autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Прикольные заказы (фото) (6/84)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Ant-ua]
      28 августа 2012 в 11:03 Гілками

Ant-ua 28.08.2012 10:52 пишет:

Лаврентий 28.08.2012 10:16 пишет:

Я так понял что у них свое кресло (что логично) и они честно указали это при заказе чтобы автоуатаксисты не кричали "это ж полтора тарифа!".



еще раз пишу
СВОЕ - это название ИДС, а не свое кресло у пассажиров
и всегда во всех заказах эта контора пишет НЕ ЛАДА




Подтверждаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 195
С нами с 23.12.2011

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: SergiyUA]
      28 августа 2012 в 12:10 Гілками

Что ж, я был лучшего мнения о пассажирах ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: SergiyUA]
      15 сентября 2012 в 12:00 Гілками

SergiyUA 28.08.2012 09:34 пишет:

Ant-ua 28.08.2012 08:38 пишет:

как думаете, пассажирам найдут авто с детским креслом в назначенное время по такому тарифу?





"детское кресло" звучит как "дайте мне ботинки для мальчика", без уточнения размера обуви.

По сути.
Я не слышал, чтобы кто то из водителей такси возил бы с собой постоянно детское кресло какого либо размера...



Есть кресла I-II-III от 9 до 36кг. Ребенка до 9кг я-бы лично в нашем такси не возил, всетаки шея еще не достаточно крепкая для стиля езды многих. Свыше 36кг можно и без кресла. В чем проблема бросить в багажник такое кресло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Andrew82]
      15 сентября 2012 в 12:14 Гілками

Andrew82 15.09.2012 12:00 пишет:

В чем проблема бросить в багажник такое кресло?



сколько помню, меньше всего места детское сиденье занимает в салоне на заднем сиденье, если в багажник - то куда чемоданы в Борисполь складировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Mr.Di]
      15 сентября 2012 в 12:42 Гілками

Mr.Di 15.09.2012 12:14 пишет:

Andrew82 15.09.2012 12:00 пишет:

В чем проблема бросить в багажник такое кресло?



сколько помню, меньше всего места детское сиденье занимает в салоне на заднем сиденье, если в багажник - то куда чемоданы в Борисполь складировать?



кроме балона(ГБО), сабвуфера, ящика с инстрементом, кресла и детской коляски с люлькой както еще и чемоданы не маленькие помещал, все в багажнике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Andrew82]
      15 сентября 2012 в 12:52 Гілками

Andrew82 15.09.2012 12:42 пишет:

кроме балона(ГБО), сабвуфера, ящика с инстрементом, кресла и детской коляски с люлькой както еще и чемоданы не маленькие помещал, все в багажнике



не спорю, если в Ауди механизм крепления крышки багажника такой как я видел в СуперБ, то много чего можно поместить, но сколько знаю, заказы в АП идут с пометкой - пустой багажник, ну и класс авто в такси зачастую значительно ниже и багажники меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Andrew82]
      15 сентября 2012 в 12:53 Гілками

Детские кресла в комплект к авто в салоне не идут. Значит эту плюшку таксист должен купить за свои кровные. Я думаю, что эту "плюшку" нужно в процессе работы отбить. Как это сделать так, что бы это не отразилось для заказчика в цене поездки? Очень просто: заказчик сообщает ИДС, что с ним будет ребёнок. ИДС направляет эту информацию водителям, у которых есть эти кресла. Остальные о этом заказе (водители) знать не должны, ну или в заказе отмечать "кресло", как сейчас пишут "не Ланос". Если пассажир умолчал о том, что с ним будет ребёнок, то к тарифу должно добавляться какая-то сумма. Пусть даже символическая, но пассажир должен знать, что заказав правильно авто он по тарифу получит меньшую сумму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Nelegal-taxi]
      15 сентября 2012 в 13:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Nelegal-taxi 15.09.2012 12:53 пишет:

Детские кресла в комплект к авто в салоне не идут. Значит эту плюшку таксист должен купить за свои кровные. Я думаю, что эту "плюшку" нужно в процессе работы отбить. Как это сделать так, что бы это не отразилось для заказчика в цене поездки? Очень просто: заказчик сообщает ИДС, что с ним будет ребёнок. ИДС направляет эту информацию водителям, у которых есть эти кресла. Остальные о этом заказе (водители) знать не должны, ну или в заказе отмечать "кресло", как сейчас пишут "не Ланос". Если пассажир умолчал о том, что с ним будет ребёнок, то к тарифу должно добавляться какая-то сумма. Пусть даже символическая, но пассажир должен знать, что заказав правильно авто он по тарифу получит меньшую сумму.



какой-то бред
это что, меня еще как пассажира будут воспитывать за мои деньги?

п.с. в идеале в такси хотелось бы видеть авто с такими задними сиденьями, где детское кресло интегрировано внутри

какой-то бред  это что, меня еще как пассажира будут воспитывать за мои деньги. п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Nelegal-taxi]
      15 сентября 2012 в 13:07 Гілками

Nelegal-taxi 15.09.2012 12:53 пишет:

...Я думаю, что эту "плюшку" нужно в процессе работы отбить...



На сегодняшний день отбить не реально. В ближайшем будущем отобьется за один не уплаченный штраф за перевозку ребенка без кресла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Mr.Di]
      15 сентября 2012 в 13:09 Гілками

Mr.Di 15.09.2012 13:07 пишет:

Nelegal-taxi 15.09.2012 12:53 пишет:

Детские кресла в комплект к авто в салоне не идут. Значит эту плюшку таксист должен купить за свои кровные. Я думаю, что эту "плюшку" нужно в процессе работы отбить. Как это сделать так, что бы это не отразилось для заказчика в цене поездки? Очень просто: заказчик сообщает ИДС, что с ним будет ребёнок. ИДС направляет эту информацию водителям, у которых есть эти кресла. Остальные о этом заказе (водители) знать не должны, ну или в заказе отмечать "кресло", как сейчас пишут "не Ланос". Если пассажир умолчал о том, что с ним будет ребёнок, то к тарифу должно добавляться какая-то сумма. Пусть даже символическая, но пассажир должен знать, что заказав правильно авто он по тарифу получит меньшую сумму.



какой-то бред
это что, меня еще как пассажира будут воспитывать за мои деньги?

п.с. в идеале в такси хотелось бы видеть авто с такими задними сиденьями, где детское кресло интегрировано внутри



у меня такие сиденья, но это только для детей 18-36кг

Фотка не моя, но модель авто таже.
9-18 в такие нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Mr.Di]
      15 сентября 2012 в 13:12 Гілками

Mr.Di 15.09.2012 12:52 пишет:

Andrew82 15.09.2012 12:42 пишет:

кроме балона(ГБО), сабвуфера, ящика с инстрементом, кресла и детской коляски с люлькой както еще и чемоданы не маленькие помещал, все в багажнике



не спорю, если в Ауди механизм крепления крышки багажника такой как я видел в СуперБ, то много чего можно поместить, но сколько знаю, заказы в АП идут с пометкой - пустой багажник, ну и класс авто в такси зачастую значительно ниже и багажники меньше



да петли багажника остаются на улице т.е. как набил багажник так его можно и закрыть, я даже балон ставил цилиндрический обьем багажника не экономил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Andrew82]
      15 сентября 2012 в 13:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Andrew82 15.09.2012 13:09 пишет:

у меня такие сиденья, но это только для детей 18-36кг

Фотка не моя, но модель авто таже.
9-18 в такие нельзя.



вот нагуглил: по идее не должно много места занимать

вот нагуглил: по идее не должно много места занимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 332
С нами с 28.09.2009

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Ant-ua]
      15 сентября 2012 в 13:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот

Вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: vodolazskiy]
      15 сентября 2012 в 13:45 Гілками

это принять заказ по большему тарифу и потом всю дорогу возможно будут "кушать" моск?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Mr.Di]
      15 сентября 2012 в 13:56 Гілками

Да вас никто не собирается учить, тем более за ваши же деньги. У вас "хотелка" очень большая, с этим согласятся все наверняка таксисты. А ничего, что если 4 взрослых закажут авто и это кресло будет мешать? Я выразил свою мысль выше. Если гайцы начнут серьёзно штрафовать тасистов за перевозку детей без кресел, то у пассажиров действительно возникнет проблема в поисках авто. Я как бы не стремлюсь приобретать эту "плюшку", реально дешевле будет отказаться от подобного заказа, благо подачи всегда под адрес делаю короткими, ну и веду для себя "чёрный" списочек по адресам и номерам телефонов.
В этом пассажиры не виноваты, подчёркиваю. Виновата сама извращённая система таксоперевозок и как правило "хотелки" некоторых заказчиков не знают границ. Тяжело диспетчеру сообщить, что будет ребёнок? Неужели приятно перевозить себя с ребёнком в авто без кресла и в накуренном салоне, при этом делая замечания таксисту о этих недостатках. Ведь это сплошь и рядом в 99% случаях. Зато "хотелка" получила своё-дешёвый тариф и удачная попытка измотать таксисту нервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Andrew82]
      15 сентября 2012 в 14:39 Гілками

Andrew82 15.09.2012 12:42 пишет:


кроме балона(ГБО), сабвуфера, ящика с инстрементом, кресла и детской коляски с люлькой както еще и чемоданы не маленькие помещал, все в багажнике



На серьёзе, без бэ, очень хочется увидеть фотку такого загруженного багажника и отдельно багажник до загрузки и багаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Nelegal-taxi]
      15 сентября 2012 в 14:41 Гілками

Nelegal-taxi 15.09.2012 12:53 пишет:

Детские кресла в комплект к авто в салоне не идут. Значит эту плюшку таксист должен купить за свои кровные. Я думаю, что эту "плюшку" нужно в процессе работы отбить. Как это сделать так, что бы это не отразилось для заказчика в цене поездки? Очень просто: заказчик сообщает ИДС, что с ним будет ребёнок. ИДС направляет эту информацию водителям, у которых есть эти кресла. Остальные о этом заказе (водители) знать не должны



Не понял. Если тариф обычный, где берутся лишние деньги на отбивание "плюшки"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Nelegal-taxi]
      15 сентября 2012 в 16:50 Гілками

Nelegal-taxi 15.09.2012 13:45 пишет:

это принять заказ по большему тарифу и потом всю дорогу возможно будут "кушать" моск?



Это 100% заказ машин во всех такси, что знают номер. Даже если дорогой приедет первым, подождут, может подтянется подешевле.
Это результат засилия оленей в такси. Устоить бы им такси-шоу, чтоб оплатили подачу всех машин!
ЗЫ. Прикольно улицы IT называют.
Бальзака Оноре. Де. Улица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: VITYANYA]
      15 сентября 2012 в 21:48 Гілками

ВР уже давно законопроект юзают про детские автокресла, но скоро выборы, им сейчас не до этого, а потом будет "покращення"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Гари]
      15 сентября 2012 в 21:58 Гілками

так какие детские кресла с такими тарифами? некоторым таксистам омывайку не за что купить, а тут кресла

зы. у меня кресла нет, но на омывайку и прочее всегда есть, да и машинку содержу в идеальном виде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 344627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія