska). На Shell V Power как по мне уже резковато - видимо потому чо машинка не тяжелая, без пассажиров, чтобы рвануть ей много не нужно:) Ну а на украинском 95-м ей томно. Мозырь белорусский - в общем то нормально.
Вернемся к трассе как тут спрашивали - резво, но на обгонах при педали в пол автомат расчехляется на пониженную не сразу, надо привыкнуть и делать в голове этот запас. Иногда можно запускать сей процесс до точки принятия решения, потом, если отмена - можно отбросить обратно, обратно она запросто и моментально. Более плавный разгон достаточно быстрый, тормоза по крайней мере пока что очень чувствительны, джипы местами очень удивленно смотрят на сию фееричную дискотеку, как бы нечастно машины такого класса с такими лошадями:) Хорошо нас потрусило на выбоинах в Херсонской области, но живы. Насколько - покажет только ТО
Но потрусить то потрусило, но на руль не передавалось, потому руки не болели, ноги тоже. Самое большое расстояние за день - 620 км. Усталость физическая почтти не чувствовалась. ПО серпантинам в Крыму я шел конечно сторожно, но в горку тоже какого-то ее напряжения не чувствовал. Но шум конечно есть и от двигателя (хотя он есть и при небольшом газе) и от обдува (похоже на подачу воздуха в самолетах типа Боинг ). Из неприятного летом - когда уж сильно жарко (от +32) на трассе, кондиционер справлялся на грани своих возможностей. Малейшее его выключение - горячий воздух от двигателя в салон даже при полностью вывернутом на холод вентиле. Кстати даже при +12+15-ти после получаса движания по городу в салон идет достаточно горячий воздух и или открывать окна или охлаждать это все кондиционером. Дабы сильно это не бросалось в глаза создатели тактично не поставили в машину датчики температуры внешнего и в салоне воздуха.
Если ехать с пассажирами на трассе уж тяжелее, там уже все прелести малолитражек чувствуются. И что самое неприятное задница просаживается, если на заднем сидении народ и в зеркало заднего вида дороги видно совсем немного. Но я чаще езжу один или с 1-м пассажиром спереди (может потому что стараюсь так и делать), потому все в порядке.
А в остальном все отлично, пока чего-то большего не хочется, стесненно я себя в ней так же не чувствую, зато ее чувствую весьма сносно, что хорошо для молодого водителя.

Вопросы? Задавайте - отвечу.

Змінено FINNen (01:13 23/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет, Киев
Сообщения: 260
С нами с 06.04.2011

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: Dns_kobra]
      23 октября 2012 в 01:19 Гілками

рассказываю - резина такого размера в украине - дефицит! маме не может зимние шины найти (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: abagnyuk]
      24 октября 2012 в 00:16 Гілками

Добавлю, что проблема резины существует, но касается только зимней. Летней хоть и не самый широкий выбор, но есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 204
С нами с 24.10.2012

Re: Расскажите о новом KIA Picanto [Re: FINNen]
      24 октября 2012 в 16:56 Гілками

Всем привет!!!У меня Пикантоша с июля 2011 года, покупала из первой партии которую привезли в Украину на пробу, пробег уже 31000, машинка просто бомба за этот год успела слетать на ней в Ровно и два раза в Затоку, последняя поездка в Затоку была 4 человека и багажник на крыше, расход по трассе был 7 литров и это при скорости 120 км, по городу больше 7 литров вообще не видела у себя, заправляюсь 95 ОККО, ВОГ или Лукойл, знаю что есть люди которые льют 92 и все гуд)Если ехать в эконом режиме до 80 км то у меня расход 3,5 литра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія